Часть 14
23 сентября 2022 г., 13:01
После слов Дорука , Асие сразу выбежала из дома , она еле сдерживалась чтобы не заплакать.
Айбике и Берк переглянулись , а потом посмотрели на Асие.
—Давайте уедем.. —Сказала Асие и села в машину.
Дорук наблюдал за ними через окно , пока они не уехали.
Он был зол на себя за то , что ему не хватило сил сказать что он любит её. Дорук видел , что Асие злится на него и в этом был виноват он.
Когда Берк привёз Асие домой , он сразу уехал. Айбике и Асие зашли в дом.
—Как же я соскучилась по дому.. —Асие улыбнулась осмотревшись по дому.
—По тебе и не скажешь. Думаю сердцем ты всё ещё дома у Дорука.. —Тихо сказала Айбике
—Айбике , я не хочу слышать его имя. Больше его нет в моей жизни , он сказал что завтра улетает в Лондон.
Айбике вопросительно посмотрела на Асие
—И ты так просто говоришь об этом? Ты должна остановить его
—Для чего? —Зло сказала Асие. —Он мне всё сказал в больнице , я ему не нужна. Я не хочу больше говорить об этом. Я думаю тебе сейчас лучше уйти Айбике. —Более мягко сказала Асие.
—Я уйду , но ты подумай. Я думаю всё , что он тебе сказал в больнице неправда.
Айбике вышла из дома. Асие прилегла на диван , начиная плакать.
"Как мне быть? Вот бы ты просто сказал то что я жду , и я бы поверила тебе.." —Думала про себя Асие , уткнувшись лицом в подушку.
***
Дорук всю ночь не спал , он хотел позвонить или написать Асие , но не решался.
В девять утра к нему приехал Берк. Они сидели на диване.
—Значит улетишь?
—Да. Асие не хочет со мной разговаривать , и в этом виноват я..
—Конечно ты. —Берк посмотрел на Дорука. —Тебе надо было подумать , прежде чем делать больно Асие словами. Видно что она сейчас зла , но если ты попросишь прощение и наконец скажешь другие слова..
—Ты прав , но всё же я уеду на некоторое время..
—Решать тебе. —Он встал. —Но сразу скажу , помимо тебя у Асие есть и Эмир , который уже большое время добивается её. Смотри чтобы ты приехал , и было уже не поздно. —Он выдохнул. —Когда у тебя самолёт?
—Через два часа , я уже собрал сумку. —С грустью сказал Дорук
—Ну тогда удачи , друг.
Дорук кивнул. Берк вышел из дома , и решил поехать к Асие.
Асие собиралась ехать в офис , написать заявление на увольнение.
Когда она уже собиралась выходить в дверь позвонили.
—Берк? —Асие удивилась увидев его на пороге.
Берк зашёл в дом.
—Нам надо поговорить , о Доруке
—Берк я не хочу говорить о нём. Мне нужно ехать в офис
—Асие просто выслушай. Я не знаю , что сказал тебе Дорук в больнице , но это всё неправда. Он это сказал тебе только потому что боится принимать свои чувства к тебе.
—Боится?
—Это из-за родителей. Он думает , что будет похож на отца. Я всегда ему говорю , что у каждого своя дорога , но он как-будто не слышит меня. Но сейчас он услышал , когда понял как сильно обидел тебя.
—Что я должна сделать? Он растоптал мои чувства к нему , всего одним словом. —Глаза Асие наполнились слезами.
—Я знаю , что всё очень трудно. Но он очень переживает , и ты переживаешь. Если он сейчас уедет в Лондон , то врятли уже приедет обратно , я знаю его. Остановить его сможешь только ты , вы же не сможете друг без друга.
По щекам Асие попились слёзы , она сразу вытерла их.
—Самолет уже через час. Если ты захочешь..
—Нет Берк , не хочу. —Асие открыла дверь. —Уходи
Берк посмотрев на Асие грустным взглядом ничего не сказал и вышел из дома. Асие закрыла дверь и села в такси , которое подъехало.
—Вам в компанию Атакул? —Спросил водитель
Асие пристально смотрела в окно , через минуту молчания она посмотрела на водителя.
—В аэропорт , и быстрее.
Водитель сразу двинулся. Асие смотрела в окно.
Она поняла , что не должна его отпустить. Не важно что будет , но он ей нужен.
Спустя сорок минут дороги , Асие начала переживать. Они уже были у аэропорта , но там была пробка.
—Другой дороги нет?
—Нет
Асие дала водителю деньги.
—Спасибо , я дальше сама
Асие вышла из машины , и побежала в аэропорт. Спустя десять минут она прибежала , и начала искать Дорука , но его нигде не было. Подбежав к таблу самолётов Асие увидела , что самолёт в Лондон уже взлетел.
Асие расстроившись присела на стул , и начала плакать.
—Не успела.. я не успела. —Тихо говорила она , опустив взгляд.
—Асие..
Асие услышала знакомый голос. Она медленно подняла взгляд , и увидела Дорука.
Она встала со стула , они посмотрели друг другу в глаза.
—Ты не улетел? —Тихим , и заплаканым голос спросила девушка
—Не смог. Когда я хотел зайти в самолёт , меня что-то остановило , и я не смог улететь.. а ты что здесь делаешь?
—Я...
—Прости меня , Асие. Прости меня за те ужасные слова , я не хотел их говорить. Я понимаю , что сделал тебе больно.
—Значит те слова , неправда?
—Неправда. Те слова никогда не были правдой.
Асие улыбнулась сквозь слезы , и подойдя к Доруку обняла его. Из руки Дорука выпала сумка , он обхватил её за талию прижимая к себе.
—Я.. люблю тебя , Асие. —Сказал Дорук , посмотрев ей в глаза. —Я очень сильно в тебя влюбился , такое чувство со мной впервые. Я знаю , что доверится мне будет трудно но я сделаю всё , чтобы ты верила мне.
—Я буду стараться верить тебе.
Дорук улыбнулся , обнимая Асие ещё крепче.
—Я.. —Голос Асие задрожал. —Я тоже люблю тебя , Дорук.. —Тихо сказала она , обхватив его шею.
—Как же я счастлив , что не улетел. —Дорук трепетно поцеловал Асие в лоб.
—Я очень рада , что приехала сюда
Дорук сильно прижал Асие к себе , положив подбородок ей на плечо. Так они простояли десять минут.
—И что мы теперь будем делать? —Тихо спросила Асие отстранившись
—Думаю для начала будем парой , как тебе? —Дорук улыбнулся , взяв Асие за руку.
—Думаю интересное предложение..
—Хорошо. Тогда думаю сейчас нам лучше уехать отсюда
—Я тоже так думаю.
Дорук взял сумку , сплетая их с Асие руки.
Они вышли из аэропорта , и поймали такси.
—Куда вам? —Спросил водитель.
Дорук посмотрел на Асие , он не отпускал её руку.
—Куда нужно моей девушке? —Дорук нежно улыбнулся
Асие улыбалась смотря в его глаза.
—Мне нужно в компанию , подписать документы
—Документы? Ты увольняешься?
—Да , с завтрашнего дня я могу приступать к своей работе адвокатом.
—Я рад за тебя. —Дорук посмотрел на водителя. —В компанию Атакул , пожалуйста.
Водитель тронулся.
Всю дорогу Дорук смотрел на Асие , не отпуская её руки.
Асие немного смущалась взглядов Дорука. Сейчас она была очень счастлива , что он не улетел. Она была уверена , что сделала правильный выбор приехав в аэропорт.
Дорук не мог поверить , что сейчас держит за руку свою любимую , которой наконец-то признался в любви. Его переполняли смешанные эмоции , он был безумно счастлив. Когда он увидел её в аэропорту был очень удивлён , и счастлив.
Приехав в офис , Асие и Дорук зашли в лифт.
Асие пыталась вырвать свою руку из его , но у неё ничего не получалось.
Дорук посмотрел на неё , и улыбнулся.
—Почему ты пытаешься вырваться? —Хриплым голосом сказал он , отчего Асие вздрогнула.
Она ничего не ответила , опустив взгляд.
Дорук сразу нажал на кнопку стоп. Асие нерешительно подняла на него взгляд.
—Что ты сделал? —Еле слышно произнесла она
—Не опускай взгляд.. почему ты не хочешь , чтобы я держал тебя за руку? Мы вроде стали парой
—Стали , но для меня это немного непривычно.. да и всем не обязательно знать о нас
Дорук сделал маленький шаг ближе к Асие , она сделала шаг назад и упёрлась в стену лифта , Дорук сделал ещё один шаг к ней ближе и перегородил путь руками.
Асие вся покраснела от такого сближения , он был очень близко. Она чувствовала его горячее дыхание на своих губах , его тяжёлое дыхание.
—Ты такая красивая , когда стесняешься.. —Сказал он шёпотом , наклонившись ближе к её губам.
Асие положила руки ему на грудь , пытаясь оттолкнуть.
—Дорук.. нам нужно идти
Дорук сразу отстранился
—Мы обязательно продолжим этот разговор. —Он улыбнулся нажав на запуск.
Из лифта первая вышла Асие , Дорук пошёл за ней.
Они зашли в кабинет Акифа , он вопросительно посмотрел на Дорука.
—Дорук? Ты же должен..
—Не получилось. —Он посмотрел на Асие. —Я понял , что здесь мне намного лучше и нужнее
Асие улыбнулась уголками губ , и посмотрела на Акифа
—Я приехала подписать документы на увольнение
Акиф посмотрел на Асие , он достал документы.
—Жалко конечно , но я рад что ты поработала у меня
Асие улыбнулась подписав документы.
—Я тоже рада , что поработала у вас. Но моё это адвокатура.
—Понимаю , удачи тебе.
—Спасибо , я пойду заберу свои вещи
Асие и Дорук посмотрели друг на друга и улыбнулись , Асие вышла из кабинета. Дорук посмотрел на Акифа
—Я кстати тоже увольняюсь , пойду работать в другую компанию.
—Почему?
—Я говорил тебе или я улетаю в Лондон , или иду в другую компанию. В твоей компании я работать не собираюсь , это было на время.
—Значит ты не улетишь в Лондон?
—Нет. Я уже решил , буду здесь. —Дорук на секунду задумался , вспомнив про действия Акифа. —Хотя.. думаю несколько месяцев я ещё могу поработать у тебя , не против?
—Я никогда не против , ты же сам хочешь уволится. Я буду рад если останешься.
—Хорошо , я тогда пойду. —Дорук уже открыл дверь и хотел выйти , как его остановил Акиф
—У нас сегодня ужин , мама будет ждать тебя..
Дорук ничего не ответил , и вышел из кабинета. Он зашёл к Асие. Она уже всё собрала.
—Как я буду здесь без тебя? —Спросил Дорук подойдя к ней
Асие улыбнулась и положила руку ему на сердце.
—Я всегда буду рядом , просто думай обо мне.
Дорук улыбнулся , обхватив Асие за талию.
—Я каждую секунду думаю о тебе , я думаю о тебе даже когда ты рядом. Ты с утра до ночи в моих мыслях , не могу ничего с этим поделать.
Асие положила руки ему на плечи , поцеловав в щеку.
—А мне уже нравится.. —Дорук улыбнулся , прижав Асие к себе вплотную. —Все ещё не могу поверить , что ты моя.. моя девушка
—Я тоже не могу поверить , что ты мой парень. Если это сон , то я никогда не хочу просыпаться
—Как хорошо , что это реальность моя Асие.
Асие отстранилась от Дорука
—Ну всё , а то сейчас кто-то увидит.. —Смущенно произнесла Асие
—Ну и пусть. Ты теперь моя девушка , а я твой.. —Дорук нежно улыбнулся , взяв Асие за руку. —Я твой
—Мой , мой. —Смеясь сказала Асие. —Мой парень , доволен? Может уже пойдём?
Дорук кивнул , Асие взяла сумку и они вышли из кабинета.
У выхода их ждал Саваш , Дорук позвонил ему по дороге в офис.
—Саваш ты отвези это ко мне домой , а мы с Асие в кафе сходим
Саваш кивнул и уехал. Асие вопросительно посмотрела на Дорука.
—Ладно кафе.. но к тебе домой? —Возмутилась Асие
—А что тебе не нравится? В кафе пойдём? —Дорук улыбнулся сплетая их руки.
—Ты не ответил! —Серьезно сказала Асие.
Дорук ничего не ответив потащил Асие в кафе.
Присев за столик , им принесли меню. Пока Дорук выбирал себе еду , Асие пристально смотрела на него.
Дорук медленно поднял на неё взгляд , и улыбнулся.
—Ты почему так смотришь?
—Что значит отвезти мои вещи к тебе домой?
—Ты всё про это. А я думал не можешь налюбоваться моей красотой.
—Не переводи тему. Если ты не забыл я уехала из твоего дома
—Не забыл , но разве ты не можешь ещё у меня пожить? Всего-лишь неделю , или больше. Твой брат уехал и приедет непонятно когда
—Нет Дорук , и больше это не обсуждается.
—Ты такая интересная. Вот когда у нас отношения были натянутые ты жила со мной , а сейчас когда мы стали возлюбленными ты не хочешь.
—Тогда у меня не было выхода..
—А сейчас? Почему ты не хочешь пожить со мной?
—Ну потому что наши отношения на новом этапе , и я немного волнуюсь..
—Ты думаешь я сделаю тебе что-то , ты настолько мне не доверяешь? —С серьёзностью и грустью в голосе сказал Дорук.
—Я ничего не думаю , и я доверяю тебе. Ну просто раньше было проще , нас с тобой ничего не связывало. А сейчас мы стали парой , и немного..
—Ошибаешься , нас и раньше связывало. Например наши чувства друг к другу , и.. —Дорук улыбнулся вспомнив бассейн. —И наш поцелуй..
Асие засмущалась. Она только хотела сказать , как к ним подошёл официант
Асие и Дорук одновременно со злостью посмотрели на него
—Вы выбрали?
—Мне сок и овощной салат.. —Сказала Асие , и посмотрела на Дорука
—А мне спагетти , и чай
Официант кивнул и ушёл.
Дорук посмотрел на Асие , и они встретились глазами
—Так вот Асие , почему ты не хочешь пожить со мной? Да , я понимаю что наши отношения встали на новый уровень , но разве это плохо?
—Это неплохо. Можно я подумаю?
—Конечно , я буду ждать сколько угодно.
Они улыбнулись. Через двадцать минут им принесли заказ.
После того как они поели , хотели уйти из кафе но Асие увидела Эмира.
—Асие? —Эмир улыбнулся подойдя к ним.
Дорук сделал серьёзное лицо , когда Асие ему улыбнулась.
—Эмир? Ты где пропадал?
Эмир присел рядом с Асие , и посмотрел на Дорука
—Привет Дорук.
—Привет , Эмир. Как твои дела?
Асие посмотрела на Дорука , и всё поняла по его взгляду.
—У меня всё хорошо. —Эмир посмотрел на Асие. —Поздравляю тебя , дело закрыто.
—Да , я наконец-то свободна —Асие улыбнулась. —Так где ты пропадал? Я после клуба тебя не видела..
—Да вы с Лейлой так быстро пропали , мы немного не поняли.. —Сказал Дорук , скрестив руки на груди
—Я не знаю куда делась Лейла , но я уехал по делам. Мне срочно нужно было уехать в командировку. Ты прости Асие , что не позвонил и не сказал
—Ничего страшного , главное с тобой всё хорошо
—Асие , это значит?
—Я прощаю тебя Эмир , давай попробуем снова быть друзьями
—Я так рад. —Эмир обнял Асие.
Дорук сразу выпрямился , и специально поперхнулся. Асие отстранилась от Эмира.
