Случайности не случайны

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 590 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3.

Настройки
- и все же, во сколько мы пойдем? - раздался голос Фрэнка, который одевал свою темно-зеленую куртку. - мы с Бруклин договаривались на 2 часа. этого времени хватит чтобы переодеться, поесть.. - проговорил Камерон и накинул рюкзак на одно плечо. - да что там, поесть. лучше уж покурить. еда никуда не убежит, а сиги от родаков скрывать нужно. а то еще найдут. - отшутился Мартин, натянув на лицо слабую улыбку и слегка посмеявшись. шутки у него были не смешные вовсе, но в компании все равно находилось пару человек, что поддержат друга смехом. Выйдя из школы, парни двинулись в разных направлениях. Мартин не на шутку нервничал перед волнительной встречей. он думал о том, как себя вести, что говорить и даже о том, что ему надеть. подобные мысли никогда его не преследовали, но сегодня, видно, особый день. он был готов приложить любые усилия ради того, чтобы выглядеть идеальным в глазах Бруклин.

***

Время подходило к двум, когда Эндерсон перед выходом смотрел на себя в зеркало. в своем отражении он разглядел высокого, кудрявого шатена. лицо было усыпано рыжеватыми веснушками, носик тонкий и вздернутый, ярко-зелёные глаза. и весь его образ дополняли синяки под глазами. парня уже давно не радовало собственное отражение, поэтому тот только поправил волосы и вышел из дома. Подходя к школьному двору Мартин увидел вдалеке три силуэта. два из них пренадлежали Камерону и Фрэнку, а третий.. вероятнее всего, Бруклин. по спине парня пробежала мелкая дрожь, а ноги вдруг стали подкашиватся. не поддаваясь страху и смущению, Эндерсон ускорил шаг навстречу к друзьям. - о, Мартин! привет! - радостро произнес Фрэнк, помахав рукой шатену. Бруклин вдруг отвлеклась от телефона и перевела взгляд на Мартина. она долго смотрела сначала на его волосы, потом на лицо. что то в нем было такое, чего не было ни в одном парне из его компании. он был более замкнут, молчалив и холоден. по крайней мере, так казалось на первый взгляд. - привет, привет ребят. Настало неловкое молчание. Дауман и Эндерсон тупо смотрели друг на друга, наотрез отказываясь отводить взгляд. на симпотном лице девушки проступила улыбка. она замялась на месте и, кажется, засмущалась. увидев её улыбку в голове шатена пронеслось "была не была". - ... Бруклин? - вдруг подал голос тот, не отводя взгляда от небесного взора блондинки. он вопросительно поднял одну бровь и принялся ожидать ответа с её стороны. - ... Бруклин. - ласковым голоском произнесла та, продолжая улыбаться парню. - Мартин? - Мартин. - промямлил парень, не скрывая улыбки. ему было наплевать и на Камерона, и на Фрэнка, что стояли рядом и наблюдали за ними. его внимание было полностью сконцентрировано на девушке, а её нежный голос все также въедался в мозг и разжижал кровь. - приятно познакомится, Мартин. - Бруклин аккуратно протянула парню руку, дожидаясь его действий. Дауман упустила тот момент, когда её щеки вдруг стали розоветь, а в глазах заиграли маленькие огоньки надежды. - ... приятно познакомиться, Бруклин. - шатен слегка растерялся, увидев что девушка протянула ему руку. все тот же молочно-белый, аккуратный маникюр. Эндерсон чуть было не встал в ступор, но все же пошел ей навстречу и обхватил своей рукой её ладонь. - смотрите на них, идут. - рассмеялся Фрэнк, оборачиваясь назад. Бруклин и Камерон машинально обернулись. позади них и вправду шли Ник с Райаном. - я что, виноват что я живу дальше всех? - крикнул Райан, махая рукой друзьям. - а Ник? он же тут рядом? - я думал что успею.. - Ник потер правый глаз рукой, усмехаясь над словами Райана. Все же дождавшись Ника и Райана, компашка двинулась в противоположном направлении от школы. они гуляли, обсуждая все подряд. темами для разговора становились школа, фильмы, учителя, предметы, алкоголь, сигареты, отношения и еще многое другое. Мартин особо не вникал в разговор, стараясь незаметно для всех вглядеться в образ Бруклин. Девушка выглядела даже лучше, чем на фото. видно, она была ухоженная и привлекательная. макияж отлично дополнял её лицо, а светлые, широкие джинсы подчеркивали её длинные и стройные ноги. от девушки приятно пахло цветочными духами и самой настоящей любовью. самой чистой, самой нежной.

***

На улице уже вечерело. парни были подуставшими, и Бруклин, соответственно тоже. всю прогулку она летала в облаках. Мартин ей очень симпатизировал, и это было видно. она боялась лишний раз обранить слово, боясь, что чем то заденет его. Но все же, было уже совсем темно. настало время идти по домам. парни прощались и продолжали смеяться, отшучиваясь на прощание. Бруклин нехотя достала телефон и посмотрела на время. 20:49. - до завтра, Фрэнк. Бруклин.. до встречи. - неуверенно произнес Мартин. "если она вообще еще состоится" - подумал тот. - а.. до встречи. - тихо проговорила блондинка и двинулась в сторону дома. какого было её удивление когда она краем глаза увидела, что Эндерсон пошел за ней. в какой то момент она не выдержала и обернулась. - нам что-ли в одну сторону? - видно, да. рано попрощались. - устало ответил парень с улыбкой на устах. он на пару секунд ускорил шаг, чтобы догнать Дауман. - пойдем вместе? - с надеждой в голосе спросила Дауман. какой бы образ пафосности она не носила, в душе её жил маленький, наивный ребенок. - если ты не против. - усмехнулся Эндерсон. - а вы с Камероном, видно, хорошо общаетесь? - да. а кем он тебе приходится? - другом. познакомились еще в началке. Бруклин хихикнула, отводя взгляд куда то в сторону. она смотрела на очертания деревьев в полной темноте, на свет фонарей, на бескрайние дороги, но только не на Мартина. Эндерсон лишь смотрел себе под ноги, да молчал. царила мертвая тишина. Уже через несколько минут они все же дошли до дороги, где им предстаяло попрощаться. - тебе уже в другую сторону? - спросил шатен, - где ты живешь? - вон в том доме, через дорогу. - девушка показала на шестиэтажный, серый дом. рядом располагалась небольшая клумба с цветами, а чуть подальше несколько подъездов. Мартин усмехнулся. - да мы совсем близко! ладно, нам уже пора. - тогда... до встречи? - до встречи. Дауман вдруг взглянула на парня. улыбка и глаза Эндерсона внушали уверенность в том, что эта была их не последняя встреча, и впереди их ждет много положительных, совместных моментов. это было довольно грустно, ведь девушке не хотелось расставаться с ним. хотелось узнать его как можно ближе и заглянуть в каждый потаенный уголок его души.

***

По приходу домой Мартин еще около 3-4 часов делал дз и, наконец освободившись, заварил себе кружку горячего чая, что согревал парня в осенние холода. несмотря на то, что ему хотелось заняться своими делами и поиграть в видеоигры, усталость все же заставила шатена допить горячий напиток и лечь в кровать. Уже лежа в кровати Эндерсону удалось вспомнить про Бруклин. сам не понимая мотива и цель, он открыл ВК и зашел на её страницу. под именем и фамилии девушки виднелась надпись "онлайн". уставившись в экран как зачарованный, он все же решил взглянуть на время. 0:23. " либо сейчас, либо никогда" - подумал тот, открыв чат с блондинкой. Мартин Эндерсон [0:23] - чего не спишь? Прошла минута. две. три. девушка, не выходящая из сети, так и не удосужилась просмотреть сообщение. но уже спустя пару мгновений она принялась печатать ответ. Бруклин Дауман [0:28] - тот же вопрос к тебе) Эндорсон, взглянув на экран, непроизвольно улыбнулся. уверенность в себе, казалось, окрепла и увеличилась. Мартин Эндерсон [0:28] - я то уже собираюсь. Бруклин Дауман [0:28] - я тоже Поглазев на проигнорированное сообщение, парень потерял любую надежду на то, что диалог продолжится. он выключил телефон и хотел было положить его под подушку, но тут ему пришло уведомление из ВК в личных сообщениях. экран загорелся, и в уведомлениях появилась надпись "Бруклин Дауман отправил(а) вам личное сообщение."
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник