Столик у окна

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 101 страница, 37 258 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 14

Настройки
Адская погода, то дождь то солнце. Минхо прикрыл ладонью лицо, в попытке укрыться от только вышедших солнечных лучей. Ветер все ещё дул, но благодаря множеству зданий вокруг, которые служили чем-то вроде купола, ощущался уже не так сильно. Попрощавшись с Ханом, Минхо направился к себе домой, где не появлялся последние пару дней. Чувство опустошения накрыло его, как только он подписал документы на продажу квартиры. Он попросту не мог в ней находиться, наконец осознав, что этим отрезал прошлое от настоящего. Подтверждая - назад дороги нет. И вот дилемма, ведь до встречи с Джисоном он не сомневался. Нет, Минхо никогда не думал легкомысленно о таких серьёзных вещах. На самом деле, он так сильно этого хотел, что в какой-то момент даже поверил в свою легенду. Про больную маму заграницей и желание начать новую жизнь. Это приснилось однажды, в очередной раз доказывая Ли, что ему незачем просыпаться. Конечно, про жизнь после смерти парень не верил, но он искренно надеялся, что вся боль уйдёт. Тогда Минхо схватил нож для фруктов с прикроватного столика и полоснул себя по запястью. Но и с ним не повезло, тупое лезвие лишь немного поцарапало кожу, не задев артерию. Чан тогда неделю удивлялся, как сильно коты все таки иногда заигрываются. Тогда то Минхо и придумал план. Но исполняя его сейчас не становилось лучше. Напротив, ему хотелось бежать подальше от полупустой квартиры, в которой даже родного "мяу" не услышишь. За столь длинный промежуток в ней скопилась масса негативной энергии. Чем ближе он подходил к своему дому, тем чувство тревоги повышалось больше и больше. Оглянувшись, парень все таки вошёл в подъезд. Ему было нужно воссоздать вид ремонта чтобы все было правдоподобно. Минхо оглядел комнаты анализируя. Ну, зал в принципе подойдёт. Тут как раз Дори обои немного подрал. Нужно лишь передвинуть диван и тумбу над телевизором. Минхо также собрал мелкие вещи для переезда, типа зубной щетки, вещей для дома, запихнув все в рюкзак. Переодевшись, парень собирался выйти из квартиры, как услышал шум на лестничной площадке. Осторожно посмотрев в глазок, он увидел двух высоких парней. Один из них подошёл близко к двери Минхо, тогда парень узнал в незнакомце человека, что видел в логове Йеджи. Какого хрена?! Мужчина прислонился ухом к двери, пытаясь уловить посторонние звуки и ничего не услышав, дернул за ручку двери. Минхо тихо выдохнул, мысленно благодаря Чана, который научил его на автомате закрывать дверь. Дернув за ручку еще пару раз, незнакомцы поспешили уйти, услышав, что кто-то поднимался на их этаж. Это была его соседка. Минхо улыбнулся, в голове подметив, что не только его пугает одинокая старушка. Сменив куртку на светлый бомбер и кепку, Ли подождал десять минут, спустившись на второй этаж. Его дом был разделён на корпусы и через каждый этаж был переход с одного корпуса в другой, этим и хотел воспользоваться парень. Двери соседского здания выходили на другую сторону, позволяя парню уйти незамеченным, если его все еще поджидали у подъезда. Стараясь не шуметь, Минхо вышел из подъезда, оглядываясь вокруг и наконец выдыхая. Вроде чисто. Только спокойствие быстро сменилось на ярость. Собственно, а какого хуя сейчас было? Минхо достал телефон, набирая ненавистный номер. Спустя пару секунд на той стороне ответили. - Он же просил не звонить на этот- - Дайте ему трубку, сейчас же. - грубо потребовал Ли. - Минхо, давно тебя не слышал. Честно скажу, был приятно удивлён твоему звонку. - лицемерно начал мужчина. Ну да, ещё скажи что не поспособствовал моему звонку, сволочь. - Я все вернул вам до последнего вона. Почему ваши люди все еще следят за мной? - Минхо старался говорить спокойно, но холод в голосе выдавал внутреннее раздражение. - И не нужно лгать что это не вы, я видел их среди ваших шестерок. - С долгами ты расплатился, это хорошо. Но я хотел поговорить с тобой по другому поводу. У меня есть к тебе предложение. - Нет. - отрезал парень, представляя что дальше последует. - Но ты даже не дослушал. - голос Йеджи перестал звучать наигранно дружелюбным и в нем уже можно было расслышать типичное раздражение. - Это большая возможность занять место среди моих ребят. - Я не буду на вас работать и точка. Не нужно меня искать и шантажировать, не опускайтесь до уровня падальщиков, которым все равно что есть. Я хочу чтобы вы оставили в покое меня и всех моих знакомых. - выплюнул последние слова парень, желая закончить этот разговор. - Как знаешь. Все же надеюсь, мы встретимся снова. - Не могу ответить взаимностью. - в последнее предложение он вложил все отвращение, что испытывал к оппоненту. Минхо сбросил вызов, надеясь, что это был их последний разговор. - Ублюдки. Ближайшая урна с треском перевернулась сделав сальто. Парень приземлился на пустую скамейку под деревом в парке, чтобы не привлекать много внимания. Ну да, разрушив мусорку у тебя это прекрасно получилось. От последних слов мужчины по спине Минхо побежали мурашки. Голос был слишком уверенный. Даже для него самого. Он что-то знает. Чёртов ублюдок хочет во что бы то ни стало дёргать за ниточки до конца его дней. И тут уже речь шла не о его днях. *** Он пришёл на пол часа раньше, ну что же, успеет успокоиться чтобы не напугать Хана. Спрятавшись за колонной, Минхо нащупал в старом рюкзаке знакомый тайный карманчик. В него парень в студенческие годы прятал сигареты, чтоб мама не спалила. И каково было его увивление сейчас, достать почти пустую пачку некогда любимых ментоловых сигарет. Достав одну он прикурил, сделав большой вдох. С непривычки Ли закашлялся. Черт. Это было так давно. Приятные воспоминания чередовались со странными эмоциями того времени. Смешно, ведь те переживания были ничем по сравнению с реальной угрозой нашего времени. Сейчас бы ту беззаботность. Минхо сделал вторую затяжку. В лёгких саднило с непривычки. Ли не курил уже лет так пять, как узнал, что у Суни табак начал вызывать отёк лёгких. Если на чистоту, сигареты никогда не были для парня чем-то важным. Так, мода. Баловство. Ведь тогда все курили. До какой-то серьёзной зависимости они его не довели, поэтому бросить было просто. Дверь за спиной с грохотом хлопнула и Минхо от неожиданности выронил слегка обугленную сигарету. Неслышно сматерившись, парень принялся тушить её, думая как же дебильно было вставать к ресторану спиной. Наконец повернувшись посмотреть, кто же издал такой шум, одна его бровь с удивлением поднялась. - Только не говори что ты тут следишь за ним, я умоляю. - в голосе парня было отчётливо слышно раздражение, но не в сторону самого Минхо. Ликс заправил белокурые волосы назад, тяжело выдыхая. - Что, кто-то вдоволь не оценил твои сладости? - звучало это очень двусмысленно, но Минхо было плевать. - Ага, у тебя ещё остались? - Феликс кивнул на бычок у ноги старшего, тем самым заставив его удивиться ещё больше. - Чего..? Ну есть но.. не знал что ты куришь. - пробормотал он больше себе, протягивая одну из последних сигарет младшему. - Могу сказать о тебе то же самое, но как видишь в жизни не все так, как нам кажется. - Минхо мельком взглянул на парня, прикуривая ему сигарету. Что-то он какой-то не такой. Феликс так часто был в хорошем расположении духа, что видеть его нервозность было странно. - У тебя все нормально? - старший подозрительно прищурился, пытаясь выловить скрытые эмоции собесседника. - Давай не будем делать вид что мы с тобой лучшие друзья, ладно? - Феликс слегка затянулся, кашляя, как Минхо две минуты назад. - Я не совсем одобряю выбор Хана, но и не осуждаю. Я не думаю, что ты плохой человек, но что-то мне подсказывает, что ты скрываешь какое-то дерьмо. - Тут уже Феликс прищурился, но на лице Минхо не дернулся ни один мускул. - Что-то, что может все испортить. И я надеюсь, ты его не разочаруешь, снова. - Я не хотел всего этого. Тупо звучит, но мы не выбираем в каких людей нам влюбляться. - Минхо бесила проницательность младшего, но в какой-то степени он его понимал. Но все же считал слова Феликса слегка наглыми, в силу возраста. - Знаешь как было сложно бороться с желанием ему позвонить? Я три раза заставлял пьяного себя уйти из его подъезда, когда вспоминал, что мы расстались. - Не играй с ним в отношения, если потом не готов нести ответственность за последствия. - Тебе бы цитатки ванильные в блог писать. - Мда уж, такие советики парень еще не получал. До чего ты докатился Минхо? - Я серьёзно. Пропадешь ещё раз, пеняй на себя. - Феликс затушил сигарету, делая видимые