Часть 1
28 августа 2022 г., 22:48
-как вы помните, в наших местах, есть легенда, о поезде, люди которые первый раз находятся тут скажут мне: " что за бред, какая легенда о поезде?» — а я вам отвечу. раз в 15 лет, на давно забытую станцию, приходит безымянный поезд, сев в него, ты уже никогда не вернешься обратно!
после того, как парень выкрикнул это, девушка из компании парня, по имени ли минхо, закричала:
-ТЫ ИДИОТ? на дворе ночь! а мы недалеко от этого места! прекратите травить эти байки!
ли усмехнувшись, открыл бутылку с водой, сделал пару глотков и взглянув из-под лобья на девушку, сказал:
-а чего это ты? боишься? сама с нами пошла, мы будем тут, пока эта херня сюда не приедет, а если ещё писк услышу…
он подошёл к девушке, сел прямо перед ней на корточки и шёпотом произнёс:
-полетишь под этот поезд, или же в один из вагонов, поняла меня? ~
девушка с полными слез глазами кивнула и опустив голову замолчала
компания продолжила разговор, как вдруг где то в далеке, еле слышно прозвучало сцепление колес с рельсами, всем стало не по себе, кроме минхо, который был настроен залезть в вагон и проехать до конца, наконец-то доказав, что байка кончено жуткая, но все же осталась байкой
тем временем парень с блондинистыми волосами, небольшим рюкзаком и телефоном в руках появился в поле зрения уже знакомой нам компании
этим парнем был хан джисон, двадцати летний парень, который тоже был намерен попасть в этот поезд, он пришёл один, друзей у него не много и все они отказались идти сюда, но хан был настроен решительно, он хотел исследовать это явление
в своём проекте он дал ему забавное название «поезд ням ням», перечитывая его он всегда невольно улыбался
когда в поле зрения ли попал джисон, тот пришёл в ярость, он ещё с далёкого детства ненавидел его, их семьи были соседями, а мальчики всегда, что либо не делили, но скорее они были слишком разными
хан был очень умен и рассудителен, он много читал и проводил время один, минхо же был очень общителен и силен как физически, так и морально, его никогда не пугала опасность и испытания на пути, он шёл к своей цели всегда прямо и уверенно
джисон оторвал глаза от телефона, взглянул на ли и достаточно громко произнёс:
-хах. сам ли минхо и его компания, а вы не знаете, что детское время кончилось, пора бы вам в кроватку, мамы наверное потеряли
ли бросил голодный и зверский взгляд на джисона, издал что то на подобии рыка и грубо ответил:
-наш педик-ботаник решил выйти на улицу? хахаха, если о ком мамочка переживает, это о тебе уебок
джисон лишь посмеялся, не оглянувшись он пошёл к станции от которой обычно отъезжал первый вагон, минхо полный злости пошёл за ним, но его друзья даже не шелохнулись в его сторону, они немного пошептались и быстро ушли по домам, заметив это минхо был зол на них, но его злость на хана была сильнее, поэтому он шёл за ним бурча на своих друзей себе же под нос
джисон стоял около одиноко горящего фонаря, записывая все данные с таблички около станции, в ту же секунду как он закрыл ручку, планшет с записями полетел из его рук на землю, ли выбил его из рук хана и звонко посмеялся:
-ой малыш хани потерял свои бумажки, ахха, ботан смирись, ты ничего не добьёшься и твоё «исследование» уровня чайника, ни к чему тебя не приведёт, ты занимаешься этим зря, ничего не добьёшься
джисон быстро поднял все с земли, поднявшись посмотрел в глаза ли которые буквально мерцали под светом фонаря и чётко ответил:
-ты не смеешь меня оскорблять. я занимаюсь тем, что мне интересно, а твои «друзья» убежали, бросили тебя, поэтому думаю неудачник тут только ты!
после того как хан закончил к станции подъехал поезд, тот самый, он был гораздо больше чем обычный поезд, перед парнями открылась дверь в первый вагон, ли ухмыльнулся и не теряя времени толкнул джисона внутрь вагона, а сам зашёл после него
внутри поезд был такой же мрачный как снаружи, но он казался таким крошечным изнутри, после пары секунд как они вдвоём находились там, поезд тронулся…
он поехал куда то вдаль, никто из этих двоих не знал куда он направляется, джисон хотел положить туда камеру, но точно не залезать в него сам, минхо же хотел проехать там, доказав, что он смелый и такие «сказки» его не пугают.