"Кровь. Снег. И пистолет"
27 августа 2022 г., 23:00
Вдруг до Сашиного слуха, донеслись 2 выстрела.
Они с Петей переглянулись и как по команде бросились обратно.
— Аня!!!
Они не разбирая дороги, бежали обратно. Вдруг Петя провалился под снег.
—Петя ?! Петя, ты где, чёрт возьми? — закричал Саша .
— Я тут!
Петя провалился в снег по грудь. Саша лёг на снег и начал вытаскивать петю.
— Тащи, Тащи...
Вытащив довольно быстро Петю из снега, они побежали дальше. Возле привала они резко сбавили шаги. Медленно выйдя на поляну, парни огляделись. Костёр догорал. Было тихо. Ани нигде не было.
— Аня!!!— закричали они почти хором.
Никто не отозвался.
Они ,как по команде, начали обыскивать кусты.
— Сань... Иди сюда...— еле произнёс Петя .
Сашп подошёл к Пете.
— Петь, это же офицер...
— Да вижу, что офицер... Вот только, чего он здесь? Кто его так?
— Петька, тут шапка...
— Сань! Ну, какая ещё шапка?!
— немецкая...
Петя медленно подошёл к Саше. Они молча стояли и смотрели на эту шапку.
Петя потянул руку к пистолету в кармане. Его не было. Он растерянно поглядел вокруг. В 14 шагах от них, возле кустов, лежал его пистолет. Петя пошёл к пистолету, но, не доходя до него два шага, он остановился. Пистолет был в крови, как и снег в нескольких шагах от соседнего дерева.