Теперь система - это я!?

NC-17
В процессе
4
автор
Aschera бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 211 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Строгое, но очень милое начальство систем.

Настройки
Примечания:
Я с трудом открыла глаза в совершенно незнакомом мне месте. В голове звенели колокола, перед глазами все расплывалось, а во рту стоял неприятный кислотный привкус. Ощущения были, словно меня ударили по голове чем-то крепким и увесистым. Максимально паршивое состояние, на моей памяти, хуже я себя чувствовала только перед своем первым выступлением на сцене. Ума не приложу, как я вообще тогда смогла станцевать и при этом не продемонстрировать свой завтрак перед всеми зрителями. Вокруг не было ничего, кроме темного ночного неба, усыпанного множеством звезд различных цветов и размеров, и таких же звездочек, летавших вокруг. Вопреки ожиданиям, хоть некоторые из них и пролетали в каких-то жалких метрах от меня, их свет вовсе не слепил. От каждой исходили совершенно разные эмоции: некоторые нагоняли страх, необоснованный ужас и зловещий трепет; другие же невольно заставляли радоваться и улыбаться, вспоминая самые счастливые моменты своей жизни. Совсем маленький голубой огонек, пролетевший в паре сантиметров от моей руки принес с собой столько печали и отчаяния, что из глаз сами по себе хлынули слезы. -- Ты наконец очнулась -- неожиданно за моей спиной раздался строгий женский голос, из-за которого я довольно резво, что удивительно для моего состояния, встала на ноги и оглянулась на непонятно откуда появившегося человека. Передо мной стояла девушка в закрытом темном платье, доходившем ей до коленей, и держащая в руках планшет, постоянно заглядывая в него, словно что-то проверяя. Часть волос, что по цвету напоминали горький шоколад, было собраны в пучок, оставшаяся же часть осталась распущенной. Большие глаза, немного округлые щечки и пухлые губы. Ее внешность можно было бы назвать довольно мягкой, если бы не прямая осанка, граничащая с неестественной, и темный взгляд карих глаз, который, казалось, прожигал душу и мог заглянуть в самые темные ее углы. -- Простите, но не могли бы вы объяснить, где я, и как здесь оказалась? И кто, собственно, вы такая? -- Место, не спорю, красивое, вот только явно не похожее на Землю-матушку. Мои воспоминания обрываются на том, как последний грабитель со мной в виде живого щита подходил к машине, а дальше все, как в тумане. Неужто все же померла? И что теперь, меня распределят в рай/ад, или же отправят на перерождение, как обычно бывает в исекаях? Стоять! Исекаях? То-то я заметила, что возникла довольно знакомая картина. Главный герой умирает, попадает не понятно куда, не понятно зачем, встречает не понятно того, и этот непонятно кто говорит ему о великой цели: переселиться в тело героя-злодея-кошки-гриба и словить все неприятности на свою несчастную пятую точку во имя великого и могучего сюжета какого-нибудь говно-романа или подобной ему вещи! Нет нет нет, я не готова к такому. У меня есть выбор? Я выбираю ад! Пожалуйста, скажите, что у меня есть выбор! На моем лице очень быстро сменяли друг друга недовольство, осознание, шок, неверие и отчаяние. Наконец, я с надеждой посмотрела в глаза единственной, кто могла мне хоть что-то объяснить. Незнакомка, проследив за переменой моих эмоций, лишь тяжело вздохнула, на секунду прикрывая глаза, словно ей каждый день приходится сталкиваться с подобным и это уже порядком надоело. -- Отвечая на твои вопросы. -- Стоило мне было открыть рот, чтобы начать возмущаться такому отношению, как меня довольно грубо перебили, выставив вперед ладонь, знаком давая понять, что кое-кому сейчас лучше помолчать. -- Думаю, ты уже поняла, что в своем мире ты умерла. Сочувствую, конечно, но такова правда жизни, все через это проходили. Центрально пространство, в котором, собственно, мы сейчас имеем честь находиться, посчитало, что ты одна из тех, кто подходит для нашей работы, поэтому, сразу же, как сердце твоего тела остановилось, перенаправило твою душу сюда. Что касается меня, то я система управления другими системами под номером 1003, можешь называть меня Юкио, если тебе так будет удобнее. При условии, что ты согласишься на наше предложение, то я буду твоим прямым начальством - выдавать тебе миссии, консультировать и, при очень большой необходимости, помогать. -- Так это что получается, вы мне предлагаете работу... системой? -- Из всего монолога я ухватила главную для себя фразу. Не попаданка,конечно, и слава богу. -- А если откажусь? Окончательно помру и отправлюсь в загробный мир? -- Не совсем так. При отказе твоя душа будет возвращена туда, откуда тебя забрали. Поскольку в твоем мире не существует таких вещей, как ад и рай, то он автоматически сотрет тебе все воспоминания о твоей предыдущей жизни и отправит на перерождение. А после этого уж куда попадешь. Однако, поскольку ты жила в романе, то, как только наберешь достаточно опыта, я отправлю тебя туда в роли системы. -- Юкио взмахнула рукой, рисуя в воздухе неизвестные мне знаки, и мы вдвоем переместились в комнату, уставленную множеством кожаных кресел. На некоторых из них лежали шлемы странной формы, похожие на те, что показывали в аниме про попадание в игру с помощью виртуальной реальности, в других же уже сидели люди в этих самых шлемах, не двигаясь и не подавая каких либо признаков жизни, словно в помещении находились исключительно фарфоровые куклы. От слов девушки я опешила. Вот уж чего я точно не ожидала, так это того, что мой собственные мир окажется лишь чьим-то плодом воображения. А что насчет моей смерти? Это было лишь чередой случайностей, частью сюжета, или же это так называемое центральное пространство постаралось, чтобы забрать меня к себе? Я не устояла и все же задала этот вопрос своему, полагаю, будущему начальству. Чтобы там не было, а перерождаться неизвестно где и в каких условиях, еще и с потерей воспоминаний мне вовсе не хотелось. Возможно, меня просто слишком пугала мысль о том, что та "я", с моими знаниями, прошлым и эмоциями пропадет, и в другой жизни уже буду совсем не "я", что означало бы... конец. Пугающая меня, неизбежная смерть. -- Центральное пространство перехватывает души из различных миров, умерших по самым различным причинам, -- вновь посмотрев что-то в планшете, мне терпели начали отвечать на мой вопрос. -- Но могу сказать тебе точно, что оно никак не может убить кого-то, или даже подстроить опасную ситуацию. Так что с нами твоя смерть никак не связана, хоть и была крайне выгодна. Не так часто появляются новые системы. Перед каждой миссией тебе будет предоставлена возможность ознакомится с информацией о мире. Соответственно, если тебе отправляют в мир романа, то этот самый роман дадут тебе прочитать. С помощью этого в будущем и разберешься с причинами своей внезапной кончины. Сейчас мы находимся в комнате погружения. С помощью шлемов,которые ты видишь, системы отправляют свое сознание к пользователям, к которым были приставлены. Так же тебе будет выделена личная комната, где ты сможешь отдохнуть после миссии и дождаться подсчета своей награды. Как я уже говорила, это работа,соответственно, тебе будет выплачиваться зарплата после прохождения каждой миссии в соответствии с тем, насколько хорошо твой пользователь справится с поставленными задачами. Полученные деньги ты сможешь потратить в системном магазине на различные навыки, предметы, а так же сможешь приобрести себе новое тело. Пока у тебя его нет, то ты будешь чем-то вроде бестелесного стороннего наблюдателя. Можешь начислять и снимать с пользователя баллы,но они, по большей части, ничего не значат, а служат больше как способ мотивации. Юкио тяжело вздохнула, переводя дыхание. Похоже, ей было явно не легко столько говорить, но она старалась рассказать все,что только могла вспомнить, чтобы мне было проще. Не смотря на строгий характер, в душе она кажется очень заботливой, не пренебрегая возложенной на нее ответственностью. Помня свой единственные опыт устройства на летнюю подработку, где меня почти сразу пустили как бумажные кораблик в реку справляться со всем самой, девушка в качестве начальства вселяла большие надежды. -- Хорошо. Я согласна попробовать. -- Произнесла я немного неуверенным голосом. По сути, выбор был не настолько и велик. Либо становление системой, либо сомнительно перерождение с уклоном в мою смерть. Во взгляде моей новой начальницы отразилось явное облегчение. Судя по всему, она и правда боялась, что я могу не согласиться. Выглядела она при этом довольно мило, хоть и не потеряла свой строгий вид. -- Отлично! Я уже подобрала для тебя первую миссию и пользователя. Обычно в самый первый мир мы даем выбрать системе пользователя самостоятельно, но сейчас, к сожалению, он единственный из вариантов. Если что, всегда можешь ненадолго выйти и спросить совета у меня или у своих новых коллег. Вся необходимая информация о мире и пользователе будет выдана при погружении. Желаю удачи!
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник