Спасибо, что разбил мне сердце

NC-17
Завершён
158
1
автор
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 25 519 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
158 Нравится 279 Отзывы 32 В сборник

4. Свидание

Настройки
      Он не ожидал, что все закрутится так быстро. Что переписка, достаточно легкая и ни к чему не обязывающая, в итоге выльется в предложение встретиться. И, к ужасу Галфа, уже даже назначены конкретные дата и время, чтобы они могли увидеться оффлайн.              Его конкретно трясет, потому что это первое свидание в его жизни — постоянные прогулки и встречи с Мью не считаются, потому что только один из двух воспринимал их как нечто романтическое, а его друг просто хорошо проводил время с приятелем.              Надо сказать, что трусливая мысль слиться не раз проскакивала в его голове, потому что безумно страшно идти на контакт с кем-то незнакомым. Но Галф сам себе дает подзатыльник: соберись, тряпка, это всего лишь прогулка, которая никого ни к чему не обязывает.              Правда, теперь у него есть еще одна проблема: что надеть. Потому что его гардероб не блещет разнообразием образов: мешковатые темные, чаще всего черные, вещи — вот и весь выбор. Да и не хочется как-то особенно прихорашиваться, потому что нет никаких ожиданий от этой встречи. Но все-таки внутри поселился маленький червячок сомнения.              Галф старательно рассматривает два худи, разложенные на постели: темно-серое и полностью черное. Выбор, конечно, “очень сложный”, но для него это все в новинку.              — Ты что делаешь?              Он вздрагивает, когда видит заглянувшую в его комнату голову:              — Мью!              — А кого ты ожидал увидеть? — тот смеется и заходит в комнату полностью.              — А постучать? А если бы я переодевался? — Галф негодует.              — И что? Мы оба — парни, чего я там не видел.              Обезображенного тела не видел, вот чего.       От которого нормального человека воротит.       А он не собирается демонстрировать.              Мью не дожидается ответа, поэтому с любопытством смотрит на разложенную одежду:              — Ты куда-то собираешься?              — Да, в библиотеку, — Галф врет как дышит и очень надеется, что не краснеет в процессе.              — И выбираешь, что надеть? В библиотеку? — тот ему явно не верит.              — Ну а что такого? Какая чище — в такой и пойду, — он уходит от ответа и хватает черное худи, что ближе к нему. — Пойду переоденусь.              — Зачем уходить? Давай здесь, я не буду тебе мешать, — Мью вольготно разваливается у него на кровати, готовясь к мини-стриптизу.              Но такого удовольствия Галф ему точно не доставит, поэтому демонстративно фыркает и удаляется в ванную комнату, чтобы уже там переодеться. Парень выглядит каким-то разочарованным, когда он возвращается в комнату, но обращать на это внимание особо времени нет: у него осталось всего полчаса до назначенной встречи. И сейчас надо как-то выпроводить друга из комнаты:              — Ты зачем пришел?              Тот еще больше разваливается на кровати:              — Да вот, думал тебя вытянуть погулять — погода сегодня хорошая.              Хорошая?!       Галф смотрит на улицу, где сильный ветер гнет деревья, а люди с трудом идут, прикрывая лица.              — Ты серьезно? В такой холод?              Ага, а тебе это не помешало назначить свидание какому-то левому парню!       Но Галф отмахивается от ехидного внутреннего голоса.              — Ну а что такого, посидели бы в кафе.              — Я не могу, надо заниматься, — он демонстративно встает около двери, намекая, что уходит. — Давай в другой раз.              — Ну хорошо, — Мью встает и крайне медленно идет к выходу. — Давай я тебя хотя бы до библиотеки провожу, а то еще ветром унесет.              Его?       Ветром?       Галф посчитал бы это издевательством над его лишним весом, но Мью это говорит, конечно, без злого умысла — просто выражение такое.              В другой день он бы с удовольствием согласился вместе прогуляться с любимым, но сегодня явно не тот случай:              — Не надо! Я уже опаздываю! — и выбегает, чтобы Мью за ним не увязался.              Тот вслед ему кричит:              — Куда? В библиотеку?              Но ответить Галф уже не успевает, потому что изо всех сил несется к остановке, чтобы иметь хотя бы маленький шанс не опоздать на встречу. Ему даже везет: он успевает запрыгнуть в автобус и задерживается всего на 10 минут.              Правда, к парню он подлетает не в лучшем виде: весь лохматый и мокрый от пота, потому что бежал.              — Привет, — тот смотрит на него озадаченно, но, вроде бы, без неприязни.              А у Галфа появляется несколько секунд, чтобы отдышаться и смахнуть капли пота со лба:              — Привет, я — Галф.              — Это я уже понял, — парень даже улыбается. — Ну что — пойдем?              Он невольно ежится, потому что сегодня на самом деле холодно, но в этом есть и свой плюс: на нем сейчас столько одежды оверсайз, что тела практически не видно. Поэтому Галф кивает:              — На набережную?              — Давай.              Какое-то время они идут молча, просто рассматривая окружающие пейзажи, потом Галф робко смотрит на парня рядом:              — А давно ты сидишь в приложении?              И рассматривает более пристально собеседника: высокий, худощавый, симпатичный. Полная противоположность ему самому.              Тот прищуривается, словно вспоминая:              — Несколько месяцев уже.              — И… как успехи? — он по-другому затрудняется сформулировать вопрос. — Были удачные встречи?              — Не сказал бы, раз я сейчас тут с тобой, — Рик ему даже улыбается. — А ты много с кем встречался?              Галф невольно краснеет:              — Ты первый.              — Что — правда? — парень искренне удивляется. — До этого ни с кем не встречался?              — Ну да. А что такого? — он старательно рассматривает тротуарную плитку под ногами, только бы не смотреть собеседнику в лицо. — Это имеет значение?              — Ну, просто странно, что в 23 года это у тебя первый такой опыт.              О, у него есть много, что сказать по этому поводу.       О том, какой он некрасивый.       И о том, как стесняется вообще с кем-то знакомиться, потому что боится осуждения и неприязненных взглядов.              Но Галф молчит, идет дальше вдоль набережной и молчит.              Рик какое-то время тоже ничего не говорит, идя рядом, а потом решает сменить тему:              — Погода сегодня… не очень.              Ему хочется плакать.       Вот какой из него собеседник, если диалог сводится к обсуждению погоды.              Но ему на самом деле сложно коммуницировать с кем-то, кто не Мью и не Майлд, поэтому тут даже нет большого разочарования. Но где-то глубоко внутри жила надежда, что, может, у него получится подружиться еще с кем-то, кто не будет на него смотреть презрительно. А Рик, вроде бы, к таковым не относится.              Поэтому Галф осторожно предлагает:              — Да, не очень. Может, посидим где-нибудь? Чай попьем, например.              Да, вот такой вариант вполне подходит. Есть при постороннем он не сможет, но вот попробовать поговорить за чашкой горячего напитка — это решение.              Но парень удивляет его:              — А давай пойдем ко мне? У меня есть вкусный китайский чай, тебе понравится.              У него пропадает дар речи, потому что на такое развитие событий он точно не рассчитывал. Максимум — несколько часов поболтать на нейтральной территории. Но Рик выглядит адекватным парнем.       Вроде бы.       И спросить совета не у кого.              Поэтому Галф растерянно кивает головой:              — Давай.       
158 Нравится 279 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (22)