Часть 4 ~ Я должен исправить свою ошибку
31 августа 2022 г., 17:40
Примечания:
Завтра выйдет мини-фанфик в честь 1 сентября.
Пока парни бегали, Субин подошёл к Тэ и сел рядом.
— Ну, и что это было? — поинтересовался старший.
— О чём ты, Хён?
— О твоём поведении… Зачем ты с ним флиртовал? Проблемы на свой зад заработать хочешь?
— Он просто мне понравился… Красивенький такой…
— Ага, но характер у него не сахар…
— Так всё-таки у тебя есть проблемы?
— Да, есть! Доволен?
— Что случилось, Хён?
— Да эти!.. Альфы меня не взлюбили с первого дня… Хотя я им ничего не сделал…
— Может проблема не в тебе? У них же поменялся тренер, может дело в этом? Они просто не могут ещё привыкнуть, что на месте их тренера ты. У тебя другие принципы, ты тренируешь их по-другому, вот они и бесятся. К тому же не каждый Альфа захочет подчиняться Омеге.
— Может ты прав…
— Ты из-за них так расстроился? Хён, не переживай, просто не обращай внимания.
— Угу…
Проблема крылась не только в Альфах… Субин боялся встретиться со своим прошлым, которое терзало душу. Он боялся «Just go», боялся отношений, боялся вновь начать жить… Его жизнь разрушена, как он думает… Любимый спорт всё испортил… И здоровье, и внутреннее состояние… Обычные сюрпризы уже не приносили радость. Улыбка на лице появлялась очень редко, смех и вовсе пропал. Отношения? Любовь? Хах, Субин давно уже в это не верит. Хотя иногда хочется почувствовать себя нужным, как воздух. Хотелось слышать почаще слова: «Я люблю тебя». Особенно после поцелуя с Ёнджуном этого захотелось ещё больше. Но кто захочет иметь дело с калекой? Такой Омега никому не нужен. Именно это внушили Субину, не он это понял, а ему внушили. И как развеять туман, который перекрыл доступ кислорода и жизни? На этот вопрос у Чхве, пока нет ответа.
— Встаём в планку! — встал с места и направился к Альфам, Кан побежал за ним.
Альфы послушно приняли стойку, пока Чхве отошёл поговорить по телефону, Тэ осторожно залез на спину Бомгю, обхватив ногами его торс и крепко сжав его футболку.
— Что это ты делаешь?) — спросил Гю, улыбаясь.
— Доставляю тебе неприятности. Я не позволю своего Хёна обижать!..
— С чего ты решил, что я его обижаю?
Альфы тоже с интересом перевели взгляд на Омегу, готовясь слушать.
— Он сказал, что вы его ненавидите. С самого первого дня над ним издеваетесь. Я, конечно, понимаю, вас не устраивает, что новый тренер — Омега, но это не значит, что можно так над ним издеваться!.. Он тоже человек, который также может чувствовать боль… У него свои проблемы и свои страхи… Вы бы знали, что мне только стоило, чтобы уговорить его пойти сюда. Я даже вашего директора пригласил в кафе, когда узнал, что нужен тренер.
— Так это из-за тебя его к нам послали?! — немного разозлился Кай.
— Полегче со словами! Субин, очень хороший. Он сможет подготовить вас к игре с «Just go». Если вы выиграете, у Субина вернётся та былая страсть к баскетболу, по крайне мере я надеюсь…
— А разве сейчас этой страсти нет? — спросил Хон.
— Нет… — отрицательно помотал головой, — После ухода из команды Субин очень изменился… Поверьте, человек, которого я знал с детства, и человек, которого вы видите сейчас, — все посмотрели на Субина, который стоял спиной, увлечённо с кем-то болтая, — это разные люди…
— Какой он был раньше? — поинтересовался Джун.
— Неужели заинтересовал?
— Просто ты загадками говоришь, ничего не понятно!..
— Ну-ну. Если в вкратце, то Субин всегда был уверенным в себе. Он никогда не знал препятствий. Помню, Хён говорил мне как-то: «Препятствия существуют лишь у тебя в голове. Не бойся рисковать и начни действовать». Он мог вернуть надежду даже тому, кто уже совсем разочаровался в жизни. Для людей Субин был лучиком надежды, добрый парень, который никогда не сдавался. Он не позволял унижать себя и других. Часто говорил о своих чувствах, не боясь насмешек, потому что не зависел от мнения окружающих. За это я его и любил… Я хотел стать таким же, как он. Хён был силён и физически, и морально. Но после игры с «Just go» он поставил на себе крест, сказав, что больше никогда не вернётся на баскетбольную площадку. Я иногда замечал, как он закидывает мяч в кольцо с больших расстояний, но когда его зовут играть, он отказывается… Боясь унижений…
— Он ведь профессиональный игрок, значит, хорошо играет. Так зачем ему бояться унижений? — не понимал Нахён.
— Потому что его унизили из-за ошибки в той игре…
— Но ошибки совершает каждый. Смысл из-за этого унижать? — не понимал Джун.
— Он совершил одну единственную ошибку за все годы игры в баскетбол… И за это его так облили грязью, что он больше не хочет связывать себя с баскетболом… А я так скучаю по прежнему Субину… Мне его так не хватает… — не сдерживая слёз, проговорил парень, смотря на спину тренера.
Ёнджун встал из положения и направился к Субину. Тот всё ещё разговаривал по телефону. Альфа отобрал телефон, привлекая к себе внимание.
— Ты что делаешь?! Отдай немедленно! — кричал парень, пытаясь выхватить телефон.
Вместо слов старший притянул Омегу к себе, заключая в объятия. Субин пытался вырваться, но нежные поглаживания по спине и тихое «Всё хорошо» успокоили, Чхве обнял в ответ, прижимаясь к чужой груди.
— Больше не плачь из-за подонков, вроде нас… — прошептал Джун на ухо, — Ни один придурок на земле не стоит твоих нервов и слёз, в твоей жизни появится люди, ради которых стоит плакать, а пока не трать нервы. Умей быть слабым. Не стоит всегда быть сильным, так никакая нервная система не выдержит. Просто знай… В этом мире ты никогда не будешь одинок… У тебя есть семья, которая тебя любит. Появятся друзья, которые будут готовы пойти на любые жертвы ради тебя. Не держи в себе боль. Борись за своё счастье, строй новые мосты к мечте. Не позволяй никому мешать себя с грязью.
Субин молча слушал, слёзы невольно полились, делая футболку старшего мокрой. С этими слезами потихоньку стихала боль. Внутри появилось тепло, приятно согревающее душу. Впервые за 2 года можно было просто выплакать боль, ничего не говоря. Никто не требовал ответа. Альфа продолжал поглаживать спину, прижимая к себе младшего. От его слёз неприятно жгло в груди. Джун понимал, что он тоже виноват в таком состоянии парня. Он тоже доводил его своими словами и тем поцелуем. Поэтому единственное, что пока оставалось продолжать успокаивать Омегу. Старший решил искупить вину, ведь он больше всех принёс вред такому нежному созданию.
«Надо куда-нибудь его сводить! И что-нибудь подарить!» — решил Джун, носиком проведя по волосам младшего.