GoopySoul

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 8 000 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Глава 3. Обещание.

Настройки
Примечания:
-Фриск, очнись! Мы не можем пролежать тут весь день! — Донёсся до Фриск неизвестный ему голос. Будто он уже слышал этот голос раньше, но сейчас голос стал будто более родным… Человек лежал на небольшой полянке жёлтых цветов. Вокруг царила тишина и спокойствие. Сверху было видно отверстие, в которое когда-то упало дитя. -Я знаю, что ты не мёртв. Давай вставай. — Снова этот голос, откуда же он? -Встаю, встаю. — Сказал Фриск, поднимаясь с земли. Человек огляделся по сторонам, но так и не обнаружил владельца голоса. -Голова трещит… — Опять этот голос, но откуда он? Будто он сидит в голове у Фриска. -Где ты? С кем я разговариваю? — Крикнул человек, в надежде найти хозяина голоса. -Ах, точно. Это я, Гастер. Фриск огляделся по сторонам в надежде найти Гастера, но вокруг было пусто… Слишком пусто… -Гастер? Но где ты? У меня получилось спасти тебя? — Спросил человек всё так же оглядываясь по сторонам. -И да, и нет. Произошло то, чего я не ожидал… Мы как-бы слились в единый организм. -Что? Это как? -В общем-то, что бы ты выбрался из Пустоты я решил пожертвовать своей душой и передать её тебе. Изначально тебя должно было просто выкинуть Пустоты к своим друзьям и ты бы продолжил жить с ними спокойную жизнь. Но видимо, я немножко ошибся в этом. Твоя душа слилась с моей и мы стали единым организмом. -Ух… — Фриск вздохнул и перестал искать Гастера. -Теперь я вижу всё, что видишь ты. Так же я могу общаться с тобой, а ты со мной. Пока что это всё, что мне удалось узнать. -Ощущения очень непривычные… -Логично, ведь даже твоя душа изменилась. Перед Фриск возникла душа. Это всё ещё было красное сердце, но теперь оно начало темнеть к низу и подтекать. -Мда уж… — Человек поднёс руку к голове и заметил что-то твёрдое, овальной формы — А это что такое? — Он снял эту вещь с себя и начал рассматривать. Это оказалась маска с лицом, крайне похожим на лицо Гастера. Всё такие же чёрные глаза, от которых идут странные линии. От правого — вверх, от левого — вниз. Правый глаз был немножко закрыт. Но главное, что пугало Фриск на этой маске, была устрашающая улыбка, она помнит её ещё с их первой встрече в Пустоте. Немного испугавшись, Фриск откинула маску в сторону. -Гастер, а это что такое? — Спросила Фриск. Тишина… -Гастер? По какой-то причине никто не отвечал Фриск, а маска будто манила его… Непонятно что конкретно в маске было такого привлекательного для Фриск, но почему-то он подошёл и взял её обратно в руки. -…возможно эта маска отвечает именно за это — Продолжил что-то говорить вернувшийся голос Гастера. Человек конечно немного испугался такого резкого голоса, но в этот раз маску он оставил у себя в руках. -За что маска отвечает? И почему ты мне не отвечал? — Фриск с удивлением смотрела на маску, будто это совсем не маска, а сам Гастер. -Постой, ты не слышал, как я с тобой говорил? — Спросил Гастер у человека. -А ты мне что-то говорил? — С удивлением спросила Фриск. -Так, давай проведём один эксперимент. Попробуй положить маску на землю и не трогать её. Отсчитай 5 секунд и подними её. -Хорошо. Фриск положила маску на землю и сделала шаг назад. После этого она принялась отсчитывать 5 секунд, как и сказал Гастер. -5…4…3…2…1… Фриск подошла обратно к маске и подняла её. -Ты слышал, что я тебе говорил, пока маски не было у тебя в руках? — Спроси Гастер. -Неа. — Ответила Фриск и помахала головой влево-вправо. -Хорошо… Значит, когда у тебя нету маски мы не можем общаться между собой, что довольно странно… — Задумался о чём-то Гастер. -Кстати, я заметил ещё кое-что… По ощущениям я подрос? -Вполне возможно. Только, тебе не стала мала твоя одежда? -Да, стала… Она мне очень жмёт… — Сказал Фриск с недовольным лицом. -Тогда нам нужно достать новую. Давай прогуляемся до лаборатории? У меня был там шкаф с одеждой, возможно, она тебе подойдёт. -Прогулочка от Руин до лаборатории, вперёд! — Фриск закрепила маску у себя справа на волосах и пошла быстрым шагом по руинам. Спустя около 20 минут. Фриск идёт по Руинам и рассматривает всё вокруг. Он вспоминает те деньки, когда он первый раз упал в подземелье, когда он решал загадки с Ториель, когда его запугивал Флауи. -Как-то тут… Пусто? -Фриск, все монстры ведь выбрались на поверхность, разве нет? -Да, но некоторые решили остаться в подземелье, а здесь никого нет… И действительно, в Руинах было даже уж слишком пусто. -Слушай, Фриск, честно говоря я сомневаюсь, что это наша вселенная… -О чём ты, Гастер? Разве есть другие вселенные? -Да. Ещё, когда я был королевским учёным я заметил, что наша вселенная далеко не единственная, хотя тогда я не придал этому особого значения. Но когда я был в пустоте, я мог отчётливо наблюдать множество других вселенных, которые отличаются от нашей. -И как же они отличаются? -Хм… Представь себе нашу вселенную, при истинном пацифисте, но где ты не захотел спасти меня. Я называю эту вселенную «Оригинальной». А теперь представь, будто в Оригинальной вселенной все монстры стали безумно злыми. -Неприятно… — Фриск опустил глаза в пол, представляя, как Папирус из доброго, энергичного скелета превратился в угрюмого, злого монстра. -Так вот, таких вселенных крайне много и все они как-то отличаются от Оригинальной. Может сильно, а может слабо. И крайне вероятно, что мы находимся в одной из таких вселенных. -Но почему мы не находимся в своей? Как мы смогли очутится в другой? -Точно я не скажу, но… Возможно, после того как мы слились, пространство за кодом переместило нас в ближайший код. Иными словами: мы покинули Пустоту и очутились в ближайшей вселенной. -Но почему мы не перенеслись в нашу вселенную? Разве она не ближайшая? — Спросила Фриск, подходя к выходу из руин. -Я не могу точно сказать… Возможно, нашей вселенной больше нет. — С тяжестью в голосе сказал Гастер. -Постой, как нет? — Остановился и спросил Фриск. -Вселенная без игрока существовать не может. Ты слишком долго находился в Пустоте и она постепенно уничтожала твой код. Конечно, я попытался это предотвратить и мы слились, но видимо вселенная приняла нас за другое существо, не за игрока. Тем самым из вселенной пропал её игрок и она просто самоуничтожилась… -… Фриск пытался осознать всю ситуацию и молчал на протяжении нескольких секунд, но после осознания, того что он больше никогда не пошутит с Сансом, никогда не приготовит спагетти с Папирусом, никогда не потренируется с Андайн, никогда не посмотрит аниме с Альфис, никогда не пообнимается с Азгором, никогда больше не попробует пирога Ториель… Он упал на колени и со слезами начал бить кулаком об пол: -ПОЧЕМУ??? Я ЖЕ ПРОСТО ХОТЕЛ СПАСТИ ВСЕХ! ПОЛУЧИТЬ ЛУЧШУЮ КОНЦОВКУ! — Кричал Фриск почти на всё подземелье. -Фриск, я понимаю тебя, но ты сам понимал все риски, прошу, успокойся. -Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЛ! Я ДУМАЛ, ТЫ ПРОСТО НЕ ВЕРИШЬ, ЧТО Я ТЕБЯ СПАСУ! Я ДУМАЛ, ТЫ ПРОСТО ОТГОВАРИВАЕШЬ МЕНЯ! — Фриск сорвал маску с волос и смотрел на неё и злобным взглядом, но всё ещё весь в слезах. -Фриск, не вини себя… — Начал говорить Гастер, но Фриск не собирался его слушать. -Я ВСЁ ИСПОРТИЛ! Я ВЕДЬ ОБЕЩАЛ САНСУ, ЧТО ВЕРНУСЬ! Человек взмахнул рукой и на землю обрушился шквал костей, а глаза маски и Фриска на миг засверкали синим и оранжевым. -Что это было? — Спросил Гастер. -Что…? — Фриск поднял свою голову, вытер слёзы и посмотрел на кости. -Неужели ты можешь использовать мои силы? Фриск, прошу, успокойся и попробуй призвать Гастер-Бластер. Человек встал с земли, вытер слёзы ещё раз, закрепил маску обратно на волосы, поднял руку и попытался призвать Бластер. … Ничего. -Не получается… — Тихо сказал Фриск. -Попробуй сконцентрироваться на месте призыва и в какую сторону он будет направлен. Визуализируй это у себя в голове. Фриск закрыл глаза, сделал глубокий вдох, собрался с мыслями и попытался призвать Бластер вновь. … Издался громкий звук, человек открыл глаза и увидел, как рядом с ним появился Гастер-Бластер, который тут же стрельнул белым лучом, а позже исчез. -Ха-ха, Гастер, у меня получилось! — С радостью вскрикнул Фриск, хоть минуту назад он рыдал, теперь он вне себя от счастья. -Да, ты молодец, у тебя получилось. Но если ты можешь использовать мои силы, то ты можешь куда больше… -Но… Разве это поможет вернуть моих друзей? — Фриск вновь загрустил о былых днях. -Возможно да. Дитя, с моими силами мы способны на многое. Я обещаю, когда-нибудь мы вновь встретимся с нашими друзьями. -Хех, хорошо, я поверю тебе. — Фриск улыбнулся, сделал глубоких вдох и пошёл дальше — А дальше у нас Сноудин… Фриск прошёл через выход и сделал шаг в усеянный снегом лес. Возможно, это начало великого приключения…
Примечания:
9 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)