Кроган и Сила.(Мир 2)

NC-21
Завершён
1387
Фэндом:
Размер:
484 страницы, 101 394 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1387 Нравится 130 Отзывы 412 В сборник

Глава 8.

Настройки
Годы летят… Просто проносятся… Кажется, только вчера я жил в мире Ван-Писа, у меня были любимые девушки и я, являясь Королем Пиратов бороздил все моря чистя их от мразей среди пиратов и дозора. А уж как выло мировое правительство! Конечно на Ред Лайн я не лазил, мне было банально лень, тем более к моменту, когда я пересек новый мир и действительно стал называться Королем Пиратов батя уже резвился там со своей революционной армией, но и так моих деяний хватало… Я убивал адмиралов, свергал правительства, спасал преступников, но все это только в том случае если это совпадало с моим пониманием о правильном. Тем более преступники которых я освобождал были хорошими парнями, которые просто не хотели выполнять требования МП. А сейчас я правитель Омеги и уже перестроил ее… С момента моего рождения прошло уже больше четырехсот лет… Жесть… — Карн… Ко мне в кабинет вошла красивая, темнокожая девушка с фиолетовыми волосами и желтыми глазами неизвестной для всех окружающих расы. — Да Йоруичи? Это была именно она. Сто лет назад она наконец созрела для того что бы я создал для нее нормальное тело на основе технологий ДДГ и МЭ. И вот сейчас она почти органик… Почти потому что, не смотря на множество клонированных органов и даже наличие органического мозга, основные ее мощности находятся на имплантах, так что правильнее называть ее киборгом. Хотя внешне об этом и не скажешь. — Твои предсказания опять сбываются… Она улыбнулась уголком губ. — Что на этот раз? — Кварианцы… — Создали гетов? — Пока только задумали. Я прикрыл глаза. — О чем думаешь? — Думаю о том стоит ли вмешиваться… — Серьезно? Она протянула мне планшет, на котором уже отображался экран межзвездной связи. Бросаю на нее взгляд и благодарно киваю. Все же она очень хорошо меня знает. — Да? Кто это? — Это Серый Посредник. — Кхм… На той связи поперхнулись заготовленной тирадой. Все же у меня вполне определенная репутация. — Я… внимательно вас слушаю. Что могло вас заинтересовать в моей скромной персоне? — Не скромничайте… Я бросил вопросительный взгляд на Йору. — Теси Ван Года, глава института роботостроения. Она сказала это, совершенно не опасаясь раскрытия того что я не один, все же программа изменения голоса делала совершенно любой голос вполне определенным и ныне крайне узнаваемым по всей галактике. Так что он ничего не понял. — Ваш проект по созданию гетов… — Откуда вы… — Я Серый Посредник. — Но… секретность… — Меня не волнуют ваши тайны. Я хочу дать вам совет… — Совет? — Да. Совет. Йоруичи в отдельном окне вывела мне информацию о проекте, точнее ее краткую выжимку. — И? — Не стоит делать коллективный разум. — А? — А также давать новорожденному ИИ бесконтрольный доступ в сеть. — Но мы не… — Я не собираюсь вас слушать… Я покачал головой, хотя мой собеседник и не мог этого увидеть. — Я лишь даю советы, которые позволят вашей расе не вляпаться в трагедию. Причины моих советов вы можете проанализировать позже. Можете привлечь аналитиков и ученых, думаю пару дней потерять на анализ не так уж и страшно. — Да… — И последний совет… новорожденной ИИ надо воспитывать как ребенка. Я отключил связь и протянул планшет обратно Йоруичи. — Ты уверен, что этого достаточно? Я вздохнул. — У меня нет ресурсов на то что бы серьезно вмешиваться в дела Ранноха. Все ресурсы направлены на наше развитие. Да и подтирать им сопельки… не маленькие. Пусть сами подумают, сделают выводы и примут решение. — Думаешь что-то изменится? Я прикрыл глаза и прислушался к Силе. — Пока неизвестно. Но сейчас на это по крайней мере есть шансы, причем не маленькие. Но могу сказать даже такое мое вмешательство сделало возможные жертвы в конфликте с гетами значительно меньше. — Жертвы со стороны кварианцев? — Да. — А геты? — М? — Ну, они же… Я вздохнул. — Ничего не имею против ИИ, но в данном случае уничтожение платформы не равно уничтожению программы. Я прислушался к Силе. — А платформы они смогут наклепать еще. — Тогда хорошо… а могу я… Я бросил на нее взгляд. — Можешь… — Точно? — Йору… ты взрослая девочка. Достаточно адекватная и понимаешь, что твои действия будут иметь свои последствия. Так что да, ты можешь действовать исходя из своих предпочтений. Но прошу оставаться в рамках нашего плана. Она кивнула и выбежала из моего кабинета… Вот же реактивная… Жаль душа медленно приживляется к новому телу, больше опираясь на его техническую составляющую из-за чего осязание и другие чувства пока несколько атрофированы. А то я бы приложил некоторые усилия для того что бы оказаться с ней в одной кровати. Встряхнув головой, я продолжил работу…

*** Месяц спустя. ***

Я медленно вошел в допросную… — Ну надо же… Я ехидно оскалился. — Это же сам Липо! Или мне лучше называть тебя Сину Коит? СПЕКТР Совета? Саларианец усмехнулся. — Раз ты знаешь кто я такой, то это определенно облегчает мое положение… — Думаешь? Я демонстративно осмотрел саларианца который был прикован к стулу. — Да, ведь ты определенно не хочешь проблем с Советом. — Гррр-р-р-р-р… Я рассмеялся в лицо этому идиоту. — Ты думаешь? А ты в курсе что ты не первый СПЕКТР, который оказался на этом самом месте? До тебя было два турианца, которые так же как ты кичились своим положением… Я склонил голову на бок. — Они считали, что бытие СПЕКТРом делает их особенными… и я начну вилять перед ними хвостиком. Вот только проблема в том, что мой план не подразумевает подобного поведения. — План? — Да… план… но неужели ты думаешь, что я как третьесортный злодей голофильмов буду рассказывать уже проигравшему герою о своих планах? Мой взгляд стал заинтересованным, а Сила стала шептать что именно так он и думает, а также он считает, что его жучок передает все начальству. — Нет… все будет по другом… — Да ладно. Я все равно у тебя в руках… — Ты прав, лягушка, ты у меня в руках, и я не собираюсь тратить время по пустякам. Мне надо крайне многое у тебя узнать… Мой оскал стал предвкушающим, а глаза загорелись огнем Силы, что уже рефлекторно косила под биотику. — …и твой разум расскажет мне все куда быстрее чем ты. Вторгаюсь в разум лягушки и начинаю просто выкачивать из этого агента все его знания. На то выживет он или нет мне плевать, надо получить знания, узнать, что задумал враг и начать готовиться… Готовиться к игре… Игре, которая будет мешать моей подготовке к Жатве. Пять минут… Ровно столько мне потребовалось что бы скачать всю память этой лягушки и покинуть его разум. После чего я достал пистолет и выстрелил ему в голову, сердце, печень и легкие. Только после этого я присел на кресло, приготовленное для меня и погрузился в медитацию… Надо все рассортировать и понять обладателем чего именно я стал.

*** Несколько часов спустя. ***

— Жееесть… Встав с кресла, я произнес в потолок. — Тело утилизировать. Конечно можно было бы это сделать и раньше, но раньше существовала ничтожно малая вероятность того что даже после столь грубого извлечения воспоминаний и нескольких выстрелов по критическим органам этот агент выживет… Вероятность слишком маленькая что бы реально переживать о возможности ее исполнения, но учесть ее мне ничего не стоило. Всего немного времени ожидания, которые я так и так потратил бы на сортировку его воспоминаний. Так какая разница где именно их сортировать, ведь случись что и Йоруичи свяжется со мной и в допросной. — Йору… — Да? — Подготовь мне планшет для связи и найди контакты нескольких разумных… Я перечислил ей основных разумных. — …а также от моего имени свяжись с тем кварианцем, который занимается разработкой гетов и сообщи о готовящейся диверсии со стороны саларианцев. — Минуту… Сделала. Я добрался до своего кабинета и посмотрел через бронированное стекло на то что происходило внутри бара… Да… Не зря в каноне Ария выбрала именно это место в качестве своего кабинета. Никогда не устаешь смотреть на то как себя ведут разумные, когда немного или много выпьют. И ведь столько различных реакций… — Карн, Теси Ван Года интересуется откуда сведения. — От верблюда… Я покачал головой. — Так и сказать? Еще и ехидничает. — Нет. скажи, что у меня есть пара неравнодушных агентов в саларианской ГОР. Так что пусть работают осторожнее. — Хорошо и еще я нашла все нужные тебе контакты. — Хорошо. Я взял в руки планшет и нажал на первый контакт, из списка, который мне переслала Йоруичи…
Примечания:
1387 Нравится 130 Отзывы 412 В сборник