Серия 6. Книга 2. Князь

G
Завершён
2172
4
автор
xbnfntkm13 бета
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 46 774 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2172 Нравится 559 Отзывы 487 В сборник

Часть 7

Настройки
Целая делегация пришла ко мне в гости всего через неделю. И даже так целый день они прождали тут, в деревне, так как я отлучился в свой мир. На меня внимательно смотрела женщина, очень похожая на меня. Белые волосы, как у меня, зелёные глаза, сильная магическая аура и вид уже примерно сорокалетней дамы. Глядя на её ауру у меня не возникло сомнений в том, кто является моей матерью. Рядом с женщиной стоял мужчина примерно под пятьдесят с обычными невыразительными серыми глазами, гладко зачёсанными назад волосами и с небольшими усиками. Низенький, с выраженным животиком, но в дорогом костюме, он взирал на меня свысока, точнее пытался. Чуть в стороне стояла женщина постарше. Она тоже была такой же беловолосой и зеленоглазой магиней. Вид она имела подтянутый, с волосами подёрнутыми сединой, хотя на фоне изначально белого цвета волос это было незаметно. Видимо, я как раз сейчас имел честь наблюдать два предыдущих поколения моей семьи. Ещё автомобиль с людьми как раз в данный момент искал парковку. Хотя, чего её искать? Тут парковка вообще везде. Точнее везде, пока зима не пришла. - Хмм, как я и предполагал, сельский дикарь, - пробормотал мужчина. – Ну ничего, это мы исправим. Я приподнял бровь, взглянув на мужчину. Чего это он там хочет исправить? Я перевёл свой взгляд на мать. - Судя по ауре, ты моя мать. В этот момент из наконец-то запарковавшейся машины вылезли трое мужчин. - Именно это мы здесь и призваны установить. Давайте пройдём внутрь… Мужчина двинулся к воротам и отскочил от защиты, присев в грязь. - Саша? – наконец-то подала голос шокированная мама. Её поверхностные мысли и отношение ко мне я читал, там была сплошная вина, любовь, шок, боязнь потерять. Её сердце и ведьмовские чувства уже и так говорили ей, что перед ней стоит именно её сын и никто другой. - Да, это я, - улыбнулся я ей. - Сашенька, мой родной. У неё из глаз брызнули слёзы, но опять влез этот мужик. - Ты посмотри до чего ты довёл свою мать! Тебе не сты… - Слышь, таракан, заткнись, а? - Что?! - То. Ты припёрся ко мне домой, и ещё что-то вякаешь?! Заткнулся, и пошёл вон отсюда. Этот придурок мне не нравился. Он магом не был и в ауре его клубились нехорошие чувства. Зависть, ненависть, злость. Завидовал он и мне и моей матери. Из поверхностных мыслей я уже успел уловить, что это какой-то слуга. Слишком уж много себе позволяющий слуга. - Саша, ты не… не рад мне? Моя мать была в ужасе. Одна мысль о таком её ужасала. Она все эти годы не сдавалась. Все эти годы искала меня. Все эти годы по всем возможным каналам пыталась и продолжала пытаться искать. Она даже не знала жив я или нет, но продолжала искать. И теперь нашла. Это всё я успел прочитать из её мыслей. - Рад. Я подошёл и обнял мать, которая явно напряглась. Но теперь она расслаблялась. - Ты так вырос, мальчик мой. - Простите, что вмешиваюсь, но не могли бы мы точно установить материнство раз и навсегда? К нам подошёл один из мужчин, который нёс какой-то прибор, а злорадство у некоторых из них взлетело. Моя мать уже хотела что-то сказать, но я вмешался. Все, кроме двух женщин упали парализованными. Они же огляделись вокруг и сосредоточились, уставившись на меня. Они жаждали объяснений. - Мама, у тебя есть знакомые в охранке и в милиции? - У меня нет. Но что произошло? - Ещё не знаю, но, думаю, охранка по вашей просьбе проверит и этих “адвокатов” и их прибор. - У меня есть, но им долго ехать, - подала голос вторая ведьма. - Не надо ехать. Я их могу перенести порталом сам. - Ого, - с уважением кивнула она мне. - Давайте войдём в дом, там у меня есть интернет. Подключитесь, позвоните, поговорите. Кстати, вас как зовут? - Екатерина Игнатьева, - кивнула моя мама. - Дарья Потоцкая, - улыбнулась бабушка. Уже точно бабушка, я по ауре вижу. - Ну а я Александр Иванов. Хотя… Я так понимаю, что теперь - Александр Игнатьев? Я это вижу. - Видишь? – спросила бабушка. - Магическое зрение, я вижу ваши души, ауры и все магические контуры. - Очень интересно. Это очень многое упрощает, - мягко улыбнулась бабушка. Мать же ни на что не реагировала. Она просто тихо держала меня за руку, боясь снова потерять. - А что случилось там? На улице? - Чувствительность. Я чувствую эмоции, вижу души людей, да вообще всего, да и интуиция у меня очень развитая. Когда они захотели взять мою кровь на проверку, интуиция сработала сразу же, а ещё злорадство взлетело у того мужика и у двоих адвокатов. - Но ведь Игнат наш мажордом. - И давно вы его наняли? - Не очень, всего три месяца как. Старый ушёл по здоровью. - Я так думаю, что этот тоже уйдёт, но в тюрьму. - Нда уж, а я ведь тебе говорила. Чую я гниль от него, - заявила бабушка. - Правильно чувствуете, это… - Ой, Саша, давай на “ты”, не надо этой помпезности. Здесь все свои. Просто баба Дарья. - Да какая ж ты баба? А я над тобой поработаю, вообще молодухой станешь. И мама тоже. - Ты и такое можешь? - Могу. Я по первой специальности целитель. - Да, мы слышали. Извини, мы подняли твои записи в гильдии. - Не сомневаюсь. По крови нашли? - По крови. Знала бы, кто это сотворил с тобой, вытравила бы всю семью!!! - зло прошипела бабушка. Я поверил сразу же. Эта бы вытравила. Причём запросто. Никаких соплей, никаких угрызений мнимой совести. Извела бы всех, до последнего, если бы знала. Ну да ничего, узнал вместо неё я, и сделал, в принципе, то же самое. Ещё даже с прибылью. А у меня хорошая семья. Никакой негативной реакции, только поддержка. - Уже не нужно, я уже сделал, - криво улыбнулся я. Бабушка даже застопорилась, но дошло до неё моментально. - Морозовы? – даже не сказала, а прошептала она. – Мы по новостям видели. - Именно. - А я-то думаю, почему…? Всё ясно. Теперь всё ясно. Ментальное воздействие? - Именно. - А не докажут? - Неа. Там уже нечего проверять. Он из пистолета всем мозги вышиб. Всё в кашу. Нечего проверять. - А себе? - И себе тоже. Разрывная пуля в голову, а когда всё это происходило, меня там и в помине не было. Женщины в полном шоке переглянулись. Покивали друг другу. - Туда этим сволочам и дорога. - Согласна с мамой, туда этим мразям и дорога, - наконец присоединилась к беседе моя мать. Бабушка подключилась к моему интернету и позвонила кому-то. Дальше всё продолжилось в суете и рутине. Мне пришлось перенести сюда охранку. Пятерых суровых мужиков, которые нежно приняли всех парализованных на улице людей, освидетельствовали и потащили на допрос. Я попросил запротоколировать всё, включая и прибор. На следующий день мы бегали в Москву на официальную дачу показаний. По отдельности, а потом и вместе. С нами беседовали маги, которые подтвердили правдивость моих показаний. После того, как прибор взятия ДНК проинспектировали, в нём нашлась игла с отложенным смертельным ядом. Они бы уже уехали, а я бы тихо скончался у себя в доме без свидетелей. То же самое было бы и с моей матерью. После обнаружения такого, всех уволокли на дознание к менталисту. Хоть и большая редкость в этом мире, но ради княжеской семьи решили расщедриться. Вот только я и сам знал, что ничего они там не найдут. Пока мы там стояли, я их на этот счёт уже просканировал. Заказчик на глаза не показывался, а делал всё только через интернет. Удалённо. Странно, я-то думал, что всех злопыхателей мы уже перебили? Ну и кому же мы опять понадобились? Мы все перенеслись порталом в Москву, заодно и сходили в самую обычную поликлинику, где и провели ДНК анализ, который подтвердил то, что мы знали и так, но для официального изменения документов это было необходимо. Все бумаги мы получили, статус подтвердили, и теперь сидели у меня дома, куда я перенёс обеих женщин. Ситуация тут была весьма щекотливой. Да, я нашёлся, но мне уже двадцать лет, и я уже самостоятельный совершеннолетний мужчина, и мать мне, как таковая, и не нужна. Я конечно вслух этого не говорил, но чем она сейчас может мне помочь? У меня уже и так всё есть, а чего нет - я или куплю, или изготовлю. Бабушка на секунду отвлеклась, глянув на свой коммуникатор, а когда оторвалась, была ошарашена и выбита из колеи. - Ну что. Следствие ничего не дало? - скепсиса в моих словах было прилично. - Не только. Оно не просто ничего не дало. Подследственные повесились… все. - О как. И кто же это у нас такой умный подчищает концы? Кто-нибудь верит, что они сами вот так взяли и повесились? - Чай не дуры, - хмыкнула мать. Её глаза мгновенно сузились. Теперь на меня смотрели две свирепые ведьмы. Ничего общего с тем, что было, когда они с любовью смотрели на меня. - Да у нашей семьи последние пятнадцать лет такое творится постоянно, - пожала плечами мать. – Если бы не защита императора… уж и не знаю, что было бы. - Даже так? И что именно? - То предприятия пытаются отжать, то аварию моему автомобилю подстроить, то отравить. - И как? - Мы всё же ведьмы. Без защиты из дома не выходим. Да и ведьминская интуиция тоже помогает. - Нашли виновника? - И не одного. Передали нашему императору. - Императору? Или его службе безопасности? Мы, как семья князя, имеем право обращаться к нему напрямую, если я правильно помню. - И туда и туда. - И что? Был хоть какой-то результат? - Какой-то… - зло зашипела Дарья. – Нашли исполнителей. Наказали. - Понятно. Значит, подтекает в службе охранки? - Мы тоже об этом подумали, но что мы можем сделать? - У меня к вам такой вопрос, а зачем нам вообще хоть что-то делать? Почему нам надо бороться с системой? - А как? - У нас денег просто море. Можем продать предприятия и делать то, что нам вздумается. - Но это же наши усилия. - Ну и что? - Это, конечно, идея. Об этом можно подумать. - Подумай, мама. Для того, чтобы нам тратить своё время и знания, должен быть реально серьёзный стимул, и это не деньги. Денег я и так могу заработать сколько угодно, да и у нас их и так полно. Хватит нам на всё, что угодно. Так что это не мы у императора что-то клянчить должны. - В любом случае, тебе ещё предстоит с ним познакомиться. Он как раз пожелал с тобой увидеться. - Зачем это ему? - Вообще-то ко двору представляют всех наследников и наследниц. - Мама, не смеши мои тапочки, - ухмыльнулся я. - Ладно. Всё я знаю, всё я понимаю. Пойдём домой? - Так я же уже дома? – удивился я. - Нет, ко мне домой? – спросила мама. - А надо? Это же мне надо кучу вещей переносить, а так у меня всё своё на месте. - А как же нам общаться? - Во-первых, по телефону, а во-вторых, я могу провесить постоянный артефактный портал для вас двоих. - Ты и такое можешь? - Могу. Женщины переглянулись, посмотрев на меня странными взглядами. - Солнце моё, я всегда и во всём тебе помогу. Буду за тебя… В эмоциях матери защемило от нежности и от интереса, она хотела знать. - Но ты хочешь знать, откуда дровишки, - криво улыбнулся я. - Я не дура, но если ты не захочешь говорить… - Эх… не то, чтобы это прямо такой уж секрет, ну да ладно. От собственной матери и бабушки скрывать… Я покопался в интернете и нашёл красивую картинку из исторического учебника. Чёрная женщина-кошка на ней была прекрасна. Я повернул экран к застывшим в шоке женщинам. - Это Баст. Моя первая учительница. Женщины подошли поближе, начав читать. - Эмм… кошка из Египта? - Богиня? - Богиней она стала уже потом, - мягко улыбнулся я, - но ритуал мы разработали вместе. Точнее, начало положила она, я потом дополнил. - Ты хочешь сказать, что учился магии у неё? - Не только, но и у неё тоже. И во многих других мирах. - Но это же было… - Да, пять тысяч лет назад. Это было в прошлой жизни. Не уверен, что именно в этой параллели мира Земля. Нда уж. Расспросам не было предела. Думал, что шокирую или смущу свою мать? Да хрен там. Как оказалось, у них тоже есть свои тараканы в шкафу. Мой внешний вид, белые волосы, зелёные глаза, это всё не просто так. Мы наследники магически сильных существ из другого мира. Тоже есть как бы свои погремушки и свои знания. Вообще, ведьмы в нашей семье не сидели без дела никогда. То же касалось мамы с бабушкой. Обе занимали приличные посты в Российской гильдии магов. Бабушка была начальником отдела по инопланетным отношениям. Да, так и назывался этот отдел. Он занимался как мирными и торговыми отношениями с выходцами из других миров, так и устранением последствий прорыва из порталов. Так что боевого опыта у неё тоже немало. Мать была главным целителем Московской Кремлёвской больницы. Когда столица России вернулась обратно в Москву в восемнадцатом веке, эту больницу учредил сам император лично, на собственные деньги, и лечиться там могли все. Тот, кто управлял этой больницей, считался самым лучшим специалистом в своей области, так что и моя мать тоже была не пальцем деланная. Ну вот и зачем нам весь этот клубок змей с их проблемами? Можно просто сидеть тихо и заниматься своими делами, или вообще бросить это всё, и пусть сами копошатся в своём навозе. Ладно, пока посмотрим что будет. Проводив предыдущие поколения ведьм моей семьи, присел за стол. Ну что же, с мамой я познакомился. От одной проблемы избавился, а что взамен? Не известно. Может быть пройтись? Проветриться? Не сидеть же здесь взаперти постоянно? А чего я, собственно, хочу? Вот действительно? Чего я хочу? Чего я всё время куда-то бегу, что-то учу, делаю, с кем-то дерусь? Ну хорошо, хорошо, допустим, дерусь… это не от меня зависит. Они все сами приходят. Но вообще - может, мне просто пока расслабиться? Сходить куда? Причём туда, где меня не знают, чтобы не нужно было напрягаться? Может, снять на ночь девушку, в конце концов? Посмотрел на время тут. Уже начинался вечер. Я прошёл в свою комнату и скинул вещи. Пошёл в бассейн, пять минут - и я чистый и сухой. Насколько бы ни была бытовая магия подобна омовению, она лишь чистит. Да, после заклинания бытовой магии грязь действительно уходит. А вот после воды есть дополнительный эффект, какой? Не уверен точно, но сама вода как-то хитро действует на ауру, смывая весь негатив и накопленные застои. Я решил прошвырнуться по клубам, возможно, снять на ночь девушку, которая и сама ищет себе ни к чему не обязывающих отношений. Для этого переоделся в простые джинсы и обычную рубашку. Выгляжу я достаточно хорошо. Быстренько отыскав в интернете клуб подороже в Москве, перенёсся в город и на такси доехал до нужного места. Расплатившись с таксистом со своего коммуникатора, прошёл внутрь, мимо вышибал. В клубе было темно и громко играла ритмичная музыка. Парни и девушки вовсю танцевали. Ярко мерцали огни. Где-то люди сидели в мягких креслах, где-то на больших диванах, люди танцевали и по одному и парочками. Яркие огни, громкая музыка. В целом не очень конструктивно, но это я уже ворчу. Поставил полупроходимый глушащий звук щит и стало полегче. Подойдя к барной стойке, заказал себе фруктовый коктейль и начал наблюдать при помощи магического зрения. Как же удобна ментальная магия. Мне не нужно пытаться приставать к девушкам. Я мог сразу отыскать ту, которая и внешне ничего, и сама бы искала лёгкое развлечение на одну ночь. Через двадцать минут просто покинул клуб. Из тех, что были тут в ассортименте, молодые и красивые были только и исключительно идейными. Только свадьба, только любовь и всё такое. Нет, это мне не нужно. Зато те, кто уже постарше, искали денег, связей и прочего подобного. Тоже не то. Нашёл адрес ещё одного клуба в коммуникаторе и заказал такси. Время клонилось к вечеру, когда я приехал к бару, где играла тихая музыка. Я сделал ровно то же самое, что и в прошлый раз. Продефилировал к барной стойке и заказал сока. Бытовая магия пришла мне на выручку, а не то столько сока, сколько я уже успел залить в себя за это время, давно должно было проситься наружу, но просто исчезало само собой. Точнее, при помощи магии. Тут мне повезло сразу же. Довольно неплохая девчонка тридцати двух лет, у которой в мыслях было только развлечение на один вечер. Я, не сомневаясь, решил подойти к ней. - Танцуешь, красотка? Брюнетка, пропорционально сложенная, с небольшими припухлостями в районе живота. Одета в модное обтягивающее короткое платье. Всё по канонам, но одежда её меня не волновала совершенно, а вот то, что под одеждой, даже очень. - Если угостишь коктейлем, то почему нет? Это типа проверка на нищего студента? Да плевать. У меня теперь столько денег, что хватит купить весь клуб целиком. Мы выпили ещё парочку коктейлей, я слушал её разговоры, пропуская 99% милого женского щебета мимо ушей. Потом Ирина, это так её звали, предложила пойти потанцевать. Ну что сказать? Потанцевали мы буквально один танец, так как я обхватил её за талию, а она тут же прижалась очень плотно ко мне, и взяла меня за задницу, совсем уж откровенно. Тут уж нам обоим стало ясно, чего мы хотим друг от друга. - К тебе или ко мне? – спросил я брюнетку. - Давай к тебе. Я расплатился, вывел её на улицу, завернул за угол, открыл дверь и вошёл в свою гостиную, ведя Ирину за руку. - Эм… а разве эта дверь здесь была? – удивилась она. Блин, ну конечно не была. Особенно если учесть, что мой дом, где мы сейчас и находились, был за тысячу километров от того клуба. Но всего этого я не говорил, а просто впился в губы в поцелуе. На все нестыковки Ира плюнула и обняла меня за задницу. - Куда? – спросила она оторвавшись от моих губ. Я молча указал на проход в свою спальню. *** Спальня Александра, двадцать минут спустя. - Я не понял, это чего, и всё? Меня просто распирало от похоти и неудовлетворённого желания. Я даже раздеться толком не успел. Она кончила три раза, выдохлась и уснула. То ли это она до меня уже так набралась, то ли это я девушку уморил, всё же мы вместе вылакали три крепких коктейля, но я-то сильный маг и праны у меня тонны, могу из себя всё это и вывести, что я и сделал, а вот она – нет. Хрень какая-то, и ни туда, и не сюда. Я хочу ещё, но что делать? И что это вообще такое было? Я ещё раз бросил взгляд на девушку в моей постели. Нда. Ладно уж. Раз такое дело, не бросать же её в таком виде. Раздел, магией почистил девушку, осмотрел более внимательно. Ну что, всё равно спит. Вывел все яды и отраву из организма, подлечил старый перелом, заодно заменил и вырастил новые зубы, чуть улучшил тонус организма, подкачал грудь и попку. Просто мышцы укрепил. Убрал подкожные отложения и пигментные пятна, девушка взлетела, а я укрыл её одеялом. Сходил в ванную и отмылся, переоделся в свой домашний халат и аккуратно разбудил красотку. - Ты? - Ну я, да. - А где я? - У меня дома. Она подошла к окну, но за окном ничего не увидела. Тут была кромешная тьма. Село, фонарей нет. - А твой дом…? - Примерно за тысячу километров от того места, где мы встретились. - То-то я подумала, что в том месте не должно быть двери. Так ты маг? - Ага, - кивнул я. - Странно я себя чувствую. Ты что со мной сделал? – обеспокоилась она. - Вылечил тебя полностью. Убрал подкожные отложения, зубы новые вырастил, в общем поправил вообще всё плохое, что с тобой было. Заодно от похмелья избавил. - Ого. Что, вот так просто? - Да. Но если хочешь, я не против повторить, но подольше. - Даже так? Да за такое… ты ведь знаешь сколько такое лечение стоило бы в магической клинике? - Такое… в магической клинике не сделают, - ехидно улыбнулся я. Развивать тему она не стала, а просто обвила мою шею руками и впилась в мои губы поцелуем. Вот на этот раз секс был долгим и очень приятным. Девушка буквально горела энтузиазмом отблагодарить.
Примечания:
2172 Нравится 559 Отзывы 487 В сборник
Отзывы (27)