Случайности не случайны

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 590 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1.

Настройки
В это сентябрьское утро единственное, чего хотелось школьникам, так это поскорее прожить новый день, чтобы снова лечь спать в теплую кровать. опустившиеся от холода ветви деревьев за окном слегка покачивались, нагнетая и без того траурную обстановку. В квартире Мартина царила тишина. парень мирно спал в своей постели, не желая расставаться с этим домашним уютом. все же, ему пришлось это сделать. его сон нарушил тошнотворный звон будильника. шатен вытянул руку из одеяла, пытаясь найти телефон под подушкой. поставленный на 7 утра будильник был выключен уже через пару секунд. "Опять утро." - мысли, которые сопровождали каждое пробуждение Эндерсона. поморщившись от головной боли вследствие недосыпа, он все таки нашел в себе силы подняться с кровати. Мартин никогда не любил проживать каждые новые дни заново. в его жизни ничего не поменялось с переходом в 10 класс. опять уроки, домашка, блядская первая смена.. как же ему все это надоело. хотелось крупных перемен. Впрочем, сегодняшний день обещал быть не самым тяжелым . по крайней мере расписание радовало не такими уж и тяжелыми предметами. может для остальных школьников они и были трудными и непосильными, но Мартину более менее давались эти предметы. Первый урок начался в 8 утра. Эндерсон все же умудрился слегка опоздать на него, придумав наитупейшую отмазку на ходу в стиле "бабушку через дорогу переводил". его словам учителя уже не верили. это повторялось давно не первый год, и они, как никак, уже успели привыкнуть к подобному поведению ученика. В классе у Мартина имелось несколько друзей. со своим лучшим другом Фрэнком он познакомился еще в садике, а с Ником, Райаном и Камероном уже будучи школьником. почти все являлись теми самыми школьными хулиганами, устраивающими стрелки за школой. теми, что курили сигареты и приходили поздно ночью домой. Мартин не был похож на них в этом плане. он всегда был спокойным и мирным парнем. ничего из вышеперечисленного к нему не относилось. кроме сигарет, хоть и в семье у него не было курильщиков. Шатен рос в самой обычной семье. таких семей по всей России огромное количество. отца у него не было, и мать воспитывала сына в полном одиночестве. и пусть даже в ней было огромное желание воспитать достойного, хорошего человека, у неё не совсем получилось воплотить мечты в реальность. в тайне от матери Мартин курил табак и нередко употреблял алкоголь. все эти вредные привычки появились под влиянием плохой компании. интересно, каким бы он вырос, не будь товарищем со школьными хулиганами? Погрузившись в свои раздумья о собственной жизни, парень пропустил звонок. первый урок бесследно прошел. сонно осмотрев класс, парень уже было хотел взять телефон и посмотреть на время, как вдруг его в локоть кто то легонько толкнул. это был Фрэнк. кудрявый, рыжий парень, главный заводила и душа компании. общительный и веселый, что удивительно. таких людей сейчас не то, что мало.. их вообще почти нет. - эй, не спать! скоро большая перемена, нам нужно зайти в кабинет химии чтобы сверить ответы. ты с нами? - резво проговорил тот, стараясь разговорить друга. Эндерсон неохотно взглянул на друга. его выражение лица уже было привычно всем. та же самая нелепая улыбка, те же глупые глаза. - да. конечно. только как вы собрались ответы проверять? небось, химичка будет в классе. - с опасением произнес Мартин, все также глядя на лукавую гримасу своего собеседника. - так это же третий урок. на третьем и четвертом уроке химички в школе не будет. она еще вчера нам об этом сказала. а насчет кабинета не беспокойся, там все время трудовик тусуется. какие то документы подписывает, черт его знает. вообщем, дверь в любом случае будет открыта, так что все должно получится. а теперь пойдем на геометрию, ты уже и так общество прогулял. Парни поплелись по длинному коридору, направляясь в нужный кабинет. всю дорогу они что то бурно обсуждали, смеялись, перешептывались и шутили. иногда Эндерсону даже кажется, что чем дольше он находится рядом с Фрэнком, тем сильнее он наполняется его нескончаемым позитивом. это не могло не радовать юношу, что столкнулся с таким огромным количеством проблем в таком сложном возрасте. На уроке геометрии вновь ничего интересного. возможно это потому, что шатен думал о своем, лишь изредка поглядывая то на доску, то на препода. но это ничего ему не давало и не помогало хоть на пару процентов из возможных ста понять тему. геометрия Мартину давалась не совсем легко. если вникнуть в суть повествования, то парень еще мог хоть как то разобраться в теоремах и формулах. в данный момент его руки медленно опускались. он постепенно забивал на учебу. В его возрасте уже многие подростки прогуливали школу, забивали на учебу, не строили планов на будущее и не задумывались о последствиях. в