—А что вы здесь вместе делаете? —С любопытством спросил Эмир.
Асие посмотрела на Дорука , тот улыбнулся
—Мы с Асие стали парой , теперь мы вместе. —Дорук взял Асие за руку
Эмир посмотрел на Асие
—Правда?
—Да Эмир , это правда.
—Раз так , то я рад за вас. —С грустью сказал Эмир. —Я пойду Асие , а вам хорошо провести время.
—Ты если что звони Эмир , я буду всегда ждать.
Эмир улыбнулся и вышел из кафе.
Асие вырвала свою руку из руки Дорука
—Дорук зачем так сразу говорить? —Возмутилась Асие. —Если ты ревнуешь , то можно это делать как-то сдержанно?
—А что тут такого? Я прекрасно знаю что он тебя любит , и ты это знаешь. Он должен знать , что ты не будешь его если простила. Да и кто сказал , что я ревную?
—Как-будто по тебе не видно. И я бы сама ему сказала про нас
—Когда? Через два месяца , когда он бы пришёл в очередной раз признаваться тебе в любви?
—Может хватит? —Спокойно сказала Асие. —Из-за твоей пустой ревности мы с тобой сейчас поссоримся..
Дорук выдохнул посмотрев на Асие грустным взглядом
—Прости , я правда преувеличил. Просто я не могу видеть его рядом с тобой , схожу с ума
Асие взяла Дорука за руку
—Я понимаю , но он мой друг. Я не хочу вот так разрывать с ним связь , мы с ним знакомы с детства
—Я не говорю разрывать тебе с ним связь , и я вижу как он тебе дорог..
—Я рада что ты это понимаешь. Не надо меня к нему ревновать , ладно?
—Я ничего не обещаю , Асие. Когда он тебя обнимает , я не могу смотреть на это
—Ладно. Давай уже закроем эту тему , договорились?
Дорук кивнул поцеловав её руку
—Тогда я провожу тебя до дома?
—Конечно
Дорук вызвал такси. Через тридцать минут они были у дома Асие.
—Подождите меня.. —Сказал Дорук водителю , и они с Асие вышли из машины.
Дорук крепко обнял Асие , вдыхая аромат её волос.
—Дорук ты меня задушишь. —Смеясь сказала Асие , Дорук сразу отстранился.
—Извини , просто не могу поверить что мы вместе
—Я тоже , это произошло так неожиданно
—Но так замечательно
Они улыбнулись. Дорук поцеловал Асие в щеку.
—Ты подумай про ещё немного пожить у меня , ладно?
—Обещаю подумаю. Езжай давай , а то на ужин опаздаешь
—Важнее тебя у меня теперь ничего нет.
—Интересно , что скажет на это Мелисса?
—Мы ей не скажем
Они посмеялись. Асие поцеловала Дорука в щеку.
—Всё езжай , хорошего ужина
—До встречи , моя принцесса
Дорук сел в машину и уехал. Асие с широкой улыбкой пошла к дому. Она не могла поверить , что это происходит с ней.
—Асие?
Асие обернулась увидев Айбике.
—Айбике? —С лица Асие спала улыбка , она взволнованно посмотрела на неё.
Айбике подошла к Асие и улыбнулась
—Ничего не хочешь сказать? Например , что это сейчас было у вас с Доруком?
Асие больше не могла скрывать улыбку.
—Я тебе всё расскажу , давай в доме?
Айбике кивнула , и они зашли в дом.
Асие налила себе воды , и присела на диван. Айбике села рядом.
—Рассказывай , мне интересно..
Асие смущённо посмотрела на Айбике
—Ну.. мы с Доруком теперь встречаемся
Айбике вылупила на Асие свои глаза
—Что вы? Как это произошло?
—Я поехала за Доруком в аэропорт , думала что опоздала. Но он не улетел , и мы признались друг другу в чувствах
—Вот это да. А я тебе говорила , что те слова неправда. И ты молодец , что остановила его.
—Если бы не Берк.. —Асие с грустью посмотрела на Айбике. —Я хочу сделать всё возможное , чтобы Дорук чувствовал мою любовь. Не знаю , что у нас будет дальше но сейчас я хочу быть счастливой с ним.
—И правильно. Думаю у вас получится..
—Думаешь? А если я не справлюсь? Всё-таки Дорук мой первый парень
—Получится , не переживай. Ты главное слушай своё сердце.
Айбике и Асие улыбнулись.
Дорук приехал в родительский дом , на пороге его встретила Мелисса.
—Братик.. —Мелисса сильно обняла Дорука , Дорук засмеялся.
—Ты сейчас задушишь своего братика
Мелисса улыбаясь отстранилась от Дорука , он поцеловал её в щеку.
—Я очень счастлива , что ты остался. —Мелисса внимательно осмотрела Дорука. —Что-то в тебе изменилось..
Дорук мило улыбнулся ущепнув Мелиссу за щеку
—Изменилось , я тебе обязательно расскажу но потом , договорились?
—Договорились , а сейчас пойдем к столу все уже ждут
Зайдя на кухню Дорук увидел Лейлу и её отца.
Небахат увидев Дорука подошла к нему
—Здравствуй сынок
Дорук улыбнулся и сел за стол рядом с Мелиссой
—Привет Дорук.. —Сказала Лейла и улыбнулась
Дорук посмотрев на неё ничего не ответил , он перевёл взгляд на Акифа.
—И по какому поводу ты здесь всех собрал?
—Просто захотел поужинать со своим другом , а ты разве не хочешь поужинать со своей подругой?
—Если вы не в курсе , мы с Лейлой уже давно не друзья
—Знаем Дорук , но моя дочь захотела сюда придти. —Сказал отец Лейлы , она ему улыбнулась.
—Ладно , но зачем здесь нужен я? Думаю вы бы и без меня справились
—Сынок разве так можно? —Возразила Небахат. —Ты мой любимый сын , по которому я очень соскучилась.
Дорук усмехнулся.
—Ладно папа , но ты мама? Вы думаете я такой тупой , и не могу понять , что вы хотите женить меня на Лейле? Семейный ужин , конечно.. —Дорук посмотрел на Лейлу. —Делай что хочешь , но ты никогда не будешь рядом со мной! —Дорук перевёл взгляд на родителей. —И раз вы так беспокоитесь обо мне , то больше не нужно. У меня есть девушка , и мы любим друг друга. И она единственная , кто остановил меня не уехать в Лондон. Она единственная боится потерять меня. —Дорук взял Мелиссу за руку и посмотрел на неё. —Я знаю , что ты тоже боишься меня потерять сестрёнка. И знаю , что ты хотела меня отговорить ехать в Лондон. Это отец тебе сказал , ничего не говорить мне?
Мелисса с грустью посмотрела на отца , потом на Дорука.
—Да.. —Тихо сказала она
—Я так и думал. Интересно папочка , почему ты так хочешь чтобы я уехал из города?
—Ничего нет Дорук. Думаю ты преувеличиваешь..
—Преувеличиваю? —Дорук встал из-за стола , и посмотрел на Мелиссу. —Прости меня сестрёнка , но я больше не могу это держать в себе. Я три года пытался это скрыть , но у меня уже нет сил.
—О чём ты Дорук? —С удивлением спросила Мелисса
—Каан , он наш двоюродный брат!
У Мелиссы расширились зрачки
—Что? Как это может быть? —Мелисса посмотрела на родителей.
—Прости доченька.. —Сказал Акиф с грустью в голосе
Дорук смотрел на Небахат , которая не была удивлена.
—Мама? Ты знала?
Она посмотрела на него и кивнула
—Уже давно знаю , два года как. Акиф мне сам рассказал..
—Я удивляюсь тебе мам , правда! Он тебе столько лет изменял , на стороне сына ему родили , а ты так просто говоришь об этом?
Дорук больше не мог находится в этом доме полной лжи. Он хотел просто уйти , больше ничего не выясняя.
Примечания:
15 глава выйдет 26 сентября