Почему я люблю

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 902 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

2. Не моё дело

Настройки
Следующий день, а точнее следующее утро встретило меня снова под "синий трактор". Когда нибудь я точно сменю песню будильника, ну а пока "му, му, му, му" Вставай страна огромная, и ты лохундра тоже вставай, тебе ещё голову мыть. Мысленный пинок помог, я отправилась в ванную. Через полтора часа я одобрительно подмигнула своему отражению в зеркале. Рубашка, брюки и высокий хвост. Классика. Новый день пролетел быстро, но не забыл подарить новые впечатления. Девчонки устроили чаепитие, Назели испекла очень вкусный игрушечный торт. Во время тихого часа я краем уха услышала, что Данил пугал всех неким Хаги Ваги, я даже полезла смотреть в интернете что или кто это, ну и ужас, если честно. Я как обычно прощалась с детьми и родителями. Ко мне подошёл Дмитрий. - Маргарита Александровна, ещё раз хочу выразить Вам свою признательность и сказать спасибо, ах да, простите, здравствуйте, - Дмитрий улыбнулся. - Прекратите меня благодать, ой, здравствуйте, - тоже забыла поздороваться, заразно видимо. - Не каждый будет внимателен... В общем, спасибо за осторожность, за безопасность сына, - мужчина продолжал уверять, что я "чудо женщина". - Давайте уже забудем это и будем знакомы, - мне было неловко, поэтому хотелось скорее перевести тему, - Я бы хотела поговорить об Платоне... - Что-то случилось? Нахулиганил? - отец заметно напрягся. - Нет, нет, просто я заметила, что он очень тянется к спорту, а именно к футболу, ему нравится эта игра больше остальных, также он часто рассказывает как смотрит с папой футбол, знает некоторые правила, игроков, в общем, ему интересна футбольная тематика. Слышала от вашей супруги, что Платона хотите записать на танцы, я ни в коем случае не лезу, и тем более не советую, просто спросите у сына чего он сам действительно хочет. - Я Вас услышал, спасибо, обязательно поговорю с Ульяной по этому поводу, - всего мгновение Дмитрий был серьёзен, после он снова широко улыбнулся. Наступил следующий день. Среда, а значит самое время не ворчать, а потанцевать под "синий трактор". Дело не в дне недели, просто сегодня у меня хорошее настроение. И в честь такого настроя надену платье и даже губы накрашу. Поиграли, позанимались, поели, поспали, узнали, что мама Макара ест сырое тесто, теперь можно и домой. Моё хорошее настроение стойко выдержало рабочий день, но не выдержало одного разговора с родительницей: - Здрасти, - о, вот и мама Платона выздоровела кажется. - Здравствуйте Ульяна Фёдоровна, - я старалась улыбаться, но что-то выражения её лица меня не радовало, от слова "кажется капец". - Маргарита Александровна, буду краткой, будьте добры, не лезьте больше не в своё дело. Я мать, и мне лучше знать куда записывать своего ребёнка. Танцы, рисование, музыка, совершено не Ваше дело. Надеюсь, мы поняли друг друга. Я конечно всё понимаю, но я не понимаю почему сейчас эта особа смотрит на меня как кусок использованной туалетной бумаги. - Я никуда не лезла, лишь озвучила свои наблюдения, ни более, - голос не дрогнул, молодец Рита. - В следующий раз оставьте свои наблюдения при себе, тем более не впутывайте моего мужа. - Мы поняли друг друга, - я выбрала стратегию "уход от конфликта" с целью поскорее закончить диалог. Ульяна демонстративно развернулась на высоких каблуках и за руку с ребёнком направилась к выходу. "До свидания" услышала я только от Платона.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник