Посланники звёзд

R
Заморожен
7
автор
Размер:
31 страница, 11 203 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Экскурсия и котенок

Настройки
Примечания:
Прошло по меньшей мере полтора месяца с того видения. И всё это время девушка пребывала в раздумьях. Поскольку скептиком она ни разу не была. То думала об этом случае вполне серьёзно. Больше всего её потрясли последние слова этого великого кота. «Тебя сюда сопроводит захлебнувшееся чудище» так они звучали. Чудищем коты называли машины и другой транспорт. А если оно захлебнулось, то это может вполне быть аварией. Как бы сейчас это не прозвучало, но автомобиля у её родителей не было. Да и в ближайшем будущем ничего не предвещало никаких поездок. Хотя Огнезвёзда или кого бы то ни было ещё, я не видела больше. Сны же посещали меня каждую ночь, только вот там уже никто не кричал. Скорее это была прогулка по разным лесным местам. Одно из которых мне запомнилось особенно хорошо. Это была поляна закольцованная деревьями, по обе её стороны были группы котов. На самой же поляне было несколько кошачьих трупов. Одна из кошачьих групп была убита горем и вместе с этим невероятно возмущена, и озлобленна о чём свидетельствует понурый вид, а также вздыбленная шерсть. Другая группа наоборот, казалось была полностью довольна развернувшейся перед глазами картиной. То как они спокойно смотрели вызывало у меня недоумение. Разве так можно? Так легко смотреть на мёртвые тела своих сородичей которые больше не будут ступать по этой земле? Кроме самих трупов, на траве было несколько клочьев разной шерсти и присутствовали следы крови. Логично с моей стороны предположить, что здесь случилась кровавая стычка, или по нашему — бойня. Сами коты меня не замечали вовсе. Но и я их не могла детально рассмотреть. Их силуэты были немного размыты и смазаны. У меня складывалось такое ощущение, что эти события происходят в далёком или не очень будущем. Ведь пока я ни в одной книге про это не успела прочитать. В школе Девушка в попыхах бежала по лестнице на четвёртый этаж своей школы. Спеша в кабинет географии, ведь она опаздывает. Добравшись до нужного ей кабинета она легонько постучала в дверь. После чего тихо приоткрыла её, надеясь быстро сесть на свое место. Какого же было её удивление когда она там заметила классную руководительницу, готовящуюся сделать какое-то объявление. Она повернулась в мою сторону и кивком головы пригласила меня занять своё место за первой партой. И когда я приготовила нужные для урока предметы она стала говорить. — Здравствуйте, дорогие учащиеся 9А. В середине декабря нас пригласили на экскурсию в музей, который находится в другом городе. — У меня в декабре есть неотложные дела, и так как вас одних отпускать нельзя с вами поехать согласилась ваша бывшая классная руководительница, Ирина Павловна. На эту новость класс отреагировал по разному. Кто-то одобрительно загудел, в надежде пропустить уроки. К примеру некоторые мальчики. А кто-то просто остался недоволен сложившимся положением дел, но предпочёл на этот счёт тактично промолчать. Третьим было на это пофиг. Меня эта новость сильно встревожила, но я старалась делать вид, что всё заебись. Она прикрикнула на нас и продолжила. —Стоимость за человека не большая, всего что рублей. Также можете взять с собой брата или сестру. Ведь наверное не все захотят пойти. Так уж билет зря не пропадёт. — Она обвела взглядом класс, поправила выбившиеся из пучка на голове чёрные пряди, и продолжила. — Так вот, добираться вы будите туда на маршрутке. В середине декабря, ## числа. Всем всё ясно? Класс в полной тишине согласно закивал. Я присоединилась к ним с большой неохотой. После этого, удовлетворения моей с классом реакцией, взяла какие-то папки и ключи лежащие на первой парте среднего ряда, спокойно удалилась за дверь. Дальше всё было как обычно. Класс шумел, училка орала на нас в попытке утихомирить и по умерить наш пыл. Дома Придя домой девушка прислушалась, было необычайно тихо. Так редко бывает в момент её возвращения. Мать наверное в магазине. Мысленно с собой соглашаясь Анастасия зашла на кухню, отпила воды из банки и стала смотреть в окно. Интенсивно над чем-то раздумывая. Вдруг ни с того ни с сего, она сорвалась к холодильнику. Открыла его и стала ощупывать продукты. А так же сильно принюхиваться. Закончив осмотр холодильника и его содержимого. Девушка голосом помчалась в свою комнату. Влетая туда она чёткими, выверенными шагами подходит к своему шкафу и вываливает всю одежду на середину комнаты. При этом проводя с ней похожие процедуры, что и ранее. Периодически то качая головой от досады, то внезапно на её лице появлялась счастливая улыбка. Наспех запихивая кое-как своё добро обратно она легла на кровать, заворачивая себя в одеяло. Пролежав так пятнадцать минут, девушка выбирается оттуда. И вновь идя на кухню, но в этот раз уже чтобы разогреть себе поесть. Заканчивая есть свою яичницу с колбасой я услышала доносящиеся со стороны коридора звуки возни. Мама пришла вместе с братом. Думаю, нужно рассказать им про эту экскурсию. Не хочу что-либо утаивать от них. Когда мать поставила сумку на стул я начала разговор. — Мам, а у меня намечается поездка в музей на экскурсию вместе с классом. — Высказав это я встала со стула, чтобы помыть посуду и уже оттуда продолжила. — Классная руководительница сказала, что можно будет взять с собой брата или сестру, если вдруг кто не захочет идти. — Торжественно изрекла я, ставя тарелку в сушилку и поворачиваясь лицом к моей дорогой маме. Мама выглядела обрадованной, на её лице сияла теплая улыбка полная любви. А брат же наоборот, был не очень доволен этой новостью. Грузно сел на то место где я обедала и отвёл взгляд в сторону. Брови сведены к переносице. Вид, мрачнее тучи. Как будто он уже догадывался, что произойдет дальше. —Так, Илья я думаю тебе тоже следует поехать вместе с сестрой.— Радостно сказала женщина, переведя взгляд на любимого сына. — Как было бы здорово, если бы вы снова смогли провести время вместе, как в детстве.— Благоговейно произнесла она и сделала несколько шагов в его направлении, чтобы обнять. Но тот в свою очередь неожиданно подорвался с места и ушёл в свою комнату. По дороге буркнув что-то неразборчивое. Я провожала силуэт брата недобрым взглядом до тех пор, пока этот мелкий засранец не скрылся в своей комнате. И обняла со спины маму, нежно прижимаясь, кладя голову ей на плечо. Стараясь запомнить этот момент в своей голове. Вечер Вновь стоя на балконе, но уже в кофте девушка была погружена в пучину своих непростых рассуждений. Она серьёзно рассуждала, на важные и актуальные для себя темы. Так ли сильно я хочу в стать частью чего-то столь отличающего от моего привычного образа жизни? Буду ли я к этому готова? Если да, то мне ведь придется столкнуться с голодом и уже на собственном опыте. Получится ли у меня охотиться самостоятельно? И вообще, кем мне следует быть? А может за меня это уже решили? У меня скорее всего будет шерсть. Какой она будет? Короткой или длинной? А какого цвета? Или вдруг я буду крапчатого или черепахового окраса? Как вообще определяется её цвет? Рандомно или отталкиваясь от цвета моих волос в образе человека? И самое главное, хочу ли я чтобы это действительно произошло со мной? Во всяком случае, если это действительно было видением от Звёздного племени, то, что сказал Огнезвёзд непременно сбудется. И неважно хочу я этого или нет. Это неизбежно. Выходя с балкона, предварительно успев задёрнуть шторы. Я кладу, нужные учебники и тетради в рюкзак. Я быстренько отправилась спать. Во сне И снова я оказываюсь одна среди множества деревьев. Всё же лес со мной не только в мыслях. Подумав об этом я беззлобно усмехнулась. Блуждая среди деревьев я внимательно их рассматривала. Небольшие борозды в коре, ветки от мала до велика. И пышные кроны изумрудных листьев. Через которые местами проступало лазурное, чистое небо. Теплые солнечные лучи, мягко касающиеся кожи. И оставляющие своих посланников — солнечных зайчиков. То тут, то там. Да и вообще где ему вздумается. Приятный мягкий ветерок оглаживающий открытые участки тела. Умело перебирающий листьями величественных деревьев. И разносящий разные запахи, которые я не могу уловить. Пока не могу. Но постепенно лес начал редеть. И до меня донеслись звуки, чем-то похожие на гул. Пройдя ещё какое-то количество десятков метров, я увидела дорогу, по которой туда сюда ездили машины на большой скорости. Но кроме них по ту сторону дороги я увидела небольшой силуэт. Как позже окажется это был котенок. Подумав что это знак я стала кричать и всячески привлекать его внимание к себе. Мне почему-то хотелось рассказать ему, что я видела блуждая во снах. Мне очень хотелось предупредить его. На душе было неспокойно. Мне казалось, что сейчас происходит что-то очень важное. Он наконец то заметил меня. И стал предпринимать попытки мне тоже что-то сказать. Он даже хотел подойти ближе к дороге. Но я это заметила и стала активней жестикулировать руками, в попытке отговорить его от столь опасной задумки. Каким-то образом он понял, что я хочу ему сказать и быстро оставил свою затею. Это продолжалось ещё неизвестное мне количество времени. Пока меня не разбудил будильник. Тогда я думала, что это наша первая и последняя с ним встреча. О, как же я ошибалась.
Примечания:
7 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник