***
Кинув плиту на пол, император злобно на неё наступает, смотря как теневой мальчишка морщится, хватается за руку и обиженно фыркает смотря в карие глаза. Калеб холоден, ему надоело разгадывать загадки коллекционера и он решил поступить так, как поступал ранее, выбивал слова с мальчишки не пытаясь даже сжалиться или прикинуть последствия. — Я жажду больше информации! То что ты мне сказал, это всего лишь капля в море! — раскинув руки ругался мужчина, а вот парнишка легонько посмеялся. — Разве интересно получать всё и сразу? Где же интрига? — Виттебейн поворачивается в сторону парня, на что Коллекционер подняв руки устало выдыхает — Ладно-ладно! Скучный ты. В общем, многого я тебе сказать не могу, но дам ещё одну капельку в твоё море, — улыбаясь мальчишка подлетает к плечу императора, — у нас есть проводник, человечек или метис, который не обладает магией, так? — Ну? — раздражённо гаркает Калеб. — Но у сам человечек не сможет взять артефакт. Ведь к хранилищу артефакта нужно именно два ключа. — Почему ты не сказал раньше?! — Подожди! Я могу тебя обрадовать, второй ключ это ведьма и они уже встретились, вам осталось найти их. Однажды увидевшись, они не смогут прекратить общение их просто тянет друг к другу — мальчишка поворачивается в воздухе на спину, смотря на задумчивое лицо Виттебейна. — Ну чудесно! Помог! — возмущаясь, мужчина устало погружается в трон, сжав свою переносицу, — Ты хоть представляешь сколько ведьмаков падки на людей?! Ты хоть представляешь сколько кровосмешения происходит?! Искать их обоих это просто невозможно! — Просто потрудись, мне всегда говорили, что лентяи никогда не получают то, чего хотят, — мальчшика открыто насмехался над императором не боясь его, Коллекционер знал, что Калеб никогда от него не избавиться ведь ему нужна информация, а на лёгкое покалывание от киданий плиты, парнишка уже не реагирует. — Ты назвал меня лентяем?! Ах ты! — Хотел бы Калеб хорошо замахнуться, но после устало опустил руки вновь вернув плитку на колени. — А может ты и прав, я и правда в последнее время расслабился… Просто Филлип постоянно твердит, что на земле всё стабильно и поиски идут в хорошем темпе. — Может он тебе врёт? — усмехаясь спрашивает Коллекционер, сев на изголовье трона. — Мой брат не может мне врать! Никогда такого не было и поверь мне не будет! Я для Филиппа всё. Я воспитывал его под себя, такой хлюпик как он, никогда не сможет ослушаться, — сжимая ручку трона злобно рыкает мужична. — Ну не знаю. Как мне казалось, он от тебя что-то скрывает, — вытянув руку мальчишка её разглядывает, а после усмехается, — хотя это твоё дело. — Что?! Что он от меня скрывает?! — Император несдержанно вскакивает с трона устремив свой взор на мальчишку. — Парнишку какого-то, на тебя похож безумно, я просто видел как он выводил его из замка ещё мальчишкой, но сейчас я уверен, что он намного старше, — Коллекционер пожимает плечами, совершенно наплевав, какой эффект на подсознание Калеба отразили его слова. — Не уж то Хантер жив…***
Ливень прекращается, но вода до сих пор продолжает аккуратно облетать тела девушек, создавая особую водную нить. И если раньше Эмити не предавала этому значение, то сейчас открыв глаза она испуганно отпрыгивает, заставляя Луз в момент отрезветь схватив себя за запястье. — Какого черта это было?! — вода стекает с рук Блайт впитываясь в землю, тем самым доказывая, что не Эмити виной той аномалии которую они сейчас лицезрели. — Я не знаю, — Носеда пугается по настоящему, ведь раньше вода реагировала только на неё, а сейчас она обогнула и коварную ведьму. — Опять твои штучки Носеда? Не вздумай мне лгать, — Эмити в момент забывает, что происходило ранее и как она нашла общий язык с человеком, возможно её просто отпустил дурман, но сейчас ей руководстовалась агресия, которая проснулась от неизведанного. — Я правда не знаю! У меня такое впервые! Можешь хоть в голове у меня покопаться! — чувствуя крепкую хватку на своей мантии, Луз морщится понимая, что Блайт сейчас не контролирует себя, она зла и по настоящему напуганна. — — Неужто… Это не можешь быть ты, это просто глупо, — ведьма кусает губы, а после отпускает руки, опуская девушку на землю. — Что? О чём ты? — Носеда пыталась притвориться словно впервые сталкивается со своей особой магией. — Ты ключ, — когда Эмити вновь поворачивается на Луз, её глаза маниакально блестели, то-ли от восторга, то-ли от полетевший к чертям крыше. Блайт громко раскатисто смеётся, а после улыбаясь вновь хватает девушку за руку. — Спасибо тебе Луз, из-за тебя я с лёгкостью повышусь до приближённой императора! — Крепко сжимая чужие костяшки, Блайт улыбается во все тридцать два. — Я не хочу отдавать какой-то группе идиотов мою славу. — Что ты имеешь ввиду? — То, что ты меня приведёшь к артефакту. Я знаю что ты так можешь, — Луз прикусывает губу, сжав своё плечо и опустив голову. — Я не стану этого делать, — сухо чеканит она, не поднимая головы и надеясь не увидеть ярости в чужих глазах. — Что ты сказала? Ты меня планируешь ослушаться, я правильно поняла? — не успела девушка ответить, как в её живот приходиться не слабый удар. Тяжёлая рука ведьмы, очень спокойно ложиться на плечо Луз, которая пыталась откашляться, — Ты приведёшь меня к артефакту. — Я же сказала, я не буду этого делать! — Носеда поднимает лицо, смотря в глаза своему страху, она видит как зрачки в янтарной радужке сужаются, а после видит лишь кулак. Перчатка металлом вдирается в кожу рассекая бровь. — Слушай меня внимательно. Я была доброй к тебе, я терпела твоё поведение. Видит титан, я не хотела применять грубую силу по отношению к тебе, но ты просто этого не ценишь… — Подбив чужие ноги, Блайт присаживается на корточки рядом с Носедой, которая прикрывала руками лицо, бесполезно скуля от боли. — Я не могу этого позволить… — Луз убирает руки от лица, видя как ведьма морщиться. — Луз, просто подумай. Когда император сделает машину отчистки всем будет лучше, вы больше не будете считаться отродьем а станите благородными ведьмами, разве плохо получить спокойную и стабильную жизнь? — замечая, что побои не приносят какого-то толка, Блайт решает зайти с козыря, легонько взяв руку девушки, — Ты же хочешь хорошей жизни для людей, так почему ты противишься её дать? — Ты так слепо ему веришь… Хах, — Луз морщится, закрывая один глаз чтобы спасти его от текущей крови. — Мх… Я заставлю тебя найти ключ, хочешь ты этого или нет, — подхватив Луз мерзопакостью, Эмити слегка хмуриться.***
— Вы хотели меня видеть император? — поклонившись и встав на одно колено, спокойно говорит Филипп, пытаясь не выдавать дрожи в голосе. — Да. Скажи мне братец, ты когда-нибудь мне врал? — встав с трона император, медленно подходит к стражу, положив руку ему на плечо. — На моей памяти я не припомню такого случая, — рука в перчатке легонько дрожит, а маска с ловкостью скрывает текущий по лицу пот. — Слушай, а ты не помнишь-ли случаем, что стало с моей гадкой семейкой? Неверной принципам женой и тем более отвратном сыном, — Калеб складывает руки за спину, слегка склонившись над братом, что не смел встать без приказа. — Ваша жена скончалась девятнадцать лет назад в результате родов, мальчишка прожил неделю и умер от обморожения, — тяжелая рука брата сжимает белую мантию Филиппа. — Ну вот ты мне и соврал… Не могу поверить, мой собственный брат предал меня, предал принципы, которым обещал служить. Ты прятал за своей спиной выродка! — Это мой племянник, твой сын, не смей так о нем говорить! — подорвавшись с места, Филипп откидывает руку Калеба, скинув с себя маску, — ты не можешь так поступать с ним! В нём течёт твоя кровь, ублюдок ты ненормальный! — Филипп-Филипп, дорогой мой братец. Это не я ненормальный, это ты ненормальный. Может нам следует немного исправить положение? — щёлкнув пальцами, император с улыбкой смотрит на то, как его брата заламывают двое крепких солдат, — Понимаешь, проблемы в твоей голове настолько серьёзны, что проще её отрубить…***
Сидя в маленькой коморке, ведьмы ждут ответа от Филиппа, что обещал передать весточку, удалось-ли ему усыпить бдительность императора. Но прошли уже сутки а весточки как не было, так и нет. Гас молча создавал маленьких клонов играя с ними в "камень ножницы бумага" , а вот Ида никак не могла усидеть на месте. — Что-то всё же случилось… Плохое предчувствие прям давит на меня — меряя шагами комнату твердит Клаторн, привлекая внимание Уисперс. — Дорогая, ты же знаешь какой он. Филипп мог просто забыть, скоро появиться на пороге, я тебе гарантирую, — взяв женщину за руку, Рейн легонько её обнимают кладя голову на плечо. — Да, вы правы. — Они так мило выглядят, — высовываясь из-за большого ягодного куста, тихо говорит Хантер, легонько улыбаясь. Дядя ему не особо рассказывал про отношения или влюблённости, поэтому когда парнишка увидел Рейн и Иду, его мировоззрение слегка вышло за грани. — Хантер, подглядывать не прилично, — легонько улыбаясь говорит Уиллоу, после чего парень стыдливо садиться на пол. — Но знаешь, я с тобой согласна. Они выглядят мило, никогда не думала, что ведьмы за сорок не будучи женаты, могут быть просто парочками. — А как это быть парочками? — воодушевлённо подняв голову спрашивает парень, — Да и что такое женаты? — Знаешь, когда ведьмы любят друг-друга, они решают помогать друг другу во всём, держаться за руки и всё такое, — Парк улыбается, смотря как глаза парня любопытно блестят. — Прости что тебе приходиться всё мусолить для меня, просто мне дядя никогда про это не рассказывал. А вот что такое эта влюблённость? Я просто читал книги, ну там про принцев и принцесс, но особо никогда не понимал, зачем он постоянно за ней лезет, она бы могла и с драконом ужиться. — Глупый, любовь это нечто возвышенное, такое чувство не всем дано, но те кто его познал, обычно бывают счастливы, — девушка слегка хихикает, а после сорвав ягоду протягивает парню. — Я поговорю с Идой, может где-то завалялись романы, там про это хорошо рассказано. — Правда? Это было-бы мило с твоей стороны, — смотря на ягоду в руках, лицо парня слегка багровеет, а глаза предательски скользят в пол, пытаясь спрятаться от девушки. — Не теряйся, — толкнув Виттебейна в плечо, Уиллоу выходит из-за куста, подходя к столу. — Фистель! Фистель прилетел! — маленький сокол, садиться на плечо женщины тихо чирикая на ухо. Лицо Иды меняется с каждым писком, но последнее выражение ведьмы запомнят на долго. Ужас смешанный со скорбью отражался в янтарных глазах, губа предательски задрожала, — Поймали Филиппа… — Как поймали?! — вскочив крикнул Портер, а Хантер услышав это обмяк, он даже не хотел вставать с места, лишь бы не показаться кому-то на глаза. — Казнили пару часов назад… Фистель сказал, что его поймали на чём-то. — А как же сказать об этом Хантеру? Его дядю блять пустили в расход! — раскинув руки возмутились Рейн. — Боюсь уже не надо ничего говорить… Он всё слышал, — быстро говорит Уиллоу, оцепенев в немом шоке.