Подружки Детства :3

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 7 520 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Знаете ли вы, что такое неловкое молчание?

Настройки
Примечания:
*** -Так, стоп, ещё раз, мне не послышалась, ты сказала «Парень»?-спросила Аня, всё ещё находясь в небольшом шоковом состоянии. -Да, парень, его зовут Паша, мы познакомились с ним в школе, и встречаемся уже больше двух месяцев. -Яна? Я не понимаю как так? Мы же с тобой вроде как лучшие подруги? Почему ты мне не рассказывала? Я думала ты мне доверяешь! В чём причина? Меня даже не смущает наличие парня сейчас… Ага да конечно, не смущает …Меня смущает почему ты мне не рассказала…Я…Мне очень интересно услышать причину. -Ох, ты естественно услышишь причину, Ань. Но мы всё ещё в гардеробной. Я пожалуй куплю это платье…Оно…прикольное! А ты будешь кроссовки брать? -А…Да, согласна, это платье тебе к лицу…Я возьму кроссовки, да… Аня вышла из гардеробной с каким то неприятным ощущением которое заменило её недавний приятный узел в животе с кроссовками под руку и начала ждать Яну когда она переоденется и они пойдут на кассу оплачивать товары. Блин, как же так? У неё серьезно появился парень? То есть…У меня вообще нет шансов? Блять…Мне вообще буква «ю» почему она мне не рассказала раньше, главное, что сейчас нарисовался какой-то Паша, и видите ли стал её парнем. Надеюсь она нас познакомит, хотелось бы в глаза такому посмотреть. -Ну что? Идем к Дашке?-спросила Яна. -Да, конечно, пойдём…-ответила Аня. Девочки со своими вещами которые они собирались купить отправились на кассу. Оплатили покупки и вышли из магазина в тишине. *** 26 мая 21:13 -Блин, девчонки так круто погуляли! Встретимся ещё же, да?-Спросила Даша-Время так незаметно пролетело… -Да, и не говори…-ответила Яна мельком смотря на Аню. Они так и не прояснили всю ситуацию,что случилась в гардеробе, ей очень хотелось бы объясниться, но всё, что она может сейчас-это просто кидать виноватые взгляды на свою подругу. -Блин, Даш, конечно встретимся еще! Обязательно встретимся! Мы будем очень скучать! Все три девочки подошли друг к другу плотнее, обнялись и договорились списаться, Даша ушла, а Яна с Аней остались вдвоём. После того как они проводили взглядом свою подружку до того момента как она скрылась в переулке, повисло неловкое молчание. Блять. -Эээ, так что…мы вроде ко мне хотели?-Аня первая набралась смелости сказать хоть что-то-Пойдем, уже темно. -Да, пойдём! *** Зайдя в дом, в носу появились приятные запахи, которые доносились из квартир первого этажа. Полу-работающая лампочка над входом, ну и собственно лифт в который направились Аня с Яной. Не смотря на обстановку в подъезде, лифт был новым и очень даже ухоженным. Квартира Ани была точно такой же. Она была на 4 этаже, в углу. Дверь в квартиру была темноватого цвета. Аня вставила ключи в замочную скважину и со звуком «щёлк» на весь этаж, квартира открылась. В квартире стоял какой то домашний, приятный запах, даже без выключенного света в комнатах всё равно проникал свет от садившегося солнца-скоро же лето! Поэтому свет девочки даже не включали. Из-за этого во всей квартире была какая-то приятная романтичная атмосфера. Девочки сняли обувь и оставили свои покупки в прихожей. Аня зашла на кухню поставить чайник, а Яна зашла в ванну мыть руки. Включив свет в ванную комнату, Яна включила воду, шум которой наконец-то заполнил тишину которая продолжалась уже невыносимое количество времени. Спустя того, как они проводили Дашу, и обменялись парой слов о том куда они пойдут, тишина настигла их целиком. Шли они в тишине, в дом заходили в тишине, на лифте поднимались с тишине, даже в квартиру зашли они в тишине(единственные ключи были не такими тихими, но всё же) -Неразборчиво. -Что, прости?-Яна выключила воду чтобы лучше услышать подругу и вышла из ванной комнаты в коридор, по пути в комнату. Аня тем временем перестала доставать чашки и решила направиться в ванную комнату к подруге чтобы спросить у неё лицо в лицо, и тут… -Ай, блять! -Сука! Девочки не ожидая столкновения, стукнулись лбами между кухней и ванной комнаты-в коридоре. -Прости, не заметила-сказала Яна -Прости, случайно вышло я не думала,что…-сказала Аня одновременно с Яной. -Кхм, ладно…Я чего хотела то…Чай, кофе, какао, будешь что-нибудь?-спросила наконец Аня. -Да, давай какао. А зефирки случайно не завалялись?- Яна улыбнулась. -Хех, случайно завалялись. Даже печеньки случайно завалялись. -О, так это ещё лучше! Я тогда если ты не против в твою комнату выбирать фильм? -А, да окей, возьми мой планшет на столе, думаю на нём будет удобнее смотреть. И девочки снова разошлись по комнатам. *** Прошло примерно полчаса. Аня на кухне уже приготовила два какао в красивых белых кружках с надписью «Merry Christmas»( ребят, простите, автору очень хочется зимы и всякого новогоднего настроения), поставила их на поднос, положила рядом два пакетика с маленькими зефирами розового и белых цветов, и конечно поставила рядом имбирные печеньки. Печеньки были кстати разных форм, там была елочка, звездочки, какие-то сердечки, цветочки и ещё несколько разнообразных форм, а так же все они сверху были украшены цветной глазурью, которая соответствовала вкусу. Например была там глазурь красная-значит она с клубникой, зелёная-с яблоком, желтая- с ананасом. Ну и тому подобное. Кому тоже захотелось это скушать? После, Аня направилось в комнату к Яне, по пути чуть ли не уронив поднос со всеми этими вкусняшками на пол. *** Тем временем пока Аня готовила какао, Яна должна была выбрать фильм. Зайдя в комнату, она огляделась по сторонам. Конечно, она здесь бывает редко, но каждый раз для неё из-за этого как в первый. На самом деле по сути, ничего и не менялось каждый раз, но Яна замечала что-то новое. На данный момент глаза ходили по тем же самым местам, что не менялись. Начала с кровати. Двуспальная, стояла около стенки. Над кроватью был постер из фильма «Гарри поттер» который Яна подарила подруге на её 14-летие. Слева от кровати стоял комод высотой 4-5 ящиков. Также в комнате стояло ещё пару шкафов с коллекцией детских игрушек «Lego», которые Аня обожала в детстве, как и её подруга-Яна. А около окна стоял письменный стол, за которым Аня наверняка делала уроки и что-то рисовала. Но как и говорилось ранее, Яна каждый раз замечала что-то новое. Например, на кровати новое постельное белье, красного цвета с сердечками, вроде ничего такого, но девочка это заметила. Так же на том самом комоде, высотою в 4-5 ящиков, она заметила какую-то новую книжку. Или не книжку? Она была красивого, тёмно-зелёного цвета, на кольцах. Раньше Яна никогда её не видела. Блин, так интересно, что это…Я думаю ничего страшного если я посмотрю, что там? Яна подошла к комоду и взяла в руки книжку, хотя она была больше похожа на тетрадь для каких-либо записей. Открыв её, на первой странице она заметила название этой книжки «Подготовка к ЕГЭ». А, тогда понятно о чем она. Но почему я её раньше не видела? Аня мне говорила что начала готовиться ещё с 9 класса… Яна решила её полистать и посмотреть о чём она. На пролистанных страницах, и правда была подготовка к ЕГЭ. И дальше когда девочка листала, она ничего интересного не нашла. Она бросила эту идею спустя пролистанных +- 10 листов. Итак всё понятно, дальше листать нет смысла. Почему я ищу какой-то подвох? Положив тетрадь обратно на место, Яна подошла к столу, взяла от туда планшет и стала искать какие-нибудь интересные фильмы.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник