На моем пути/On my way

PG-13
Завершён
40
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 14 027 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
40 Нравится 12 Отзывы 17 В сборник

Часть 4. В путь не с пустыми руками

Настройки
Примечания:
      Ким Тэхен прямо сейчас на пути своей новой жизни. Ему двадцать шесть и он без понятия куда двигаться, однако он точно знает, что может выбрать что угодно… и снова не так! Как он вообще может что-то выбирать в сложившейся ситуации? Он безработный, оставшихся денег хватит не надолго. Все что у него есть за плечами в этом огромном городе, это небольшой чемоданчик и верная дружба с Хосоком, новые знакомые — они же его новые соседи. По истине хорошие и дружелюбные, и он не должен отплатить им тем, что будет просто сидеть на печи и пользоваться их добротой. Ему срочна нужна новая работа чтобы он смог оплачивать часть аренды, платить счета, покупать продукты…       Тэхён не может отделаться от мысли, что он всегда и везде что-то или кому-то должен. На работе должен быть идеальным, ответственным сотрудником, выкладывающемся на все сто. Любимым как начальством, так и коллегами. В кругу родственников должен быть состоявшимся молодым человеком со стабильной работой и отношениями, вот вот привести в семью милую девушку, сыграть свадьбу и заделать маленьких карапузов. Родителям должен быть примерным сыном, на которого можно положиться, подарить им внуков и помочь построить дом. «Друзьям» — быть всегда в настроении, на связи и «на земле, а не в облаках».       Он так устал. Вся его жизнь кажется сплошной заботой об окружающих. Он не может делать то, что хочет, не может бросить свое «я», которое все время сосредоточено на том чтобы быть хорошим, абсолютно для всех.       Тэхён на самом деле не имеет ни стабильного заработка, ни собственного жилья, никаких особых наград и званий на бывшем рабочем месте тоже не получал, а отношений у него никогда даже не было. Какие внуки, отношения, свадьба? Тэхён с раннего возраста осознал, что его привлекают не только девочки, но и мальчики тоже. Родители приняли почти спокойно, но раз «по девочкам» он тоже, то ожидали что сын приведет в семью именно девушку, чтобы были внуки. А Тэ не мог даже сказать, что в последнее время его привлекает один и тот же тип: парни от двадцати пяти до тридцати лет, с развитой мусколатурой, душевно-теплые, в меру активные и уверенные в себе, знающие как «жить эту жизнь» чтобы душа не болела. Рожать такие вряд ли умеют.       Впрочем, даже при наличии типа, отношения Тэ никогда не заводил. Слишком много «но». Он всегда в работе, в делах, если брался за что-то одно, то на другое уже не хватало времени. Он искренне верил, что в хороших отношениях, нужно уделять своему партнеру достаточно времени. Того, чего у него нет.       Он также хотел, но боялся отношений. Это совершенно что-то новое, а все новое частенько вводило его в панику. Он также переживал, что может встретить плохого человека, влюбиться и разбить свое сердце. Что если его предадут? Это не то с чем ему хотелось бы столкнуться. А уж о проблемах, которые так или иначе встречаются в любых отношениях он и думать даже не хотел. Проблем у него и так предостаточно. Тревога всегда цепко держала его за руку.       Из сна его вырывает хлопок входной двери и шепот Чимина о том, что в любой другой день он хотел бы чтобы Хосок хлопал дверью посильнее и почаще, чтобы их сахарочек в соседней квартире подавился сахарком, но сегодня у них спящая красавица и правила меняются. Приглушенные голоса, тихий смех Джина, шелестящие пакеты. Тэхён разбужен, но не чувствует себя раздраженным, как это бывало когда его больная на голову тетка будила его своими разговорами по телефону в соседней комнате. Голова больше не болит, душа временно не ноет, а вот желудок оповещает о заинтересованности запахами, исходящими с кухни.       Хосок встречает его вопросами о самочувствии, Джин вкусным ужином, а Чимин «теперь это твоя личная кружка, Тэ» со сверкающими глазами. Он объясняет что в их кухне, помимо любых других кружек, у все есть также своя личная кружка, та самая, которая «и в огонь и в воду», побывавшая с тобой и в комнате, и в коридоре, и на балконе, и даже в гостях у соседей. У Тэхёна такая только в родном Тэгу. В сеульской квартире тети такого не было, резервировать что-либо в свое личное пользование на кухне воспрещалось.       Тэхён почувствовал тепло, исходившее от его новых соседей. То самое непередоваемое чувство комфорта, которое ты чувствуешь, когда понимаешь что ты дома. Они выделили ему спальное место, личную кружку, и впустили его не только к себе в дом, но и в свою жизнь.       За удивительным ужином с русской кухней Тэхён смеялся с историй Чимина о веселых офисных буднях менеджера по продажам мебели и товаров для дома от «Зойки». Zoika, с ударением на последний слог, гордо несла в народе звание, данное ею не основателем, а сотрудниками компании, как «Зойка». Также допускалось «Зайка», и даже «Зойка-помойка» с легкой руки Чимина, в дни когда его штрафовали за опаздания. Сам Чимин свое опоздание аргументировал как «не гоже являться в чистилище продаж без стаканчика хорошего каппучино от Печеньки». «Печеньку» Хосок представил как лучшего мастера по зельеворению: " и каппучино и латте, и чтобы жизнь была не просрата». Обещали познакомить с соседями в ближайшее время, потому что часто собираются все вместе и устривают «пижамные вечеринки» (по мнению Чимина), «вечера киноманов» (так сказал Хосок). Джин назвал это «шоу-тайм» и не переставал хихикать минут пять. Вообщем, заинтриговали и наградили любопытством.       Кто будет мыть посуду решали при помощи «камень, ножницы, бумага», Тэхёна освободили от этой участи на правах новоприбывшего, отсрочили муки. Увлекательное зрелище закончилось проигрышем Хосока, его «это уже третий раз подряд, я вас подозреваю в сговоре!» и «Тэхён, мы должны объединиться и показать им настоящую силу удачи».       Перед сном они все вместе достают с балкона «самую комфортабельную модель раскладушки» от Зойки. Чимин рассказывает страшилку пока они все лежат в кроватях. Потом сам же пугается, потому что «тень от светильника качается, я видел» и отказывается спать один на верхнем ярусе. Джин предлагает свое место, Чимин бы с радостью, но «не буду один!». Хосок с «Чимин, тебе уже двадцать три, монстров не существует, ложись спать» не помогает, но выводит «пугашки» Чимина на новый уровень…в итоге двигают лучшую модель Зойки поближе к первому ярусу кровати, Джин меняется местами с Чимином. Тэхен спит на шедевре от Зойки рядом с Чимином на первом ярусе, его внезапный поход в туалет ознаменует «останься, не покидай меня». Вообщем, ждут Тэхёна с туалета его новые соседи втроем, с включенным светом. Засыпая, Тэхен думает что он в первый раз ходил в туалет перед сном так быстро, чтобы соседа «не утащил бабайка» и что это все, происходящее прямо сейчас — путь его новой жизни. Ему двадцать шесть и он без понятия куда двигаться, однако он точно знает, что может выбрать что угодно. Все дороги открыты и он волен делать что пожелает. «Почему?» — спросите вы. Ответ настолько легок и не несет в себе никаких загадок, скрытого смысла или еще чего-либо, потому что он чувствует будто он дома и у него есть личная кружка.
Примечания:
40 Нравится 12 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)