Всё за тебя отдам.

NC-17
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 740 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 2. Иллюзия.

Настройки
Примечания:
В этот момент у Тэхёна перевернулось внутри всё вверх дном. Перед ним стоял человек с точно такой же внешностью как и ДжиХун. Спустя время Тэхён нахмурил брови и то и дело смотрел то на Чимина, то на ДжиХуна, то есть на мужчину, который выглядит так же. В его голове появляются флэшбеки, потому что он абсолютно всё отчётливо помнит, от умирающего на его руках тела, до похорон. "Этого не может быть, я всё помню"- думает про себя Тэхён, но при виде до боли знакомого лица все его воспоминания словно развеиваются. Он начинает думать что всё что происходило эти три года ему приснилось. В один миг он начинает понимать что сходит с ума. Следом подступает истерический смех. Чимин видит что что-то не так и просит мужчину выйти на пару минут. Тот не противоречит и выходит. – Это шутка какая-то? Я чего то не понимаю? - Спрашивает Тэхён сопровождая вопросы смехом. – Тэхён, послушай, я сам удивился, - тороторит Чимин. – Он жив? Жив, да? Я знал что он меня не бросит, - не успевает договорить Тэхён как Чимин его перебирает. – Это Чонгук, не ДжиХун, - ставит в ступор своими словами Чимин своего брата, - Я понимаю как это выглядит, но говорю, я сам удивился когда нашёл его, ДжиХун мёртв, он умер на твоих руках. – Нет! Нет! Ты что говоришь, посмотри, он там - наченает шептать Тэхён. Шёпот сопровождается слезами. Чимин держит Тэхёна за плечи и начинает обнимать приговаривая о том что бы он успокоился, и что Чимин совершил огромную ошибку приведя сюда этого мужчину. Тут Тэхёна буд-то что-то стукнуло по голове и он вспоминает о том что у ДжиХуна чуть ниже шеи и почти ближе к ключице было родимое пятно. Тем временем Чонгук стоя в коридоре замечает дверь напротив кабинета которая слегла приоткрыта, и за ней открывается вид на комнату обделанную в тёмные тона. Сам того не понимая он заглядывает туда, словно его что-то манит в этот момент. Он наблюдает настолько аккуратно заправленную кровать. На полу около кровати стоит несколько опустошенных бутылок дорого виски. Затем в его поле зрения появляется комод с зеркалом, на котором стояли две единственных фотографии, на одной из которых были мужчина и женщина в возрасте сорока лет. Становится очевидно что это родители. А на другой... Чонгука словно бьёт током когда он видит что на ней он и Тэхён. Он начинает пятиться назад, не понимая что происходит и задевает ногами бутылки стоящие на полу, в то же время падая на кровать. Чимин и Тэхён услышившие звук падающего как кегли стекла выбегают из кабинета и наблюдают картину, как Чонгук лежит на кровати с круглыми как у лемура лори глазами и показывающим пальцем на фоторамку. – Это, - дрожащим голосом говорит Чонгук, - это что такое? А? Что? Тэхён не долго думая подходит быстрым шагом к Чонгуку и садится сверху заламывая его руки наверх. Чимин не понимает что происходит и начинает метаться, как и Чонгук собственно. – Что ты себе позволяешь? - растерянность Чонгука резко пропадает, теперь его глаза прищурившись смотрят на Тэхёна, словно Чонгук знал что тот хочет сделать. – Не дергайся, - Тэхён цепляется за ворот водолазки, но Чонгук освобжает свои руки и перехватывает руку Тэхёна, тот от неожиданности нависает на Чонгуком лицом к лицу. Тэхён резко вскакивает с него и отходит , Чонгук поднимается с кровати и говорит: – Что ты такого там хотел увидеть? Мне раздеться? Чимин в это время стоит растерянный. – Пожалуй я вас оставлю, поговорите. - Чимин выходит из комнаты, но остаётся не подалеку. Чонгук вплотную подходит к Тэхёну, заставляя теперь пятиться назад того. Он останавливается лишь тогда когда понимает что Тэхён упёрся в комод. Чонгук подходит ближе и обвивая рукой Тэхёна за спину берёт с комода фоторамку с их совместной фотографией, а точнее ДжиХуна и Тэхёна. – Господин Тэхён, объясните? - уже уважительно обращается к нему Чонгук, так как понимает что Тэхён скорее всего является его будущим работодателем. Если конечно его не прогонят из-за того что он выглядит так же как какой-то там парень. Hold on- Chord Ovestreet. – Поставь на место, и выйди из этой комнаты, я не обязан тебе что-то объяснять, - равнодушно отрезает Тэхён. Чонгук молча ставит на место фото и выходит из комнаты. Тэхён поворачивается и смотрит на себя в зеркало, такого своего отражения он ещё не разу не видел. Там был словно испуганный ребёнок. Он никогда не думал что ещё когда-то сможет встретиться лицом к лицу с человеком с такой же внешностью. Тэхён думал что таких чудес не бывает,и что такое может произойти только в кино. Но это всё что связывает ДжиХуна и Чонгука, только одинаковая внешность. Потому что ДжиХун был совершенно другим, нежным, добрым, а не таким дерзким как этот упырь. Но это не оставляет того факта, что он выглядит как любовь всей его жизни. "Этот белый костюм так идеально на нём сидел" - подумал Тэхён когда вспомнил Чонгука. Чимин стоял неподалёку от комнаты Тэхёна и наблюдал как оттуда выходит Чонгук. Он прошёл мимо Чимина с настолько каменным лицом что тот побоялся даже спросить у него что у них там произошло после того как он вышел. – Чимин! - слышится из комнаты, - зайди. Он заходит в комнату брата и видит как тот стоит спиной к нему заправив руки в карманы. От этого ему становится не по себе, потому что увы по спине он ещё не научился читать эмоции своего брата. Тут звучит глухое и сухое: – Я хочу чтобы ты мне всё объянил. – Я... - не может подобрать слов Чимин. – Жду. Расскажи всё с самого начала. - уже мягче отвечает Тэхён. – Я нашёл его за пару дней до того как сказал тебе о том что нам нужен временный управляющий. Чисто случайно, я листал анкеты, попался он, – мнётся младший, – я сам не смог пройти мимо него, я почему то подумал о том что это сможет всё исправить... Прости. – Говорю тебе один единственный раз, я надеюсь поймёшь, потому что ты знаешь что я не люблю повторять дважды, так вот, сделай так чтобы этот человек больше не попадался мне на глаза. Никогда. Не усугубляй ситуацию. - Тэхён абсолютно без эмоций говорит это брату. – Ты уверен?  – уточняет Чимин. – Ты сомневаешься в моих словах? – Тэхён поворачивается, и нахмурив брови смотрит на брата. – Хорошо, - соглашается Чимин. Чимин покинул комнату оставив своего брата на едине с его мыслями и быстрым шагом направился вниз. В холле стоял Чонгук и ждал итога встречи, хотя прекрасно понимал что ничего хорошего не выйдет. Lie- BTS – Поздравляю, вы приняты, с завтрашнего дня можете приступать к своим обязанностям, - говорит Чимин с улыбкой на лице. – Вы серьёзно? - не веря своим ушам переспрашивает Чонгук. – Да, более чем, - спокойно отвечает Чимин. - Так что завтра без опазданий. – Я не подведу. - говорит Чонгук и направляется к выходу. Чимин смотрит ему в след и думает:"Что же я творю, мне не жить если он узнает. " Он разворачивается и идёт на кухню. Раздаётся телефонный звонок, он берёт трубку: – Алло, добрый день, - отвечает Чимин. – Здравствуйте, вы просили выслать вам команду домашней прислуги, - раздаётся ответ по ту сторону телефона. - Можете через пол часа встречать их. – Хорошо спасибо. Тэхён сидел на краю кровати и пытался собрать все свои мысли в кучу, но не получалось. С одной стороны он был даже рад что сейчас ему трудно что-то осознать до конца, с другой же стороны, это его немного напрягало, потому что такого у него не было уже давно. Обычно он быстро собирается с мыслями, но то что произошло сегодня, его просто выбило из колеи. Он решил выпить виски и сходить в холодный душ, в надежде что это приведёт его в себя. Странно виски встал поперёк горла. Но он решил не обращать на это внимания.Зайдя в душ он включил холодную воду, но ему почему-то показалось что она наоборот горячая, перепроверив, он убедился что включил именно холодную. "Тогда почему же мне кажется что она горячая? Боже, что происходит? " - подумал Тэхён. Выйдя из душа, он хотел вновь выпить виски, но оно уже просто напросто не лезло, потому что все его мысли были об одном, он вроде и хотел бы со всем происходящим разобраться, но что-то его останавливало. До этого момента он решал проблемы сразу, а в этот раз он боится. И судя по-всему боится он в этот раз себя. Страх обмануть себя.
5 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)