Сыворотка
15 октября 2022 г., 21:01
Виктория сидела в одной из заброшенных зданий где находились Стив, Сэм и Джеймс. Она находилась за стенкой и все прекрасно слышала.
-Стив.- говорил Баки
-С каким Баки я говорю?- спрашивал Роджерс
-Твою мать звали Сара. В боты в место стелек ты совал газету.
-Этого не узнать в музее.
-Вот так, да? И типо нормально все.- говорил Сэм
-Что я сделал?
-Много чего.- отвечал Барнсу Стив
-Я ведь знал что так будет. Программа ГИРДЫ у меня в подсознание, ему всего лишь надо было назвать чертов код.
- Кто он?
- Я не знаю.
- Погибли люди, доктор спланировал теракты, подставу, ради 10 минут с тобой, так что давай без "я не знаю"!
- Он спрашивал что-то про лабораторию, в которой меня держали. Он хотел знать где она.
- Зачем она ему?
- За тем что я не единственный такой.
-Всмысле?- спрашивал Сэм
-В 91 я изъял сыворотку суперсолдат. Её вкололи в пятеро людей. Четверо мужчин и одна женщина. Я помогал их тренировать.
- Кто они?- спрашивал Стив
- Элитный эскадрон смерти. Отборнишие головорезы ГИРДЫ. Это до сыворотки.
- Все вроде тебя?- спрашивал Сэм
- Хуже.
-А доктор контролирует?- спрашивал Стив
- От части.
-Он что-то говорил Виктории.
- Он хочет обрушить империю. С такими бойцами, запросто. Владеют 30-ю языками, их не распознать, не вычислить, внедрение, ликвидация, дестабилизация, такие за ночь устроят гос переворот и не поймёшь от куда прилетели.
Сэм подошёл к Стиву.
- Неделю назад было бы все куда проще.- сказал чернокожий
- Звонить Тони?
- Не поверит, нет смыла. Виктория поможет?
- Не знаю.
- Я вам отвечу.- сказала Виктория и вышла к ребятам- Помогу
- Виктория?- спросил Сэм
- Сколько ты уже здесь? И откуда узнала?
Виктория показала телефон где была карта, а на ней были три красные точки.
- Как ты..?- спросил Сэм.
-Сэм, я же шпион. Мне это не составит труда.
- Ладно, так ты знаешь что нужно делать.
- Да
-Не хочу вас отвлекать, но ты кто?- спрашивал Барнс
- Виктория Романофф. Бывший агент красной комнаты. Черная вдова.
- Стоп, красная комната?
- Да
- Так ладно, потом поговорите. Нужно связаться с Клинтом и Вандой.
- Я знаю ещё одного.- сказал Сэм
- Значит звоню Клинту?- спросила Виктория
- Да.- ответил Стив