GoopySoul

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 8 000 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Глава 4. Геноцид.

Настройки
Примечания:
Хруст снега издавался из-под ног наших героев. Это был Сноудин. -Даже тут пусто… — Сказал Фриск уверенно идя вперёд по лесу. Человек действительно не повстречал ни одного монстра на пути в город. -Город тоже пуст, разве гирлянда не должна работать? — Спросил Фриск, указав на гирлянду, которая окутывала приветственную табличку «Сноудин». -На сколько я помню должна. — Ответил ему Гастер. -Дай-ка я проверю кое-что… — С этими словами Фриск зашёл в магазин, где обычно стоит продавщица. Но никого не было… Хотя, рядом лежала записка, точно такая же, которую оставляли при пути геноцида. -Ох, это многое объясняет. — Сказал Гастер с неким вздохом. -Значит этот человек решил устроить геноцид… — Фриск сжал в руках записку и пустил скупую слезу — Чёрт, никогда не хотел к этому возвращаться. -Дитё, я понимаю, но давай продолжим путь к лаборатории. Просто заберём одежду и уйдём из этой вселенной. -Ладно… — Вздохнув сказал Фриск — Постой, но как мы уйдём из этой вселенной? Есть какая-то машина? -Нет. Честно говоря, я ни разу это не делал, но думаю, что мы могли бы телепортироваться из этой вселенной в другую. -Так просто? А что нам мешает сделать это прямо сейчас? -Боюсь, что в другой вселенной, возможно, мы не найдём подходящую нам одежду, а в этой путешествовать крайне некомфортно. Да и тем более я не знаю, куда нас может занести телепортация. Мы не знаем ни одной другой вселенной. -Хм… Хорошо. — Фриск вышел из магазина и направился в сторону Водопадье — Так, а если мы можем телепортироваться в другие вселенные, то разве мы не можем телепортироваться в лабораторию? -Да, хорошая идея. Не уверен, что у тебя получится с первого раза, но всё что тебе нужно — это представить место в которое ты хочешь попасть и представить, что ты там оказался. -Ладно, давай попробуем. Фриск встал на месте, сконцентрировался, сделал глубокий вдох и представил, как он оказался в лаборатории. … Ничего не произошло. -Ещё раз. — Скомандовал Гастер. Фриск опять представил как он оказался в лаборатории. … Ничего не произошло. -Ещё раз! — Второй раз сказал Гастер. -Я пытаюсь! — Ответил Фриск. Человек вновь сделал глубокий вдох, и представил лабораторию. Он представил как она выглядит, конкретное место, где хочет оказаться и представил себя на этом месте. Себя — Фриск с Гастером. Но в этот раз он задумался… Теперь он не просто Фриск с Гастером, он нечто иное… Он единый организм… Больше Фриск не разделял себя с Гастером даже в своих мыслях, он представлял сразу двоих как что-то единое. И вот, он попытался телепортироваться ещё раз. … Издался странный звук, после чего Фрсик вскрикнул: -Получилось, Гастер, мы действительно можем телепортироваться! — От радости он даже немного подпрыгнул с вытянутыми вверх руками. -Да, Фриск, ты молодец. — Сказал Гастер с небольшой долей смеха. -Не «ты», а «мы». Привыкай. — Поправил Фриск Гастера. -Хорошо-хорошо… Фриск стоял в лаборатории Альфис, прямо перед экраном, который показывал изображение камер, которые были по всему подземелью. Справа от него была мусорная корзина, ещё правее был стол с бумагами и компьютером, а так же парочкой милых фигурок. В комнате присутствовал привычный холодильник и упаковка от собачьего корма. В стене всё так же была дыра, оставленная Меттатоном. Но, что самое главное, была уборная. Точнее лифт в истинную лабораторию. -Эх, лаборатория во всей красе! Вот бы Альфис была тут… — Фриск вспомнил про Альфис из своей вселенной и пустил небольшую слёзку. -Дитё, не грусти. Не забывай, я обещал, что мы вновь встретимся с нашими друзьями. — Попытался приободрить человека Гастер. -Ладно, ладно… Просто вспомнилось всякое… — Человек принялся разглядывать комнату и заметил монитор, за которыми Альфис когда-то следила за ним — Интересно, как работает эта штука? Всегда было интересно последить за подземельем. -Мне кажется не правильно лезть в чужую технику… — Предупредил Гастер Фриск. -А разве правильно следить за мной по всему подземелью? В любом случае, меня уже не остановить! Фриск принялся дёргать разные джостики и жать кнопочки. Каким-то образом он наткнулся на камеру расположенную в Ядре. С помощью неё можно было увидеть другого Фриск, который убивает Финального Фроггита. -Чего… — Фриск ужаснулся, отошёл от монитора и прикрыл рот рукой. То как другой человек с улыбкой на лице убивает монстра, то как он насмехается над ним... Повергло Фриск в небольшой шок и в маленькую ярость. -Видимо это Фриск этой вселенной. И похоже он устраивает геноцид. -Нет… Он не просто устраивает геноцид. Посмотри на него. Ему нравится убивать других монстров, он наслаждается этим… Это неправильно… — Фриск поник от непонимания ситуации. -Фриск, не психуй. Не все Фриски хорошие. Некоторым действительно просто нравится убивать без всяких на то причин. -Но мы не может это просто так оставить… Мы должны спасти эту вселенную от геноцида. Мы остановим этого Фриск! — Фриск успокоился и посмотрел в лицо другого человека с долей гнева. -Я не думаю, что это лучшая идея… -Нет, мы должны. -Ладно. В любом случае я тебя не остановлю. Фриск смотрел прямо в глаза другому Фриск. Он испытывал те чувства, которые не испытывал крайне давно. -Мы спасём эту вселенную. — Сказал Фриск и его глаза и глаза маски засветились синим и оранжевым. *Вы наполнены РЕШИМОСТЬЮ* Фриск простоял в героической позе пару секунд и понял, что выглядит тупо. -Так… Где нам найти нужную одежду? — Спросил Фриск, смотря по сторонам. -Можно поискать в истинной лаборатории. — Ответил Гастер. -Ох… Опять спускаться туда? Не очень хочу возвращаться туда… — С небольшим страхом в голосе сказал Фриск и заглянул в лифт. -Придётся. И не бойся, нам там боятся нечего. — Попытался успокоить человека Гастер. -Ладненько. Была не была! — Фриск зашёл в лифт и нажал на кнопку. Спустя пару секунд заиграла сирена и из колонки послышался голос: ВНИМАНИЕ, ЛИФТ ПАДАЕТ!!! ЛИФТ ПАДАЕТ!!! ЛИФТ ПАДАЕТ!!! … Лифт упал. Фриск грохнулся на спину и остался в таком положении. -Опять? Он может хоть раз спокойно доехать? — Закричал Фриск, подняв руки вверх. -Видимо не может. Впрочем так даже быстрее. Давай вставай и пошли искать одежду. -Пф… — Недовольно фыркнул Фриск и ловко поднялся на ноги. Человек вышел из лифта и прошёл в следующую комнату. До жути знакомую комнату. Хотя конечно она была знакома ему, ведь Фриск уже видел её, но только в своей вселенной. -И куда дальше? — Спросил Фриск осматриваясь по сторонам. -Не знаю. — Ответил Гастер. -Серьёзно? Ноль идей? -Многие комнаты уже застроили, но я уверен, что одежду они выкидывать не стали. -А может… Её положили в холодильник? В холодильник кладут продукты, что бы сохранить их свежесть. — Фриск встал как какой-то учитель, будто что-то объяснял своему ученику. -Спасибо за инструкцию к холодильнику. Фриск, я учёный, а не дурак. Должно быть другое место… — После этих слов Гастер замолчал, думая где может быть его одежда. -Да не за что. — Недовольно сказал Фриск и не слушая Гастера направился в комнату с холодильниками, которая располагалась почти на другом конце лаборатории. Человек прошёл мимо спален, мимо