то же время Эндерсон прекрасно понимал, что делает и что собирается делать, осознавал все, что с ним происходило. ничто иное, как переходный возраст. он был у всех, каждому придется рано или поздно пройти через это. осознание этого хоть немного облегчало его самочувствие и заставляло чувствовать себя не таким одиноким. Но вот, с мысли парня вновь сбил звонок. наступила большая перемена. в коридорах и кабинетах поднялся шум. разговоры сливались в один единственный голос, состоящий из нескольких таких же голосов. многие школьники первым же делом метнулись в столовую, стараясь добежать до буфета первым. все, что получалось из этого бесконечного стремления стать самым первым - огромная толпа учеников средней школы. - ну что, погнали? - воскликнул Райан, держа телефон начеку. - надеюсь, нашим планам ничего не помешает. - я проверил, трудовик сейчас в столовке. можно идти, только аккуратно. не хватало еще попасться на глаза какой нибудь училке. - подхватил Ник. Компания из пяти парней направилась к кабинету химии. у них получилось проскользнуть туда незаметно и быстро. Камерон стоял около двери, чтобы заранее предупредить товарищей об опасности, если такова будет. Фрэнк уже во всю искал тетради своих друзей, параллельно беря свою в руки. - Райан, ответы! - что там в 5 задании? - погодите, я не успеваю! - давайте быстрее, мне тоже кое что нужно подправить. Разговоры перемешались. они говорили так громко, перекрикивая друг друга, и уже почти не слышали собственных слов. Камерон вдруг увидел вдалеке чей-то силуэт. приглядевшись к нему он смог распознать в нем обличие молодой девушки. парню вдруг показалось, что это их молодая учительница по биологии. черт знает, что ей нужно было в кабинете химии, но когда ты стоишь на шухере, каждые шаги вызывают в тебе резкое чувство страха. - пацаны, кто то идет! - вскрикнул тот от неожиданности. пусть он и старался звучать потише, у него это не совсем получалось. - Мартин, давай все по местам! Ник, дописывай быстрее.. - командовал Райан, растерянно поглядывая время от времени на открытую дверь. - я дописал, дописал! Мартин, давай сюда тетрадь. - Фрэнк, черт тебя побери! что ты делаешь? - раздраженно произнес Ник когда увидел, что рыжий юноша перекладывает тетради. - они не тут лежали, идиот. - злостно фыркнул тот, поменяв тетради местами. Когда шаги уже были у самой двери, Мартин рефлекторно поднял голову на появившийся в дверях силуэт. в кабинет зашла приятная на вид девушка среднего роста. у неё были слегка кудрявые блондинистые волосы, голубые глаза и бледная кожа. она улыбнулась, поймав на себе его взгляд. кажется, они оба почувствовали эту необъяснимую связь. - я вас напугала? прошу прощения. не находили мою сменку? в таком желтом пакете.. кажется, я оставила её где то тут. - произнесла незнакомка, проходя по рядам, поочередно разглядывая крючки под партами. - да уж.. ты нас до усрачки напугала. - засмеялся Камерон. - не знаем, мы тут вообще ответы переправляли. не видели твой пакет. Слушая эти беззаботные диалоги, Эндерсон все никак не мог оторвать взгляд от только что зашедшей девушки в кабинет. черная миниюбка отлично подчеркивала её широкие бедра и узкую талию. руки с аккуратным белым маникюром взяли висевший на одном из крючков пакет, открывая его с целью проверить содержимое. - точно, вот он.. - тихо проговорила девушка, еще раз осмотрев желтый пакет. - и вы тут тоже не задерживайтесь, трудовик скоро вернется. - надоедливым голосом проговорила та. - ага. до встречи. - крикнул Фрэнк ей вслед. Отойдя от компании школьных хулиганов, блондинка мило улыбнулась на прощание и направилась к выходу из кабинета. Мартин осматривал её с ног до головы. она была прекрасна. дыхание остановилось на пару мгновений, пока Фрэнк не щелкнул пальцами прямо на уровне его глаз. - ты чего завис? - спросил он, слегка усмехаясь. - из какого она класса? - поинтересовался шатен. - из 10А. а ты разве не знаешь её? Бруклин Дауман. самая красивая телка в школе. только вот говорят, такая стерва... - ну это те, кому посчастливилось вступить с ней в отношения. - добавил Райан. - таких немного. - для того, чтобы считать девушку стервой не обязательно начинать встречаться с ней, чтобы узнать, так ли это. - Фрэнк устало вздохнул и наступила неловкая пауза. - а тебе зачем, Мартин? понравилась? - на его устах проступила хитрая улыбка. - нет. впервые вижу эту шлюху. - огрызнулся шатен, хмуря густые брови. он вспомнил её ванильный облик, в котором она впервые предстала перед ним. "наверное, вся школа по ней сохнет" - пронеслось у него в голове. и вправду, девушка была привлекательная. ему хотелось верить в то, что она была очарована им точно также как и он ей, встретившись с ним взглядами первый раз. но каждый раз, вспоминая фразу Райана, он думал, что все это лишь фантазия и такого не бывает. как и любви с первого взгляда.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник