На моем пути/On my way

PG-13
Завершён
40
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 14 027 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
40 Нравится 12 Отзывы 17 В сборник

Часть 5. Освещённая дорога

Настройки
Примечания:
      Ким Тэхен прямо сейчас на пути своей новой жизни. Ему двадцать шесть и он без понятия куда двигаться, однако он точно знает, что может выбрать что угодно. Все дороги открыты и...да,да, конечно, конечно, хоть сейчас иди  работать куда-нибудь в балет или медицину! "Все это такой бред" - размышляет Тэхён. Большинство дорог закрыты и только единицы из них имеют вход. Об все остальное можно биться как об стену, потому что тебе нужно специальное образование, или талант, или годы практики (желательно с самого детства). Он слышал все эти занимательные истории как кто-то добился невероятного успеха так часто, что уже успел проследить в них одну и ту же переменную. Все они имели нечто, что связывало их с успехом красной нитью. Истории тех кто действительно поднялся в чем-то с нуля, не смотря на возраст или недостающие знания, очень малы. И Тэхён всегда понимал что он не будет одним из этих счастливчиков.       Поэтому он, как правило, не строил воздушных замков и шел по протоптанной тропинке, даже если эта тропинка ему претила. Он всегда хотел свернуть с нее, остановиться, хоть немного замедлиться. Осмотреться и понять где он. Но он точно знал, что в таком случае увидит, что он совершенно на неверном пути и в конце маршрута его ждет далеко не успех. Он боялся этого знания, и хотя он мог и так увидеть это уже сейчас, из далека, казалось, что если он сделает вид что не замечает, то тогда не нужно будет сходить с протоптанного пути. Страх потеряться слишком велик. Вера покинула его еще давно, он и сам чувствовал будто не достоин ее.       Утро встретило Тэ с рукой Чимина, упирающейся ему прямо в нос и непрекращающейся трелью дверного звонка. Еле разлепляя глаза, он пытался осмыслить где находится и кто мог звонить в такую рань. Никто кажется не то что не собирался открывать дверь, но даже вставать с кровати. -Боже, Чимин, давай уже поднимай свой зад! - донеслось ворчание Джина сверху.       Чимин открыл один глаз, сфокусировал его на Тэхёне и: "Тэ, познакомься с соседом". - Что? - Тэхён не понимает что происходит, между тем звонок не прерывается. - Пожалуйста, еще пять минуточек и я встаю. Скажи Печеньке, что я уже в душе.       Тэхён встает с чувством полного офигивания от нынешней жизни и идет встречать "Печеньку". Печенькой оказывается молодой парень, на вид не старшего его самого. Его большие круглые глаза при виде Тэхёна кажется  округляются еще больше. Они оба стоят в ступоре и тут Тэхён с его еще непроснувшейся головой выдаёт: -Привет, Печенька, а Чимин в душе. Печенька кажется теряет связь с реальностью, а вот Тэ наконец размораживается и понимает что происходит: прямо сейчас, он в одних боксерах, с укладкой "стайлиш бай подушка" стоит на пороге его нового дома перед незнакомым (симпатичным! стоит заметить) молодым парнем которого видит в первый раз в жизни и зовет его Печенькой. От осознания сложившейся ситуации он смущается и краснеет. - Извините, я...вижу вас в первый раз..бестактно называть вас печенькой...- мямлит Тэ, пытаясь как-то прикрыться и пригладить волосы.       Паренек наконец вплывает в реальность и открывает рот чтобы что-то сказать, но снова закрывает так ничего и не ответив. На помощь приходит Чимин, вольяжно вплывая в коридор. Смотрит на них молча какое-то время, они на него в ответ. - Познакомились? - задает Чимин, смотрит на них снова, пытаясь понять чего эти двое молча стоят на пороге и краснеют как спелые помидоры. Хвала Чимину, он быстро соображает, что никто ни с кем не познакомился и даже не начинал... -Чонгук, это Тэхён, он теперь живет с нами, вы подружитесь. - Чимин активно начинает знакомство. - Тэ, это наш сосед Чонгук, он же Куки, он же Печенька, он же мастер кофейных дел, я тебе про него рассказывал. - Приятно познакомиться, Тэхён~ - Печенька наконец приходит в себя окончательно, ярко улыбается и  протягивают руку для рукопожатия. - Мне тоже...очень приятно. - Тэхёну одновременно хорошо и плохо. - Куки будит меня звонком в дверь по пути на работу каждый рабочий день, потому что я презираю будильники, и вообще это мой единственный шанс встать с кровати с утра...- Чимин горько вздыхает. - Я честно говоря сначала очень удивился, не ожидал увидеть кого-то не из ребят, уже было подумал что ошибся дверью, или что это вообще сон. - мягкий смех парня обвалакивает Тэхёна со всех сторон. - Думаю, мне уже пора, раз Чимин поднялся. Нужно не опаздать на работу. Был рад познакомиться, Тэхён, надеюсь скоро увидимся. - Да, до встречи, Чонгук..- Тэхён продолжает бороться со смущением от самого нетипичного знакомства в его жизни. - Несомненно, мы все скоро увидимся! Каждую субботу у нас соседские пижамные вечеринки, Тэ, поэтому не планируй чего-то особого на эти выходные, вечером тебе нужно быть дома! Мы обязаны провести обряд посвящения в хранители здешнего очага! - глаза Чимина загораются от предстоящего веселья.       Чонгук посмеивается и покидает порог квартиры, перед этим посмотрев прямо в глаза Тэхёна, и тот готов поклясться, что ему не померещилось как Печенька ему подмигнул. Остановите, Тэхёну нужно на свежий воздух. Его сердце делает кульбит, щеки горят и он совершенно не слышит что ему говорит Чимин, однако следует за ним на кухню. Нужно срочно выпить воды. Что с ним происходит? Он же всегда мог держать себя в руках в смущающих ситуациях, мог легко выйти из молчания и "найти контакт", а тут растаял как шоколадка.       Неужели его новая жизнь диктует ему свои правила? Он без понятия, но вдруг резко осознает что теперь кажется все будет не так как раньше. Пугает ли его это? Отнюдь. Страх потеряться велик, но он уже свернул на новую тропу, и неожиданно ее осветили лучи утреннего солнца, пробивающиеся сквозь жалюзи на кухне. Или это была ослепительная улыбка Печеньки? Впрочем, не важно, главное что Тэхён осознаёт, что прямо сейчас он на пути своей новой жизни. Ему двадцать шесть и он без понятия куда двигаться, однако он точно знает, что может выбрать что угодно. Все дороги открыты и он волен делать что пожелает. «Почему?» - спросите вы. Ответ настолько легок и не несет в себе никаких загадок, скрытого смысла или еще чего-либо, потому что теперь все уже не будет как раньше.
Примечания:
40 Нравится 12 Отзывы 17 В сборник