душа, мимо машины по извлечению Решимости… И вот наконец дошёл до холодильника. Открыв последний из холодильников ему удалось найти что-то похожее на одежду. -Хэй, Гас, ты там? — Попытался Фриск разбудить Гастера. -Да, тут. Постой, что мы делаем в этой комнате? И что за «Гас»? -Гастер, но сокращённо. Можно я буду тебя так называть? А в комнату я пришёл, пока ты о чём-то задумался. Посмотри, это не твоя одежда? — Фриск указал в открытый холодильник. -Нет. Не называй меня так. А одежда действительно похожа на мою, примерь. -Ура! Время переодевашек! Не подглядывай! — Фриск принялся снимать с себя свою уже изрядно потрёпанную одежду, которая ему была мала ко всему прочему, и надевать то, что нашёл в холодильнике. -А как мне не подглядывать? Неважно. Так я пропустил всю лабораторию, пока думал? -Агась. -Чёрт. Мы же вернёмся сюда позже? -Возможно… Но сейчас нам нужно спасти эту вселенную! Фриск закончил переодеваться и на удивление одежда идеально подошла ему. Это был белый халат, свитер, шарф, штаны и ботинки. Всё было тёмного цвета, кроме халата. Одежда и вправду была похожа на одежду Гастера, в которой он когда-то предстал перед Фриск. -Даже в зеркало посмотреться не хочешь? — Спросил Гастер с долей юмора. -Не время в зеркала смотреть. Время остановить того Фриск! — Фриск вновь встал в героическую позу и опять через пару секунд вышел из неё, поняв, что она чрезвычайно глупая. -Так… Как мы собираемся это сделать? — Спросил Гастер, прервав неловкое молчание. -Что? Я думал, у тебя есть план. — С небольшим унынием ответил Фриск. -Есть один. Мы можем убить его, а после стереть все файлы сохранения, что бы он не мог загрузиться. А так же нужно будет уничтожить кнопку сброса, что бы он не сбросил и не начал геноцид заново. Но нам, после его смерти, придётся сделать сброс, что бы вернуть всех убитых им монстров к жизни. -Мы должны убить его? Жестоко… Разве нельзя с ним поговорить? Может он делает всё не специально? -Фриск, ты сам говорил, что он наслаждается убийством. Я не думаю, что у нас получится просто переубедить его. -Хорошо, но в любом случае, как мы должны будем стереть его файлы сохранения и уничтожить кнопку сброса? -Пока я был в пустоте, я видел код игры. Я научился изменять его. Конечно, это довольно сложно и требует времени, но думаю, что у нас получится. -Вау… Тогда выдвигаемся? -Да. Вперёд. Можно телепортироваться в последний коридор и просто поджидать убийцу там. — Скомандовал Гастер. -Так точно, босс! Фриск сделал глубокий вдох и представил как они оказались в последнем коридоре. Представил его очертания, представил свет из окон и наконец… … Звук телепортации. -Юху, уже второй раз подряд сработало! — Вскрикнул Фриск. Действительно, Фриск оказался прямо в последнем коридоре. Там, где происходит битва с Сансом. Вокруг было много колонн, окон, из которых падал свет, а на другом конце коридора был проход. Как раз тот через который приходит человек. -Нам, остаётся просто ждать? — Спросил Фриск и сел на пол. -Да. Если я правильно понимаю, то человек будет здесь уже очень скоро. — Ответил Гастер. -Ясненько. Фриск сидел и играл в косточки, которые сам призывал. Он тренировался призывать Гастер-Бластеры, синие кости, оранжевые кости и прочие атаки. Гастер же уже начал рыться в коде и искать сохранения убийцы. Но их ожидание резко прервала кость, которая почти попала по Фриск, но тут успел увернуться. -Чегось? — Фриск резко вскочил от кости пролетающей мимо. -Быстро ты, малой. Как тебе денёк снаружи? — Донёсся до жути знакомый голос сзади Фриск.
Примечания:
9 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)