Эльфийская кровь

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 19 634 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Мой наряд привлекал бы слишком много внимания, я попросила ДанВена принести мне что то подходящее для похода в город, а сама ждала его стоя меж деревьев, уже за барьером. Никак из мыслей не выходила моя мать, что она может со мной сделать, но я решила, что докажу ей, что я уже не дитя, и могу выходить за пределы нашего дома. Долго ждать не пришлось, мой запыханный друг прибежал спустя минут 10-15 с какими-то тряпками в руках. Я явно не привыкла такое носить, но что ж, буду вливаться. Я переоделась за широким деревом, а вещи оставила на земле, так как ещё вернусь за ними. - Веди - С удовольствием спустившись с небольшой горы мы оказались на лестнице, которая вела нас прямо в "богатый" эльфский район, который защищали уже не сферы, а высокие эльфы в платиновых доспехах, лица которых даже не было видно. Я накинула капюшон своей тёмной мантии на себя так, чтобы не было видно лица, а волосы собрала в хвост. - Зачем лицо прячешь? Тебя тут никто не знает - Мало ли, я никогда здесь не была - Нравится? - Достаточно.. необычно мы шли по каменным плитам, а вокруг кипела жизнь, как я и представляла. Мягкий, желтоватый свет фонарей освещал нам путь. Везде играла музыка. флейта, скрипка, барабаны, все танцевали и веселились. Я даже увидела как какой-то пьянчужка вышел из таверны с кружкой чего-то явно алкогольного, и двумя дамами лёгкого поведения. Улицы были чистыми, несмотря на пьянки, всё было достаточно прилично. Мои глаза разбегались во все стороны, хотелось всё-всё увидеть! Также выйдя в свет я убедилась в том, что действительно, все остальные эльфы отличались от меня, у них были обычные лица, обычные глаза, разве что единая у всех "вытянутость", свойственная нам всем, независимо от происхождения и родства. Дети плясали, играли друг с другом, кричали. Все было так.. по живому. Мы шли все ниже, и по итогу вышли в какой-то небольшой порт, где началась нищета, грязь, воровство, и адская вонь. Уже не было слышно музыки, детей не было. Каменные и золотые дома сменились деревянными, местами даже сгнившими. Здесь правила ночь, было невероятно темно и страшно. - Ты как-то напряглась, всё в порядке? Он посмотрел на меня слегка тревожно, но явно пытаясь успокоить своей улыбкой, так как он и без вопроса видел моё состояние. - Извини, мне жутко. Тут... - Отвратительно, да? Знаю. Не переживай, мы почти пришли. Взгляд мальчика резко упал в пол, и улыбка сползла, от чего мне стало ещё страшнее. Завернув за очередной угол мы вышли на дом моего друга, он был единственным каменным из всех остальных, но выглядел не лучше. - Пришли сестричка, пойдём его искренне добрые глаза смотрели на меня достаточно любопытно, он анализировал меня, но я и не была против того. Зайдя в дом мы сразу же попали на их семейную кухню, где за столом сидел крупный эльф-мужчина, а женщина-эльфка расставляла тарелки с едой по краям. Дом был очень низкий, маленький, очень тускло горели свечи. - Маменька, Папенька, я вернулся! Как видите не один, сорвал розу в царском саду! хахаха От удивления мои щеки моментально загорелись, я не знала что и сказать. Его родители смотрели на меня как на белого голубя - Кто тебе сорванец разрешил туда идти?? Начала звонко кричать его мать, которая кстати говоря была красива. Зелёные глаза, нос с небольшой горбинкой, желтоватая кожа, длинная каштановая коса, и роскошные формы, не могли остаться незамеченными. - Маменька, но.. - Никаких но! Ты мог погибнуть там! Что бы мы делали без тебя? Дурак! А кого ты это привёл? - Я же сказал, роза из царского сада! Служанка нашей достопочтимой Госпожи - Как служанка? Она же ей донесёт все и нас всех казнят! Зачем ты её притащил сюда? - Нет мамуля, она наоборот спасла меня, и помогла уйти оттуда. Без неё по утру меня бы обнаружили и казнили - А... Даже так. Тогда прошу прощения дорогуша за мою резкость, сама понимаешь, единственный сын. Ты присаживайся, угощу тебя за спасение этого... Чертёнка. Как тебя..? - Каэрдаль - Какое необычное имя, да и сама ты выглядишь необычно как то.. - По-царски Сказал наконец его отец. Мама ДанВена, имя которой я всё боялась спросить, начала одни за другими приносить различные сладости: яблочный пирог, пирожки, что-то похожее на шоколадные конфеты и так далее. Стоял невероятный запах на весь дом. - Ты , голубушка, служишь нашей королеве? Расскажи как это - Ну.. трудно. Она требовательная, мне даже нельзя было покидать территорию дворца. - Вот как! И не испугавшись решила выйти? Что же будет если она узнает? - Узнаем, хаха. Расскажите, чем ваша семья занимается? - Я рыбу ловлю, не только в этих краях, за счёт чего получаю неплохой заработок Сказал грубым голосом глава семьи. - А я торгую той самой рыбой, еле вот концы с концами сводим. Отдали нашего сынишку в хорошую школу, всё для него голубушка, всё для него. - Это действительно заслуживает уважения.. - Та что ты.. Мы в этом месте считаемся богатыми ещё. Остальные даже живут в сгнивших домах, воры повсюду, убийства, жить страшно голубушка. Но это только ночью на самом деле - А почему не попросите помощи у Королевы? Так нельзя жить ведь - Я не думаю, что что-то изменится от наших просьб. Королева занята другими делами. Когда нибудь очередь и до нас дойдёт С грустью сказала женщина, доедая пирог. - Извините, но я думаю, что мне пора возвращаться. Благодарю вас за шикарный приём! - Та ладно тебе голубушка, это тебе спасибо что наш сын живой вернулся в дом. ДанВен проведёт тебя хотя бы до верха, чтобы не изнасиловали тут, а то поверь, такой красой светить тут лучше не стоит. - Благодарю ещё раз. До свидания - Прощай! Выйдя из дома остался неприятный осадок, я и представить себе не могла, что кто-то может жить вот так.. Я решила для себя, что мне точно пора вмешаться в политику. Ибо я не хочу такой жизни для народа, это ужасно. - Пойдём, пока кто-то твою одежду не нашёл. Пойдём не через верх, я знаю обходной путь, он ближе, а то я уже спать хочу. Мы шли молча. Я надеялась, что моя мама не заметила моей пропажи. - Эй ты, беловласка сказал кто-то сзади пьяным голосом, прервав мой поток мыслей. Я обернулась и увидела около пяти толстых мужчин, в стельку пьяных, еле стоящих на ногах. - Пойдём прогу-ик-ляемся, я тебе покажу, что такое настоящий мужчина - Эй, валите отсюда Сказал ДанВен. Лишь разозлив этих уродов - Ой, я тебя и не заметил, малявка, а ну пошёл отсюдова, эй мужики уберите его, будет знать как старшим ик-грубить! Мужчины быстрым шагом направились к мальчику - Беги! Немедленно беги! Кричал он, пока на моих глазах его стали уводить непонятно куда. - Стойте! прошу вас, отпустите его, ему домой нужно! - Он выказал ик-неуважение к старшим!! Мы его по кусочкам разрубим и рыбам скормим. А что касается тебя... Хм, может мы его отпустим, если такая ик-красавица как ты, согласится провести с нами культурный ик-вечер. На койке хахаха - Да вы... Я вас убью! Немедленно отпустите мальчика я сказала! - Стойте мужчины, какая-то шалава приказала нам отпустить этого уродца, тащите его сюда, что уж, отдадим его, раз такие дела Мальчика поставили на колени, у одного из этих уродов сверкнул нож, он приложил его к горлу. - Отпустим конечно, если ты, как я и сказал проведёшь с нами вечер.. - Ещё чего Не знаю был ли это порыв глупости или смелости, я направилась прямо к ним с бешеной яростью внутри - Эй Эй а ну взять её! Меня быстро окружили и поставили на колени. - Не дашь, отберём хахахаха ещё и уши твои длиннющие отрежем и твоему дружку жрать дадим! хахахах Их смех стал звоном в моих ушах, пошли слёзы.. Я начала представлять что могут сделать со мной, с моим другом, а его ведь семья ждёт.. Не стоило мне выходить из дворца, я была не готова к такому, какая же я глупая, глупая, глупая. я опустила глаза, прикусила губу до крови, стало мерзко, и страшно. Вдруг в моей голове будто поднялся ураган, ураган гнева, ярости, и желания... убивать. В моей груди стало безумно горячо, будто сердце стало огненным драконом, который хотел выбраться, раздробить мои ребра, чтобы обжечь лица этих недоумков. Глаза закатились, и я почувствовала как мощная энергия, словно колющие молнии идёт по моим венам на руках. Взрыв. Секунда. Мощный удар молнии из моих рук в перемешку с огненным вихрем стал исходить из меня, уничтожая всё вокруг меня, я не могла остановиться, моя ненависть и злоба лишь делали меня сильнее. Деревья, эти мужики, и даже некоторые дома, всё вокруг снесло моей магией, всё сгорело. В небе надо мной появилась воронка с молниями, которая стала бить в поселение, и разрушать дома. Я стала слышать крики людей которые находились за много миль от меня. Моё тело будто освободилось от оков, я громко закричала от силы которая поглотила меня. И выйти из этого состояния мне помогли мысли о ДанВене!!! Он умер? Вихрь спал, воронка исчезла, а я упала руками на выжженную собой землю.. Пахло жареным мясом, пожаром, чем-то сильно сгоревшим. Я не чувствовала слабости, я не чувствовала вину, я чувствовала... силу, величие. Теперь я не ребёнок. Подняв глаза я увидела как от этих ублюдков не осталось даже костей, а мой друг лежал на единственном кусочке земли с травой. Голубой барьер раскололся, и он посмотрел на меня глазами, полными ужаса, страха и отвращения. Он начал быстро убегать в сторону порта. Невероятно, я его защитила даже не думая об этом.. Набравшись сил и смелости я сказала: - Подожди, Стой, Пожалуйста! Я спасла нас! Я не чудовище, Не бойся меня! Но его уже даже не было видно. Я оттолкнула его. Он думает что я чудовище. Встав с колен я посмотрела вокруг и увидела всё, что разрушила, теперь мне стало страшно, больно, и.. я потеряла сознание.
1 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором