Знакомство
4 сентября 2022 г., 22:22
Примечания:
Вот ваша долгожданная часть, надеюсь вы не слишком заждались, приятного прочтения
Утро. Яркий солнечный свет освещал комнату Пика2. Король встал с кровати, и подойдя к окну разодвинул шторы. Спустя несколько минут король пошёл в комнату своего сына, чтобы разбудить его.
-Вилли, доброе утро, пора вставать!
Ребёнок сонно открыл глаза.
-Доброе утро, пап.
-Как спалось?
-Отлично, я выспался!
-Вот и хорошо! Давай вставай и спускайся в столовую, завтрак уже готов.
-Хорошо. -проговорил ребёнок, и потянувшись встал с кровати.
Через несколько минут Вильям спустился на первый этаж в столовую.
-Я готов, где завтрак? - весело спросил ребёнок, подбегая к столу.
-Молодец, садись за стол, завтракай, а мне нужно ехать по делам.
-Снова уезжаешь, пап? - растроеным голосом спросил ребёнок.
-Да. А что мне делать, я правитель, у меня есть дела и работа. - ответил король, поправляя волосы на голове своего сына.
-Но пап... Ты обещал со мной сегодня поиграть! - возразил ребёнок, обиженно надувая щёки.
-Вильям, солнышко, я обязательно с тобой поиграю, когда освобожусь,хорошо?-спросил отец своего сына.
-Хорошо... - ответил ребёнок расстроенным голосом.
-Ну вот и славно. - сказал король, потрепав своего сына по голове. После чего пиковый развернулся и ушёл к выходу из дворца.
Для начала пиковый отправился на очередной съезд правителей. На нём не было ничего интересного, как всегда все обсуждали внешнюю политику своих государств, экономику, обстановку, семейное положение и т. д и т. п. После съезда пиковый направился в столицу Пиковой Империи, там ему нужно было обсудить кое какие дела.
И вот, спустя полтора часа король освободился. Пик2 решил пойти во дворец пешком, тем самым проверяя обстановку и порядок в столице своего государства. Правитель спокойно шагал по своей столице. Недалеко от него шла молодая девушка с корзиной продуктов. Девушка на минуту о чём то задумалась, и не заметив Пика2 врезалась в него.
-Ой! - воскликнула девушка и корзинка продуктов упала на землю.
-Король-император, извините я вас не заметила! - начала извиняться дама.
Правитель поднял взгляд на девушку. Они встретились взглядами. Глаза жительницы были напуганы, она недоумевала почему правитель на неё так долго и пристально смотрит. Они стояли в тишине несколько минут, но вдруг правитель заговорил:
-Ничего. - холодно, но в то же время и мягко ответил правитель.
Девушка, ничего не ответив начала собирать с земли, рассыпанные продукты.
-Давайте я вам помогу. - вдруг заговорил правитель.
Девушка была в шоке. Она посмотрела на правителя своими светло-жёлтыми, удивлёнными глазами.
-Да что вы!? Не нужно! - начала возражать жительница, но правитель настоял на своём и помог даме собрать продукты.
-Спасибо. - скромно поблагодарила правителя девушка и уже собралась уходить, но Пик2 окликнул её:
-Постойте! Позвольте проводить вас до дома.
Девушка засмущалась и даже немного покраснела. Пик2 тоже смутился, но этого не было видно. Девушка смущённо кивнула. Весь путь они молчали, но их тишину прервал вопрос, который задал Пик2:
-Извини, но могу ли я поинтересоваться как вас зовут?
-А, нет. Меня зовут Элли.
-Приятно познакомиться, Элли. Думаю, что вы уже знаете моё имя-я Пик. И давайте перейдём на ты?
-Хорошо, давайте перейдём на ты, ой, то есть, давай перейдём на ты!
Через несколько минут пара уже была у дома девушки. Они попрощались и разошлись.
-До свидания и спасибо тебе за то, что помог мне собрать продукты и проводил меня до дома! - попращалась и поблагодарила мужчину девушка.
-До встречи! - проговорил король и протянул девушке бумажку с его номером телефона.
-Что это? Твой номер телефона? Давай я тогда тоже напишу тебе свой номер.
Девушка взяла из своей корзинки тетрадный лист и оторвала от него кусочек. После того, как девушка написала свой номер телефона, она протянула бумажку королю:
-Вот, держи. Тогда до встречи! - улыбаясь попрощалась девушка.
Король отдалился, а девушка направилась к себе домой. Пока король шёл, он думал:«И почему эта дама привлекла меня? И снова это странное чувство-любовь. Если оно меня не подводит, то значит, что у Вилли скоро появится ещё и мама.».