Визит
6 сентября 2022 г., 00:08
Примечания:
Оп, оп прода подъехала, правда немножко грустненькая:__)
С момента знакомства Пика2 и Элли прошло чуть больше недели. Утро. Прекрасное воскресное утро. Казалось бы ничего не должно нарушить этот покой,но Вильям приболел, да к тому же королю нескем было его оставить. Няня, которая обычно сидел с Вилли ушла в отпуск на неделю, а помощники и слуги были заняты своими делами. Король ещё с утра был не в духе, поэтому ещё с утра его всё раздражало. 10:00,пиковый стоял в комнате своего сына, но вдруг раздался телефонный звонок.
-Вилли, подожди минутку. - проговорил король и вышел из комнаты в коридор.
Подойдя к телефону он увидел входящий звонок от Куроми.
«Тц, ещё тебя мне не хватало.» - подумал король, но всё же соизволил взять трубку.
-Ало.
-Пик! У нас вне плановое собрание, прошу, прийди на него сейчас. Мне нужно объявить важную новость.
-А по телефону никак? - возмущённо спросил король.
-Нет. Помимо этой новости будет ещё пару важных новостей. А телефон у меня сегодня плохо работает, сейчас стараюсь позвонить всем как можно скорее, а то чувствую у меня он вообще сломается.
-Ясно. - проговорил король и Куроми резко бросила трубку.
На собрание правитель решил не идти,ибо с кем он оставит своего сына. Так как никто, кроме Дару не знали о его приёмном сыне, он, придумал отмазку, остался во дворце и игнорировал какие-либо звонки.
Всё ещё утро. 12:00,Пик2 сидел в своём кабинете и заполнял документы. Вдруг в кабинет врывается помощник Пика2.
-Король-император, извините за предоставленные неудобства, но к вам пришла королева треф, она хочет с вами поговорить.
-Хорошо, я сейчас к ней подойду-холодно ответил король, и встав из-за стола направился к выходу.
Спустя несколько минут король спустился к выходу.
-Чего тебе? - сразу открыв дверь спросил король.
-И тебе здравствуй, Пик. - недовольно поздоровалась Куроми.
-Куроми, давай быстрее. У тебя что-то срочное? - всё с тем же недовольным лицом спрашивал король.
-Пик, ты меня конечно извини, но можно мне пройти? Или предлогаешь нам стоять в дверях и разговаривать?
Правитель недовольно цыкнул, и закотив глаза впустил королеву во дворец.
-Идём. - проговорил пиковый, направляясь в сторону столовой. (да, да, очень оригинальное место для переговора). Сев на стулья, за столом Куроми начала разговор:
-Так как тебя не было на собрании, я решила заехать к тебе после него и сообщить тебе всё, что говорила правителям на собрании.
-А позвонить никак нельзя было? - возмущённо спросил правитель.
-Нельзя. Как я и думала телефон сломался после моего звонка тебе.
-Ладно, валяй, что там у тебя?
-Теруко... - начала Куроми, но её перебил голос Вильям а, спустившигося со второго этажа вниз.
-Пап, я спустился вниз, чтобы попить, ой...
Оба правителя обернулись.
-Здравствуйте. - поздоровался наследник с Куроми.
-Здравствуй, малыш. - в ответ поздоровалась Куроми.
-Вильям, иди в свою комнату, я скоро приду. - подключился к разговору пиковый.
-Хорошо. - ответил сын и пошёл к себе в комнату.
-Итак... Кхм, на чём мы остановились? - спросил правитель Пиковой империи королеву треф.
-Погоди... У тебя есть сын!? Ты же вроде говорил, что у тебя нет детей. Ты когда успел? - недоумевающе спросила Куроми.
-Не твоё собачье дело. Давай быстрее говори что там с Теруко и уходи, у меня нет времени.
-Ох... Ладно, это и вправду не моё дело, ну так вот... Теруко... Он мёртв...
-Что? - король был ошарашен такой новостью, но не подавал вида.
-Буквально позавчера, в 23:53 его убили... Его старый друг Хэй решил заполучить трон и избавиться от правителя... Хэй добился своего... Теперь он новый правитель Сухавати...народ не хочет признавать Хэя, как нового правителя государства.Большего мне не известно.
-Понятно. Это всё?
-Да. - ответила Куроми и направилась к выходу из дворца.
Король последовал за королевой и закрыл дверь дворца. Хоть правитель и был холоден, но Теруко ему всё равно было жаль.
Он не мог себе представить, как кто-то, да ещё и твой старый друг может убить правителя, ради того, чтобы заполучить трон. Пик2 в раздумьях направился в комнату своего сына. Открыв дверь он вошёл в комнату и присел на краешек кровати.
-Как ты себя чувствуешь, Вилли? - спросил правитель.
-Нормально, только горло немножко болит.
-Ну ничего, скоро поправиться. - ответил король, потрепав своего сына по голове.
-Пап... - ребёнок замялся.
-Что?
-Кто-то из правителей умер? - малыш посмотрел в глаза отцу грустными глазами.
-Сынок, пойми, это жизнь. Каждый день кто-то умирает, а кто-то появляется на свет.
Ребёнок посмотрел на отца и спросил:
-Теруко? Он умер? Ты мне рассказывал о нём...
-Да. К сожалению его больше нет с нами, но мы будем помнить его, как хорошего друга и правителя.
Ребёнок промолчал.
-Стоп,ты что, подслушивал? - возмущённо спросил король.
-Д-да, прости...
-Ничего, только больше так не делай, хорошо?
-Хорошо...
-Ну ладно, отдыхай, я пойду работать. Пока что буду в своём кабинете, если что, зови.
-Хорошо.
Пиковый удалился,а Вильям остался в своей комнате отдыхать.