Зимняя песнь
18 ноября 2022 г., 15:16
В ноябре, прохладным поздним вечером,
Плыл над головою снегопад.
Пепла белого так близок стал наряд;
Хоть терять мне было вроде нечего,
Но проходит, мчится, улетает век.
Больше не о чем мечтать и сожалеть.
И никто не запретит мне песню спеть
В уплывающий, колючий, близкий снег.
В ноябре, прохладным зимним вечером
Я от сердца, громко запою,
И всю искру в песнь вложу свою.
Мне терять совсем ведь больше нечего.
Разливается по небу яркий блик —
Этот голос я из чувств могу соткать.
Песне этой суждено летать,
Так лети же, в этот близкий миг.