Посланники звёзд

R
Заморожен
7
автор
Размер:
31 страница, 11 203 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Захлебнувшееся чудище

Настройки
Примечания:
И вот настал день X. С момента первой встречи с тем котёнком мало чего изменилось. Да и должно было что-то вообще меняться? Хотя, кое-что всё же произошло. Один мой одноклассник передавал мне на уроке английского вульгарные записки про меня. И полушепотом назвал шлюхой. Этого оставить без внимания я не могла. Закончив задание которое дал учитель раньше остальных, я осталась ждать своего одноклассника возле кабинета. Чтобы доходчиво ему объяснить, что так делать не нужно. Вот он вышел через какое-то время. И я решительно направляюсь в его сторону. Он же в свою очередь недоуменно смотрел на меня. Впрочем ничего удивительно, мне всегда казалось, что его при рождении обделили умом. Или быть может недостаточно хорошо воспитали. Забыв ему объяснить, как вести себя в обществе других людей. — Слушай меня сюда, Роженок Дмитрий, если ещё хоть одно подобное слово вылетит из твоей поганой пасти, сама лично вырву тебе язык, и заставлю его же сожрать.— За то время пока я говорила это, я с каждым шагом приближалась ближе, неотрывно смотря прямо ему в глаза. В это же время он отступал от меня шаг за шагом назад. Пока спиной не упёрся в подоконник. А с каждым проговорённым мной словом в глубине его бледно голубых глаз, я могла всё чётче разглядеть разрастающийся ужас. Наверное прибывал в шоке с того, что такая обычно тихая девушка провела себя подобным образом. Хорошо, что он не догадывался о том как сильно дрожали мои ноги пока я к нему шла. Дрожали от волнения, так как я делала нечто подобное в первый раз. И я до сих по удивляюсь как я тогда звучала жёстко и уверенно. Подойдя к нему вплотную я схватила его за шиворот белой рубашки. Притянув его лицо ближе к своему, не отводя взгляда от его глаз, продолжила. Только чуть тише. — А чтобы у тебя не возникало соблазна написать нечто похожее на других клочках бумаги я где нибудь подловлю тебя, и буду нарочито медленно ломать тебе палец за пальцем. — Заканчивая говорить Я улыбнулась настолько широко, на сколько могла. Чтобы окончательно дополнить свой образ. — Надеюсь, что мы друг друга поняли, верно? — Закончила я на этом свою маленькую речь. Смотря на него полу прищуренными глазами. Тихонечко про себя посмеиваясь. Последний раз ухмыльнувшись в ответ на происходящее. Я легко отпустила ворот его рубашки. И отошла в сторону на пару шагов. Я смотрела на то, что он собирается сделать. Он продолжая ошеломленно смотреть на меня неуверенно кивнул. И побрел прочь. Пройдя несколько шагов вперёд он пару раз оглянулся на меня. И поняв, что я его не собираюсь преследовать, бросился бежать. *** Девушка старалась спускаться как можно быстрее по лестнице. Дабы успеть забрать верхнюю одежду из раздевалки. Пока там не собралось большое количество людей. Иначе пришлось бы с боем прорываться во внутрь гардеробной. Всё же успев вовремя забрать свои вещи она ушла одеваться на лавочку стоявшую в левом коридоре, неподалёку от актового зала. Наспех одевшись она выходит из школы. Первое, что она увидела: стоявшая на пешеходном переходе маршрутка и небольшую группу своих одноклассников (там пока были не все). И стоявшего чуть поодаль, своего младшего брата. Подходя ближе, я встала с двумя моими друзьями. Денисом и Никитой. — Никич, слухай, а куда сядем? — Тихо спросила я кутаясь сильнее в своё зимнее пальто. И пряча лицо от холодного ветра. — Ну, думаю ближе к выходу из маршрутки будет лучше всего.— Смотря куда-то перед собой безучастно бросил он. — А, что ты думаешь, Диса? — Слегка повернув голову в сторону друга проговорила я. В конце немного улыбнувшись одними губами. — Хм, я пожалуй соглашусь с этим абобусом.— Кивком головы указывая на Никича, спокойно говорит блондин. Дальше мы болтали о своем, о разном. И ждали Ирину Павловну, а с ней и другие должны были подтянуться. Единственный кого с нами не было это Вани, он заболел, вместо него и взяли моего брата. Илья, мой брат та ещё заноза в жопе. Посмеявшись своим мыслям, я повернулась и посмотрела на школьное крыльцо, откуда и выходила другая часть моего класса. *** Когда мы все садились в маршрутку, мы с друзьями сели как и говорили в передней её части. Ещё какое-то время мы тихо говорили на разные темы. А потом как-то само собой наш разговор прервался. И каждый стал заниматься своими делами. Лично я всунула наушники в уши и принялась смотреть в окно. На стремительно проносящиеся здания, спального района в котором была наша школа. И вдруг я задумалась. Если то, что со мной и правда происходит, реально. То получается я в один какой-то момент могу лишиться всего того, что у меня есть здесь? А собственно, что у меня есть в этой жизни? Своя комната, тепло, крыша над головой, достаток еды, семья. Я в большинстве случаев плохой погоды, по типу дождя, снега и т.д. Нахожусь дома, наблюдая за погодой из окна своей тёплой и сухой комнаты. С болезнями я тоже могу справится, для меня они не грозят гибелью. Скорее причиняют дискомфорт. Я действительно готова всё это променять на жизнь племенной кошки? Отказаться от всего, чтобы доказать самой себе то, что я хоть что-то значу? Раскрыться по новому, и приносить пользу? Перестать считаться серым пятном на стене или партой в классе? Заставить своё окружение обратить на меня внимание и перестать воспринимать меня как что-то должное? Впрочем всё возможно. Да и кто сказал, что у меня есть выбор отказаться? Помнится мне, Огнезвёзд тогда просто поставил меня перед фактом. Что мол, так и так: " ты ещё здесь появишься, но только уже навсегда». Ни больше ни меньше. *** Слушая песни из своего плейлиста я и сама не заметила как посторонний шум начал стихать, а глаза медленно закрываться. Уже по обыкновению я была на опушке смешанного леса. А переломной всё та же оживлённая дорога со снующими по ней туда-сюда автомобилями. Я стала вглядываться на противоположную сторону дороги, выискивая взглядом маленького котёнка. По ощущениям прошла минута когда я его заметила. Он по видимому отошёл подальше и готовился к стремительному марш-броску в мою сторону. Наверное он хотел мне что-то очень сильно рассказать. Я же приготовилась тоже, на случай если мне нужно будет его спасти, даже ценой своей жизни. Уж очень я люблю котят. Да и кошек в целом и я не переживу если по моей вине случится какая-то трагедия. А особенно когда я могла бы предотвратить эту трагедию. Почему именно к спасению? Потому что я не думаю, что я смогла бы обговорить этого кроху так не поступать. Вот он рванул с места настолько быстро, насколько это ему позволяли его коротенькие на тот момент лапки. Я тоже не отставала, побежала ему навстречу. В тот момент я была почти рядом с дорогой. Тогда когда он только ступил на гремящую тропу движение машин немного поубавилось. Вдруг, когда маленький пушистик был на середине дороги, прямо на него стремительно мчался автомобиль. Не медля ни секунды я ринулась на проезжую часть. Ради спасения своего мнимого знакомого. Бегу на перерез машине, прямо к котёнку. Выставив руки вперёд и вниз, хватаю того за шиворот. И вот, когда опасность была в полуметре от нас я скачу вперёд. Но запинаясь об свою же ногу делаю кувырок вперёд вместе с малышом. Тяжело дышу лёжа на траве, всё ещё прижимая к себе маленького котика. *** Придя в себя, я отпускаю его и сажусь на траве. Темно рыжий комок шерсти какое-то время благоговейно смотрел на меня во все глаза. И казалось даже не боялся меня. Ещё бы, испытывать страх перед своим спасителем глупо. Заметив его смятение и желание высказать благодарность за спасение, я решила действовать первой. Медленно и аккуратно вытянув правую руку вперёд, я дала её ему обнюхать. И уже потом представилась. — Меня ты можешь звать Настей.— Миролюбиво сказала я смотря с нежностью на котёнка и мягко улыбаясь, всё ещё пытаясь унять своё дыхание. Услышав мой голос, малыш встрепенулся от неожиданности. И в следующий миг, сильно распушился, от чего стал похож на большой клубок шерстяных ниток. Я заметила как его хвостик немного дрожит. Толи от застенчивости или стеснения. Он какое-то время смотрит на свои лапки, прежде чем сказать следующее: — А м-меня зовут Ольхолапик, спасибо тебе за то, что спасла меня! —Робко мяукнул мой друг, неспешно подошёл и потёрся лбом о тыльную сторону вытянутой руки. Закончив с приветствием и благодарностями я наконец-то смогла начать говорить. Ещё я успела заметить, как взволнованно смотрит на меня Ольхолапик. Немного поёрзав на месте, я старалась принять более величественную и важную позу. Посмотрела в глаза котёнка, затем быстро отвела взгляд в сторону. — Я хочу сказать нечто очень важное, это касается всех племён.— Наклонившись ближе я продолжила. — Грядут большие перемены. И новая угроза приближается.— Загадочно с толикой обеспокоенности тихо проговорила я. Ольхолапик подошёл ближе, боясь пропустить хоть одно слово. Которое собиралась сказать ему, его новая подруга. Ещё раз посмотрев на котёнка, я увидела его совсем рядом собой. Хвостик метался из стороны в сторону, временами презабавно бился о мелкую приятную траву. Он смотрел на меня во все глаза. Боясь оторвать свой взгляд от меня хоть на секунду. Я мягко улыбнулась. Уж очень мне хотелось быть такой же загадочной, в высказывании своих речей, как и Звёздные воители. Вздохнув поглубже я продолжила. — Примите то, что прячется в тенях, и только тогда небо прояснится.— Договорив я выпрямилась и стала думать какое пророчество можно придумать про Темнохвоста. Внезапно в моей голове стрельнула мысль. И я негромко откашлявшись, а для убедительности пару раз легонько ударила себя кулаком в грудь. Выразительно сказала следующее. — И ещё. Вслед за тенью придёт порождение давней лжи, зародившейся в месте вечного ветра. Берегитесь его. Эта ложь принесет в племена новые испытания. — Выговорившись, я закрыв глаза устало потёрла переносицу. Легла на траву и стала смотреть на лазурное, чистое небо по которому мирно плывут облака. Какое-то время я пропускала мимо ушей вопросы Ольхолапика. По типу: «Что это всё значит?» Пока он не приблизился к моему лицу и громко не мяукнул. — У меня тоже важное сообщение! — Мяуклул он и быстро отошёл чуть назад, смутившись когда заметил, что я переключила своё внимание на него. — Вас тоже ожидает беда.—Взволнованно рискнул котёнок. — А ещё и испыта… Закончить фразу ему не дал мой резкий вскрик от боли. Перевернувшись на левый бок я скривилась. Шипя от острой боли в правом боку я стараясь не делать лишних движений, аккуратно приобняла себя руками. Посторонний шум начал по немного утихать. Встревоженные писки Ольхолапика до меня доходили как будто через толщу воды. Боль такая, что сложно описать. Ощущается, как бок что-то проткнуло и с каждой секундой это «что-то» всё глубже врезается в плоть. Чуть погодя ко всему этому подключается нестерпимый холод, становится трудно дышать. Меня пробивает озноб, я дрожу всем телом и бьюсь в конвульсиях. Сил да и возможности на крики не осталось. Так что где-то из глубин моего горла вырывается сдавленный, но отчаянный хрип. Последнее перед тем как впасть в небытие я чувствую как ко мне прижался Ольхолапик. Тихо шепча слова прощания.
Примечания:
7 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник