***
— Сколько я должен ждать?! Ты же сам понимаешь, что не в себе! — Да когда я был не в себе?! Это ты не в себе! Собственного брата, — казалось, что Тэ еле проговаривает слова или кричит с высокой скоростью, — как так можно?! Ни психотерапевт, ни психолог мне не помогут! А ты ещё сам прикрывал меня! — Себе же хуже делаешь, Тэхён! Тебе и так тяжело, признай это! Я... я ходил к психотерапевту, расспрашивал подробнее о твоём недуге, можно ли попробовать всё исправить, начать заново и... — И что? Что же он наплёл тебе? — Врач сказал, что тебе просто необходимо принимать лекарства. — Мы это уже проходили, я не стану пить антидепрессанты! И все эти ссоры длились несколько дней. "Если так дальше продолжится, то эти двое скоро убьют друг друга" — думал Чонгук изо дня в день, и чем дальше продвигались конфликты, тем сложнее было их переваривать. Дошло до того, что Чон забивался в уголок и закрывал уши, лишь бы не слышать ничего, ни единого звука. Да, бедный, до ужаса напуганный парень, потерявший себя в этом бездонном мире. Бесконечное количество раз парнишка кричал, молил о помощи, но никто не приходил, не было спасения. И казалось, из той рутины, повторяющейся каждый Божий день, уже не выкарабкаться, пока один вселяющий лучик надежды человек, так же страдающий от бесчётных серых дней не выдержал. — Чонгук? — произнёс Хосок, тихо войдя в комнату. — Токпокки будешь? — и, покосившись на нетронутую вчерашнюю порцию, Хо лишь покачал головой. — Положи на стол, — Чонгук опять сидел в своём уголке, будто он стал его убежищем от***
Если вы думаете, что такие люди, как Тэхён – лютые психопаты где бы они не находились, то вы ошибаетесь. С виду они такие же люди как и вы, часто, даже слишком идеальны. И вот ранним утром Тэхён заварил себе ароматный кофе и, перекусив фруктовым салатом, спустился по лестнице своего огромного двухэтажного дома. Парень зашел в школу. Можно было подумать, что он — самый счастливый человек на планете: его взгляд сверкает, уложенная причёска и стильно подобранная одежда не даёт поводов усомниться в этом. Здороваясь со всеми на ходу и вежливо кивая головой, он неторопливым шагом направился в свой класс, попутно пожимая руку своим друзьям. И несмотря на все его идеальные черты никто не знает, что он устроит у себя дома, не обнаружив там Чонгука. — Хай, Тэ, видел сегодняшние новости? — заскучавшим голосом проговорил один из друзей и, по совместительству, одноклассник Кима. — Не имею привычки смотреть новости, там всегда одно враньё, — ненадолго задумавшись о своём, произнёс Тэ загадочным голосом. — Короче, знаешь Чон Чонгука из 9 класса? — Ну может и знаю. А что там с ним? Его нашли? — после небольшой паузы засомневался Тэхён. — Нет, полиция топчется на месте без никаких улик, зато его родители подняли настоящую шумиху. Говорили, что к ним домой какой-то школьник пробрался, их сын кричал на него, но они так неуверенно всё рассказывали, попутно мешкались от сомнения в своих словах, но не суть. В общем, сейчас начнётся проверка в нашей школе, станут допрашивать всех учеников, могут даже домой нагрянуть, но лучше не надо, у меня бардак вездесущий, это похуже конечно, чем преступление какое, — от слов одноклассника Тэ стало не по себе. Самочувствие сильно ухудшилось, но юношу волновало не это, а то, что Чонгук всё ещё жив и в любой момент может нагрянуть эта грёбанная полиция и найти его: забившегося в уголок бедненького мальчишку. От этого аж руки затряслись и, пытаясь не давать волю эмоциям, юноша выпалил следующее: — Эм, мне нехорошо, я пойду в медпункт, — и быстро закрыв дверь, ведущую в класс, Ким быстрым шагом направился, да что уж там, почти побежал домой. — Сегодня я точно расправлюсь с тобой, моя личная маленькая помеха. Хосок не сможет мне помешать, сам уже свихнулся со своей совестью, да кому она нужна то? Умершим она точно не нужна, хах, да... Хосок, мой милый брат, кто же знал, что именно ты станешь мне такой занозой в заднице? Ну ничего страшного, мёртвым она точно не нужна, — под злобное бормотание, он даже не заметил человека, на которого налетел, — Смотри куда прёшь! Наконец оказавшись в доме, он несколько раз перед этим уронил ключи и запнулся о ковёр, даже прошёл вглубь одной из комнат в грязных кроссах, когда-то бывших белоснежными. После чего со скоростью света взял с подставки над камином в гостиной кинжал, старый, кажется, даже ритуальный, доставшийся ему от дедушки, и помчался по узкой лестнице вниз, ближе к подвальному помещению, к долгожданному удовлетворению. Но как же он удивился, когда понял, что в комнатке Гука уже давно и след простыл? — Ах ты, Сукин сын! Блять, ненавижу ненавижу, ненавижу! И Хосок туда же! Да чтоб вы все сдохли! — с такими словами Тэхён, буквально бравшись за всё предметы в гостиной, ронял их на пол. Под бряцанье и грюканье многочисленных вещей, Ким решительно подметил: — Я убью вас обоих, идиоты! Удача всегда будет на моей стороне! А тот день, когда я вас найду будете помнить до конца своей жизни, потому что и глазом не успеете моргнуть, как сразу же умрёте... Тот день будет очень скоро, уж поверьте.***
— ...и в тот день мы потеряли нашего сына и уже не знаем, что делать, — рассказывали одну и ту же историю родители Чона полиции. Всем из полицейского участка уже надоело их слушать и не узнавать ничего нового, а тем казалось, что выкладывают достаточно, но в то же время постоянно говорили тоже самое, что и вчера. Безысходность, нервы сказывались на отношение Чонов друг к другу, а напряжённая атмосфера с каждым днём накалялась в их семье, после исчезновения сына. "Вот появится этот чертёныш, на куски порву!" — думали из-за дня в день родители Чонгука, но осознание прошлых лет отношений с ним постепенно перерастали в другие мысли — "О, бедный-бедный мальчишка. Где же ты ходишь? Чонгук, я тебя жду не дождусь". "Ха-ха, смешно" — сарказмом произнёс бы Чонгук услышав от них такие слова. Родители не любили его и он это понимал. Глядя на их поведение с сыном казалось, словно Чонгук – нежеланный ребёнок, появившийся в этой семье по воле случайности и неблагополучия судьбы матери и отца. Но Чонгук даже и представить не мог как бы родители обращались с ним если бы он появился вновь в их заросшем гнилью мире? Могли бы они исправится и любить сына больше жизни? Никто не знает, хотя думаю, что ничего бы не изменилось совершенно. Но с каждым днём та тяжёлая атмосфера семьи перерастает в насилие, жестокость, руганье и многое другое, что уничтожает как и моральное состояние, так и семейную жизнь, которая никогда не была счастливой.***
— Счастливого Хэллоуина, — помахал один из сотрудников полиции своему напарнику и обернулся к другому. — Следователь Чхве, как дела с делом 268? Чон Чонгук всё ещё не найден? — сказал он, одновременно нажимая на кнопку "горячий шоколад" кофейного аппарата. — А ты как думаешь? Пока никаких зацепок, но подозрения падают на того маньяка, орудовавшего в нашем районе. Эх, работаем с утра до ночи, а следствие стоит на месте. Никаких улик, свидетелей, записей с камер, фото — нет совершенно ничего, — голос следователя разнёсся небольшим эхом по пустому коридору здания, обращаясь к другому полицейскому, - Но наша команда, пока тебя не было на месте, решила "обмозговать" дело и пришла к выводу, что главным подозреваемым становится именно тот самый маньяк. Из-за давления со стороны репортёров, да и в принципе репутации отдела, мы направили все силы на раскрытие конкретно этой серии преступлений. Что скажешь? — Мда, мне самому не терпится его поймать и врезать, чтоб больше не убивал невинных людей. Интересно кто он? Кто же тот убийца? — поправив какие-то бумажки за пазухой, полицейский хлебнул из бумажного стаканчика. — Тебе ли не знать? — следователь окутал уставшим, полным презрения взглядом сотрудника. — До вас тоже дошли слухи? — Мы докажем его виновность любой ценой. Поверьте, Чон Хосок. — Теперь вы опустились до того, что слепо верите наводкам? — У меня свои счёты на Тэхёна. — после небольшой паузы последовал новый поток слов. — Мой сын, он пропал без вести. Точно так же, как и Чон Чонгук. Возможно, глупо мстить сумасшедшему подростку, но в любом случае это кажется для меня самым правильным решением. И это не просто слухи, я абсолютно уверен, что он и есть убийца. Он жёстко проебался, не заметив камеры у ворот соседнего дома, и я, в свою очередь, сделаю всё для того, чтобы он страдал так же, как мой мальчик. — Ох, попробуйте. Я с удовольствием посмотрю на ваши попытки, — ухмыльнулся Хо. — Скоро очередь дойдёт и до вас. Мы пойдём осматривать ваш дом и заодно допросим Тэхёна, — следователь потёр руки. — Как ты думаешь, признается он или будет молчать как убитый? — О, поверь, я знаю исход событий наперёд, так что не надо тут строить из себя победителя, — уверенно произнёс Хосок. — Ну, мы еще посмотрим, кто кого переиграет. Тэхён должен получить по заслугам. — Играй в свои дурацкие игры, но только без меня, — Хосок опять поправил какие-то документы. — Ты отказываешься от дела? — Я увольняюсь, — произнес свои заветные слова Хосок. — Оу, — следователь, видимо был даже рад услышать такую новость, — то есть прикрывать брата уже некому? — Пусть висит на шее родителей в центре Сеула, а я устал от всего этого. — Эх, так даже легче будет раскрыть дело... — Ты всегда воспринимаешь информацию так, как хочешь, а не так, как надо. До свидания, Чхве. — Прощай. Хосок, бросив стаканчик из под кофе в мусорное ведро, направился к выходу. С сегодняшнего дня его не волновало, что с младшим братом теперь разрушены все связи, что теперь он будет без престижной работы, зато где-то далеко его ждёт Чонгук. Он так привязался к мальчишке, что хотел защищать его до конца своей жизни, как младшего брата. Теперь Хосок желал всегда знать, что Чонгук рядом, спокойно спит или просто задаёт надоедливые вопросы, не важно. Он живой и это главное.***
— Мы выкарабкались? Нас не найдут? Ты уверен? — Ты задаёшь одни и те же вопросы по тысяче раз, Чонгук. Ты неуверен в безопасности этого места? — После тех кошмаров с Тэхёном я ни в чем не уверен, — Гук вздохнул. — Кажется, я сошёл с ума, но он до сих пор мне нравится, но как тот образ, представший передо мной в трудную минуту, как прошлый Тэхён, когда я не знал, какой он на самом деле. Я бы душу отдал, чтобы вернуть былые времена... — Да, ты из ума выжил, кретин. — Я знаю. Я полностью понимаю то, что я трус, пусть изображал из себя храброго. Спасибо, что защитил меня и уберёг от опасности. — Я всегда защищал тебя, Чонгук, даже если ты этого не замечал или не слышал, я всегда старался помочь тебе. Сначала я думал, что это обычное сочувствие, но потом это переросло в нечто иное, понимаешь? — Мне трудно понять тебя, ты достаточно сложный человек, твоему покерфейсу позавидует даже... Я не знаю никого с такой способностью, как у тебя, вообще-то. Хотя лучше вернуться туда, где Хосок вытащил второго, несмотря на весьма противоречивые чувства насчёт этого. Он такой тип людей, по которому невозможно понять истинные замыслы, мысли, чувства. Он сначала размышляет, долго, но со временем понимание начинает прояснять взгляд. Неужели всё это время сам Хо был таким чудовищным монстром? Неужели тем, кто позволял этому происходить был именно он? Слишком много вопросов крутилось в голове парня, но что он понимал отчётливо, так это то, что нельзя больше оставлять младшего ни на минуту одного, губить ещё одну невинную жизнь. Одну из невинных.