- Мой любимый зверёк...

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 527 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

- Особняк заполненный рыбками

Настройки
Примечания:
                                     6 августа 1- - Флафи пони? Ну, он с вами и говорит. /Сказал рыбак нелепо улыбнувшись/ Парень уже хотел что-то сказать, как его опередил Майк. - А откуда вы его знаете? /Выкрикнул мальчишка, подбежав к их гостю/ Глаза мальчика будь-то засверкали когда юноша произнес имя его не то что близкого человека, но всё-таки дорогого, несмотря на то что они знакомы лишь трое суток. - А? Откуда знаю? Ну, кое-какой человек был знаком с ним, вот и решил пойти именно к нему. /Сказал парень улыбнувшись мальчишке/ Рыбак услышав слова, прикрыв свое лицо пышными косичками, которые он всегда себе плетёт. В то же время он подумал, может быть ему приглашать гостей в его особняк? Самому рыбаку было одиноко, и хоть какая-то компания ему не помешает. - Что-же, как мне к вам обращаться юноша? /Сказал Флафи улыбнувшись ему/ - Прошу, называйте меня Диабет. - Уважаемый Диабет, не хотите ли пройти внутрь? /Сказал рыбак, подшучивая поклонился юноше, показывая руками в коридор его особняка/ Диабет лишь слегка посмеялся. Флафи взял того за плечо и провел в гостиную. Та комната была такой-же как и коридор, по середине комнаты стоял деревянный стол, накрытый красной скатертью. Стоящие на нем свечи были такие-же как и в комнате Флафи, но только горели они алым огнем, что согревал бушу своей красотой. Да-уж, всё было так, будь-то диабет пришел на свидание, с таким то приятным в разговоре человеком. Ах? Человеком? Диабет перевел взгляд на рыбака, как заметил его длинные эльфийские уши. Неужели он попал в какой-то сказочный мир? Тут же в мыслях Диабета прозвучал голос "диабет?" послышалось парню. Оказалось ему и не послышалось, мужчина и вправду спросил его. - Какой чай будешь? /Сказал рыбак, перебирая баночки с чаем/ Банок с чаем было так много, что они заполнили целый шкафчик. Такое большое разнообразие чаев: рассыпной чай, в пакетиках, в треугольных пакетиках, и много других. А что насчёт вкусов, были из них: малиновый, шепшиновый, зелёной, черный, фруктовый и тому подобное. На каждой баночке были подписаны их вкусы. Флафи буд-то колекционировал чай, или же он ему очень нравился. Майк отодвинул стул от стола, специально для юноши. Парень погладил того по голове и присел за стол. - У вас есть малиновый? /Спросил парень стуча пальцами по столу, не иначе музыку напевал/ - Конечно. /Флафи лишь жестом попросил подойти Майка, тот же подбежал и поставил чайник греться/ Какой тёплый приём, подумал при себя Диабет. Он выглядит не так как себя ведёт, наверное, золотой человек. Диабет посмотрел что сзади него. Красный ковёр упирался в ящики, на которых было четко написано "не открывать!" Ну, не открывать так не открывать подумал он, но его мнение тут же изменили слова мальчишки. - Тебе тоже интересно что там? Мне лично очень! Я хотел посмотреть что там, но Флафи лишь дал твердое нет, да и таким грубым голосом... Грубым голосом? Что-же там такое что он так сердито на это прореагировал? - Чай готов. /Сказал рыбак, принося чай на подносе/ Из чая шло приятным и ярким ароматом малины, сам же рыбак заварил себе крепкий кофе. Мужчина решил первым начать беседу. - Ну, чего же я вам понадобился? /Спросил Флафи, ожидая четкого ответа юноши/ Сам же Диабет хотел рассказать об этом когда надо было бы уходить, но реальность не оправдало его ожидания. Была долгая пауза, после чего парень решился расказать. - Знаете, севсем недавно было проешествие, Я не очень хочу об этом говорить но... Дейв, он... Погиб в автокатастрофе... /Сказал такие слова юноша. Сведя свои руки он посмотрел прямо в пол, чуть ли не проливая в чай слёзы. после чего поднял взгляд на рыбака услешав ответ. - Ох, Диабет мне жаль... Я был знаком с Дейвом и для меня это так-же тяжело слышать. /Сказал рыбак проложив руку на дрожащее тело парня/ - Мы всегда готовы тебе поддержать, и у тебя нет жилища? Ты можешь жить у нас если ты конечно хочешь. - Правда? Вы так милы, я конечно хочу пожить у вас! - Не плачь Диабет! /Вскрикнул Майкл, после чего обнял того/ - Ну раз решение принято, давай я проведу тебя в твою спальню. Рыбак все так-же взял того за плечо, проводя его по ели осветлённому алыми свечами коридору. Уже у двери комнаты была видна комната, которая отличалась от других своим подбором цветов. По середине была деревьянная кровать, покрашенная черным цветом, укрытая белым постельным и серым покрывалом. В комнату ели как поступал свет, и лишь раздвинув шторы Диабет увидел комнату во всей красе. Возле кровати был рабочий стол, возле которого был высокий черный шкаф со сторинными книжками, не будь-то маленькая библиотека находилась в его комнате. В углу комнаты, куда не попадал свет был маленький деревьяный сундучок со замком, закрытый намертво на ключ, которого не было в комнате. Именно этот сундук зацепил внимание Диабета. - Что так? /Спросил юноша, тянув руки к нему, буд-то сундук манил его/ - Там? Нечего. Я это заберу. /Сказал Флафи забрал из под носа юноши это маленький сундучок/ - Ты тут осматривайся, ну а так как уже вечер я пойду по делам. И вправду, на небе уже заходило солнце, рыбак буд-то испарился, а его комната была заперта.                                     7 августа 1- Уже под утро Флафи вернулся домой. - Мистер Флафи! Где вы так долго были? /Забежал в комнату Майкл, уже собирающий пускать новую волну слез/ Рыбак лишь промолчал в ответ, не иначе что-то скрывал он своих новых друзей. - Давай проверил Диабета, надо бы дать ему работу. /Он взял мальчишку за руку, и повел по тем же длинным коредорам в комнату нового знакомого/ Юноша сидел на кровати, литая опять же в облаках. Тут же он заметил этих двух. - А, доброе утро Флафи, что-то хотели сказать? - Да, раз уж ты тут живёшь, то нужно как-то да и работать. Ты умеешь готовить? - Ах, да, умею. - Тогда пойдем на кухню, ты станешь нашим поваром. /Сказал рыбак, потащив туда юношу/ Вот и опять Диабет в этой комнате, но теперь он будет не пить чай, а готовить. Тут же в дверь постучались. Флафи вновь пошел туда со своим маленьким другом, а открыв дверь там были две особы женского пола. - О, вы пришли! - Добрый день - Очень добрый день Почти одновременно сказали те, после чего представились как Данер и Шини. - Ну чтож, проходите. На удивление Майкла, пришло много гостей, которые посещали этот дом. Людей появлялось всё больше, после чего Флафи и Майкл начали все чаще пропадать.
3 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)