Эльфийская кровь

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 19 634 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится Отзывы 0 В сборник

Часть 10

Настройки
По крутой тропинке я спустилась вниз и увидела эту чёткую границу между холодом и теплом, между вечной мерзлотой и летом, светом и тьмой. Я и не знала что границы между королевствами имеют такие чёткие контуры. Я приехала сюда гораздо раньше чем ожидалось, не знаю с чем это связано, но это уже и неважно. Медленной походкой Майва вошла на поле, в тёплую гавань света и радости. Настроение сразу улучшилось. Я остановилась и очень глубоко вдохнула будто забирая все холодное и плохое, и одним выдохом оставляя позади. Пахло дождём, небольшим морозом из за границы, цветами и свежайшим теплым воздухом. Я погладила лошадь по её белоснежной гриве - Мы добрались... Но вопрос кто же звал меня остаётся открытым, голос пропал как только я увидела свет. Может это Мирима направляла меня как она и говорила? Но зачем? Она меня чуть не убила в собственном сне.. Моя лошадка щипала травку с цветами, явно пытаясь насытиться после долгого холода и голода. Я достала последнее яблоко и протянула к её рту не вставая с неё. Проведя минут десять в размышлениях мы двинулись вперёд. Мы шли вдоль этого красивого поля, усеянного свежей травой, самыми различными цветами и насекомыми. Пчелы, мухи, стрекозы щебетали у меня над ухом, Майва лениво отмахивалась от них. Спустя минут 20 мы оказались у подножья невероятно огромного, тёмного, и высокого леса. Стволы деревьев были настолько широки и высоки, что равняться они могут только на мой дворец на севере. Это выглядело жутко. Там царила темнота из-за огромного количества растительности, но сквозь верхушки деревьев всё же пробивались лучики яркого солнца. Мы зашли в лес. Здесь было просто удивительно, с каждым шагом я осознавала уникальность этого леса, который моя мать с отцом хотели и сжечь, и вырубить, и что угодно сделать лишь бы он и Элиракты исчезли с лица нашего мира. Самые разные виды грибов растущих под деревьями и на деревьях, мох покрывающий выступившие наружу корни деревьев, птицы летали в самом верху, это была сказка, которую не хотелось заканчивать. Пройдя около двух километров все это время наслаждаясь природой я случайно вышла на озеро прямо внутри леса. Оно было кристально прозрачное, как слеза, с небольшим аквамариновым отливом. Я решила искупаться здесь и переодеться, ибо стало очень жарко, градусов 28 тут было определённо. Я спешилась, и начала словно маленькая девочка ни о чем не думая раздеваться догола. О боги, только высшие силы знают насколько мне хотелось расслабиться и смыть с себя всю накопившуюся грязь на теле. Я зашла в воду, она была очень тёплой, мягкой и будто.. магической. Я чувствовала прилив энергии который словно ток стал проходить по моему телу, и издавать короткие импульсы как бы говоря : глубже заходи, глубже. По итогу я зашла достаточно глубоко, чтобы не касаться камней на дне озера, и я поплыла. Плавать я умела, хоть меня никто и не учил. Это было блаженство, мои чёрные хоть и короткие волосы как угри расплывались рядом со мной, я начала спиной держать равновесие на поверхности воды, тишина, ни единого звука. Мне кажется я провела в таком состоянии минут 20, и решила все таки выйти из воды, и надеть свой летний наряд, который я припасла для Юга. Длинное темно зелёное платье с золотым орнаментом напомнила о доме, но мне кажется это лучше в разы, и не сравниться просто ни с чем. Зимние вещи я оставила и решила пока ничего не делать с ними. Пока я собиралась в путь я услышала треск на толстых ветвях высоких и не очень деревьев. Не оборачиваясь на звук я напрягла свои уши, разум и все существующие чувства, готовясь применять магию. Стрела свистящим звуком влетела в кору дерева у моего лица. Майва встала на дыбы, в моих руках сверкнули молнии и я резко обернулась и глазами стала искать стрелка. Что то высоко в тени стало перепрыгивать с ветки на ветку все ниже и ниже спускаясь ко мне - Кто ты? Я буду использовать магию если ты ещё раз выстрелишь! Выходи! темная фигура девушки спрыгнула с высокого дерева прямо у озера и стала явной. Очень высокая Эльфийка с длинной чёрной косой и зелёной кожей, с кусками шкуры прикрывающей интимные места и луком смотрела на меня - Wen peerlies aard? - Что? Я тебя не понимаю.. - Ты не говорить на наш язык? Кто ты? - Это кто ты! Ты меня чуть не убила! Она нацелилась на меня - Ты входить в священный лес и купаться в священный источник без приглашения. Ты чужак. Говорить кто ты или я убивать тебя - Так.. спокойно. Меня зовут Каэрдаль, я с Севера, я уехала оттуда чтобы найти какого-то сильного мага на юге у вас в вашем лесу. Он мне очень нужен, прошу меня простить если я что то сделала не так, я тут впервые.. Она опустила лук - Не врать? - Не вру. - Ты уметь магия. Ты хотеть учиться у великий маг Калантир Эриин? - Не знаю как его зовут но походу да. Ты знаешь где он? Сможешь провести меня? - Могу. Но животное здесь оставить надо. - Нет, она с нами будет. Она посмотрела на меня с какой-то долей омерзения - Хорошо, идёт с нами. Идём. Сначала я тебя вести к наш король - К вашему королю? У вас король есть? - Есть. - А зачем меня к нему вести? Я не хочу честно говоря, мне нужен только маг - Это он послать меня, и сообщить что чужак ступить на наша земля. Послать убить тебя, но ты я видеть не плохая. Я помочь тебе но с дозволения нашего короля. - - Что ж.. выбора у меня видно нет, веди. Мы двинулись прямо вглубь леса, если бы не она я скорее всего заблудилась и умерла прямо здесь. Лес был густой, тёмный и страшный, но и в тоже время невероятно красив.. Мы шли в тишине, спустя час я решила исправить это - Как тебя зовут? Она как лисица не спеша передвигалась по лесу, и смотрела в небо, словно остерегаясь кого-то. Она делала вид, что ей совершенно безразлична я и мои вопросы. - Ты из Элирактов, верно? - Эли...Элирапты? Кто это? У вас так называть наш священный народ? - Мне рассказывали в детстве про убийц живущих в лесах нашего мира, убивающих и грабящих людей поселенцев, их зовут Элиракты - Хм. Она недовольно хмыкнула, остановилась , и начала сверлить меня своими зелёными и большими глазами. - Мы не убивать невинных, глупости всё. Вы убивать гораздо больше, чужаки. - А за что? - За дело. Она снова начала уходить в тени деревьев - Прости, но я и моя лошадь очень голодны, не хотела бы вести себя как то непочтительно но у тебя есть лук и ловкость. Не могла бы ты нуу как бы сказать.. Поймать нам еды? - Поймать? Мы не убивать животных в наш лесу. Она достала из под меховых накидок два бутылька с жидкостью и протянула мне - Пить это - Что это? Нам бы поесть.. Пить мы не хотим, спасибо. - Ты не понимать ничего. Волшебный сосуд, магия там. Не будешь хотеть есть, мы успеть дойти до Дорна - Дорн? - Это место где жить такие как я, лучники и их семьи. Мы найти его, а потом следующий будет уже где король живёт. - Хорошо.. Я взяла из её рук два пузырька и решилась все таки выпить. Не знаю почему, но я ей доверяла. Я дала сначала своей лошади, ей вроде как понравилось даже. И я тоже выпила, на вкус было как вода с перетертой травой и одуванчиком. Не совсем приятно но терпимо - Я тебе доверяю, надеюсь это не была отрава, а то будет грустно Она глянула на меня как на какого-то глупого ребёнка явно не оценив шутку. - Прости, ты не должна много знать - Что? Веки стали тяжелеть, ноги не слушались, я будто стала погружаться в глубокий и приятный сон. Я проснулась на деревянной кровати в какой-то комнате. Голова раскалывалась просто жуть как. - - Черт, где я? Где Майва? Где эта эльфийка? Сказала я вслух. Сил встать не было, я начала осматривать комнату. Дерево, дерево, дерево, дерево. Всё было сделано из тёмного необработанного дерева, окно без стекла, в которую просачивалась веточка с листьями. Деревянная кровать, небольшое зеркало, несколько затушенных свечей прямой на полу. Надо встать и найти Майву. Стоило мне встать на одну ногу голова безумно закружилась, но нет, не поддавайся этому, найди силы и ищи помощь! Открыв маленькую дверцу я вышла в главную и единственную часть дома как я поняла. Комната была большой и круглой, все те же окна, тёмное дерево, только здесь был ещё красный ковёр, несколько сундуков и стол с едой, видимо для меня. Увидев еду в тарелках я словно бешеный зверь накинулась на неё и начала есть. Ах, какая же я голодная! Кувшин с морсом, тарелка с какими то фруктами и ягодами, и непонятное мясо. Хм, они же не убивают животных? Ну и ладно, ни о чем не могу думать кроме еды. Моя трапеза закончилась достаточно быстро, было безумно вкусно, но пора уходить отсюда. Я приблизилась к двери которая ведёт на выход, открыв её я замерла от шока. Передо мной была огромная, толстая ветка которая шла на километр вперед, надо мной бушевала листва. Это дом на дереве!! Причём на самой верхушке, черт, как отсюда слезть?? Внизу не было лестницы, но я увидела кучу других таких же домиков но чуть меньше, а в самом низу бушевала жизнь. И что же мне делать? Несколько попыток спуститься с этой ветки не увенчались успехом, она была слишком гладкая и широкая. Малейшая ошибка - и мои внутренности украсят крыши домиков на других деревьях и ветках. Что ж выхода нет, буду сидеть и ждать внутри дома. Стоило мне только сесть на кровать как я услышала что входная дверь открылась. Я выбежала в эту.. гостиную? Передо мной стояла та самая эльфийка - О, это ты. Зачем ты меня усыпила? Где моя лошадь? Она сняла со спины большой мешок с жареным мясом и положила на стол. - Я же сказать тебе, ты не должна много знать. Не бойся, ты в моем доме. А лошадь твоя внизу, за ней ухаживать мои друзья, на неё не подействовало. - Мы в Дорне? - Нет - А где? Сколько прошло времени? - Прошла неделя. мы приехать в резиденцию нашего Короля. Я вызвать своих, и они отнести вас сюда. То снадобье замедлило метаболизм, твоё сердце биться меньше, органы работать в медленном режиме. Я решить что в Дорн тебе попадать не следует - Почему? - Я видеть твою метку. Мир будто ушёл из под ног. Она видела мою метку.. Да и вообще она видно очень не глупа, знает явно не только эти два языка, знакома с алхимией и даже узнала мою метку. Что же будет? Я молчала, а она смотрела прямо мне в душу - Ты высший Эльф. - Нет. Гордо сказала я вздернув нос - Ты ошибаешься, это обычная метка, татуировка, сделали иглой - Пока я ждать помощь, я решить осмотреть тебя на наличие оружия. Я найти кинжал, он был очень дорогой, я увидеть твою метку, она светилась. Я читать очень много про таких как ты. Ты из королевской семьи Арт Теанн с Севера, принцесса - наследница престола, высший эльф. Так что не советую лгать мне - И что же.. Ты сделаешь со мной? - Пока об этом никто не знать кроме меня. Садись. Она указала мне на стол, за который я поспешно села - Рассказать мне правду, кто ты и зачем явилась сюда Мы сели друг напротив друга за разными сторонами стола, между нами лежало мясо, а она не смотрев на меня чистила копье от крови какой-то тряпкой. - Хорошо. Сначала скажи кто ты. Она очень удивительно на меня посмотрела, явно не ожидая что я скажу такое - Ты отвечать вопросом на вопрос зная что я могу прямо сейчас убить тебя? Ты смелая. Что ж. Моё имя Мелисандра. Имя не эльфийское, мне его дать наш король лично. Я главнокомандующая всеми лучниками всего нашего Южного леса, приближенная короля. Я ему доложить о том что ты здесь, он звать тебя на приём. - На приём? Но что же я ему скажу? Что будет если я скажу ему правду? - А что есть правда? - Меня как я и говорила зовут Каэрдаль, я наследница Высшего эльфийского престола, мои родители Фиин Арт Теанн и Айканар Арт Теанн, я сбежала оттуда по личным причинам. У меня открылся дар сильной магии которой я должна обучиться у вашего мага который находится где-то среди вас, о нем мне рассказала мама. - Вижу не врешь, но ты понимать, что между нами и так плохая обстановка? Из-за тебя может начаться война, нас всех уничтожат - Нет, я тщательно замела следы, никто не знает что я здесь. Всё думают что я сбежала на Восток - Надеюсь что так. У тебя есть во что переодеться? Тебе надо быть красивой перед его величеством. - Да, есть платье чёрное я взяла его из дома когда уходила - Иди одеваться. Я ждать. Меня ждёт встреча с Королём, интересно какой он. Я должна буду попросить его о помощи в поисках этого.. мага Калантира Эриина. Я надела свое красивое длинное чёрное платье, и вышла к Мелисандре. - Красиво. Иди сюда - Что? Она надела на мою голову венок из какого-то тёмного цветка - Идём. - А как мы спустимся? Огромный глушащий свист раздался из её уст на всю округу и спустя пару секунд у нашего порога стоял огромный мускулистый эльф с тёмной кожей совсем без одежды.. - Vijheray tin gheel - Cet. Он резко взял меня на руки и стал спускать меня вниз прыгая с ветки на ветку. Я закрыла глаза руками, ибо ветер резал их. Высота была совсем не маленькая, но мы достаточно быстро оказались внизу среди таких же Элирактов как Мелисандра. Они смотрели на меня как на редкого зверька, одеты были так же и внешность такая же, создалось впечатление будто Элиракты это.. Нечто большее чем просто эльфы. Они отличались своим ростом, силой, ловкостью и умом от всех остальных. Мелисандра спустилась следом за нами и взяв меня под руку начала громко говорить : - Biir wesandah a di'yepryn, veolle vit cezeb Элиракты стали молча расходиться по своим делам отведя от меня взгляд. Кто то пошёл рубить дрова, кто то пошёл поддерживать костёр, кто то разделывать туши, а кто то чинить лук. Здесь были небольшие каменные дома для работников как я понимаю, не для жизни. - Что ты им сказала? - Чтобы они заниматься своими делами потому что ты гостья нашего господина. Пойдём. Мы двинулись по главной улице этого леса, минуя эльфов, каменные сооружения, и деревья.
1 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором