***
Красный как помидор Ацуши шёл по темному переулку. Слава Богу, что было уже темно и никто не увидит его лицо. Хочется уйти из жизни с этим Дазаем. Почему именно его выбрали доставителем письма? Может сейчас Тигр бы и не сходил с ума, не увидь он синие как море глаза, рыжие локоны и красивую улыбку работника Мафии. Даже его грубый и холодный тон кажется притягательным. Почему Чуя улыбался, Ацуши так и не понял, но то, что ему повезло увидеть улыбку грозного мафиозника, заставляло сердце пропустить пару лишних ударов. Как же он благодарен Агенству за то, что именно его отправили на встречу.***
*Перед встречей Чуи и Накаджимы* *Вооружённое Детективное Агентство* Спина Ацуши скрылась за дверью с хлопком. Его отправили на передачу контракта по перемирию. — Дазай, почему именно он? Куникида поправляет очки и с ожиданием смотрит на Дазая. Осаму многозначительно улыбается. — Кое-кто будет очень рад его видеть. — Из Мафии? — Бинго, Куникида, ты поумнел. Этот человек, - хотелось бы сказать "гном", но тогда бы было понятно кто именно.- веселил меня на протяжении многих лет. Я решил ему помочь. Дазай уберает руки за голову и закидывает ноги на стол. — Ты? Помочь? Куникида ещё больше удивляется. — Насколько же ты плохого обо мне мнения? Он смеётся и уходит. — Ты куда? — Пойду от несчастья, сброшусь с моста. — Только попробуй! Куникида с силой бьёт блокнотом по столу, а Осаму хохочет и выходит из кабинета вслед за Ацуши. -"Если они начнут встречаться, у меня будет больше шансов подколоть Чиби." Оставаясь в своём мире Дазай направился на берег реки. Умирать не хотелось. Сейчас он уже представлял как будет злиться его бывший напаник.***
Тигр бежал от своего "друга" по крышам домов. Сейчас время перемирия, сражаться им нельзя, но кажется Акутагаву это не волнует. — Я убью тебя, Тигр! Он вновь направляет ленты Расёмона на Ацуши. — Больной! У нас перемирие! Он спрыгивает в переулок скрываясь от лишних глаз. Пишет сообщение Дазаю, надеясь, что тот спасёт его от этого ненармального. — Нужна помощь? Тигр вздрагивает, он не почувствовал никого. Повернувшись, он облегчённо выдыхает. Чуя Накахара. Он сам не знает почему, но один взгляд на мафиозника и он успокаивается. Такое происходит только когда он смотрит в эти лазуритовые глаза. — Дазай вряд-ли сейчас поможет. - Чуя продолжает. - Я уверен он снова практикует виды самоубийства. Ацуши кивает согласившись с этим, но думает. А точно ли ему нужна помощь? Но тут раздаётся голос Акутагавы. — Сегодня твой последний день, Тигр! — Пожалуйста помогите. Нам нельзя сражаться, мы только пришли к перемирию. Он кланяется в просьбе, но след Чуи уже простыл. Он с помощью гравитации поднимает в воздух Рюноске. — Извини за него. Накахара смотрит на Ацуши сверху вниз, указывая на заложника. — Нет-нет! Ничего! Вам не нужно извиняться. Он машет руками в отрицании. — Ну подожди Тигр, перемирие закончится и я убь... Голос Акутагавы замолкает. — Заткнись. Ещё раз извини Ацуши. Мы пойдем. -"Акутагава. Что его учитель, что он сам. Одни проблемы. ❗Мой❗Ацуши и так страдает от бесконечных проблем со Скумбрией." — До свидания и спасибо, Чуя-сан. Весь негатив ушёл когда эспер посмотрел на благодарную улыбку Накаджимы. Кажется он слишком много улыбается. Сердце снова пропускает пару лишних ударов. Он согласно кивает и уходит. -"Милый. Какой же он милый." — Думаешь Дазай бы похвалил тебя за это? Чуя знает на какие точки нужно давить. — У нас временное перемирие и тебе придётся работать с ним. Я тоже не хочу сражаться с этим идиотом. Мысленно представив как Осаму снова шутит на поле боя уже хочется пристрелить его. Акутагава молча слушает монолог начальства, защищать Дазая при Чуе бессмысленно. — Перестань нападать на Ацуши. -"Ацуши? С каких пор Чуя стал называть его по имени?" — Понял? Чуя повернулся к нему. Акутагава до сих пор висел в воздухе. — Да. Рюноске не нравилось то, что ему запрещают, но в данной ситуации нужно соглашаться.***
— Фух... Ацуши закрыл дверь и вошёл в комнату. Как же он устал. Накаджима лёг на футон, надеясь быстро заснуть, но в голове крутились последние события. Красивые рыжие локоны, аккуратно лежащие на плече. Белоснежная кожа на фоне которой выделяются глубокие синие глаза. Бледные чуть розоватые губы и красивый голос, что исходит из этих губ. Едва уловимый запах алкоголя, который почувствовал Тигр. Утончённые движения рук и даже то как он схватил Акутагаву. Всё это нравится Ацуши. -"Кажется, я по уши втюрился в него." Накаджима ложится на спину и складывает руки на животе. Мечтательно закрывает глаза. Его первая ночь с любимым человеком в сердце. В это же время Чуя также лежал на диване. Почти каждую ночь он думал об Ацуши, но кажется они предназначены судьбой. Засыпать в одно и тоже время, новый вид соулмейтов? Кажется это так, но они и без знаков судьбы смогут найти друг друга.***
Бежать. Надо бежать. Кажется бег с утра довольно полезен, для тела, но точно не для нервной системы Осаму. Куникида бежит прямо за ним. Страшно. Этот блондин в гневе может и убить. Когда до Дазая это доходит, он останавливается, поворачивается и снова убегает. Точно не о такой смерти он мечтал. Эта смерть будет мучительной и болезненной. Спросите, что же такого натворил бедный Дазай? Нам придётся вернуться на пару часов назад... Сегодня всё агенство отмечало свои выходные. Впервые за всё существование ВДА правительство дало им всем выходные. Кажется даже кто-то из Портовой Мафии придёт на это празднество. Кто-то украшал, кто-то накрывал на стол. А Дазаю досталось менее занимательное задание. Подготовить торт. Не знаю кто поручил это именно Дазаю, но он точно прогадал. Осаму купил большой торт, сверив, всё с предпочтениями каждого. Торт должен быть без изюма, без грецкого ореха, он обязательно должен быть со сливками, но без крошек из печенья. Всё это Дазай учёл и казалось бы осталось самое простое. Зажечь свечу на торте. Кажется с таким справится даже ребёнок. Видимо Осаму до сих пор сидел в младенцах. Сначала он не мог зажечь спичку. Промучившись пять минут и использовав весь коробок, он бросил эту затею и взял зажигалку. Наконец свеча на торте горела. И Осаму довольный собой, вышел из комнаты и вошёл туда где всё уже было готово. Опять же, не знаю, зачем зажигать свечу, до того как выносить торт, но кажется парня это не особо волновало. Осаму сел рядом с Тигром и увидел тех, кто пришёл из Мафии. Чуя Накахара и Коё Озаки. Она тут только ради Кёки. -"Ох, Чуя уже ревнует, хотя я только сел рядом с ним. Может ещё чутка побесить его?" Осаму злостно ухмыляется и ложит голову на плечо Ацуши. — А? Дазай-сан, что с вами? Ацуши удивлённо смотрит на голову на своём плече. — Я устал, Ацуши. Можно я немного на тебе полежу? Кажется спрашивал он только для приличия, сам же уже довольно закрыл глаза. Тело Ацуши, было прохладным, не смотря на жару. Кажется это ещё одна его способность как кота. Даже с закрытыми глазами он чувствует взгляд, который прожигает его. -"Завидуй, Чуя. Пока вы не начнёте встречаться, так можно только мне." Накаджима вздыхает. — Дазай-сан, мне так будет неудобно. Ложитесь лучше на колени, пока Фукудзава ещё не пришёл. Осаму ещё шире улыбается, кажется Ацуши не понимает, кое-кто сейчас, лопнет от ревности и зависти. Дазай покорно ложится на на удобные упругие ноги Тигра. -"Как удобно. Нужно просить так делать чаще." — Что это за запах? Вопрос Ацуши появился из пустоты. Сам Осаму ничего не чувствовал. — Что-то горит! Накаджима вскакивает, роняя Дазая прямо на пол. Чуя усмехается, но вскоре понимает. И правда пахнет гарью. Как вы уже наверняка поняли. Свечка зажённая Осаму, упала и огонёк перешёл на занавеску. Прежде, чем огонь успели заметить, вся кухня сгорела и огонь перешёл на другую комнату, даже деревянные пол и потолок загорелись. Накаджима уже вызвал пожарников и бежал обратно, что бы всех предупредить. Но как оказалось все они поверили его чувствительному нюху и уже были на улице, Ацуши тоже побежал, но тут перед ним упала большая балка, преграждающая проход. Пройти было почти невозможно. Он уже хотел превратиться в тигра и с помощью своей силы и быстрой регенерации уйти с места происшествия. Но тут балка отлетела, а перед ним стоял рыжеволосый. — Быстрее. Ацуши кивнул ненадолго зависнув, очень уж он подходил этой обстановке. Они вместе выбежали из горящего здания. — Большое спасибо, вам за спасение. Он склонился на девяносто градусов. — Ты бы и сам справился, я просто решил помочь. -"Я переживал, что тебе станет плохо после твоей супер регенерации. Он не должен пострадать." — И всё же большое вам спасибо. Он широко улыбнулся. Кровь прильнула к щекам и Чуя неловко покашливаясь прикрывая рукой рот, хочет кое-что сказать, но его прикрывает крик Куникиды. — Дазай, ты... Осаму помчался. Так он не боялся даже Мори. — А ну, стой! Доппо побежал за ним. Накахара не выдержал. Громкий смех мафиози был слышен всем. Немного успокоившись он кричит вслед двум детективам. — Это карма, проклятая Скумбрия! Вытерая слезу счастья и ещё посмеиваясь он продолжает разговор с Ацуши. —Прости, Ацуши, но такого я не видел не разу в жизни. Снова тихие слова слетают с языка Накаджимы. — Вы очень красивый, когда смеётесь. Смех слетает с лица, будто пару секунд назад это не он хохотал на всю улицу. — Что? — Ой, извините, я не подумал, прежде, чем сказать. Накаджима понял, что в этот раз его точно услышали так, что оправдываться нет смысла. — Ты тоже красивый. Чуя неосознанно говорит то, что подтверждает его чувства. Они смотрят друг на друга. Глаза, как жёлтый закат, с сиреневыми облаками и глаза как тихое море. Море на закате. Идеальное сочетание. Плевать на сирены пожарной машины, плевать на крики Дазая, плевать на всех вокруг. Их губы слились воедино в недолгом поцелуе. Но его хватило, чтобы подтвердить их взаимные чувства. Ещё один более длительный и страстный. На них обращают взгляды и даже Куникида увидев это забыл, что бежал за Дазаем. Они наконец рассоединяют губы, нелепо улыбаются, при этом тяжело дыша. Хочется вновь воссоединиться, но на них всё смотрят. Кажется пришло время для долгого и неловкого разговора. Но кажется эти взгляды волнуют только Ацуши. Ведь Накахара снова притягивает своего котика, и снова поцелуй. Им придётся перенести ещё много трудностей. Но они будут вместе. Ведь котик обязательно найдёт своего хозяина, а море на закате они увидят не раз.