Часть 4
5 октября 2022 г., 00:01
Примечания:
Это финал, нашей последней главы...
Очень загадочная концовка!
(Просьба не закидывать меня тапками, но я вижу только такой исход событий наших любимых Ниэлей)
Глава 6
... И дверь открылась... Сразу бросился в глаза яркий свет, он резал глаза до слёз!
— О-о-о-о-о ребята! А где вы так долго были?! Улыбавшись накинулся с объятиями на них Йоонас.
— А-а-а мы, м-ы-ы-ы-ы... — не зная, что сказать тянул Йоэль.
— Застряли в туалете! Да! Прям как перед интервью на MTV. — с улыбкой и смехом на лице, сказал Нико.
И все засмеялись.
— Сколько сейчас времени? — спросил Алекси.
— Время уходить. — ответил Олли.
На часах было 20:58.
Они оставили счёт на столе и быстро покинули это заведение...
******
Темнеет...
По всюду звуки сверчков, запах лета, лёгкий ветерок принёс аромат лаванды, на заднем фоне играет какая-то русская песня: "Отпускаю и в небо, улетает с жёлтыми листьями, наше прошлое лето. С телефонными, глупыми письмами..."
Напоминающая по мелодии об их приключениях с Нико.
Мысли Йоэля: М-м-д-а-а-а, тот вечер мы с Нико запомнили надолго... Жалко, что он об этом больше не говорит со мной. Я знаю, что он помнит, он не забыл, просто сейчас не к месту это всё вспоминать. У нас сейчас фестивали, туры, покорение всего мира, Америка и Европа уже покорены, мировое господство... Столько месяцев прошло после всего этого...
Это всё вспоминал Йоэль, когда стоял и курил ровно в полночь, на балконе. Его окликнула некая девушка:
— Милый, у тебя всё в порядке? Что ты тут делаешь?
Подойдя к Йоэлю, поцеловав его в родинку на левой щеке, и легонько приобняв, положив свой подбородок ему на плечо, она продолжила тихим и спокойным голосом: — «Уже полночь, все нас заждались, Минна и Нико играют в шарады друг против друга. Они уже обыграли: Оскара, Эмиля и Тейю, у них уже решающий раунд!» — взяв его левую руку в свою и держав в объятиях второй рукой — «пойдём» — нежно прошептала она ему на ушко.
— Я просто вышел на балкон покурить, и что-то задумался: о жизни, о вечном, о смысле бытия... Да-да, конечно, сейчас вернусь. Но, если что, я болею за Нико!
— Ахахаха хорошо, тогда я буду болеть за Минну!
— А какой приз?
— Тарелка Лохикейто!
— О-о-о-о, за такой приз стоит побороться!
Развернувшись к ней, приобняв и нежно поцеловав в макушку свою девушку: — «Ты иди, я скоро буду» — сказал Йоэль...
Мысли Йоэля: болеть за Нико... Хм, странно, не могу в это поверить, но, теперь, я всегда буду болеть за него, но не им. Я заболел, но, не тобой, я заболел, но, не тобой. Это был финал, нашей последней главы... Белым инеем, замело любовь мою сильную...
Спустя столько времени: после Ковида, после поездки в Турку, после запретов поднятия средних пальцев, после Евровидения 2021, я наконец нашёл по истине свою любовь, свой аромат лаванды! Раньше, я не знал что такое любовь… но, она подарила мне её, она научила меня по-настоящему смеяться. Я позабыл с ней про печаль и боль, и именно она научила меня в облаках купаться! Я её искал, долго, падал столько раз, очень больно... Тысячи дорог проехал... Тысячи ночей, с ума сходил я в темноте, в самые тёмные дни моей жизни, ну а сейчас, для меня светит — она — моё другое солнце! Она — словно, крошечная искра, которая, сохранила мне жизнь. И я очень сильно люблю её и буду любить, не смотря ни на что, и могу так же сказать, как и Нико однажды сказал про Минну: она самая удивительная девушка, чистая как музыкальная нота и искренняя как мелодия. Она музыка, которая играет у меня в голове с первой нашей встречи! Я её люблю больше жизни, как свою музыку, и никому её не отдам!
*The End*
Примечания:
Я знаю, у тебя появилось много вопросов, например, такие как:
1. Какую бомбочку для ванны от Lush кинул Йоэль?
2. Что выбрал Томми в игре правда или действие?
3. Какую песню в караоке пел Олли?
4. Что хотел ответить Йоэль на предложение Нико о Лапландии?
5. Кто этот загадочный бармен? Откуда он знает русский? И почему он предложил именно Нико и Йоэлю уединиться?
6. Кто та самая девушка в конце и какая была у них первая встреча?
7. Что стало с любовью Нико и Йоэля?
8. Будет ли том 2?
9. Почему меня зовут именно blood ficwriter?
На все эти вопросы, я никогда не дам ответы.
Xo xo, ваш дорогой blood ficwriter!