паузы между словами, должно быть, чтобы старший скорее это понял. - Хороший ты друг, Феликс. Я таких ценю. Не встречайся ты с Чанбином, подумал бы, что ты на Джисона запал. - попытался разбавить обстановку Минхо. - Но Джисон уже взрослый мальчик, не нужно его опекать. Я же в свою очередь обещаю не разбивать ему сердце. - Смешно. Не шути больше. - Вдруг старший увидел знакомую улыбку солнечного мальчика. Хоть она и была натянутой, как маска, докапываться до ее причины он не стал. - Джисон выйдет через пару минут, мне уже пора идти. Надеюсь мы друг друга поняли. Не хочу портить о тебе впечатление, так что не подведи. Минхо ошарашила наглость младшего, поэтому он просто кивнул. Когда за ним закрылась дверь, Ли все таки решил выйти из своего "укрытия". Не хватало ещё раз попасть в подобную ситуацию, да и странно это. Не прошло и минуты, как дверь снова знакомо хлопнула, а на пороге показался Джисон. Вид его был слегка помятый, волосы лежали в легком беспорядке, как будто он только встал с кровати. - Тяжело все таки с такого похмелья работать? - хмыкнул старший, улыбаясь. - Ну ты из меня пьяницу то не делай. - Хан пихнул парня в бок, хватая его за руку. - Не стану врать, голова болела. Минхо взял руку парня в свою, ухмыляясь. В переулке рядом кто-то подал звук, заставляя Минхо устремить свой взгляд. Ли прищурился, но все же надеялся не увидеть свои худшие кошмары наяву. В одном таком Джисон был привязан к батарее, залитый собственной кровью в каком-то подвале. А босс мафии наблюдал за ним с усмешкой. И только свет в тёмной комнате ходил туда сюда... Минхо был как та лампа - на ниточке от того, чтобы упасть. Ли очень боится потерять Хана. И когда он проснулся ночью от собственной истерики в холодном поту, то понял это. Йеджи не должен знать о Джисоне. О его главном рычаге давления. Казалось бы, разве у Минхо ещё осталось что-то, что он мог потерять? - Все нормально? - Джисон подозрительно прищурился, заметив волнение в глазах Ли - Ты какой-то взволнованный. Вот же черт. - Да так, надо было срочно помочь другу с работой. Боялся к тебе опоздать. - отмахнулся Ли, состроив беззаботный вид и получилось у него довольно правдоподобно, поскольку Джисон в понимании кивнул. - Тебе не холодно? Вечером все таки прохладно. - Довольно тепло. Ну что идём? - Сегодня к сожалению не получится - парировал старший, ловя недоверчивый взгляд Хана. - Что-то случилось? - Джисон внимательно посмотрел в глаза Минхо. Да, давай Минхо, скажи очередную чушь в которую только тупой поверит. - Я встречался днем со строителями и консьерж меня предупредила, что вечером будут ремонтировать лифт. Сказала, будет весьма проблемно попасть на этаж из-за отключения электричества. Но я захватил это. - Минхо достал из внутреннего кармана рюкзака пузырек с туалетной водой, покрутив его в воздухе. - Поставлю его в ванной, можешь пользоваться когда захочешь. - Ну ладно, тогда завтра? - спросил Хан следя за реакцией парня. - Ага. Ну я сегодня собрал немного вещей. Мне конечно нравятся твои футболки, но вечно ходить в твоих вещах мне будет неудобно, уж прости, но ты все таки меньше меня. - Минхо потрепал парня по голове, смеясь с его реакции. - Пойдём уже, гигант. *** Девушка в тёмной ветровке шла по безлюдной улице вглубь многоэтажек на очередную передачу документов. Документы документы документы. Когда это все уже закончится? Все они уже не помнили себя и свою прошу жизнь, это можно сказать, было одно из правил всех кто начинал работать на господина Йеджи - забыть свое прошлое. Он будто специально подбирал их как слепых котят с улицы и учил всему самому ужасному. Вот она, студентка на грани отчисления, с долгом за учёбу и без гроша в кармане. Какой-то парень всучил ей бумажку с номером, бросив " Нужны деньги, позвони, помогут." Помочь то помогли, но зная цену своего долга, лучше бы она продала почку. - Да я почти на месте, пять минут. - сказала она в трубку, оглядываясь. Она уже хотела свернуть, как заметила знакомый силуэт. Минхо. Вот же идиот. Девушка увидела Ли, шагающего под руку с парнем в капюшоне по противоположной улице. Благо Минхо её не заметил. Он выглядел счастливо. Девушка грустно улыбнулась, вытаскивая из кармана телефон. - Прости, от этого зависит моя жизнь.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник