***
Заходя в Милфорд, парень неуверенно прикусил губу, поглядывая по сторонам. Первое и единственное наставление которое ему дала его тётя, это искать странного азиата в форме ведьм. И в принципе Хантер пытался справиться с задачей, но он совершенно не представлял как начинать разговор с людьми или ведьмами, выглядя как маленький парнишка потерянный в школьной толпе. — Ты ведь Хантер, да? — вдруг его вылавливает парнишка, лицо которого скрывала жуткая маска, — Пойдём, тебе лучше здесь не святиться. Толкнув парня в переулок, солдат слегка вжимает его в стену, заставляя блондина смущённо уткнуть взгляд в пол. Наконец маска слетает с солдата и Хантер замечает человека, о котором ему предположительно говорила тётка. — Давай придём ближе к делу, — парень отстраняется, давая зажатому блондину немного свободы, — На работе она сегодня не появлялась и в окрестностях города её видели только с утра. Можно смело предполагать, что она до сих пор дома, я проверил окрестности. Ведьм там не будет, как минимум до вечернего патруля. Сделай всё тихо и быстро. — Да… — испуганно сказал парень, а после слегка прижался спиной к стене. На что Такер лишь кивнул, обратно натягивая маску и скрываясь дальше в глубинке переулка, — Постараюсь…***
Восседая в тёмном чулане девушка кажется настолько слилась с тьмой, что стала с ней единым целым. Она точно не знала, сколько времени просто просидела в этом тёмном и затхлом помещении и всё, что она могла сделать, это развлекать себя скучными серыми мыслями. Единственное, что могло бы спасти Луз, так это появление Эмити и девушка очень надеется, что ведьма её не забыла. Откинувшись головой на какую-то шубу, Носеда невзрачно насвистывала мелодию, как тут её уши тонко уловили стук в дверь, а после шаги в доме. — Блайт, если это ты, то я подумала о своём поведении и очень хочу в туалет! — прильнув к двери возмущённо сказала девушка, а после услышала как шаги пошли в её сторону. — Луз! Луз ты тут? — спросил парень, попытавшись открыть дверь чулана. — Дохлый номер, она закрыла его на ключ, — спокойно сказала Носеда, а после лениво откинулась обратно на шубу, — И кто ты, загадочный воришка? — Я Хантер! Мы же виделись с тобой, только не успели должным образом пообщаться, — прислонив руки к груди, парнишка задумчиво осматривает весь коридор в поисках возможного ключа. — Хантер?! Вот дерьмо! Выметайся отсюда, — вновь подскочив к двери сказала Луз и услышала то, как за дверью парень громко вздохнул, — Если Блайт тебя увидит она же шкуру с тебя спустит! — Кстати об этом, похоже я её вижу, — испуганно сказал Хантер, начиная возиться около двери а после её открыв, но парень даже отреагировать не успел, когда Луз схватила его за воротник и затолкала в чулан. — Чёрт возьми, ты придурок! Сиди тихо, я попытаюсь её отвлечь, как только подвернётся удачный момент слиняешь, ты меня понял? — нависая на блондином быстро спросила доминиканка и увидев ели заметный кивок, облегчённо выдохнула, вылетая наружу и захлопывая дверь чулана, — Ну всё, теперь нужно готовиться к худшему, — сжав в руке ключ, который девушка любезно выцепила у Хантера, Луз внимательно смотрела на открывшуюся входную дверь. — Ух ты, позволь спросить, как ты выбралась? — склонив голову спросила Эмити, слегка оцепенев. — Ловкость рук и никакой магии, — усмехнувшись сказала девушка, а после показала свои руки, как-бы пытаясь уверить Блайт в своих словах. — Любопытно… Дверь цела, — подойдя вплотную к Луз, ведьма легонько проводит рукой по двери чулана, а после вглядывается в замок, но этого ведьме не хватает для достоверности, поэтому она быстро распахивает дверь, на удивление никого не заметив, — Если тут никого нет, чего побелела как смерть? — усмешливо спросила девушка, а Луз слегка покашляла в руку. — Да так, кровь от головы пониже ушла при виде вас, — пожимая плечами, Носеда пытается как можно сильнее обратить внимание Блайт на себя. — Я так погляжу наглости тебе не убавилось, ну нечего, со временем исправим, — схватив Луз за кофту, Эмити ведёт её в сторону выхода из дома, — Всё же не люблю оставлять всё без присмотра, поэтому ты будешь со мной. — Почему я не сомневалась, что вы за мной вернётесь? — с усмешкой сказала Носеда, а после нахально прижалась к груди Эмити, — Не уж то успели по мне соскучиться? — Нахалка, сколько можно себя так вести? Нельзя найти на тебя управы, — массируя переносицу фыркает девушка, а после подзывая посох кивает на него головой.***
— Фух… Пронесло, — смахивая капельки пота, Хантер вылазит из-под прогнившей ткани, слегка сморщив нос. Он не сильно понимал, что конкретно сейчас произошло и почему Луз так поступила, но всё же прикусив губу поднялся и взяв себя в руки побежал в сторону логова ведьм, пытаясь донести то, что сейчас пережил. — Ну что мелкий, всё в порядке? — спросила Ида, сложив руки на груди и ожидая отчёта, но парень лишь пытался отдышаться прислонившись к двери. — Я бы так не сказал, — смущённо усмехнувшись ответил Виттебейн, а после похлопав себя по плечу наконец выровнялся, — Я не успел поговорить с ней. — Как не успел? — подала голос Уиллоу, она тоже была заинтересована. — Ну… Когда я пришёл, Луз не было дома и подумал, что она всё-таки была на работе. Но потом я услышал, как она отозвалась из какой-то кладовки, — заложив руку за голову ответил парень, а после продолжил диалог, — Я нашёл неподалёку ключ от двери, но даже и открыть не успел, когда увидел, что какая-то ведьма летела на посохе в сторону дома. Когда Луз об этом узнала, она резко взяла меня за кофту и затянула в эту кладовку. — Значит вас прервала, Блайт, так? — Ну вроде бы так её называла Луз, я пытался вести себя тихо и особо не вслушивался, — Хантер скудно пожал плечами, а Клаторн устало выдохнула. — С Луз всё в порядке? — спокойно спросила ведьма, а вот Хантер лишь скудно пожал плечами. — Я не знаю, что там с вашей Луз, но если она ослушалась Эмити, я ей не завидую, — сухо добавила Уиллоу немного отвернувшись.***
— Вау, у вас такой просторный кабинет, — спокойно сказала Носеда осматриваясь по сторонам, приятное помещение удивило девушку, ведь она считала что ведьмы обитают в каком-то жутком логове. — И не говори, ну раз уж меня тут так ждали, император настоял на просто титановских условиях, — смущённо хихикнула Блайт, а после усевшись за стол откидывается на спинку стула. — И зачем вы меня сюда позвали? — с усмешкой спросила Луз, сев напротив Эмити, что сложив руки на груди легонько вскинула брови. — Да так… Напомнить кое-что, — достав из стола бумажку, ведьма толкает её девушке, которая прикусив губу неуверенно ознакомилась с содержимым. — Что это? — Что-что… Ордер на твой арест, император его выписал. И только в моей власти решить, что с ним делать… Либо действительно тебя арестовать и привести на плаху к императору, либо оставить всё как есть, — всунув бумагу обратно в стол заговорчески сказала Блайт. — Мы опять возвращаемся к прошлому вопросу, что ты от меня хочешь? — сложив руки на груди, Луз повернулась в сторону двери лишь бы не смотреть в хитрые глаза ведьмы. — Я? Ничего. Просто хочу тебе напомнить, не зазнавайся Луз, — тихо похихикав, девушка достаёт из кармана мундира трубку, вновь забивая её травой. — А где твоя напарница? — подпирая рукой щёку, Носеда любопытно смотрит на маленький столик в другом углу кабинета, на котором стояла недопитая кружка какой-то жидкости и лежали бумажки. Всё выглядело так, словно вот-вот хозяйка этого маленького беспорядка вернётся. — На вечернем обходе, потом как обычно дёрнет в таверну, слушать пьяные истории каких-то придурков, — сухо ответила Эмити, а после затянувшись громко закашлялась. — Рабочий день ведьм закончен, так почему вы здесь? — Луз не сильно интересовалась тем, что спрашивала, ей просто хотелось убить время за скучной беседой, чем за неловким рассматриванием кабинета. — Ну а куда мне идти? — усмехнувшись спросила Блайт, расплываясь в кривой улыбке, — В таверне мне делать нечего, там нет ничего любопытного. А домов нам тут не выделяют, так что свои три часа сна я провожу в кресле. — Три часа? — Ну да. С моей работой мне некогда спать, а ещё из-за травы у меня бессонница, — девушка скептично пожимает плечами, наблюдая за Носедой, что лишь удивлённо нахмурилась, а после взглянула за спину Блайт, где начался обильный ливень, — Ладно, пошли… Отвезу тебя домой, — Эмити встала смотря в окно а после недовольно нахмурилась, решив на плечи надеть мантию. — Нет, постой. Я правда ещё хочу поболтать, — резко перехватив руку ведьмы, Луз напряжённо покусывает губы. — Мх… Не морочь мне голову, поднимайся и пошли, — поставив руки в бока фыркнула Блайт, но Носеда не сдвинулась крепко сжимая тонкое запястье. — Тебе не помешает компания, хотя бы на часик, — пошла в контр наступление Луз, а вот Эмити лишь устало выдохнула взяв в руки тлеющую трубку, — Что ты вообще куришь? — вельдморку — спокойно сказала ведьма, а после хлопнула себя по лицу, — Траву. Помогает успокоиться и не сворачивать всем подвернувшимся шею. — Интересно… А можно попробовать? — слегка вытянув шею неуверенно спросила Носеда, но Эмити лишь молчаливо посмотрела куда-то в глубь комнаты. — Она будет слишком сильная для тебя, да ты и не знаешь как курить, — отмахнулась девушка, но Луз стояла на своём крепко, — Ладно… Подойди сюда, — Носеда неуверенно подошла к Блайт, которая видимо сильно разморившись от травы, потянула девушку на себя так, чтобы та уселась ей на колени. — Вам не кажется, что мы торопим события? — попыталась отшутиться смущённая Луз, но Эмити лишь молча затянулась, а после подтянув к себе Луз, соприкоснулась с ней губами, передавая едкий дым с неприятным привкусом.