Габиэль Лириан - без боя, не сдается! Том 1

Горячая работа
NC-17
В процессе
11
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 217 страниц, 72 922 слова, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
11 Нравится 43 Отзывы 7 В сборник

Глава 9. И кто из нас еще ребенок…

Настройки
Не успела я войти в свою комнату, как перед мной высветилось новое сообщение. [Поздравляем с выполнение внепланового квеста! Вы смогли избежать всех атак отца и защитить первого брата!] Я поморщилась, прочитав. Это кто еще кого защитил… Я прошла этот квест чисто на удаче! Если бы отец прододжил атаковать во дворе, а не просто ушел, нам пришлось бы не сладко… Колени и ладони сильно саднили, за сегодня я умудрилась упасть и сильно удариться — трижды. Видимо на выполнения квеста вся моя удача и потратилась, хах. [Вам начисленна награда за выполнение!!! Повышение уровня до 10! Разблокирована строка маны! Сейчас у вас 100/100 маны. Инвентарь 4/6! Начисленно: 4 красных кристала, 1 зеленый кристал, 1 голубой кристал, 3 желтых кристала. Открылась новая функция: «инструкция по кристалам». В магазине системы открылись отделы «базовые и редкие кристалы»] [Поздравляем! У вашей системы-помошницы произошла первая эволюция!] После того, как последнее оповещение исчезло, лисичку озарил свет. Я не надолго прикрыла глаза. — Госпожа, уже можно открывать глаза! — Услышала я голос SP2. — Отныне у меня среднего размера крылья и я могу летать с большей скоростью и легкостью! — Сказав это, она закружилась у потолка, а после быстро спустилась ко мне. — Как вам? — Очень круто, — сказала я, с немного выдавленной улыбкой. — Вам не понравилось? — Увидев мое выражение лица, она опустилась на пол и опустила мордочку. — Очень понравилось! Ты что! Просто сил радоваться нет… Я села на диван, задрав платье и оглядев свои колени. — Просто кошмар!.. — Вздохнула я. На моих коленях не было живого места, кожа полностью разодрана. Чудо, что я вообще смогла идти. — Досадно, что у меня не магия исцеления, как у Алана. Надо позвать, Кристин… Но сил совсем нет… Я прикрыла глаза, игнорирую покалывающую боль во всем теле и в особености в коленях и ладонях. Сама того не заметив, я провалилась в сон. На душе было беспокойно. — Госпожа? Вы уснули? — Последнее, что я услышала от лисички.

***

Я куда-то шла, не разбирая дороги. Отдаленно я слышала различное пение птиц: кто-то красиво и звонко пел, кто-то каркал и издавал прерывистые звуки, а в далеке кукушка никак не переставала говорить свое «ку-ку». «Ку-ку, ку-ку, ку-ку…» — насчитала я порядком четырнадцать «ку-ку» и кукушка, наконец, замолкла. Помню мама мне говорила, что кукушки предсказывают сколько лет будет жить человек. Но думаю это все бред…

***

— Госпожа Габиэль, проснитесь же… — Я почувсвовала, как меня легонько трясут. Голова была тяжелой, так что мне не сразу удалось открыть веки. — Что же делать? Думай, Кристин, думай… Когда я наконец открыла глаза, увидела, как служанка ходит из стороны в сторону, рядом с диваном. — Кристин? — Спросила я, поднимаясь, ладони на удивление больше не саднили. — О, вы наконец-то открыли глаза! Я так испугалась, так испугалась… Думала вы покинете нас вслед за вашей матушкой… — Глупости не говори… — Я вздохнула, потерев переносицу. — Простите… — Кристин слегка поклонилась. — Кристин не подумала… — Забудем… — Я махнула рукой. — Лучше скажи, который час… Она выпрямилась и быстро сказала: — Близится час крысы, молодая госпожа… Час от часу не легче, я проспала более четырех часов… — Давно ты у меня? — Мне казалось, что я задаю бессмысленные вопросы, но голова сильно болела, что мешало размышлениям. — Около четверть часа. Вы все не просыпались и я… Почти запаниковала, но вы проснулись. — Поняла, ладно… Кристин, принеси аптекарськую сумку, стоит самим обработать раны на коленях… Вряд ли лекарь прибудет. — Госпожа Габиэль, простите, но-о я не могу, — она покачала головой, опустив ее. — Почему? — Ну-у, сумка находиться в покоях Миранды. Она никому не поволяет заходить к себе. Услышав это, я прикрыла лицо руками и тихо завыла. За что мне все это? Я уже так устала от всего! Это проклятая система, экономка-садистка с помешанастью на чистоте, эти внеплановые квесты, мастабные задания, смерть мамы, сражение брата и отца, безконечные страдания, которые мне и моей семье приходится переживать… Честное слово, я скоро не выдержу! — Ну-ну, госпожа Габиэль… Мы найдем способ вам помочь, — тихо приговаривала Кристин, неуверенно поглаживая меня по спине. — Все будет хорошо… Не сумев сдержать порыв истерики, я просто со всей силы обняла Кристин, уткнувшись ей в грудь и продолжая реветь. Из-за ее слов, мне стало только больнее. Я отказывалась верить в нечто хорошее! Этот мир, просто ужасен… В начале говорилось, что нам дают второй шанс на жизнь. И что если у меня роль злодейки, это не обязательно значит, что-то плохое. Но это все оказалось ложью… По факту мы все находимся в мире системы, где все наши выборы контролируються и мы ничего не можем с этим поделать. Ведь иначе просто ожидает смерть. Постоянно смерть! Как же бесит… Кристин не стала меня отталкивать, позволив выплкаться. Хотя я чувствовала, что и она начала плакать и шморгать носом. — Молодая госпожа, сколько же вы натерпелись в последние дни… Кристин так больно наблюдать, за вашими страданиями, но и поделать Кристин ничего не может. — Я понимаю… — Прошептала я, отодвигаясь от ее мягкой груди. — Тебе не стоит вмешиваться во все это. Не хочу, чтоб еще кто-то пострадал. Итак уже достаточно людей вовлечены. — Вы такая добрая, госпожа Габиэль… — Служанка посмотрела на меня со слезящимися глазами, а потом внезапно обняла. — Не понимаю, как у Миранды на вас рука поднимается. Вы же такая хорошенькая. — Ну-ну, — я похлопала ее по спине. — Знаешь… Просто она детей не любит. Я ее сильно бешу своими ошибками… — Чем господин думал, когда нанимал эту коварную женщину?!.. — Выпалила девушка, только после осознав, что сказала и прикрыла рот руками. — Ой… Кристин… это… простите! — Я не смогу ответить на твой вопрос, — я слабо улыбнулась, пытаясь ее успокоить. — И, Кристин, спасибо… — За что вы благодарите? — Она в недоумении наклонила голову в бок. — За то, что ты есть, — я хмыкнула, не став отвечать подробно. И подняла руку, не дав ей ответить. — И еще, Кристин, я сильно устала сегодня. Так что буду благодарна если ты наполнишь мне теплую ванну, — я широко улыбнулась, откидываясь на спинку дивана. Хоть так я смогу промыть свои раны и расслабиться… А еще передохнуть от болтливой Кристин.

***

На следующие утро, я проснулась до того, как кто-то успел меня разбудить. К большому счастью, головная боль прошла и я впервые за долгое время выспалась. Мне снова ничего не снилось. Сладко зевнув, я потянулась на кровати. Что меня удивило, так это отсутсвие боли в теле. Я подняла одеяло и увидела, что ран и царапин попросту нет. — Лисичка!.. — Позвала я свою систему-помощницу. — Слушаю, госпожа… — Открыв глаза, SP2 ожидающе посмотрела на меня. — Раны куда-то исчезли! Вообще, все! — А-а-а, вы об этом… — Она зевнула и продолжила говорить: — У кристальных магов повышен имунитет и регенирация. Это еще одна способность из-за которой вы так дорого стоите на аукционах. Ваша кровь… Используется в медицине или корысных целях покупателей. — Погоди… — Я задумалась, пытаясь вспомнить все моменты из жизни. — Получается, когда меня отравили супоп, я не умерла… Когда моя рука опухла и я ее показывала отцу, она успела пройти. Вчера я тоже заметила, что ладони перестали саднить. А сегодня колени… Вау! Только, если кто-то это заметит, могут понять кто я. Придется, скрывать. — Забыла сказать. Только это все активируется во время сна. — И правда… Все исцелялось, после того, как я просыпалась. — Я ощупывала свои колени, на которых только недавно были рваные раны, а сейчас они были гладкими. — Удивительная способность. — Очень… — Лисичка подошла ко мне и носиком потыкала в мои колени. — Ты что делаешь? — Я удивилась, убрав руку. — Ну что за вопросы? Щупаю, сами же видете… — Вздохнув, ответила SP2, положив мне лапку на колено и похлопывая. — Отлично зажило! Отойдя от меня, лисичка села на постели. Пристально смотря на меня и заговорила: — А, теперь, раз вы проснулись, я вам напомню об новых открытых функциях вашего персонажа. Я жду вопросов. — Ой, точно! Я совсем забыла о награде! Я отворила меню вкладок и пролистала вниз, до окна помечаного звездочкой «*». [Инструкция по кристалам*] — я нажала на нее дважды и отворилось новое окно: [Наличие кристалов и их тип:] [Базовые:] [Красные (усиление): 4 кристалла] [Зеленые (здоровье): 1 кристалл] [Голубые (защита): 1 кристалл] [Желтые (пополнение маны): 3 кристалла] [Редкие:] [Фиолетовые (яд): 0] [Черные (смерть): 0] [Синии (ускорение): 0] [Белые (нейтрализация): 0] [Стихийные: *не разблокировано*] [Оранжевые (стихия огня): -] [Бирюзовые (стихия воды): -] [Салатовые (стихия земли): -] [Прозрачные (стихия воздуха): -] [Стихийные редкие: *не разблокировано*] [Коричневые (стихия песка): -] [Бело-голубые (стихия снега): -] [Особые (очень редкие): *не разблокировано*] [Золотые (востановление частей тела и т.п): -] [Серебряные (невидимость): -] [Стихийные легендарные: *не разблокировано*] [Радужные (кристальная стихия (микс)): -] [Бардовые (стихия призыва): -] — Слишком много информации сразу… — Я потерла глаза, от обилия всех типов кристалов. — Есть вопросы, госпожа? — Погоди, дай в себя прийти… — Как скажете. Через пару минут и еще несколько прочитаных раз этой инструкции, что-то пояснилось, но вопросы остались. — Лисичка, я вроде поняла, что есть разные классы кристаллов и их цветотипы. Но мне не ясно, каким образом я должна их использовать. Тут об этом ни слова. — Думаю проще будет вам показать на примере, — задумчиво протянула SP2. — Достаньте один из кристаллов из своего инвентаря. Я кивнула и достала красный кристал, так как их было больше всего. И покрутила его в руках, он сильно похож на рубин, хотя гораздо светлее и ярче. Впервые держу в руках, такой крупный кристалл. — Хорошо, начнем с самого простого. Зажмите его сильно в руке и подумайте, о том, как через вас проходит энергия и входит в кристалл, а после он растворяется и впитывается в вас. Я сделала, как говорила SP2, но ничего не произошло. — Вы делаете не правильно, — она покачала мордочкой. — Прикройте глаза и слушайте мой голос… После того, как я закрыла глаза, лисичка продолжила: — Представьте, что внутри вас разгорается пламя. Почувствойте центр источника ваше маны… — Я кивнула, увидев внутренное слабое сияние. — Чувствуете? Хорошо. А теперь, предаставте, как небольшое количество отделяется от общего пламени и медленно перетекает вам в руку. И не напрягайтесь так сильно, расслабтесь. — Мгм, — я кивнула, пытаясь расслабить тело и почувствовала, как энергия медленно перетикает мне в руку и впитывается в кристалл. — Все верно! А теперь, наоборот поглатите энергию кристалла. Нет, не спешите, плавнее… — Руководила процессом SP2. — Все! Можете открывать глаза. — Кристалл пропал. — Разумеется, вы его впитали, — лисичка махнула хвостом, фыркнув. — Но я особо ничего не чувствую, — я внимательно разглядывала свою руку и не замечала никаких изменений, на что SP2 усмехнулась, ну правда, глазами! Насмехается надо мной? — А вы попробуйте взять, что-нибудь в руки, например, свой стул. — Эм?.. Ладно… Я подняла стул над своей головой с легкостью! Удивительно! Раньше я могла от силы, просто передвигать его по комнате. — Я почти не ощущаю его веса, — я засмеялась. — Крутая способность от красного кристалла. Это теперь если кто-то захочет меня похитеть, я сделаю это скорее и унесу его к стражам! — Порой я поражаюсь вашему мышлению, госпожа, — лисичка покачала головой и взлетела, вмиг оказавшись возле меня и села на стул, от чего я покачнулась и чуть не упала. — Одного кристала будет не достаточно, чтоб в вашем теле поднять взрослого человека. — Поняла я! — Раздражонно ответила я, положив стул на пол. — Вот тебе обязательно все на примерах показывать? Я чуть не грохнулась вместе с этим стулом! — Так лучше усваивается, — без расскаяния ответила она. — А теперь усмерите свой пыл и садитесь обратно. Мы еще не закончили. — Какая ты все-таки… — я вздохнула и пошла к своей кровати. — Раздражающая порой. Что там еще осталось? — Открывайте вкладку магазина системы, — проигнорировав мое высказывание, она опустилась на кровать рядом. — Хорошо, — немного успокоившись, я сделала, как она сказала. Перед моими глазами открылись множество товаров. Хотя многие были под замком. Я зашла в отдел с «*» и просмотрела разделы, которые открылись. — Покупки кристаллов, цепочек и нитей, — прочитала я вслух. — А теперь внимательно осмотрите весь этот отдел и подумайте, как это можно использовать. В этом помочь я не смогу. Это будет против правил масштабного задания. Вы должны справится сама. Я спать. — Сказав все это, она улеглась мордочкой на свои передние лапки, прикрывшись хвостом и крыльями. — Поняла… — я тихо ответила ей и принялась изучать все открытые товары.

***

— Молодая госпожа Габиэль, вы давно встали? Чего же меня не позвали? — Спросила вошедшая Кристин, видимо близился завтрак. — Совсем недавно, не было нужды звать тебя, — я вежливо улыбнулась и спрыгнула с кровати, закрывая отдел магазина системы. — Хорошо, — она улыбнулась мне в ответ. — Что желаете надеть сегодня? — Хм, дайка подумать… — Я подошла к своей гардеробной, которая успела опуститеть в последнее время. Видимо пока я спала, кто-то по тихоньку забирал мои платья. — Давай вот это платье! С розовыми лилиями, очень красивое и нежное. — Прекрасный выбор. Давайте же переоденим вас. — Мгм. — Как я и думала, вам все к лицу! Ну, какая милашка, — восторженно пролепетала Кристин. — Хотите заделать волосы этими ризинками с розовыми лилиями? — Давай, — я улыбнулась. — Они подходят к платью. Вскоре Кристин заделала мои волосы резинками в два хвостика. — Готово! Вам нравится? — Красиво, — я кивнула. — Кристин рада, что вам нравится, — она улыбнулась и выровнялась. — А теперь пойдем на завтрак? — Пошли.

***

Сегодня на завтрак подали пасту с креветками и горячий какао. И больше ничего… Я наелась, но вот Алану я смогла взять только какао, надеясь, что пропажу чашки не обнаружат. Хотя мне удалось переместить и пару креветок, но это совсем не еда для мальчика. Придется брату до обеда ждать. — Мне вот интересно, а если бы я еду брату не проносила, остальным было бы плевать если бы он умер от голода и жажды? — Спросила я SP2 вслух, все равно в коридорах никого не было. — Не спрашивайте у меня о таком, я не смогу дать точного ответа. Но я могу предположить, что им действительно было бы все равно. — Ужастные люди… — я опустила лицо в пол. — Знаешь… Порой у меня в голове возникают мысли, что было бы хорошо если бы все такие люди умерли страшной смертью, в страданиях… И меня совсем эти мысли не пугают — это странно. Головой понимаю, что так думать не правильно, но ничего не могу поделать с этими чувствами. — Это нормально, госпожа, — отозвалась на мое удивление SP2. — Совершенно нормально желать смерти своим обидчикам и тем, кто издевается над твоими близкими… — Ты не права! — Перебила ее я. — Я все-таки думаю, что не правильно, так умать. Я же тогда буду ни чем не лучше них. — Это вы не правы. В их случае, они это делают из жадности, черствости и прочих негативных качеств… А вы просто думаете о таком и это ваш способ защитить своих родных и себя. — Слышала о фразе «мысли материальны»? Так вот… Меня беспокоет то, что когда я думаю об этом — понимаю, что смогу убить, ради семьи. Так, будто бы лешать жизни очень просто. — Мне нечего вам ответить, госпожа. — На это и правда сложно ответить, — я покачала головой, попытавшись прогнать негативные мысли. Не хватало еще Алану заметить. Я постучалась к нему, предупреждая, что вхожу. Брат сидел на кровати и читал учебник с целительства. — Доброе утро, Габи, — с широкой улыбкой он повернулся ко мне, отложив книгу. — Что принесла сегодня? — Какао и несколько креветок. Прости, больше стащить не смогла. — М-м-м, как давно я не ел креветки. Спасибо, — он улыбнулся и погладил меня по голове, растрепав волосы, от чего я нахмурилась. И лишь после он забрал с моих рук чашку с какао и закинул в рот креветки, прикрывая глаза, видимо, чтоб лучше почувствовать вкус. — Ты просто солнышко, Габи~ Рассказывай, как у тебя дела? И что это был за шум вчера? Ты не пришла, я переживал. Я задумалась, стоит говорить ему правду или лучше не стоит. Хотя в будущем он в любом случае об этом узнает, от того же Дириона или служанок. — Вчера приходил Дирион… — начала я, вдохнув, увидев предвкушающий взгляд Алана. — И что? Где же брат? Почему он ко мне не зашел? Я его так ждал… — Понимаешь… — я замялась, прикусив губу. — Вчера отец и первый брат начали дуэль, и очень-очень долго сражались… Думаю этот шум ты и слышал. — Что?! — В изумление восклинул второй брат. — Как это?! — Погоди, я сейчас расскажу… — Я вдохнула, прикрывая глаза. После я села рядом на краю кровати и начала перезказ вчерашних событий, умолчав только о квесте и лисичке. — Выходит брат тоже заметил странности… Так он сказал, что Миранда может оказаться совсем другой личностью и темным магом с наклоностью к контролю разума. Ну точно же! Как я сам не догадался! — Он стукнул кулаком себе по ладони. — Эта женщина завладела разумом отца, я знал, что он не стал меня избевать. Какое облегчение… — Он слабо улыбнулся, расслабив плечи. — Брат… — Я обняла его, к счастью, он сумел заличить большенство ран. Хоть ноги его все еще не двигались. — Конечно бы отец не стал нас всех атаковать по собственной воле. Он ведь любит нас. — Ты как всегда права, Габи, — он в ответ крепко обнял меня, поглаживая по спине, уткнувшись носом мне макушку. — Я очень рад, что ты рядом. Без тебя… Я бы не справился… — Его голос дрогнул и я почувствовала, как мне на лоб, что-то капнуло. — Алан, ты плачешь? — Спросила я с нежностью и осторожностью. Он молча кивнул, лишь сильнее обняв меня и не желая отпускать. — Брат, раздавишь… — Прокрыхтела я, похлопав его по спине и почуствовала, что он ослабил хвадку. — Прости-и… Я немного отстранилась и взглянула на него, только сейчас обратив внимание насколько он похож на отца внешне. Хотя в чертах лица и мимике, видна мама… Я протянула руки к его щекам и стерла текущие слезы. — Мама… — Прошептал брат. — Я скучаю по тебе… — У меня было ощущение, что он смотрит не на меня. — Я тоже скучаю за мамой… — Прошептала я в ответ. — Габи… Ты вылетая мама на ее детском портрете. Нет, правда. В тебе от отца будто ничего и нет, — он усмехнулся. — Вас с мамой легко спутать, если бы не твои волосы. — Алан подмигнул мне, от чего я слегка покраснела. — Бра-ат… — протянула я, когда он засмеялся. — Совсем не смешно. — Ты забавная, Габи, — второй брат стер выступившую от смеха слезу. — Но прости-прости… Только не делай такое выражение лица! Я видела, как он пытается сдержать очередной порыв смеха и улыбнулась. — И кто из нас еще ребенок… — сказала я наиграно обиженно, отвернувшись и услышала, как брат разразился новым порывом смеха. — Ой, я н-не могу… — С отдышкой отозвался Алан. — Уже живот покалывает от смеха. — Да ну тебя, брат, — я откинула его на подушку и спрыгнула с кровати. Совсем забыв, что влияние кристалла не прошло и второго брата припечатало к кровати, оставив сильную вмятину. — Ой, прости! Силу не расчитала… Ты в порядке? Он расстеряно смотрел на меня, прекратив смеяться. — Сильно ударился? Мне очень жаль! — Я потянула его за руку, поднимая с подушки, на этот раз мне пронесло. Одно кристала бы не хватило поднять Алана целиком, как ранее и говорила, сейчас притихшая, SP2. — Мне больно… Не волнуйся, — рассеянно ответил он. — Просто немного ошеломлен, — второй брат нервно посмеялся. — Моя сестренка очень сильная, оказывается. — Вовсе нет! Это ты просто не сопротивлялся и не ожидал, вот так и получилось… — постаралась объяснить все я, боясь, что он что-то заподозрит. — Хм… Должно быть ты права, — задумавшись, он кивнул. — Я немного задержалась у тебя… — Попыталась я незаметно уйти. — Скоро уже будет занятие с Мирандой. Никто не должен… — Да-да, иди к себе пока никто тебя не увидел у меня, — второй брат не дал мне договорив, поняв к чему я клоню. — Хорошего дня, — сказал он напоследок и я увидела, как его взгляд погруснел. — И тебе хорошего дня, брат, — попрощавшись, я вышла из его комнаты.
11 Нравится 43 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)