На моем пути/On my way

PG-13
Завершён
40
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 14 027 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
40 Нравится 12 Отзывы 17 В сборник

Часть 6. Сквозь тернии

Настройки
Примечания:
      Ким Тэхен прямо сейчас на пути своей новой жизни. Ему двадцать шесть и он без понятия куда двигаться, однако он точно знает, что может выбрать что угодно. Все дороги открыты и он волен делать что пожелает...и вовсе нет! Тэхён не может заниматься только тем, чем ему захочется. Взрослая жизнь со своими правилами диктует ему требования. Он должен подчиняться системе. Делать то, что принято. Быть как все.       Когда-то давно он часами мечтал о своем светлом будующем, где у него будет интересное дело с профессиональным ростом, хорошие друзья, собака - верный друг человека, красивый дом и чудесная вторая половинка. Все его родственники и друзья будут здоровы и счастливы, и он сам не будет знать бед.       Сейчас же он понимает, что в его жизни все идет наперекосяк. Его представления рушатся как карточный домик.       В далеком прошлом и сейчас, где-то в потаенном уголке его души, он лелеял разные мечты. Он представлял себя путешественником, хотел посмотреть мир, посетить места о которых читал и слышал. Он также думал о том, что мог бы всерьез заняться искусством фотографии, может он мог бы стать великим фотографом. Его снимки бы украшали обложки модных журналов. А может его талант к комунникациям, красивая речь и четкое произношение заметили бы, и тогда он смог бы стать знаменитым ведущим кого-то популярного шоу или может утренних новостей, или спортивным диктором.                Еще его хобби - плавание, могло бы стать его профессиональной деятельностью, он мог бы обучиться и получить сертификат тренера. Он любил чувство погружения под воду. Когда всплываешь, кажется будто заново рождаешься, и даже дышать становится легче. Помимо самого плавания, он также получал массу удовольствия обучая этому других. Кажется все его племянники научились плавать благодаря ему.       Как так получилось, что теперь он почти не верит, что может осуществить хотя бы одну из этих мечт? Почему он вынужден  смотреть на черно-белые расплывчатые кадры, именуемые его жизнью? Тэхену хочется вкинуть в них пятно яркой краски: желтой, может быть красной, или зеленой. Он желает раскрасить свою жизнь. Но почему-то он боится трогать краски, и потому убирает их на самую дальнюю полку, нагромождает сверху побольше вещей, стремится хорошенько запрятать.       Ему страшно. Страшно, что он недостаточно хорош для всего этого, что он провалится, что над ним будут смеяться, что осудят. Ему кажется, что его самые близкие люди отвернутся от него, не поймут и не примут, если он попытается все бросить и начать жить так как давно хотел, делать то, к чему стремится его душа. Он боится не оправдать их надежд и прослыть глупцом, неудачником.       Страх, вина и стыд смешиваются в один коктейль из неуверенности, душевной боли и отчаяния. Он взваливает этот тяжелый груз чувств себе на спину, и позволяет завладеть им.       Тэхён прибывает в прострации почти весь день. Вслед за Чимином встает Джин и занимает ванную почти на час. Это никак не влияет на Тэ, потому что ему никуда не нужно.Теперь никуда не нужно.   Хосок поднимается примерно через час, Тэ завтракает вместе с ним. Хо обещает поспрашивать у знакомых по поводу свободных вакансий. Тэхён выставляет своё резюме на нескольких сайтах сразу, он надеется найти новую работу как можно скорее.       Уже к полудню у него есть парочка неплохих вариантов, и он даже  договаривается о собеседовании на вечер этого же дня. Настроение повышается и он чувствует надежду. Или это снова эффект водички с лимоном от Хо? Во всяком случае на собеседование он собирается с большим энтузиазмом и твердым решением ни за что не сдаваться.       Уже непосредственно на самой встрече эту надежду он теряет. Все начинается с того, что компания оказывается вовсе не такой чудесной как ее описывал работадатель по телефону. Вместо юридической организации его встречает небольшая фирмочка, которая занимается непонятно чем. Более того, на собеседование на место консультанта по юридическим вопросам, помимо него приходят еще три человека. Интервью проходит неорганизованно, другие кандидаты также удивляются, что собеседование групповое. Работодатель неожиданно предлагает совсем не те рабочие условия, которые были изначально обговорены по телефону, и в целом выглядит как ненадежный человек.       Домой Тэ возвращается хмурым. Хочется завалиться на свою Зойку, заснуть, и представить что все это был лишь плохой сон.       Его планы рушатся уже в коридоре когда он начинает снимать обувь. Раздается дверной звонок, после сразу три непрерывных стука. По сторону двери слышится "Ребят, есть кто?".       Именно так он знакомится с Намджуном, который встречает его калассальной новостью дня, куда хуже чем недавнее собеседование. У него в квартире прорвало трубу. И еще он кажется совершенно без понятия что делать в этой ситуации. Ким Намджун, двадцать восемь лет, преподаватель английского в университете и просто гений, оказывается не подкованным в бытовых вопросах. Его удача - Тэхён прекрасно разбирается во всем этом. Он быстро перекрывает воду и вызывает нужные службы.       Намджун находит на балконе для них пару резиновых сапог и кучу ненужных тряпок, и они оба принимаются собирать воду с пола со скоростью света, боясь чтобы вода не успела уйти вниз к соседям.       Именно так: задрав пятую точку кверху, в резиновых сопагах на два размера больше, и с непонятной мокрой тряпкой в руках, Тэхёну благоволит встретить Чонгука вновь. Более того, в начале встречает Печеньку не его лицо, а его орех. Когда же Тэ наконец замечает его, то сильно смущается, давится слюной, и  начинает кашлять. В итоге подскальзывается, ударяется ногой об тумбочку, издает высокий стон боли, и кажется не собирается вставать больше с мокрого пола пока не придумают машину времени. Ну или хотя бы пока ребята не явятся с работы и не заберут его тело домой.       А ведь Ким Тэхен прямо сейчас на пути своей новой жизни, нет времени разлёживаться. Ему двадцать шесть и он без понятия куда двигаться, однако он точно знает, что может выбрать что угодно. Все дороги открыты и он волен делать что пожелает. «Почему?» - спросите вы. Ответ настолько легок и не несет в себе никаких загадок, скрытого смысла или еще чего-либо, потому что теперь ему никуда не нужно, некуда бежать. Поэтому он вынужден будет открыть глаза и встретиться с Печенькой вновь также, как и со своей новой жизнью, даже если он очень смущен.
Примечания:
40 Нравится 12 Отзывы 17 В сборник