Посланники звёзд

R
Заморожен
7
автор
Размер:
31 страница, 11 203 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Конец обычного дня и погружение в кошмар.

Настройки
Примечания:
Ключ щёлкнул в замке. Я тихо прикрыв дверь, сняв верхнюю одежду и разувшись незамедлительно прошла в свою комнату. Закрыв её на щеколду изнутри и бросив рюкзак у кровати я подошла к шкафу. Взяв то, что нужно девушка быстро переоделась в домашнюю одежду. Села за свой стол с ноутбуком и включила устройство. Набрав в поисковике нужное название сайта и отыскав момент на котором она ранее остановилась, она с упоением погрузилась в чтение своей любимой книги. И казалось, что она вовсе не замечала доносившиеся с кухни оживлённые голоса других обитателей трёхкомнатной квартиры. Также она их старалась не замечать как и они её прихода в дом. Так было всегда, почти всегда. Она к этому уже давно привыкла и не пыталась в этом что-либо изменить. Ведь понимала, что смысла в этом немного, да и не особо хотелось на это тратить свою энергию. Которую девушка вполне могла израсходовать на более важные дела, например подготовка к ОГЭ. На которую ей на самом деле было плевать. Просто нужно было отвлечься от пожирающих изнутри мыслей. А это всего то один из таковых способов. Словом, голоса принадлежали её матери и брату которые вели размышления на тему какой-то трешовой передачи по телеку. И иногда громко возмущались, спеша выразить свои чувства всему миру по средству громких выкриков недовольства. При всем при этом заканчивая обедать. И вдруг вспомнив про существование своей дочери мать крикнула. — Настюш, ты есть будешь? Пади́ голодная совсем после школы пришла, а? —Медленно качая головой спросила женщина средних лет. — Нет, мам. Я позже поем! Спасибо за предложение! —Также не отрывая глаз от монитора ноутбука крикнула девушка. — Ну смотри мне.— С досадой в голосе сказала её мать. Но тут же отвлеклась, когда любимый сын слегка дёрнул её за рукав бежевого кардигана. Увлекая женщину в ещё один продолжительный разговор. Девушка действительно пошла есть как сказала ранее. Но только тогда когда убедилась в том, что возня на кухне закончилась и все разошлись по комнатам. На автомате открыв холодильник она мельком взглянула на его содержимое. Что-то подогревать сейчас ей совершенно не хотелось. Так что выбор пал на оставшийся со вчера салат «Венегрет». Взяв его, девушка возвратилась в свою комнату, не забыв запереть её. Вы не подумайте, она любит своих родителей и очень даже сильно. Но вот её младший брат совсем не вызывает у неё таких светлых чувств. Ей вовсе не хочется с ним проводить время, видеть этот насмешливый взгляд, как бы невзначай говорящий, что, они любят меня больше, чем тебя. И хоть она и знала, что скорее всего это ложь, но было всё равно неприятно. Себе же она объясняла поведение родителей, которые временами не замечали её, тем, что они считают её уже более взрослой. И что она меньше нуждается в их заботе. Но кто же знает на это точный ответ? Неизвестно. Она просто не может допустить того, что она и в правду пустое место, серая тень, что не видно приходит со школы домой. Которая воспринимается как незначительная вещь на фоне общей картины. От исчезновения которой ничего не изменится, или даже про неё никто не вспомнит? Именно это не даёт ей покоя уже несколько лет. А к этому ещё и прибавились проблемы со сном из-за странных кошмаров. Что за кошмары? Скоро вы это сами узнаете! Уже, заканчивая с последней домашней работой, юная особа сладко потянулась, а после запустила обе руки в свои короткие прямые волосы. С местами красными прядями, что прослеживались в копне русых волос. Это былые остатки мелирования. В лучах заходящего солнца они казалось ещё чуть-чуть и станут ярким огнём. Завораживающим и опасным. Сложив вещи в рюкзак я вышла на балкон и открыв окно вдохнула все ещё пока теплый воздух. Что для осени в наших краях редкость. Темнеющий пейзаж привычный мне вид с тех пор как я стала запоминать окружающий мир. Несколько пятиэтажек, двухэтажный дом окружённый забором с колючей проволокой, что именуется местными как «офис». Никто не знает откуда это пошло, говорят что его строили именно для того, чтобы он впоследствии и был им. Но потом видимо что-то пошло не так. Сейчас там ничего серьёзного нет. А также трудно обделить вниманием две трубы завода градообразующего предприятия. Справа от пятиэтажек были деревья уже с почти полностью поменявшись цвет листьями. За них вот и медленно уплывало солнце. Смотря на закат я стала думать. Как бы я себя чувствовала, будь племенной кошкой. Странные мысли? Возможно. Мечтать можно сколько угодно, но мало какой человек на полном серьёзе хотел отказаться от благ цивилизации. Так что думаю меня можно назвать исключением. Славный лес, или любая другая племенная земля просто прекрасна. Этот простор и раздолье. Первоклассный воздух и природные пейзажи. Хах, по описанию похоже на какой-то курорт. Но это не так. С моей стороны было бы опрометчиво так думать. Также котов везде может подстерегать опасность. Будь то страшное пророчество от Звездных предков, человеческий фактор, стихийные бедствия, болезни, голод и т.д. На мой скромный взгляд это добавляет жизни перчинку. Ведь от осознания того, что жизнь можно легко потерять ты начинаешь за неё сильней переживать, а от этого ценить её больше. Разве нет? Я очень хочу прожить так свою жизнь. В племени. Просто я считаю, что там от меня было бы больше пользы чем здесь. Там бы для меня точно нашлось место. В реальность меня вернул прохладный порыв ветра. И я для себя обнаружила, что солнце уже скрылось за горизонтом. Закрыв окно на балконе, а потом и дверь ведущую туда, девушка вновь села за стол с ноутбуком. И со спокойной душой продолжила чтение книги про пушистых лесных обитателей. Оставшееся время как и было сказано ранее молодая девушка провела за ноутбуком. Пока не услышала, что с работы пришёл отец. Посмотрев время на телефоне она тяжко вздохнула и аккуратно вышла в общий коридор. Поприветствовав отца девушка пошла в ванную привести себя в порядок. Спустя некоторое количество времени она вернулась в комнату. И последний раз посмотрела на текст выведенный на экране, перед тем как выключить устройство. Задернула шторы на балконе и выключила настольную лампу. Комната погрузилась во тьму. Я легла завернулась в одеяло и приняла удобную как мне показалось позу. Но сон как то не шёл, я долго крутилась будто что-то мешало мне уснуть. Позже как оказалось, это «что-то» была я сама. — Блять… —Было произнесено в темноту комнаты. — Если из-за этих тупых снов я буду сонной будет не очень кайфово. Нахмурив брови тихо пробурчала я, повернувшись лицом к стене. Через время я сама и не заметила как начала засыпать. Уже через мгновение я очутилась как мне на тот момент казалось в неистовой снежной бури. Вокруг лишь обжигающе холодный снег и ледяной ветер с силой ударяющий по всему моему телу. Каждый вдох давался с невероятным трудом из-за его шквалистого характера. И болью. Этот ветер с каждым новым гладком замороженного воздуха рвал глотку своими ледяными когтями всё сильнее. Передвигаться тоже было весьма проблематично, ведь мне казалось что с новым шагом ноги утопали в снегу больше. Этот чертов снег был везде и всюду. В моих волосах, рте, носу, глазах. И уже довольно плотно облепил мои шорты, которые доходили мне по колено и ночную рубашку. Что всё это было уже не одеждой, а комплектом ледяных доспехов которые нисколько мне не помогали. Хоть солнца было не видать, небо плотно затянуто тучами. Света было достаточно. Шла я куда глаза глядят. С каждым шагом всё больше ускоряясь в надежде сохранить эти ничтожные крохи тепла для своего организма. Но причина была не только в этом. Опускать ноги в снег становилось больнее не по часам, а по минутам. Я удивляюсь как я ещё не потеряла чувствительность от обморожения. Или мои бедные ножки не стали кровоточить. Ощущения такие, как будто я по ножам бегу. Снег и холод просто немыслимо жесток. Если нижние конечности страдают от бега по нему. То вот остальное тело стало жертвой облепившей его мокрой, снежной одежды и смертоносных снежных вихрей. И ещё это что-то новое. Раньше мне такое не снилось. Раньше я была в неизвестном мне пространстве и слышала множество отчаянных голосов. Чьи возгласы мне никак не удаётся разобрать. Но чтоб такое, это прям инновация. Уже чуть ли не падая от боли девушка срывается на бег заливаясь слезами которые стремительно замерзают будучи всё ещё на лице. А голос срывается на протяжный жалобный крик о помощи. Она всё ещё бежит не важно откуда и не важно куда это её приведёт. Сил на крики уже не осталось, единственное что сейчас может напоминать о былой мольбе это сдавленные хрипы. Совсем не замечая того, что лежит впереди неё, девушка кубарем летит вниз. Пробиваясь сквозь голые кусты чьи ветки нещадно царапают и колют не без того измученную девушку. И совсем скоро она уже лежит посередине оврага средних размеров. Во время одной из своих попыток подняться ей удается немного осмотреть окружение. Почему-то оно ей показалось смутно знакомым. Интересно почему? Единственное, что мне остаётся сделать — это перевернуться на спину, закрыть глаза и спокойно принять свою судьбу. Далее моё сознание начало по немного темнеть. Как вдруг я стала ощущать рядом со мной тепло. Окончательно разомкнуть глаза меня заставил голос надо мной. Властный, но не лишенный своей доли мягкости и бархата. Он ещё был сладостно тягуч словно мёд. — Открой глаза, дитя человека. Ещё не пришло время сдаваться. Тебя ждут великие свершения как и меня в своё время. Неужели ты забыла? Свою мечту, когда нибудь ступать по лесу самостоятельно? Или это была не ты, с кем я прошёл свой сложный путь от начала до конца? —На этом предводитель аккуратно положил свою лапу мне на лоб. Его лапа на контрасте с моей холодной, уже слегка припорошенной снегом кожей, ощущалась как самый настоящий огонь. Я в миг открыла глаза и тут же мой взгляд был пойман зелёными глазами Огнезвёзда. От него отовсюду веяло теплом. Даже от глаз, чей цвет напоминает мне пушистые кроны деревьев в сезон Зелёных листьев¹. — Теперь же ты понимаешь, что это были за крики? — Серьезно спросил у меня кот не отрывая свой взор от моих глаз. — Да, эти крики мольба о помощи. Но при чем тут я? — Очень тихо я прошептала эти слова. А он кажется остался доволен моим ответом на заданный вопрос. Я думаю, что он не ответит прямо на мой вопрос. Он является частью Звёздного племени, а как известно добиваться от них прямого ответа бесполезно. Воробей подтвердить может. Я уже хотела закрыть глаза вновь, но кот вдруг сказал следующее. — В следующий раз тебя сюда сопроводит захлебнувшееся чудище. И это будет уже навсегда.— На последних словах его голос едва было не сорвался. Но он смог сдержаться. Последнее что я увидела — это была грустная улыбка Огнезвёзда.
Примечания:
7 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник