Габиэль Лириан - без боя, не сдается! Том 1

Горячая работа
NC-17
В процессе
11
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 217 страниц, 72 922 слова, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
11 Нравится 43 Отзывы 7 В сборник

Пролог. Ошибочный выбор

Настройки
[Добро пожаловать, в систему!] [Хочу сообщить, что в своем мире ты умерла. Система, дает тебе еще один шанс на жизнь.] [Сейчас, я познакомлю тебя с системой-помощницей. Это «SP2», она будет помогать тебе в дальнейшем пути. Ты можешь задавать ей вопросы, а так же ты, будешь получать от нее задания, от главной системы. Сейчас я телепортирую ее к тебе.] — Здравствуйте, госпожа, я SP2. Пожалуйста, выберете то, как я буду выглядеть. Это может быть любой зверек. — Что? Где это я? Кто со мной говорит? — Госпожа, прошу, успокойтесь. Я отвечу на все ваши вопросы, но для начала, выберете как я буду выглядеть. — Хорошо, — тяжело выдохнув, я попыталась взять себя в руки и для начала разобраться, что произошло и где я. — Пусть будет… Белый лисенок, с зелеными глазками и маленькими крылышками. Сможешь стать такой? — Сейчас, я преображусь. Закройте глаза, госпожа, чтоб не ослепнуть. — Хорошо, — я послушно закрыла глаза, сейчас не время спорить. Внезапно меня осветил, яркий зеленый свет. Как хорошо, что я закрыла глаза. Когда свет прошел, немного нерешительно приоткрыв глаза, я увидела из ниоткуда, повисшую в воздухе, красивую лисичку, с маленькими крылышками. — Я все, госпожа. Теперь для вас я буду видна в физическом обличии. Я кивнула на слова «лисички», внимательно оглядев ее. — Теперь я могу узнать, что происходит? — Конечно, сейчас, я вам все по порядку расскажу и объясню, — Лисичка завиляла своим хвостом и разведя лапками в боки, вновь заговорила. — Начну с того, что недавно появилась новая система. Она дает второй шанс, хорошим людям, которые умерли не своей смертью. То есть тем, кого убили или же тем, кто погиб в несчастном случае. Но перед тем как вас перенести в начальную локацию, система стирает воспоминания из прошлой жизни. Это делается для того, чтоб воспоминания не мешали наслаждаться вам, новым миром. Но система сохраняет ваши эмоции и прежний характер. — Звучит, логично. — Я вновь кивнула, не успев осмыслить пока все сказанное, но кое-что поняв. — Я так понимаю, сейчас мне нужно что-то сделать? — Для начала, я буду задавать, Вам, вопросы, чтоб понять куда вас отправлять, в какую семью. Так же, вы можете сами выбрать свою внешность из предложенных. Но перед всем этим, вы, должны выбрать свою роль в том мире, — быстро сказала лисичка, вздымая лапку вверх. — Выбирайте: хотите быть главной злодейкой или горничной главной героини? — М-да, не велик выбор, — я тяжело вздохнула. — Нет ничего получше? — Простите, но вас слишком поздно сюда отправили, люди уже разобрали остальные роли, — лишь развела лапки в стороны лисичка. — Остальные? То есть, я не единственная, кого выбрала система? — Я изогнула одну бровь и пристально посмотрела в глаза лисички, скрестив руки на груди. А я только подумала, что какая-то особенная… — Ой, мне не стоило это говорить! — Поняв, что совершила ошибку, она запаниковала. — Ты должна была думать, что все остальные — просто персонажи того мира. Госпожа, пообещайте, что сохраните это в секрете. А то, главная система, меня накажет или чего хуже удалит все мои данные!.. — Она заметалась из стороны в сторону, из-за чего у меня началась кружиться голова. — Тихо-тихо, не переживай. — Пытаясь ее успокоить, я вскинула руки вперед. — Я умею хранить секреты, так что тебе, не о чем, беспокоиться. — Спасибо, госпожа! — Готова поклясться, в глазах лисички забегали искринки и она еле сдерживалась, чтобы не расцеловать меня. — Ладно, давайте выберем для вас роль. Кем вы хотите быть? — Перевела она тему или скорее вернулась к изначальной своей цели. — Не сильно горю желанием кому-то прислуживать, так что, пусть, лучше, я буду главной злодейкой, — я махнула рукой, даже особо не задумываясь о своем выборе, ведь отчетливо помнила, что совсем не любила убираться. И тем более прислуживать кому-то я не собиралась. — Хорошо, теперь вы главная злодейка, — кивнув себе, она взмахнула своей лапкой, видимо совершая какую-то махинацию видную только ей. — Ты вроде говорила, что остались только эти роли, но почему их никто не выбирал до меня? Неужели меня ждет какая-то плохая участь, раз я злодейка? — Надо побольше разузнать у нее об этой всей «системе», пока есть возможность. — Почему все люди думают, раз ты злодейка, то тебя ждет что-то плохое? — Лисичка фыркнула, закатив глаза. — Как я и сказала ранее, система дает второй шанс на жизнь. Так что всё будет зависит от вас. Умрете вы или же проживете счастливую жизнь. Хотя, это не отменяет, тот факт, что вы останетесь в роли злодейкой. — Значит, в том мире я вправе сама делать, то, что посчитаю нужным? Понятно, значит, роли злодейки мне не избежать. В таком случае, придется выжать из этого пользу. — Да, но так же вам нужно будет выполнять задание, которые вам выдает система. За выполнения, Вам, будут выдавать награды и различные бонусы. — А за невыполнение? — Надеюсь, не смерть, а то неловко выйдет. — Штрафы. Что еще за штрафы? И чем они плохи для меня, надо разузнать побольше. — А вот с этого момента, поподробней, что за штрафы и сильно ли они вредят? — Штрафы бывают разные, все зависит от задания и ситуации. — Понятно. — На самом деле нифига не понятно, но видимо подробней она не скажет, придется по ходу изучать штрафную систему в этом месте. — Что там дальше? — Дальше вы должны выбрать, в какой семье вы б хотели родиться. В семье герцогов или графов? — А что лучше? — Помню только то, что это какие-то аристократические титулы, но разницы вообще не вижу! Надо будет и об этом больше разузнать, иначе мне придется тяжко. — Ну, я бы вам порекомендовала, выбирать герцогов, у них статус и положение в королевстве выше. Да и они знатно богаче. — Будто прочитав мои мысли, она так четко ответила. Кстати, а почему я думаю именно «она», вдруг это мальчик или вообще не имеет пола. Агх, сейчас это совсем не важно! — Хорошо, тогда давай семью герцогов, — лучше последую ее совету, сама то в этом я не разбираюсь. — Угу, — снова взмахнув лапкой и что-то сделав, она задала следующий вопрос: — Теперь выберете: вы хотите быть единственным ребенком в семье; иметь старшую сестру; иметь младшего брата; или же иметь двух старших братьев? — Тут, надо немного подумать… — Я положила руку на подбородок, начав размышлять вслух. — Ну, я не хочу быть старшим или же единственным ребёнком в семье. Так что варианты: младший брат и единственный ребенок отпадают. Остаются, старшая сестра или же два старших брата. Не знаю, что выбрать!.. — Тяжело вздохнув, я взъерошила волосы. Вот совсем не люблю выборы! — Хотя, если я буду красивее своей сестры, то она может почувствовать ко мне зависть и увидеть во мне конкуренцию. Захочет меня убрать, а я жить хочу. Так что, лучше уж, выберу двух старших братьев. — Я улыбнулась, тому как смогла разрешить проблему выбора. — Они меня и защитить смогут. Наверное, — последнее я добавила неуверенно. — Вы хотите, чтоб ваша мать была жива или мертва? — На этот раз, лисичка задала следующий вопрос, сразу же, без всяких движений лапками. — А моя мать будет хорошей? — Если она будет злой и строгой, то лучше пусть умрет? Хотя, нельзя так думать, в любом случае оставлю ее в живых… — Можно сказать, что ваша мать добра и чиста как ангел. Вот это мне несказанно повезло! Удача явно на моей стороне сегодня. — Ну, тогда конечно, пусть будет жива! — Я заулыбалась. — Будет нехорошо, если такой человек умрет. Лисичка тоже улыбнулась? Или мне только так показалось. В любом случае, я не успела до конца додумать мысль, ведь она вновь заговорила со мной: — Теперь пришло время выбрать вашу внешность. Ваши родители были выбраны, так что внешность будем выбирать между ними. — Хорошо, — я кивнула, надеясь на то, что мне достанется красивая внешность. — Вы хотите глаза серые, как у отца или голубые как у матери? — Голубые, — без капли раздумий выпалила я, настолько быстро, что сама удивилась. В груди, что-то кольнуло, будто, что-то родное. Но лисичка не предала этому особого значения и продолжила: — Волосы белые как снег или же обычные каштановые? — Хочу лавандовые, — особо не вслушиваясь в предложенные варианты, сказала я. — Так нельзя, госпожа. Выбирайте из предложенных! — Возразила лисичка, скрестив лапки на груди. — Мне не нравятся ни одни из них, пусть будут лавандовые! — Не знаю, что сейчас повело меня спорить с ней, но я отчетливо знала, что другого варианта я не приму. — Хорошо, хорошо, лавандовые, так лавандовые. — Тяжело вздыхая, согласилась она. В ее глазах я заметила какое-то подчинение, будто ей свыше разрешили согласиться со мной, но сама она была недовольна таким исходом. — Хотя это будет сильно выделять вас в семье, госпожа. Но ваше желание для меня закон, — немного обреченно произнесла она. Снова выбрав, что-то на своем невидимом мне бланке, SP2, задала следующий вопрос, как-то теперь я остерегалась называть ее просто лисичкой: — Вы хотите выбрать своего будущего мужа сейчас или предпочитаете сделать выбор при жизни? На выбор даются: наследный принц, второй принц, граф Лекруз, ваш личный рыцарь, герцог Пикебрю и простолюдин, — произнесла все на едином дыхание SP2. — Не могла бы ты рассказать о кандидатах побольше, — попросила я. — Конечно, сейчас, госпожа. — Снова сделав какие-то действия лапками, она кивнула. — Всё я прислала вам на почту, базовую информацию о них. В правом нижнем углу засветилась иконка: «Новое сообщение от вашей системы-помощницы SP2». — Это ещё, что такое? — Я вздрогнула от неожиданности и сделала шаг назад, но иконка передвинулась вслед за мной. — Забыла вам сказать, у вас есть несколько иконок для использования, — она показала, на теперь появившиеся передо мной «иконки». — Они активируются по особо придуманной вами командой при жизни. Ну или если вам приходит новое сообщение или оповещение нового задания. Чтоб открыть и прочитать сообщение, нужно тыкнуть на высветившуюся иконку дважды. Если хотите прослушать новое сообщение, нажмите и удерживайте. — Поняла, — я тыкнула на высветившуюся иконку дважды, тестирую этот способ открытия. [Наследный принц — обладатель магии стихий, наследник трона, первенец императора, зовут Фредерик Гаррет, эгоистичный характер.] Быстро пробежавшись по тексту глазами, я возмутилась: — Вот еще эгоиста мне в женихах не хватало! Отпадает, наследничек. Дальше вроде второй принц. Я краем глаза увидела, как плечи SP2 задрожали от смеха, но я не предала этому особое значение и продолжила читать. [Второй принц — обладает темной магией, любит книги, ненавидит окружающих, одинок, низкая репутация, в немилости у императрицы.] — Этот ещё хуже! У них там, что все в императорской семье такие? — В этот раз я задала вопрос, смотря прямо в глаза лисичке, с неким недоумением. — Я бы сказала, что император, хороший человек, — пожала плечами SP2, смотря в сторону. — Тогда чего сыновья такими выросли? — Нет, посмотрите на нее, с характером! Но ничего, на вопросы мне ты ответишь в любом случае, как я успела понять. — Если честно, то второй принц лишь недавно родился, не знаю почему он стал таким при жизни, может его что-то изменило? — Слегка задумавшись, она ответила не сразу. — А ты не знаешь? — Это меня удивило, ведь я думала, что «система-помощница» обязана отвечать на любые заданные мной вопросы. Или я что-то не так поняла? — Я всего лишь система низкого уровня и мне дано знать лишь базовую информацию. — С неохотой, будто ей и самой это не нравилось, ответила она. — Вот системы-помощницы «GP» и «AP» более усовершенствованные. — Понятно, а почему мне дали тебя, а не их? — Будто мне таким образом хотят показать, что большего я не заслуживаю. — Не знаю, это главная система, посчитала назначить тебе, именно меня, — она развела лапками. — Но не разочаровывайся во мне так быстро! Я буду расти в опытности вместе с вами и со временем у меня будет доступно больше данных, с повышением уровня! — Сказав это, SP2 с неким восхищением посмотрела на себя. — Ведь не все, как я могут повышать свой уровень! — Оу, звучит, как отличная новость и все не так потеряно. Хотя знаешь, ты меня тоже устраиваешь и даже немного нравишся. Люблю лисичек, а ты прям красотка, еще и с характером! — Госпожа, засмущали меня!.. — Услышав меня, она прикрыла лицо лапками. — Впервые вижу как смущается бот. — А вот назвать меня ботом, немного грубовато! — Возмутилась она. Удивлена как при таком напряжение, у нее еще дым из ушей не пошел. — Это не совсем правильное обозначение, я не просто запрограммированный бот низкого уровня. Я тоже испытываю эмоции и являюсь разумным созданием главной системы. — Уже немного спокойней и снисходительней объяснила она. — Прости, больше не буду назвать тебя ботом. — Примирительно протянула я к ней руку, но вовремя одумавшись отодвинула, мало ли еще укусит. — Ладно, давай дальше смотреть анкеты. Следующий, вроде граф? — Я перевела тему, возвращаясь к чтению. [Граф Милиан Лекруз — третий сын графа Лекруза, младший ребенок в семье, целительская магия, хорошо образован, маменькин сыночек, добрый.] — Вроде, все хорошо и образован, и добрый, и целитель… — Задумавшись протянула я. — Выбираете его? — Летая надо мной, спросила SP2. — Нет. Все хорошо, но то, что он мамкин сынок… — Я прикусила нижнюю губу. — Сто процентов не будет иметь свою точку зрения, а мне такие не нравятся, — я отрицательно покачала головой. — Остались еще троя, но почему от тебя осталось только одно не прочитанное сообщение? — Просто, мне не известно каким будет ваш личный рыцарь и какого именно простолюдина искать, — вновь развела лапками лисичка. — Ясно, — Вздохнув, я тыкнула дважды на последние сообщение. [Герцог Ливерий Пикебрю — магия призыва, богатый, красивый, ловелас.] — Я теперь понимаю почему их никто не выбирает, но почему о них так мало говориться? — Закрыв последнее окно, я вновь посмотрела на SP2. — Это лишь базовая информация, большее вы сможете узнать при жизни. — Ясненько. — Я слегка потянулась, ведь тело немного затекло. Кстати, на счет тела, я не обратила на это внимания, но почему оно полупрозрачное. Об этом я и спросила SP2. — Потому что вы умерли и осталась только ваша душа. — И сразу опередив мой вопрос, она продолжила: — Касаться ко всему вы можете, так как это распоряжение системы на стартовой локации. Больше об этом она рассказывать не стала, так что я просто ответила на предыдущий вопрос: — Я не могу выбрать жениха, оставлю этот выбор на потом. Познакомлюсь со всеми и потом решу. — Хорошо, — она кивнула. — Хотите сами выбрать себе имя? — Его разве не родители дают? — Я озадаченно приподняла одну бровь. — Вы можете выбрать имя, которым вас назовут. Если хотите могу предложить варианты. — А, давай, — я махнула рукой. — Я же без понятия какие имена в этом вашем мире. — Аксения, Инесса, Адель, Габиэль и Доротэя, — быстро перечислила SP2. — Здесь у всех такие необычные имена? — Да, они красиво звучат, — и вот снова мне показалось, что она улыбнулась. — Система сама придумывает эти имена, — с гордостью произнесла лисичка. — Понятно, — не оценив ее восхищения, я ответила: — Я выбрала имя, пусть будет Габиэль. SP2 кивнула, немного расстроившись, что ее высказывание не оценили, но быстро перешла к следующему вопросу: — Осталось только выбрать магию. Вы бы хотели обладать магией? — Если магия в том мире обыденное дело, то конечно, — я кивнула в подтверждение своих слов. — В том мире около 70% магов. — Сказала SP2 и снова, что-то потыкала в воздухе. — Тогда выбирайте какой магией вы бы хотели обладать. На иконке высветилась красная цифра один, оповещая о приходе нового сообщения. Я тыкнула на нее дважды и перед мной появился экран, на котором были написаны виды магии и их базовое описание: [1. Стихийная магия — магия управляющая базовыми стихиями, такими как вода, огонь, земля, ветер и молния, так же могут быть индивидуальные стихии такие как снег или песок (обычно у человека от одной до трех стихий (бывают исключения), самая распространённая магия). 2. Магия призыва — может призывать существ или предметы, зависит от типа наклонности магии. 3. Целительская магия — исцеляет других, дает пользователю сильный иммунитет и стойкость к ядам. *заблокировано* 4. Белая магия или же магия защиты — маги использующие белую магию, способны создавать обереги, защитные барьеры (обычно такие маги становятся священниками, а также люди, с сильным даром — папами императора или же хранителями страны). *заблокировано* 5. Темная магия — маг использует заклинания для манипуляции людьми, причинения боли и ран, сведения с ума, слежкой за врагом, и, наконец, убийства (чаще всего такие люди лишаются здравого рассудка или же платят за это своей жизненной энергией), многие умирают в раннем возрасте. Нажмите, чтобы читать далее…] — Кто в здравом смысле, выберет темную магию? — Дочитав, я удивилась. — Мне жаль людей у которых темная магия. Хотя возможно такие люди, настоящие злодеи и мерзавцы. Помниться, у второго принца, именно она. — Да, он темный маг, интересно, почему он выбрал именно такую магию? Может ему не оставили выбора? — SP2 ненадолго задумалась, а потом продолжила: — Наверно его роль не позволяла выбрать другую. — А, такое возможно? Из-за роли нельзя выбрать магию которую ты хочешь? — Надеюсь я не встряла и мне тоже не достанется темная магия, как главной злодейке, не хочу умирать рано. — Да. Вот вы к примеру, не сможете выбрать белую или целительскую магию, так как являетесь главной злодейкой. — Ну вот, мои опасения оправдались, теперь ясно, почему там было написано «заблокировано» после некоторых видов магии. — Вот же ж, а я хотела выбрать целительскую! Хотя я заметила, что она заблокирована, какое разочарование, — Я вздохнула, слегка расстроившись. Прощайте целительские способности и иммунитет к ядам… — Не расстраивайтесь, у вас еще большой выбор. — Ладно, что там еще? — Я нажала, чтобы прочитать дальше и там высветилась «Кристальная магия» без всяких объяснений. — Зависло похоже? — Моя рука потянулась к шестой, непонятной магии. Описания не было, поэтому я решила тыкнуть, вдруг просто окно не полностью открылось, как услышала отчаянный крик SP2: — Госпожа, не нажимайте! Но было поздно, я уже нажала на «Кристальную магию». — Госпожа, что же вы наделали… — Она поникла и мне показалось, будто ее шерсть слегка потемнела. — Кристальные маги, редкость… Многие ведут на них охоту! — А? Что? Оно само активировалось? — Окно пропало, подтвердив мой выбор. — Но я просто хотела посмотреть описание этой магии. Я ведь могу изменить свой выбор? — Увы, но нет. Он уже был подтвержден, его уже никак не изменить, — лисичка тихо вздохнула, ее плечи поникли и вся она как-то сжалась. — Теперь нам будет сложновато… — Ты сказала, что на кристальных магов ведут охоту, почему? — Перебила ее я, медленно начиная осознавать какую ошибку совершила, хотя пока не до конца понимая, на сколько ужасную. — Потому, что это самые редкие маги. Людей использовавших кристальную магию, можно на пальцах руки пересчитать. Кристальная магия очень редкая: даже в императорской семье, не было людей использовавших эту магию. — Я сильно сглупила? Да? — По моей спине пробежался неприятный холодок, предвещая огромные неприятности. — Очень, теперь вам придется скрывать свои способности, если вы, конечно, не хотите, чтоб на вашу жизнь покушались. На черном рынке за такого мага можно, столько получить, что не только ты и твои дети будут купаться в богатстве. Денег за кристального мага хватит на три, а то и больше поколений. Услышав последние слова лисички, я присвистнула. — Вот это я дорого стою! — Мой голос повысился на тональности и я офигела от своей ценности. — Проблемка, вот я попала. Хана мне… — Ну, что ж, что сделано, то сделано. — SP2 тяжело вздохнула, похоже смирившись. — Да и я думаю, что вы справитесь. — Ободряюще она похлопала меня по плечу. — Хочу вам сообщить, что все выборы были сделаны, теперь вы можете и родиться, — она хмыкнула. — Уже? А что делать то? — Я растерялась такой резкой смене темы. — Ничего, это за вас сделает ваша матушка и целители, я буду ждать вас в мире системы! Увидимся, госпожа! — SP2 последнее уже прокричала, помахав мне лапками на прощание и я почувствовала, как в глазах резко потемнело и сознание будто улетело куда-то, далеко-далеко.
11 Нравится 43 Отзывы 7 В сборник