GoopySoul

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 8 000 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Глава 5. Сброс.

Настройки
Примечания:
Фриск сидел и играл в косточки, которые сам призывал. Он тренировался призывать Гастер-Бластеры, синие кости, оранжевые кости и прочие атаки. Гастер же уже начал рыться в коде и искать сохранения убийцы. Но их ожидание резко прервала кость, которая почти попала по Фриск, но тот успел увернуться. -Чегось? — Фриск резко вскочил от кости пролетающей мимо. -Быстро ты, малой. Как тебе денёк снаружи? — Донёсся до жути знакомый голос сзади Фриск. Фриск обернулся на знакомый ему голос. Это был Санс. Точно тот Санс, которого он знал. В белой футболке, синей куртке, чёрных шортах с белыми полосками и в розовых тапочках. -Санс! Это ты! — Фриск расплакался и побежал к Сансу на обнимашки. Санс же резко увернулся от обнимашек. -Малой, так просто убить меня не выйдет. Думал, что ты один умеешь уворачиваться? — С насмешкой спросил Санс. -Но я не хочу тебя убивать! Я здесь чтобы спасти тебя! — Фриск со слезами радости смотрел на скелета. -Спасти? -Да, спасти от геноцида! — Вскрикнул человек. -Но, зачем тебе это надо? Ты же сам и устроил этот геноцид. -Я? Санс, я не твой Фриск! Я из другой вселенной! Монстр особо не разглядывал человека, которого атаковал. Но он сразу понял, что что-то тут не так, ведь его Фриск совсем другой. Он меньше, в другой одежде и без странной маски на голове, которую Санс не мог разглядеть. А после слов человека, что он из другой вселенной, Санс совсем запутался. -Из другой вселенной? Но как ты… — Не успел задать вопрос скелет, как Фриск подошёл и обнял его весь в слезах. Санс поддался на обнимашки и обнял Фриск в ответ. Хоть теперь человек и стал на несколько голов выше скелета, это не мешало ему положить голову на плечо Санса. -Я так соскучился, я же обещал вернуться… Но так и не вернулся… Прости меня, пожалуйста… — Фриск в слезах тихо просил прощения у монстра. -Всё в порядке, малой. Всё хорошо… — Санса начал поглаживать голову человека, с целью утешить его. -Хнык… Хорошо… — Фриск перестал обнимать скелета, вытер слёзы и принялся объяснять ситуацию — В общем, мы попали сюда из другой вселенной и мы здесь, что бы спасти вашу вселенную от пути геноцида. -Мы? Есть кто-то ещё? -Ах, да. Понимаешь ли, в своей вселенной я захотел спасти всех, поэтому решил спасти так же Гастера. Я упал в ядро и в результате мы слились с Гастером в единый организм. Это если коротко. А вот через эту масочку я с ним болтаю. — Фриск снял маску с головы и показал Сансу. -Г-Гастер… — Санс в страхе отошёл назад, в его глазах явно был страх… Хотя не только страх, но и сочувствие. -Что-то не так? -Я работал на Гастера, когда он был ещё жив и… Впрочем, сейчас не время рассказывать истории. Так, как вы собираетесь остановить нашего человека? — Санс всё ещё испытывал некие эмоции от новости про Гастера, но было видно, что он более менее успокоился. -Я его убью, а мой сожитель сотрёт код сохранений и уничтожит кнопку сброса. Таким образом он не сможет ни загрузить своё сохранение, ни сделать сброс. Просто и легко! -Но как вы… А впрочем неважно. — Санс хотел что-то спросить, но передумал — Так, мне помочь тебе в его убийстве? -Было бы славно. -Хорошо, можно задать ещё пару вопросов? -Да спрашивай сколько угодно и что угодно! У нас есть время до прихода этого чёртово убийцы. -Во-первых, Гастер сейчас говорит с тобой? И слышит ли он меня? -Слышит? Да. Говорит? Сейчас нет, он полностью погружён в поиск кода человека, ему явно не до наших разговоров. -Понятно. Во-вторых, другие вселенные серьёзно существуют? Фриск с Сансом уселись друг напротив друга. Фриск спиной к проходу, а Санс лицом к проходу, откуда должен был прийти человек. -А ты знал о них до этого? Да, они действительно существуют. — Ответил Фриск -Гастер рассказывал про что-то подобное, но я думал это бредни. В-третьих, что случилось с твоей вселенной? -Оу… — Фриск задумался о чём-то и немного взгрустнул, но потом вновь вернулся в своё жизнерадостное состояние — Понятия не имею. Возможно она уничтожилась, а возможно она просто где-то, но где мы не знаем. -Ох, тогда прости за такой вопрос. — Санс отвёл глаза и начал смотреть в окно из-за некого напряжения в диалоге — А у вас нету никакого имени? Просто называть и тебя и моего человека Фриском… Можно запутаться. -Хм… Я ещё не думал про это, но наверное… — Не успел Фриск договорить фразу, как кинжал пронзил его тело. -Нашёл! Теперь удаляем. — Вскрикнул Гастер. Удаление завершено на 1% Фриск начал тяжело дышать и попёрхиваться кровью. Его голова закружилась и ему явно было ужасно больно. -Фриск! — Санс кинулся к Фриск на помощь, но не знал, как может помочь. -Хихихихи. Это твой новый друг? Откуда ты вытащил такого фрика, Санси? — Голос ребёнка раздался позади Фриска. Из тени вышел другой человек. Он хлопал в ладоши и улыбался. Его одежда была в точности, как одежда Фриск раньше. Синий свитер с двумя фиолетовыми полосками, синие шорты, коричневая обувь. -Не подходи к нему! — Санса держал у себя на руках умирающую Фриск. Его глаз горел синим и он явно был готов атаковать, хотя его куда больше заботило состояние его нового друга, а не битва. Но человек не обращал внимания на слова монстра. Он подошёл, вынул нож который кинул в Фриска и резко переместился за спину Санса. -Хихи, комик, с каждым разом убить тебя всё легче и легче. — Он замахнулся ножом, чтобы прикончить скелета. -Фриск, неужели всё так просто? — Спросил Гастер у Фриск, где-то в мыслях. -А что мы можем сделать? Мы лежим все в крови и явно собираемся помирать. -Почему ты не встанешь? -Я не могу. План изначально был провальным. Ты видел, у него 19 уровень, он явно сильнее меня. -Может это просто ты так считаешь? -О чём ты? -Ты просто не знаешь на что способен. Позволь, я попробую показать тебе, а ты пока отдохни. Удаление завершено на 10% Фриск резко телепортировался за спину к Сансу и остановил нож прямо своей рукой. Рана на спине резко зажила и перестала кровоточить. Глаза на маске и на лице засветились синим и оранжевым, но в этот раз в разы сильнее, чем раньше. -Приветствую, человек. — Издало тело Фриск, вроде это был всё ещё голос Фриск, но что-то было не то… Душа человека стала синий и отлетела в другой конец комнаты. Появились 3 огромных Гастер-Бластера, которые испепелили душу убийцы. -Санс, вставай, чего расселся? — Скомандовал голос — Это лишь начало. Сохранение в начале коридора загорелось и рядом появился человек. -Хихихи, так всё-таки твой друг что-то может? Ну давай посмотрим, насколько его хватит! — Человек с устрашающей улыбкой и ножом в правой руке бросился на монстров. Удаление завершено на 16% Комнату заполонило море костей, а Фриск взлете посреди коридора. Он расставил руки, будто провоцировал на удар, и тоже улыбнулся, теперь можно было устроить соревнование, у кого улыбка страшнее. Санс же призвал Гастер-Бластер, встал на него и подлетел к Фриск. -Гастер? — Догадался Санс. -Верно подмечено, ассистент. — Ответил Гастер голосом Фриск, хотя это уже был не голос Фриск, он был искорёженный и стал более низким — А теперь давай уничтожим эту букашку. -Окей, босс! — Ответил Санс с надеждой в глазах. Море костей всё-таки смогло пронзить душу убийцы. Сохранение вновь загорелось и рядом вновь появился человек. Удаление завершено на 23% -Чёртовы комики, что мне с ними делать… — Он опять побежал в атаку на двух существ. Душа человека стала оранжевой. -Какого? — Вкрикнул от удивления человек. -Я как понимаю, это для тебя в новинку? — С насмешкой спросил Гастер. Гастер с Сансом принялись уничтожать человека раз за разом. Это даже битвой сложно было называть, слишком просто. Удаление завершено на 56% -Достали уже! — Зорал, вновь загрузившийся человек. Гастер-Бластеры, изменение цвета души, кости разного цвета, платформы и много другое было использовано в этой битве для уничтожения человека. Удаление завершено на 87% -Санс, не мог бы ты взять небольшой перекур? Я хочу проверить свои силы. — Спросил Гастер у Санса. -Да, конечно. — Скелет телепортировался в конец коридора и остался там отдыхать, наблюдая за битвой. -Прекрасно! Один решил пойти поспать! — От гнева орал человек. Гастер призвал 6 рук, одну из которых он уже когда-то призывал в пустоте. -Начнём эксперимент? — Гастер будто спросил у человека, но он явно не хотел дожидаться ответа. Удаление завершено на 93% Рамки битвы были уничтожены. Гастер взял душу одной рукой, направил все остальные руки на душу и начал их заряжать. Удаление завершено на 97% -Прощай, человек. -Какого хрена ты творишь? — Кричал человек, в попытках вырваться из руки. Удаление завершено на 98% Руки закончили заряжаться и уже были готовы выстрельнуть… Удаление завершено на 100% … Ничего не произошло. -НЕТ! Гастер, ты не можешь просто так убить его! — Резко закричал Фриск… Самому себе? -Почему? Разве не это была наша цель? Фриск говорил сам с собой, но было понятно, что просто Фрсик и Гастер не могут поделить тело. -Да, мы хотели убить его! Но, вдруг он хороший? Вдруг это просто обстоятельства? Все заслуживают второй шанс! -Мы с тобой уже всё решили, давай покончим с этим! Убийца смог выбраться из руки Гастера и заметил Санса, который наблюдал за разбирательством Гастера и Фриск. -Неа! Прекращай упрямится и дай мне с ним поговорить! -Хорошо! Но знай, я предупреждал, что у тебя ничего не получится! -Постой, а где он? — Наконец заметил Фриск потерю убийцы из его рук, он начал осматриваться по сторонам и искать куда он мог деться — САНС, БЕРЕГИСЬ! … Но было уже слишком поздно. Человек пронзил душу Санса ножом. -Ох, чёрт. — Санс свалился на пол. -Хихихи, вы такие забавные, фрики. — Человек облизывал нож у самого острия и явно был рад, тому, что совершил. -Нет… — Смотрел Фриск на умирающего Санса. Он понимал, что это была его вина. Он понимал, что уже ничего не изменить. Он понимал, что снова всё испортил. Фриск упал на пол и начал немного плакать. -Пх, хлюпик. И это ты пару минут назад убивал меня без всяких проблем? Хахахахах! — Человек усмехаясь приближался к Фриск — Да, поплачь поплачь. Думал дать мне второй шанс? Думал я исправлюсь? Я прохожу геноцид уже 7 раз! Мне в кайф убивать всех в этом идиотском месте. И ты уже ничего не изменишь. — Он наклонился к уху Фриск и шёпотом сказал — Этот мир будет переживать геноцид из раза в раз и ничто мне не помешает. Человек замахнулся ножом, но его резко остановила рука Фриск, который будто что-то осознал… -Нет… Мы спасём это подземелье. Любой ценой. — Фриск поднял голову, его взгляд стал хладнокровным, он перестал быть тем добрым и наивным ребёнком, которым был до этого. Он встал, и сверху вниз смотрел на другого человека — Знаешь, я всегда всем пытался помочь. Всех изменить к лучшему. Всех спасти… — Он потрогал свободной рукой маску на голове — Но похоже, спасти всех нельзя, как бы ты не старался. — Фриск смотрел своим хладнокровным взглядом прямо в глаза убийце. Фриск треснул по руке другого человека и выхватил оттуда нож. Схватив его в воздухе он вонзил его прямо в сердце убийцы. -Прости, Фриск, мне не удалось спасти тебя. — Сказал на прощанье наш Фриск. Душа была уничтожена. Возможности загрузки и сброса больше нет. Это конец. Пытаясь собрать все мысли воедино Фриск простоял около десяти секунд, а после встрепенулся и подбежал к умирающему Сансу. Его взгляд вновь принял естественный добрый вид, полный надежды. -Санс, прошу, не говори, что ты умираешь! Я умоляю, я не могу потерять ещё одного Санса! — Фриск наклонился к Сансу и начал его трепыхать. -Он не умрёт. — Сказал Гастер. После этих слов Санс будто исцелился от всех ран. -Чегось? — Одновременно сказали Фриск и Санс, которые вместе ничего не поняли. -Пока ты решался убить человека я покопался в коде и подбавил Санса ХП. — Разъяснил всю ситуацию Гастер. -Вау, удобно. — Ответил Фриск Гастеру — Санс, в общем, скажи спасибо Гастеру, он… Спас он тебя. -Спасибо, наверное. — Санс встал с помощью Фриск и отряхнулся от пыли — Так, что теперь? -Сделаем сброс! И все монстры вернуться как ни в чём не бывало. — Ответил Фриск с радостью в голосе. -Но, я ведь забуду тебя? — С грустью спросил Санс. -Да кто его знает. — Ответил человек. -Фриск, мы должны сделать кое-что до сброса. — Напомнил Гастер. -Ах, точно. Санс, не хочешь с нами прогуляться по истинной лаборатории? Как раз пообщаемся. -Хех, я не против, Гриллбиз всё равно закрыт. -Тогда вперёд! — Фриск взял Санса за руку и телепортировался в начало истинной лаборатории — Я всё лучше и лучше овладеваю техникой телепортации! -Как ты ей вообще научился? — Удивлённо посмотрел скелет на Фриск. -А, после слияния с Гастером я смог использовать его силы. Правда я ещё очень плохо владею ими. Ты ведь видел, что творил Гастер, пока контролировал моё тело. Я мог просто наблюдать и ужасаться нашей силой… — После этих слов человеку стало не по себе. -На самом деле, это было просто оКОСТИнительно. — Издалась барабанная дробь — Хм, а если Гастер может контролировать твоё тело, то почему он просто не захватит его навсегда? -Эм… — Фриск немножко вспотел от этого вопроса, он явно сам не знал ответа на этот вопрос. -Мне нету смысла контролировать твоё тело вечно. Фриск, ты хороший человек, да и тем более ты спас меня. Конечно, я всё ещё не совсем свободен, но это явно куда лучше, чем было раньше. И тем более мне нравится помогать тебе. — Сказал Гастер, прервав неловкую паузу. -А! — Человеку было явно приятно от слов, которые он услышал, поэтому он решил пересказать их Сансу — Короче говоря, он не против находиться во мне и помогать мне. -Не похоже, на того Гастера, которого я знал… Санс с Фриск гуляли по лаборатории, болтали, шутили и иногда рассказывали каламбуры, будто старые друзья, Гастер же в основном наблюдал и вспоминал, как он тут работал. Руководил целой группой учёных, исследовал аномалии, проводил эксперименты… Когда наши два друга дошли до Машины для извлечения Решительности, она решили присесть, чтобы передохнуть. -Слушай, Санс. Мне Гастер не рассказывал, но я точно знаю, что вы работали вместе. По крайней мере, мой Санс так говорил. Скелет наклонил голову вниз, его зрачки пропали. Он явно вспомнил что-то не очень хорошее, но всё же спросил у человека. -Фриск, я думаю тебе лучше не знать моего прошлого, но раз вы с Гастером теперь вместе, ты должна знать правду о нём. -Интересно… — Сказал Гастер. У Санса вновь появились зрачки и он направил голову вверх, а Фриск уселся поудобнее и принялся слушать историю… -Раньше, Гастер был королевским учёным. Он был выдающимся специалистом. Частенько он ходил на чаепитие к Азгору, а сам Азгор сильно уважал Гастера и считал его своим верным другом. Король назначил Гастеру самых гениальных учёных из всего королевства, для помощи ему в исследованиях. Через какое-то время я познакомился с ним. Он был явно заинтересован мной и всегда говорил, что я крайне сильный скелет. Гастер заменил мне отца и я решил, что стану таким же учёным как он. Я сказал об этом ему, а он пригласил меня работать у него в лаборатории, таким образом он хотел научить меня своему делу. Конечно я принял предложение и с тех пор началось моё обучение. Сказать, что я был способным учеником ничего не сказать. Я обучался крайне быстро и со временем начал превосходить других учёных. А босс назначил меня своей правой рукой. Тогда ещё ничего не предвещало беды, но Гас уже тогда начал проводить опыты над некоторыми монстрами, для их усиления. И редко, но всё же, мне тоже удавалось поучаствовать в этих опытах. Наш босс крайне гордился своими открытиями и часто не принимал свои ошибки, считая, что всегда прав. В один из дней Гастер заметил, что наша вселенная не единственная. Многие монстры сочли его безумцем, но не я, хотя конечно я тоже не очень верил его словам. Я всегда оставался рядом с ним и всегда поддерживал его. Он захотел углубиться в исследование других вселенных, но король не дал добро на это дело. Примерно с тех пор всё пошло не так. В один из дней Гастеру пришла идея: создать ядро. Сначала Ядро было лишь инструментом для Гаса, чтобы поднять свою репутацию среди монстров и тогда, возможно, ему поверят про другие вселенные, а король разрешит их исследовать. Но со временем Гастер загорелся идеей Ядра. Он часто повторял, что это будет его величайшее изобретение. Он закрылся в лаборатории и не выходил около пяти месяцев, а мы с учёными помогали ему с Ядром. Хотя, спустя время он отстранил всех от работы с Ядром, кроме меня. Он считал лишь меня достаточно подходящим для этого… Ты можешь думать, что Гастер был ужасным, слишком тщеславным монстром, но это вовсе не так. Он действительно был крайне серьёзным и работал на благо всех монстров. Он не считал себя центром вселенной, он просто слишком сильно возвышал свои изобретения и открытия, хотя всегда был достаточно спокойным и тихим монстром. Так вот… Гастер изобрёл Ядро. Смог возвести его, конечно не без помощи других монстров. Жители королевства ликовали, восхваляли Гастера. Но ему совершенно не это нужно было. Он был горд за своё изобретение. Он знал, что изобрёл, что-то действительно полезное, что улучшит жизнь всех монстров. Но в один из дней… Мы с учёными и Гасом стояли прямо около Ядра и исследовали его активность. Снизу бурлило нечто, похожее на лаву, но что это, знал лишь наш босс. Один из датчиков засёк, что Ядро производит мощный всплеск энергии, странная жидкость начала подниматься и бурлить ещё сильнее. Гастер встал и наблюдал за этим, мы же испугались и решили выбежать наверх. Жидкость поднималась всё выше и выше. Мы звали Гастера с нами, на что он развернулся, развёл руки в стороны и закричал: «Это моё творение! Я сотворил Ядро!» и засмеялся так, как не смеялся никогда. Жидкость пробила стекло и начала поглощать тело босса. Я попытался протянуть ему руку, но он был слишком занят хвальбой своего творения. Мне ну удалось его спасти… Я закрыл дверь и больше не видел его никогда. После этого события все забыли Гастера. Он буквально был стёрт из истории. Помнил о нём лишь я и учёные, которые видели его смерть, но со временем они сошли с ума. Азгор потребовал от меня отсчёт, что произошло в тот день с королевским учёным. Я не мог сказать всю правду, точнее мог, но не захотел. Я сказал, что он просто упал в Ядро и погиб, чтобы не было лишних вопросов. Я покинул лабораторию, всех учёных распустили, они всё равно не могли больше работать. А новому королевскому учёному достались многие изобретения Гастера, так же появился запрет, говорить что либо про него, кроме того, что он упал Ядро. Как-то так… Фриск сидела с огромно раскрытыми глазами в явном шоке. -Я чувствовал свою вину за смерть Гаса. Пытался вернуть его, но все мои попытки были тщетны. Всё, что у меня осталось в память — это фотка нашей группы. — Добавил под конец Санс. -Ты не виноват, Санс… — Фриск приободрил скелета. -Хех, какая уже разница, не так ли? -Не ожидал я, что Гастер умер из-за своего… Тщеславия? -Фриск, я сам не помню последние секунды совей жизни, будто я был совсем не я в тот день. — Сказал Гастер. -Ладно, не время грустить. — Сказал Санс встав на ноги и протянув руку Фриск — Время сбросить этот геноцидный мир, не так ли? -Да, время пришло. — Сказал Фриск, взял Санса за руку и встал. -Дитё, хочу предупредить, что после сброса нам нужно будет уйти из этой вселенной. Я не уверен, что вселенная хорошо отреагирует на нас в своём коде. — Предупредил Гастер Фриск. -Хорошо. И Санс, я буду скучать… — Сказал Фриск, обнимая Санса. -Я тоже малой. Только не будь больше таким нытиком. — Сказал Санс с насмешкой. -Пхаха, не буду, честное слово. — Фриск перестал обнимать Санса и перед ним появилась кнопка Сброса — Ну, время пришло… Ах да, Санс, ты спрашивал как теперь называть меня и я придумал имечко, пусть будет: ГупиФриск. -Не шипко оригинально. — Сказал Санс. -Хей, зато понятно, что я не другой Фриск! -Хорошо, ты прав… Что же… Прощай, Фриск. И прощай, Гастер. -Прощай. — Фриск смотрела на Санса, улыбаясь, и с этими словами нажал на кнопку Сброса. … Пустота. Мир начал перестраиваться. -Так, куда теперь? Мы так и будем ходить по вселенным ищя нашу и попутно спасая их от геноцида? — Спросила Фриск у Гастера. -Да. Так мы и поступим. ГупиФриск, хех. — Усмехнулся Гастер. -Да что-ж вам всем не нравится! Сами будете в следующий раз придумывать. А сейчас время путешествий! Фриск собрался, представил как попадает в другую вселенную и… … Звуки телепортации. Настоящее приключение началось.
Примечания:
9 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)