Эльфийская кровь

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 19 634 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Каэрдаль... Каэрдаль... - Кто? Кто зовёт меня? нежный женский голос манил меня куда-то вглубь света. Каэрдаль... Каэрдаль.. Ближе.. Ближе.. Я бежала со всех ног, но голос не становился ближе. Во мне не было сил, я встала на колени и закричала: - КТО ТЫ? ГДЕ ТЫ? - Я то, что ты видишь вокруг себя каждый день. я небо и земля, я твоя мощь, твоя сила. Она наконец проснулась в тебе, твоя магия. Будь осторожна, ты обладаешь такой силой, которая способна перевернуть мир с ног на голову, ищи знания о себе. Посмотри на меня На последних словах голос стал очень близким. Я посмотрела наверх. Передо мной стояла очень высокая девушка эльфийка, с белыми волосами, длиннее чем она сама, белое прозрачное платье, белые губы. Её кисти были худыми а ногти длинными. В них она держала свет, а из глаз выходил красный огонь - Невинность закончена, Каэрдаль, смерть близко. - АХ!!! я очнулась в белом платье у себя в покоях на кровати, это был кошмар, действительно жуткий кошмар. Я никак не могла отдышаться... Не знаю сколько прошло часов, дней, минут, но за окном стоял рассвет. Вот же черт, у нас будто была духовная связь с этой эльфкой. Кто она? Её не было прежде в моих снах. Что это значит? Учитывая то, что Высшим Эльфам в принципе не снятся сны. Никогда. Так говорил мой отец. Мне было крайне тяжело двигаться, но я встала, и вышла на балкон, чтобы посмотреть на поселение и понять что сон, а что нет. Когда я увидела поселение, мой рот раскрылся, а в глазах застыл ужас, половина была сожжена без остатка. пепел лежал на моих волосах и витал в воздухе. Это был не кошмар. Что же мне делать? Я должна найти Королеву.. На зеркало не было времени, выбежав из покоев и что есть силы я побежала в зал совета, меня туда тянуло словно магнитом. В голове были жуткие картины того, что со мной сделают: запрут в подземелье или в покоях, заберут мои силы, уничтожат.. Я ворвалась в зал. Хоть сейчас и не должно было проводиться собрание, все были в сборе. Короли и Королевы Востока и Юга, мои родители, и Архимаг Ул'ьярон. Все посмотрели на меня, но никто не встал. - Проходи, мы тебя ждали. Грозным тоном сказал мой отец Айканар Арт Теанн. Он распустил свои длинные Чёрные Волосы, оделся как и подобало королю. Темно-зелёное бархатное платье, золотая корона, украшенная бриллиантами. Он смотрел на меня своими ярко голубыми глазами которые заставляли меня сгореть со стыда, понимая, о чем сейчас пойдёт речь. Мама была одета как всегда во все черно-бордовое, но разве что её корона была гораздо больше, и украшена более редкими драгоценностями. Я сделала поклон, и молча села за стол. - Итак, что мы имеем.. Сказала совершенно спокойно моя мама и сделав небольшую паузу продолжила: - Элиракты за последний год убили около полутора тысяч поселенцев, а тех, кого не стали убивать, например младенцев, стали забирать к себе, и обучать боевому искусству. Их численность резко возросла, они начинают становиться для нас угрозой, так как они не уважают власть Старших Эльфов. Это может привести к плачевным последствиям. Уничтожать их не вариант, да и не хватит сил. Что вы предлагаете? - Предлагаю из каждого Королевства созвать главарей Элирактов, Восточных и Южных, и вести с ними диалог, так мы хотя бы будем знать что они планируют Сказала Королева Юга. - Идея неплохая, но не думаю, что они захотят выйти на контакт. Они нас не уважают. Посему предлагаю направить все наши силы на их уничтожение или сокращение численности до минимума. Такое мнение от моего отца стало весьма неожиданным, ведь он никогда не проявлял жестокости, хоть и был холодным как снег. Честно говоря я не понимала почему все молчат насчёт того, что случилось этой ночью, будто ничего и не было.. то, как живет наш народ, которому сейчас ещё хуже после всего, что произошло, почему это никто не обсуждает? Ведь это ужасно. Вспомнила родителей ДанВена, мне стало тошно, мне надо было все исправить. И совершенно неожиданно для себя меня вновь наполнила ярость, я встала и сказала: - А как же народ Севера который сейчас по кусочкам собирает свои дома из-за меня? Что это было? Почему вы молчите? - Мы это позже обсудим, сядь. Грозные глаза Королевы пытались проникнуть в моё сознание, я будто это чувствовала, чего раньше не было. -Нет. Зачем вы избрали правителей в другие королевства, если они не в состоянии справиться с Элирактами? Дайте им поддержку, войнов, магов, а лучше пусть отдельные Королевства ведут отдельные переговоры в своих краях, и принимают меры ради безопасности народа, а не сидят в ванных комнатах а потом прибегают сюда каждый год с жалобами на этих разбойников! Я резко выбежала из зала, словно истеричный ребёнок, и направляясь к себе в покои пыталась утихомирить ту бурю, которую сама же и вызывала в себе. Сколько же правил было нарушено за эти два дня... Но честно, уже все равно. Хуже не станет. Подойдя к своей двери я приказала пропустить меня, но сферы не реагировали, видимо Ул'ьярон заблокировал мне проход по приказу мамы. Я без сил села на пол и решила ждать. Больше делать нечего, а идти никуда не хочется, хочется лишь получить ответы на свои вопросы.. -Милая, Контролируй себя, твой гнев тебя губить будет. Но не бойся, я буду рядом. Этот голос... снова как буря прошёлся в моей голове, но на этот раз я ничего не видела. Темнота. - Кто ты? почему ты стала являться ко мне? - Ты не спишь не бойся, я лишь выключила твоё сознание, чтобы мы могли говорить - Чего ты хочешь? - Я не враг тебе, твой единственный враг это ты сама. Я лишь хочу направить тебя на истину. Ты не обычная принцесса, не обычная наследница, ты выше, гораздо выше. Твоя магия это дар, и ты должна его развивать, иначе даже во сне ты можешь уничтожить всё живое и себя в том числе. Зайди в библиотеку, теперь ты можешь это сделать. - Но... Неожиданно меня привел в чувство Архимаг Ул'ьярон, который изо всех сил тряс меня, взяв за плечи - Госпожа? Госпожа! Придите в себя - А? Что? Уснула видимо, прошу прощения. Я провела рукой по лицу, и обнаружила на своих ладонях кровь, она шла из носа. - Прямо на полу возле ваших покоев? Он встал на одно колено и дал мне платок. Убрав кровь я наконец сухо ответила: - Да. Собрание закончилось? Почему ты здесь? - Оно закончилось сразу как вы покинули зал, без вас нельзя проводить заседания. - Мама говорила что нибудь про меня? Его жёлтые глаза резко потухли, он смотрел на меня с огорчением. - Нет. - Ты врешь. Почему никто со мной мне обсуждает то, что произошло? Я всего лишь хочу знать что это было и как сделать так, чтобы этого не произошло вновь.. Я не знала что во мне есть такого рода магия. Он слушал меня очень внимательно. С Ул'ьяроном мы не были никогда в дружеских отношениях, или наоборот во вражеских. Мы крайне редко пересекаемся в холодных, и мрачных коридорах нашего дворца. В основном он проводил время в своей лаборатории в северной башне, в которой он не известно чем занимается. Забавно то, что он в магии знает абсолютно всё, хоть и молод, но господин Архимаг крайне способный эльф. - Пойдем, я кое что тебе покажу Он протянул свою костлявую, слегка желтоватую руку ко мне. - Куда? - Увидишь Я покорно дала ему свою руку, и мы направились судя по всему в зал, где проводятся заседания. - Мы идём в зал? - Да, проходи. Он находился достаточно близко к моей комнате, поэтому мы пришли быстро. Чёрная, тяжёлая дверь стала для меня уже обыденностью, и от её вида становилось тяжело на душе. Войдя внутрь Архимаг повёл меня к столу, к месту где я сидела сегодня. - Зачем мы пришли сюда? - Посмотри Он указал мне на стол, где я держала сегодня свои руки, пока в порыве ярости, непонимания и гнева, говорила то, что накопилось внутри меня. Там были две выжженные формы моих рук. - Как? Это я сделала? Я даже не заметила этого.Но это.. это совершенно невозможно, этот стол невозможно повредить, это древнейшая магическая реликвия и... Взглянув на него мне стало понятно, для чего он сюда привёл, ему хотелось показать к чему привёл мой гнев, и на что я способна. Его длинные светло-русые волосы были прикрыты черным шёлковым капюшоном, и едва виднеясь качались от сквозняка, словно пытаясь создать самую приятную на свете мелодию, но какую я не знала. Его тонкие губы начали шептать заклинание на неизвестном мне языке: - Viien ahteyet, morrgedwen, saylewen, ayde Seehwert.. На его руках загорелись непонятные знаки, он резко взял меня за запястье. Меня начала прожигать сильная, тянущая боль. Я чувствовала, будто какая-то сила пытается залезть в мою голову, и изъять мои воспоминания. Но я не могла и пошевелиться. Он отпустил меня - Ты пытался украсть мои воспоминания? - Хах, нет конечно госпожа, я хотел узнать что за видения ты видишь. Я замерла от удивления - Не смотри так, я сразу понял, что ты их видишь когда обнаружил тебя у покоев. Тебя отключила магия, мощная, древняя магия. Но у меня не получилось сейчас увидеть то, что видела ты. Каэрдаль, расскажи мне. Сейчас. - Расскажу, если ты мне скажешь как я могу попасть в библиотеку. - Эх... Зачем? Ты хочешь узнать что-то о своих способностях? Послушай, мы нашли тебя без сознания, ты была безумно горячей. Нам сразу доложили о взрывах, твоя мать с отцом тоже пришли. Тебя забрали в твои покои, и приставили на несколько часов живую охрану, а я стал с твоими родителями исследовать происшествие. Это был сильнейший магический взрыв, который не доступен ни мне, ни твоей маме, никому иному. Мы никогда не встречались с такого рода магией и силой. Пострадавшим мы сразу же оказали помощь, выделив деньги из казны, отдали приказ о постройке новых домов, все действовали оперативно, всё шло по плану. Народ не взбесился, что хорошо. Наша великая правительница знала о твоих способностях, что твоя мощь лишь спит в тебе, потому с тобой никто не занимался, потому заперта библиотека, потому тебя нельзя было покидать дворец. Причин я не знаю, поверь. Мы не проводили совещаний на этот счёт, нам было некогда, мы сразу сели за обсуждение насущных мировых вопросов и зная, что ты придёшь, пригласили меня, чтобы оценить твоё состояние. После того как ты снова разозлилась, ушла, и оставила этот отпечаток, я сразу наложил блокировку на твои покои по приказу Королевы. Всех разогнали, и где-то полчаса лишь я и Король с Королевой обсуждали твои способности, которые так неожиданно раскрылись. Мы пришли к выводу что тебе нужно учиться управлять собой и своей магией, но я не знал, что ты ещё и видения стала видеть, так называемые сны. Чтобы понимать что с тобой, мне нужно обязательно узнать, что ты видишь. А насчёт твоего прошлого и библиотеки спрашивай не у меня, а у Королевы.. После последнего слова в этом темном и каменном помещении повисла тишина, свечи почти догорели, за единственным окном пошёл ливень, а я была потрясена от услышанного. Моя мама знала о способностях? Что это значит? Пора бы поговорить с ней. - Где Королева сейчас? - В своих покоях, не думаю что тебе стоит её беспокоить. Каэрдаль, расскажи о видениях - Хорошо, Мне после того взрыва стала приходить... Мой рот резко замер, меня парализовало, в голове повис сильный звон тысячи колоколов, пошла кровь из носа - Eirel esslanat! Тонкие пальцы прикоснулись к моему лбу, и приступ закончился - Что это было?? - Судя по всему ты не сможешь рассказать нам. Тот, кто приходит к тебе в твоих видениях против этого, будто связан с твоей душой и телом. Хм.. Очень странно - Я пойду к маме - Досвидания, я попробую что-то узнать о данном феномене, ты знаешь где меня искать. Длинноволосый маг глубоко поклонился, и сделав лицом ко мне 3 шага назад повернулся спиной, и направился к выходу.
1 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором