Столик у окна

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 101 страница, 37 258 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 13

Настройки
На утро Сеул погрузился в затяжной дождь, сопровождаясь сильным громом. Очередной грохот выдернул Джисона из дрёмы, заставляя тело дернуться. Он распахнул глаза, мало понимая что происходит. Темень из-за штор не давала ему как-то ориентироваться во времени да и местности тоже. Комната вроде была его, но спал он не на своей любимой стороне. Проведя рукой по лбу, он попытался повернуться, услышив за спиной голос: - Бельчонок. - сипло произнес Ли, притягивая Джисона к себе за талию. Хан почувствовал, как рука Минхо прошлась по торсу, рисуя пальцем узоры и задирая футболку выше. Его рука остановилась в районе солнечного сплетения, плотно прижавшись к груди парня. - У тебя такое быстрое сердцебиение. Ты испугался? Слова Минхо вернули Джисону обрывки вчерашних воспоминаний, главное он вспомнил, что вернулся домой не один. Чёрт. Они же не собирались больше встречаться, Хан отчётливо помнил свою речь о запретном плоде и сам же потащил дьявола домой. Очень поэтично. - Меня разбудил шум и я не понял где оказался. - сказал парень чуть тише, прощупывая почву. Где-то внутри он боялся, что это все иллюзия, прекрасный сон созданный его подсознанием на фоне выпитого, чтобы поиздеваться над Джисоном. Но подушка, пропитанная его запахом и тепло, разносимое по всему телу когда он прикасался, напрочь отбросило эту теорию куда подальше. На свой ответ он получил поцелуй в шею, вызывая по всему телу мурашки. - Не бойся, пока я рядом никто тебя не тронет, обещаю. - Минхо сплел их пальцы, возвращая их руки на талию Хана. Его сонный голос звучал как мурлыканье кота. Самого милого и любимого, однозначно. Джисон вдохнул аромат древесных духов старшего, заполняя им свои лёгкие. Происходящее постепенно возвращало его в реальность, напоминая о вчерашней ночи. Черт возьми. Хан вспомнил настойчивые поцелуи и сбивчивое дыхание Ли, когда тот повалил его на кровать и... Младший резко встал, схватившись за голову. Они сделали это. Хан осмотрелся по сторонам, заметив расбросанную одежду. - Джисон, все в порядке? - Минхо поднялся, потирая глаза, всматриваясь в лицо парня. - Ты.. ничего не помнишь? Хан хлопал глазами, приводя мысли в порядок, понимая как он сейчас выглядит со стороны. - Нет, я все помню. - легкая улыбка появилась на его лице, а глаза метнулись к той кучке вещей у кровати. - Просто не ожидал увидеть тебя с утра, здесь. Подумал, что это очередной прекрасный сон. - Я же обещал больше не сбегать, помнишь? - нахмурился Минхо, взяв Джисона за руку. Его волосы были в легком беспорядке, а сонный взгляд добавлял еще плюс сто баллов к его милому виду. Он даже утром с похмелья выглядит прекрасно. - Да, прости, просто это слишком хорошо чтобы быть правдой. - младший посмотрел вниз, его щеки приобрели красный оттенок. - Ты одевал меня ночью.? Глаза Ли сверкнули, а на лице появилась ехидная улыбка. Ну конечно. - Ночью стало холодно и ты начал дрожать, так что да. - Минхо пожал плечами, всем видом показывая, что в этом ничего такого нет. На Ли также были надета футболка и домашние шорты младшего, что заставило улыбнуться. - Оу. Спасибо, наверное..- Джисон еле оторвал взгляд от парня, машинально посмотрев на время. Пол одиннадцатого. - Блять, я проспал. Хан вскочил с кровати высматривая повсюду свой телефон. Всё таки он был благодарен Минхо, что ему не приходится бегать по комнате без одежды. Получилась бы довольно интересная картина. -Ты работаешь сегодня? - недоумевал Ли с реакции парня. Минхо потянулся к тумбе, куда он вчера положил свой телефон. - Да, к сожалению. - вздохнул Джисон, копаясь в вещах. Он совершенно не помнил, где видел свой телефон в последний раз. А если он его забыл в туалете у Чана или где-то на тусовке. Блин. Нащупав в кармане джинс что-то твёрдое, он мысленно выдохнул. Но почему же будильник не сработал? - Черт, батарея села. Ребята, наверное, переживают за меня. - пробубнил под нос парень. - Я вчера написал Феликсу, чтобы они не переживали, куда мы резко пропали. - произнес Минхо, привлекая внимание Хана. - Даже не получил в обратку сообщения с пожеланием смерти и всего самого ужасного, представляешь? Слышать с уст Минхо сарказм в сторону Феликса было непривычно, тем более зная, что в этом парне никто и души не чаял. Но показательная неприязнь на вечеринке со стороны друга все таки давала о себе знать. Уж слишком Феликс не любил, когда Джисону разбивали сердце. - Он просто переживает за моё состояние. - сказал Хан, поставив телефон на зарядку. Он почувствовал как после этой фразы изменилась обстановка в комнате. - У тебя хорошие друзья, Хани. Собирайся, я провожу тебя. - выходя из комнаты, Минхо поцеловал младшего в щеку, вкладывая в этот жест всю заботу и тепло, что он испытывал. Дверь в ванную хлопнула, когда Хан нажал в телефоне на контакт Феликса. Недолгие гудки и на той стороне провода он услышал знакомый баритон: - Проснулся, да? - хихикал друг, немного расслабляя узел нервов внутри парня. - Блин, у меня телефон сдох. - виновато произнес Джисон. - Вы как? Смогли открыться вовремя? - За это скажи спасибо Чанбину. Если бы не он, я бы проснулся намного позже тебя, поверь мне брат. Он ставит три будильника чтобы случайно не проспать работу. - Круто. А Сынмин и Чонин что? Смогли встать вовремя? - Джисон ненароком вспомнил их весёлые лица и быстро пустеющие стаканы. - С божьей помощью, конечно. - усмехнулся Ли и Хан устышал на заднем фоне недовольные возгласы. - Я звонил им с утра чтобы разбудить. - А мне почему не позвонил? - недоумевал Джисон. - Не хотел вам мешать, да и ты заслужил отдых. - парировал Феликс и голос его стал серьёзней. - Я просто надеялся, что ты доживешь до утра, зная с кем ты был. - Низкий баритон друга впервые звучал для него как-то грозно, заставляя Джисона почесать затылок, обернувшись. Феликс часто перебирал шестерёнки в голове друга, ставя их на свои места, показывая реальность, когда Хан ловил одержимость одним из ухажеров. На секунду Джисон замолчал, не зная что сказать. - Мм, поговорим на работе, окей? - протараторил он, сбросив звонок. Кинув телефон на кровать, Хан вытащил чёрные джинсы с полки, взглядом находя чистые носки. В голове все еще крутились сотни мыслей, но главная мысль задавалась вопросом: что мне ему сказать? Прошлой ночи не должно было быть, может он тоже так думает. Но ведь именно ты его поцеловал. Может ему просто нравиться играть с тобой? Рассуждая обо всем этом, Джисон не заметил как стоял в ванной, всматриваясь в свое отражение. Ну вот, что Минхо в тебе нашёл? Он дотронулся до небольшого засоса на шее, который появился совсем недавно. Так, ты опаздываешь. Быстро почистив зубы, Хан вылетел из ванной, осматриваясь по сторонам в поисках парня. Джисон уже было хотел надеть кроссовки, как сильная рука потащила его за локоть на кухню. - Я опаздываю, Минхо. - начал возмущаться Джисон, пока не посмотрел на его серьёзное лицо. - Ты повар и просто обязан знать чем чревато не завтракать по утрам. - парень поставил тарелку с сэндвичами на середину и стакан с чем то кофейным на сторону младшего, заставляя сесть за стол. - За пятнадцать минут что мы поедим никто у тебя на работе не умрёт. - Но.. - Никаких но, Хан Джисон. В твоём холодильнике все еще не появилась нормальная еда, значит ты все также питаешься чем попало. - парировал старший, начав завтракать. - Ладно. - сдался Хан, взяв горячий тост и откусил. - Мм, это так вкусно, я серьёзно. - произнес парень, когда старший удивлённо на него посмотрел. - Ничего вкуснее с утра не ел. - Это просто хлеб с ветчиной и сыром, ничего особенного. - пожал плечами Минхо, запивая еду кофе. - Нет, они особенные, потомучто их приготовил ты. - Хан пытался как-то прощупать почву, что же теперь между ними происходит. Может, это их последний завтрак вместе, он проводит его до работы и пропадёт как всегда... - Напиток, ты запомнил что я пил в прошлый раз? Но почему? - Латте с тройным сиропом, такой напиток сложно не запонить. Он жудко сладкий и собственно, не удивительно что тебе он так нравится. - слова старшего заставили Джисона покраснеть, опустив взгляд в тарелку. - Вот ты пьяный и трезвый совершенно разные люди. - резко сменил тему Ли - Один милый до сведения челюсти, а другой властный горячий парень. Это было неожиданно, но Хан решил продолжить. - И кого же ты выберешь? - Джисон откусил бутерброд, не отводя взгляда от парня. - Я не люблю выбирать что-то одно. И делиться не собираюсь. - Минхо вытер соус с губ Хана большим пальцем, облизнув его. - Может решим уже что между нами происходит? - спросил Хан, серьёзно всматриваясь в глаза старшего. Вдох выдох. Всё мысли в голове превратились в один ком из чувств, в середине которых был Джисон. Минхо вошёл в тот лифт на последних крупицах рациональности, в конечный миг отбрасывая все сомнения, когда язык Хана мазнул по его шее, немного ниже мочки уха. Черт черт черт. Ли удивлялся, как за короткий промежуток времени из него испарился весь алкоголь, оставляя лишь туманность взгляда и немного размазанную картинку, но так было даже лучше. Потомучто они следовали чувству внутри, которое было гораздо крепче алкоголя. Во взгляде Хана было что-то новое, интерес в перемешку с опасностью. Минхо не хотел причинять ему боль, поэтому и отпустил, но, видимо, это судьба подаёт им знак что они должны быть вместе. Природный магнитизм заставляет их притягиваться, как бы далеко они друг от друга не были. - Ты жалеешь о вчерашней ночи? Только честно. - начал старший, сверля Джисона взглядом. Они должны во всем разобраться. Хан от неожиданности поперхнулся напитком, недоуменно смотря на Минхо. Видеть его таким серьезным было непривычно. - Нет. - парировал Хан смотря прямо ему в глаза - У меня и в мыслях не было о чем то жалеть. А ты? Они сидели как на допросе, всматриваясь в каждую эмоцию друг друга. - Нет. - Минхо облокотился на спинку стула, не прерывая зрительного контакта. - Ты лучшее, что было в моей жизни. Ты стоишь на одном уровне с моими котами по важности, ты это понимаешь? Я буквально не вижу мира без тебя, вот настолько ты мне нужен. - Тогда почему оставил? - голос Джисона предательски задрожал, отчего парень закусил нижнюю губу. - Почему ушёл не добившись правды? - Я не хотел причинять тебе больше боли. - рука Минхо сжала руку парня. - Думал, что так ты быстрее отойдешь, тебе это поможет и ты будешь жить дальше, не переживая из-за меня и моих косяков. Я думаю, что не приношу ничего хорошего в твою жизнь. Ты заслуживаешь большего. Повисло молчание, парни не отрываясь смотрели друг на друга. Именно эти слова, что сказал Ли крутились в голове Хана и несли какой-то логичный подтекст. Он думал об этом. И это имело смысл. - Да, может быть. - произнес Джисон, после чего резко двинул стол в бок, встав со стула. Он быстро сократил расстояние между ними, притягивая к себе Минхо за горловину футболки. Его губы встретились с непонимающим лицом парня, запуская руки ему в волосы. Минхо взял инициативу в свои руки, сжав талию Хана и пригвоздил его к стене, не переставая целовать. Хан с трудом оторвался от чужих губ, продолжив. - Может быть ты прав, Минхо. Может я и правду заслуживаю лучшего. Но это моя жизнь и я буду решать кто достоин меня и кого мне любить, тебе ясно? А если ты еще раз захочешь уйти из моей жизни, помни: все эти две недели что мы были не вместе, я страдал без тебя. Не делай так больше. Никогда. - Хорошо, прости меня, Хани. - произнес Минхо после недолгого молчания обдумывая сказанное, улыбнувшись своей фирменной улыбкой и поглаживая парня по щеке, второй рукой все еще прижимая его к стене. - Черт. - Джисон притянул старшего за шею, переплетая их языки. - За эту улыбку все что угодно прощу. Они целовались протяжно, прижимаясь друг к другу так сильно, как могли, будто это у них кто-то отнимет. Когда перестало хватать воздуха, Минхо отпрянул со вздохом, улыбнувшись краем губ. - Я конечно очень не хочу тебя отпускать, но ты, кажется, опаздываешь на работу. - сказал Ли, внутренне заставляя себя отодвинуться от младшего. - Точно. - произнес Хан, вырвавшись из рук парня. Минхо ухмыльнулся смотря на растерянность младшего, помогая ему убрать со стола. *** - Можно было меня и не провожать, днем то что со мной случится? - буркнул Хан, натягивая капюшон куртки на голову. На улице все еще шёл дождь и дул сильный ветер, самая ужасная погода для этого времени года. В Корее редко можно увидеть в конце весны пасмурную погоду, и из-за выходных город выглядел призрачным, потомучто никто не хотел выходить наружу. - Вдруг тебя ветер сдует, ты же нормально не ешь. - сказал Минхо, натянув на младшего повыше горловину тёплого свитера, что он заставил надеть на него перед выходом и в его голосе хорошо был слышен упрёк. Ветер и вправду был сильным, это можно было понять по трясущемуся зонту в руке старшего, который он держал над их головами. - Времени нет просто.. Я не вру. - добавил Джисон, увидев как Ли закатил глаза. - И вообще хватит вести себя как мамочка. - Хочешь чтобы я был папочкой? - ухмыльнулся Минхо, получив локтем в бок. - Шучу, я просто хочу знать, что с тобой все в порядке. Я знаю что ты можешь сам постоять за себя, понял это прошлой ночью. Нет, он будто специально говорил все эти фразы чтобы смутить младшего. Щеки Джисона в миг стали красными и он вдруг понял, что десятиминутная дорога до работы никогда не была такой длинной как сейчас. Парень тяжело выдохнул, считая шаги до рабочей двери. Очередной порыв ветра и Хан прижался к груди Минхо, на вдохе почувствовав знакомый запах. - Ты пахнешь прям как я. - подитожил он, всматриваясь в тёмные глаза парня, что находились в пяти сантиметрах от его. Очень близко. - Заметил? - хитро убылнулся Ли возобновляя ход и прижавшись сильнее. - Я увидел твой парфюм когда умывался и не смог удержаться. Джисон услышал иронию в его словах, но не отодвинулся от Минхо ни на миллиметр. - Ах так значит? - возмутился Хан, придерживая капюшон от ветра. - Могу обменять его на твой. Когда я смогу прийти к тебе чтобы забрать твои духи? Минхо от неожиданности остановился, вызывая недоумение на лице Джисона. Черт, я совсем не подумал об этом. - Знаешь, в моем доме собираются делать ремонт и я совсем забыл тебе об этом сказать. Я собрал вещи в одну кучу чтобы не испортить их и... - начал оправдываться Ли, стараясь не смотреть в лицо младшего. Это очень плохая ложь. - А как же твои коты? Вы все можете пожить у меня, я не против кошек, да и мы с ними в прошлый раз вроде нашли общий язык. - искренне начал Джисон совершенно не понимая что происходит. - Нет. Все нормально, правда. Мои коты сейчас живут у Чана. Он что-то типа их крестного отца - нервно засмеялся Минхо продолжая идти, будто в попытке сбежать от этого разговора. - Котам будет комфортнее с ним, они не любят незнакомую местность, а с Чаном мы жили какое-то время месте, снимая комнату, так что СунДун к нему привыкли. - Хорошо, а что насчёт тебя? - произнес Хан, затаив дыхание. И его волнение было обоснованным, ведь он напрямую собирался предложить парню переехать к нему. Впервые в жизни. - Тебе же тоже надо где-то жить. Или ты планировал притеснять своего друга препода который итак почти не спит по ночам? - слова Джисона звучали как продуманный план, но черт, Ли этот план очень нравился. - Не знаю... я не буду тебе мешать? - Минхо посмотрел на парня неуверенным взглядом, пытаясь разглядеть эмоции в его лице. - Я никогда не жил с кем то в отношениях. - Я тоже. - парировал Хан, а его глаза загорелись - Но с тобой я чувствую себя как-то иначе. Я раньше не думал о ком то в серьёзном плане. И это не обсуждается, я не хочу чтобы ты спал в кустах в местном парке. - Хан строго посмотрел на парня, рукой показывая в сторону парка, где когда-то они встретились. - Ну смотри, потом же не выгонишь. - ухмыльнулся Минхо, надеясь, что за его псевдо уверенностью не слышно волнения. - Класс, значит, пойдём за вещами? Я заканчиваю сегодня в семь. - Джисон улыбнулся, завороженно смотря на парня. - Хорошо, малыш. - Минхо попутно целует его, удерживая за талию от очередного потока ветра, но эти пропитанные нежностью поцелуи грели младшего куда сильнее, чем толстая вязка самого тёплого свитера. *** -...ну а потом я позвонил тебе с утра. Как то так. - закончил свой длинный рассказ о своих вчерашних приключениях Джисон. Всё друзья стояли с удивленными лицами пытаясь как-то подитожить слова Хана. Рассказ был настолько длинный, что ребятам потребовалось повесить табличку "закрыто на техобслуживание". - Слушай, ну это все равно странно, не считаешь? - первым начал Сынмин, задумчиво поглядывая на реакцию парня. - Типа, почему он не сказал изначально, что едет в командировку с коллегой? И что за шутки такие у нее? Не думаешь, что она просто хотела убрать соперника, так сказать? - теперь все друзья удивлённо смотрели на Кима. - Нет, ну вы знакомы не так давно чтобы верить всему, что он тебе скажет. Я не против ваших отношений, просто мысли вслух. - Я навёл справки у Чана насчет Минхо. - признался Чонин, задумчиво смотря в сторону. - Они же лучшие друзья как никак, да и если Чан врал бы мне, я бы сразу это увидел. Он совсем не умеет врать. Так вот, он сказал, что знает Минхо много лет и что для него неприемлемо изменять, это во-первых, во-вторых последний год Минхо вообще ни с кем не встречался. Крис сказал, что у него было тяжелое время и все такое, я не стал вдаваться в подробности. Ну в общем, не должен этот парень вести двойную жизнь, даже несмотря на свою закрытость. После слов младшего на лбу Хана появилось чуть больше морщин и добавилось некое беспокойство. Конечно, он догадывался, что его парень прошёл тяжелый путь, но слышать это из уст других было как-то особенно тревожно. - В общем, я рассказал вам это, чтобы вы знали, я сделал для себя выводы и даже если вы будете против наших отношений, я все равно попробую. - сказал твёрдо Джисон, серьёзно осматривая каждого из друзей, в надежде, что так они поймут всю важность его слов. - Мы не против Джисон, - подал голос Феликс, который до этого молчал. - просто мы же твои друзья и мы также переживаем за тебя. Все мы со своими тараканами в голове и разными характерами. Ты главное пытаясь помочь ему не забывай о себе и о том, что ты не обязан кого-то спасать. Ты все таки не спасательный круг для всех парней со сломанной менталкой. Не всех можно спасти и не все хотят чтобы их спасли. Да, я нудный, - закатил глаза Ли на скептический взгляд Хана. - но я реально хочу чтобы у вас все было хорошо. - И этого мне достаточно. - завершил Хан, тепло улыбаясь.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник