Ты навсегда останешься моим сыном

PG-13
Заморожен
13
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 274 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 21 Отзывы 7 В сборник

Визит

Настройки
Примечания:
С момента знакомства Пика2 и Элли прошло чуть больше недели. Утро. Прекрасное воскресное утро. Казалось бы ничего не должно нарушить этот покой,но Вильям приболел, да к тому же королю  нескем было его оставить. Няня, которая обычно сидел с Вилли ушла в отпуск на неделю, а помощники и слуги были заняты своими делами. Король ещё с утра был не в духе, поэтому ещё с утра его всё раздражало. 10:00,пиковый стоял в комнате своего сына, но вдруг раздался телефонный звонок. -Вилли, подожди минутку. - проговорил король и вышел из комнаты в коридор. Подойдя к телефону он увидел входящий звонок от Куроми. «Тц, ещё тебя мне не хватало.» - подумал король, но всё же соизволил взять трубку. -Ало. -Пик! У нас вне плановое собрание, прошу, прийди на него сейчас. Мне нужно объявить важную новость. -А по телефону никак? - возмущённо спросил король. -Нет. Помимо этой новости будет ещё пару важных новостей. А телефон у меня сегодня плохо работает, сейчас стараюсь позвонить всем как можно скорее, а то чувствую у меня он вообще сломается. -Ясно. - проговорил король и Куроми резко бросила трубку. На собрание правитель решил не идти,ибо с кем он оставит своего сына. Так как никто, кроме Дару не знали о его приёмном сыне, он, придумал отмазку, остался во дворце и игнорировал какие-либо звонки. Всё ещё утро. 12:00,Пик2 сидел в своём кабинете и заполнял документы. Вдруг в кабинет врывается помощник Пика2. -Король-император, извините за предоставленные неудобства, но к вам пришла королева треф, она хочет с вами поговорить. -Хорошо, я сейчас к ней подойду-холодно ответил король, и встав из-за стола направился к выходу. Спустя несколько минут король спустился к выходу. -Чего тебе? - сразу открыв дверь спросил король. -И тебе здравствуй, Пик. - недовольно поздоровалась Куроми. -Куроми, давай быстрее. У тебя что-то срочное? - всё с тем же недовольным лицом спрашивал король. -Пик, ты меня конечно извини, но можно мне пройти? Или предлогаешь нам стоять в дверях и разговаривать? Правитель недовольно цыкнул, и закотив глаза впустил королеву во дворец. -Идём. - проговорил пиковый, направляясь в сторону столовой. (да, да, очень оригинальное место для переговора). Сев на стулья, за столом Куроми начала разговор: -Так как тебя не было на собрании, я решила заехать к тебе после него и сообщить тебе всё, что говорила правителям на собрании. -А позвонить никак нельзя было? - возмущённо спросил правитель. -Нельзя. Как я и думала телефон сломался после моего звонка тебе. -Ладно, валяй, что там у тебя? -Теруко... - начала Куроми, но её перебил голос Вильям а, спустившигося со второго этажа вниз. -Пап, я спустился вниз, чтобы попить, ой... Оба правителя обернулись. -Здравствуйте. - поздоровался наследник с Куроми. -Здравствуй, малыш. - в ответ поздоровалась Куроми. -Вильям, иди в свою комнату, я скоро приду. - подключился к разговору пиковый. -Хорошо. - ответил сын и пошёл к себе в комнату. -Итак... Кхм, на чём мы остановились? - спросил правитель Пиковой империи королеву треф. -Погоди... У тебя есть сын!? Ты же вроде говорил, что у тебя нет детей. Ты когда успел? - недоумевающе спросила Куроми. -Не твоё собачье дело. Давай быстрее говори что там с Теруко и уходи, у меня нет времени. -Ох... Ладно, это и вправду не моё дело, ну так вот... Теруко... Он мёртв... -Что? - король был ошарашен такой новостью, но не подавал вида. -Буквально позавчера, в 23:53 его убили... Его старый друг Хэй решил заполучить трон и избавиться от правителя... Хэй добился своего... Теперь он новый правитель Сухавати...народ не хочет признавать Хэя, как нового правителя государства.Большего мне не известно. -Понятно. Это всё? -Да. - ответила Куроми и направилась к выходу из дворца. Король последовал за королевой и закрыл дверь дворца. Хоть правитель и был холоден, но Теруко ему всё равно было жаль. Он не мог себе представить, как кто-то, да ещё и твой старый друг может убить правителя, ради того, чтобы заполучить трон. Пик2 в раздумьях направился в комнату своего сына. Открыв дверь он вошёл в комнату и присел на краешек кровати. -Как ты себя чувствуешь, Вилли? - спросил правитель. -Нормально, только горло немножко болит. -Ну ничего, скоро поправиться. - ответил король, потрепав своего сына по голове. -Пап... - ребёнок замялся. -Что? -Кто-то из правителей умер? - малыш посмотрел в глаза отцу грустными глазами. -Сынок, пойми, это жизнь. Каждый день кто-то умирает, а кто-то появляется на свет. Ребёнок посмотрел на отца и спросил: -Теруко? Он умер? Ты мне рассказывал о нём... -Да. К сожалению его больше нет с нами, но мы будем помнить его, как хорошего друга и правителя. Ребёнок промолчал. -Стоп,ты что, подслушивал? - возмущённо спросил король. -Д-да, прости... -Ничего, только больше так не делай, хорошо? -Хорошо... -Ну ладно, отдыхай, я пойду работать. Пока что буду в своём кабинете, если что, зови. -Хорошо. Пиковый удалился,а Вильям остался в своей комнате отдыхать.
13 Нравится 21 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (6)