...
Уже сидя в самолёте, Антон начинал понемногу нервничать. Конечно, ему уже не 15 лет, чтобы бояться куда-то лететь одному, но тут.. тут совершенно другая история. Его единственного из всего ВГИИ* отправили на эту практику, где он должен будет показать всего себя во всей творческой красе. Так ещё и ТАК далеко от дома, от родного Воронежа. В целую Москву... а это вам не хухры мухры, извините, там серьёзные люди будут присутствовать. Вообщем облажаться нельзя, иначе Павел Алексеевич расстроиться, и не видать нашему Антоше больше такого несусветного счастья. А ещё этот "хороший знакомый Павла" почему-то тоже начал волновать Шастуна. Кто он и что из себя представляет было неизвестно. Только на месте узнаем про него чуть больше, а пока понаслаждаемся из окна самолёта чудными облаками, которые были похожи на пуховые подушки, что плывут по синеве спокойного и лучезарного неба, или на огромные клочки дыма, которые образовались от жуткого и оглушительного взрыва. Антон представлял и то, и другое. Он художник, он так видел....
<Да где же этот чёртов знакомый Воли?? Господи, почему я не взял хотя бы его номер, ради приличия?? Почему я блять никогда не думаю наперёд, хотя бы чуть-чуть, а потом лажаю?> - бубнил под нос Шаст, злясь на самого же себя и, одновременно, пытаясь выискать в толпе хоть кого-то, кто мог бы выглядеть как друг Павла. - Извините, вы же Антон? - произнёс кто-то очень рядом с парнем, при этом положа руку ему на плечо с такой нежностью и, даже кажется, заботой, что от этого жеста по всему телу прошлись тысячи мурашек. А плечо будто горело от прикосновения. - Да, а в.. в... - не успел Антон договорить, как повернулся на голос и наткнулся на ярко-голубые глаза прямо перед собой. Он смотрел в них секунд 30 и сравнивал с чистым и спокойным небом, которое видел минут 15 назад из окна самолёта. Только спустя минуту поняв, что явно залип на мужчину напротив себя, а точнее сказать, на его глаза, он будто вышел из-под гипноза и тут же протянул: - А вы? – всё ещё разглядывая человека перед собой. - А я друг Паши, Арсений Попов, - ответил и протянул в качестве приветствия руку мужчина, ощущая себя неловко и всё ещё находясь под пристальным взором зелёных горящих глаз, - Можно просто Арс, - добавил тот, немного улыбаясь.