малиновое утро под прозрачной накидкой и петля в рюкзаке.

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 271 слово, 2 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

«чизкейк.»

Настройки
я проснулась ранним утром от духоты в комнате. выпив стакан прохладной воды, я заметила зарю, которая медленно растекалась по небосводу. у меня была мечта сходить в парк на рассвете. я старалась не откладывать то, что можно сделать сейчас, поэтому сразу же отправилась в ближайший парк. воздух был свеж и отдавал запахом сырой земли и асфальта. на траве и кронах деревьев блистали жемчужинки - капельки росы. на улочках не было ни души, я встретила лишь бродячего пса, который сопровождал меня до нужного места. это одиночество позволило расслабиться и почувствовать себя главной. мои шаги были медленнее, чем обычно, ведь не стоило никуда спешить. птички что-то кричали друг другу, наверное, они посылали сигнал о начале нового дня. душа будто летела, я испытывала такое умиротворение, что казалось что я слилась с этим нежным осенним воздухом. невозможно было оторвать глаз от неба, которое всё добавляло новые краски в свою картину, мазало, тушевало и стирало. никогда прежде я не видела парк таким пустым, но он не был расстроен, он чувствовал облегчение. люди бывают надоедливы, так ведь? пройдясь по извилистой тропинке я прошла к "своему" месту - это огромное древо, ветви которого будто держали нелёгкие небеса. но.. кто-то уже занял моё место. — здравствуйте. вы здесь совсем одни? под пышной, тихонько увядающей листвой, сидел юноша, одетый во всё чёрное. он сидел на потрëпанном одеяле, а рядом с ним была какая-то еда. он не выглядел радостным или грустным, он был никаким. — здравствуйте, да, я тут один, – он явно не ожидал встретить здесь кого-то. — можно присоединиться к вам, если вы, конечно, не против? – с дружелюбной улыбкой спросила я. — ну.. садитесь, – ответ был равнодушным. я опустилась на одеяло и стала рассматривать всё вокруг, пытаясь разглядеть молодого человека напротив, но так, чтобы он того не заметил. — а знаете, это моё любимое место. оно вам тоже, видимо, нравится? — да нет, обычное место, просто присел тут. я не знаю почему он посчитал это место таким простым. здесь открывается хороший вид на солнце в любой его фазе, а ещё рядышком часто прохлаждаются уличные коты. — что вы делаете тут в такое время, да ещё и одни? – мне было немного неловко, так как не хотелось навязываться. — я не спал дня три, а ночью пошёл в магазин, за нужной мне вещью. домой идти не хотелось, поэтому я всё это время гулял. – я хотела поинтересоваться, не был ли он голоден, но заметила у него чизкейк с какой-то ягодой и энергетик. достаточно странное сочетание. — ох.. ясно.. давайте поболтаем с вами? чем вы занимаетесь или какие у вас планы на жизнь? — планы? думаю, их нет. и хобби нет. я в прошлом пианист. – обычно люди увлечённо рассказывают о себе, но мой таинственный незнакомец не был из таких. — как нет?! вы даже не знаете что будете делать сегодня? — на самом деле, у меня есть кое-какое дело на сегодняшнее утро, пока оно не закончилось. солнце поднималось не торопясь, как будто луна не хотела уступать свой пост. но мне было радостного от того, ведь рассвет становился лишь краше с каждой растянутой минутой. — а почему пианист в прошлом? — люди слишком злые, они забрали у меня всё дорогое. к тому же, я продал пианино позавчера, оно мне больше не пригодится. — как же так? почему вы не решились попробовать ещё раз? — я пытался, – заметив, что парню неприятно говорить об этом, я замолкла. от земли веяло холодом, она потихоньку остывала, как чай в кружке. в некоторых квартирках загорались окошки, а где-то даже слышался рёв мотора. — о! смотрите!! там всё ещё мерцают звёздочки! они как блеск в глазах людей, – вскрикнула я будто в пустоту. помолчав пару минут, он выдавил из себя:"не хотите чизкейк? малиновый." — да, не откажусь, – я протянула руки за своим куском и случайно коснулась рук юноши. они были.. такие холодные.. как.. у мертвеца? на них было множество ссадин и колец. за те минуты молчания я успела рассмотреть его синяки под глазами, его потухшие глаза и мятую одежду. выдержа неловкую паузу, я попросила: — расскажите, что вам нравится? — мне-то, мне ничего не нравится. всё противное какое-то. единственное, наверное, что я люблю, это чизкейки и музыку. давайте я лучше расскажу, что я ненавижу. я одобрительно кивнула. — ненавижу, когда дети громко кричат на площадках и вообще когда они проказничают. ненавижу осень, зиму, весну и лето. готовить не люблю и убираться дома тоже. не люблю, когда дождь, снег или ветер. раздражает, когда люди суют свой нос куда не попадя, а ещё мусорят, как свиньи. ненавижу утро. а солнце терпеть просто не могу. – я даже не знала, что на это ответить. этому человеку, что, отвратно абсолютно всё? — о.. ого.. а я всё таки расскажу, что я люблю, – устроившись по удобнее, я начала. — мне нравится как люди заботятся друг о друге. люблю как они улыбаются. люблю кормить бездомных зверюшек. я обожаю печь печеньки, а потом угощать ими своих знакомых. люблю спать в прохладной постели. мне нравятся ваши глаза. я люблю провожать закаты и встречать рассветы. а ещё мне очень нравится это малиновое утро! прямо как чизкейк. – улыбнувшись, я надеялась услышить какой-то ответ, но получила только осуждающий взгляд. вновь тишина между нами, в то время как птицы во всю начинают трещать, а город просыпаться. солнце уже намного выше, чем когда я выходила из дома. — знаете, в мире так много интересных вещей, хочется всё и сразу узнать, но это сложно. — не вижу ничего интересного. — вы слепы!! вон вон, смотрите! – я подозвала к нам белого котика в чёрные пятнышки, — вот. смотрите какое милое создание. взгляните на его мордочку, разве оно не обворожительно??, – я поднесла Мартика (так зовут того кота) к лицу незнакомца так близко, что тот засмеялся. я впервые увидела его улыбку. да и он сам будто бы впервые слышал свой смех. — а вот ещё, вон! облака так красиво расположены и они освещаются розовым светом, красиво, да? – он запрокинул голову на вверх и начала увлечённо рассматривать каждое облачко, параллельно лаская кота. мы проговорили ещё около сорока минут, в течении которых я показывала прелести жизни. а потом, мы разошлись. никаких контактов он мне не оставил, так как не пользуется соцсетями, а телефон не видел уже несколько дней. перед уходом мы собрали одеяло и уложили в его рюкзак, такой же чёрный, как и его пальто. когда мы уже развернулись и пошли в разные стороны, обернувшись, я увидела, как он выкидывал в мусорный бак что-то похожее на верëвку. это утро было таким чудесным, не зря я решилась на прогулку. спасибо за утро, незнакомец.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник