Часть 2
31 августа 2022 г., 00:37
Пов: Мурори
Я сел в матацикл. Наши бурундуки понесли пленника в машину. Мы поехали на базу.
Пов: Крымсэги
Когда мы приехали к нам тут же подоспели врачи, чтобы осмотреть пленника. Я выщел из машины и помог загрузить раненого
- Памсэги, найди где припарковать машину- я кинул ему улючи и он поймал их в воздухе - а я пойду с врачами- и пошел с ними.
- простите, но вам сюда уже нельзя-
остановил меня старый филин- там операционная.
- я понял, спасибо-
Я пошел в отель. По дороге меня догнал брат:
- слушай, а тебе не кажется что тот еж кажестя знакомым?
- ну ,что-то в твоих словах есть? Но пока он в таком плачевном состоянии , понять не возможно...
- о, добрались. Где ключи?
- вот.
Я дал ключи брату, и он открыл дверь. Мы зашли в квартиру.
- так, уже поздно. Пора спать! Спокойной ночи!
И мы разошлись по комнатам.
На следующий день семья бурундуков отправилась в столовую и они опять увидели Ындочхи, курящим у окна. Крымсэги положил ему руку на плечо. Он лишь с отвращением убрал его руку с плеча.
- кстати ты знаешь про пленника...- Памсэги подбежал к окну.
- мне посрать как то?
- ...ежа?
Ындочхи лишь пошевелил ухом и на секунду округлил глаза, но потом резко ушел, показывая нам фаг.
После завтрака мы пошли к больному. За ночь его осмотрели, подлутали, единственное он слеп на левый глаз и с правой стороны рта вдоль было чуть-чуть разрезано. Было чувство, как будто его уже длинный стремный рот улыбался набок.
-"Больно он на Косымдочхи похож"- подумал Крымсэги.
- здравствуй.
- добрый...кхе...день.
- как самочувствие?
-простите, можете сесть с правой стороны? Просто я вас не вижу, а поворачивать шею мне пока нельзя.
- конечно, нет проблем!- Крымсэги сел с другой стороны.
- а вы очень напоминаете мне моего друга...
Крымсэги насторожился:
- а как его зовут?
-я не помню, но точно помню что у него был брат бурундук Памсэги.
- может его звали Крымсэги?
- именно так!
- а какого ваше имя?
- Косымдочхи...?
Крымсэги со слезами смотрел на друга. Он живой! Он жив!!! Вот тут лежит!
- Друг...
- Крымсэги!?
- КОСЫМДОЧХИ ЖИВ!!!
Памсэги заорал на всю палату.
Вбежали начальники бурундук и еж.
- какого... товарищ Косымдочхи, вы жив
- но как!?
- он жив!
- УРААААААА!!!
- надо сказать Ындочхи!
Все замолкли. Крымсэги начал:
- давайте ему сделаем сюрприз...
И начал шептаться со всеми.
Пов: Ымдочхи
Агх! Я опять встретил этих ублюдков в коридоре. Блять, где ключи!?
Ындочхи зашел в номер и включил свет. Подойдя к зеркалу, он поправил непослушные иглы и поправил их назад.
- но этот день подучше чем вчер...
В отражении зеркала на секунду появилось отражение его брата в огне и как будто в виде духа. Но и этой секунды хватило, чтобы Ындочхи округлил от ужаса глаза.
- пожалуй, пора завязывать с успокоительным...- стукнул себя по голове он и устало взял кружку с холодным недопитым кофе.
-Ымдочхи, беги с нами быстрее там тебе сюрприз. Тебе определенно понравится!- Памсэги ворвался в комнату ежа
- я же сказал ст...
- побежали быстрее!
- агх! Ладно
Ындочхи засеменил за другом, а то время как полосалый прыгал в разные стороны.
- дверь в палату открылась.
Зверята зашли и Ындочхи увидел много народу у одной койки. Памсэги повел его именно туда.
- и? Вы хотели мне показать то что ваш пленник в форме? Мне то это зачем?- и засеменил с кружкой кофе в номер
- брат...
Кружка тут же разбилась об пол. Ындочхи с удивлением и ноткой ужаса посмотрел на брата.
-... Сюрприз?- Памсэги удивленно посмотрел на друга.
- в клазах все начало краснеть, как в аду. Всев комнате стали зеленого цвета. Ындочхи чувствовал мелкую рвущуюся тряску в теле и пот на лбу. В глазах резко стало темнеть. Под его ногами образаовалась дыра и он падал, падал, падал...