Солнце светит — почему?Почему на небе тучка?И ещё я не пойму, почему я почемучка?

PG-13
Завершён
48
автор
Размер:
11 страниц, 3 290 слов, 8 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
48 Нравится 21 Отзывы 12 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Кроули всегда стыдно вспоминать эту историю. Стыдно, но невольно вспоминается. Особенно в такие вечера, когда твой любимый демон всучил тебе очередную кружку ароматного какао с зефирками. Азирафаэль всегда варил его сам, тихо напевая какую-то заунывную милодию. Она Кроули была знакома, но он никак не мог спомнить где её слышал. Сейчас ангел расположился на диване в задней комнате пыльного букинистического магазинчика Азирафаэля. Рыжеволосый пил какао и иногда кивал, когда демон его о чём-то спрашивал. Делал он это в большей степени на автоматизме. В суть вопроса Кроули не вникал. Нет, не потому, что не хотел, а просто не мог. Вспоминались самые разные моменты, а их было много. И вот очередная кружка какао незаметно опустела. На смену ей пришла новая. Кроули уже сбился со счёту какая это была кружка, а Ази всё нёс и нёс ему ещё. И когда он только успевает?! Какао безусловно было вкусным, но особую любовь к нему ангел не разделял. Собственно как и к остальной пище. Ведь ангелам она не нужна. Ну, а удовольствие он от неё не получал. В отличие от алкоголя. Когда Кроули наконец-то вышел из своих раздумий, он заметил, что демон спокойно сидит в своём любимом кресле и читает. На носу у него были одеты забавные очки. Зачем они ему? Ангел не знал. — Что читаешь? — Оскара Уайльда. — Не надоело? Может что-то из современного почитаешь? Или фильм например посмотришь? О, я недавно смотрел замечательный фильм! Можем вместе посмотреть! Хочешь? — Последний фильм по твоим словам, который был «замечательный» — это Титаник...— недовольно нахмурившись сказал белокурый. Он до сих пор не мог определиться чего ему тогда хотелось больше. Разбить телик к чертям собачьим или блевать от этой мыльной оперы. — Ладно, показывать тебе Титаник было ошибкой, но ведь есть множество других чудесных фильмов! Можем подобрать на любой вкус и цвет!— улыбнулся золотоглазый. — Тебе делать нечего? Ты вроде говорил, что Гавриил совсем озверел и требует отчёты раньше срока? — Ну... Гавриил порой конечно тот ещё...но все равно он хороший! Наверное не легко держать на себе весь Рай. Он устаёт... Демон лишь хмыкнул. Вот он бы о своём начальстве с такой любовью не отзывался. Он бы с удовольствием плеснул некоторым святой водицы в лицо и... ладно упустим данный момент. Уж слишком разыгралась фантазия. — Отчёты я могу и завтра сделать. Так, что посмотреть что-то успеем! — Дорогой мой, ты похоже намеков совсем не понимаешь...— обречённо сказал демон. — Каких намёков? А хотя не важно...Ты знаешь кто такой Гарри Поттер? — Очкастый мальчик, который выжил? У него вроде молния ещё на лбу... — Хочешь посмотреть? Очень интересный фильм! Про волшебников! — На костре что ли сжигать их будут? — Нет...на костре сжигать не будут... там не про таких волшебников. Они учатся в Хогвартсе. — Хогвартс? Бред. Вот раньше ведьмы и волшебники были настоящими. Они проводили кровавые обряды. Всё как положено. А сейчас...Фу... — Бедные животные... — Ну раньше в ход и другие люди шли.— пожимая плечами сказал Азирафаэль. — Ладно, что-то разговор не в то русло пошёл. Мы говорили о Гарри Поттере. Начнём смотреть с первого фильма. — Их, что несколько?! — Больше...
Примечания:
48 Нравится 21 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)