Часть 1. Начало Облачного племени
28 августа 2022 г., 14:45
Примечания:
Итак, надеюсь вам понравится и вы оцените этот фанфик в комментариях, удачи в прочтении
Знали-ли Вы, о племени, которое живёт, в чудесных, снежно-белых облаках. Если, все же не слышали об этих чудесных котах, то сейчас, самое время узнать о нем...
***
Когда четыре лесных племени, заложили свои основы в лесах, домашние коты, жили обычной спокойной жизнью. Они не подозревали о своих соседях, диких котах, о них лишь ходили легенды и страшилки. И вот серый полосатый кот, и его пестрая черепаховая подруга решились, сходить в лес и посмотреть за теми котами, как они живут. И вот уже подходя к нынешним Высоким Соснами, они услышали разъяренный лай собаки. В испуге они забрались на ближайшее дерево, они успокаивали друг дружку, сквозь лай пса. И вот подползая к краю высокой и длинной ветви, коты услышали хруст. Ветвь тут же полетела вниз, а коты наоборот вспорхнула вверх. Их держали небольшие облачка, похожие на котов. Они несли пару к облакам, все выше и выше, и вот они уже на мягком пушистом облаке. Тяжело дыша, серый кот и его подруга оглядывались вокруг, над ними были ещё одни облака, повыше. Между ними виднелись небольшие, небесно-голубые просветы. Один из просветов, заслонился облаком, которое вмиг пропало, и спустилось к двум голубкам. Представ перед котами, облачно-белый кот, нежным голосом и с улыбкой промяукал.
-Приветствую, Вас, на облаках. Меня зовут Белое Облако, я хранитель здешних мест... Здесь давно, здесь не было земных котов, как Вы смогли попасть сюда?
Трёхцветная кошечка присела и обвив свои лапки хвостом тихим и немного напуганным голоском сказала
-Мы... Мы вместе с Серым.. Мы пошли к лесным котам!. Но нас нагнала собака... Мы полезли на дерево и вот теперь мы тут..
Облачный житель перевел взгляд на серого кота и слегка кивнул пушистой головой
-Все, что сказала Пестринка, правда, что это за место?
Уверенным голосом ответил на кивок того кот, присев рядом со своей подругой
-Раз вы не знаете, об этом месте, ровным счётом ничего, внимательней слушайте мой рассказ...
Начинал свою длинную речь Белое Облако, со скрываемой радостью смотря на Серого и Пестринку