Часть 7
12 декабря 2022 г., 00:26
Примечания:
Вот и новая глава. Простите за долгое отсутствие, но тем не менее 😉
Ангел довольно улыбался, словно чеширской кот, а демон напротив был мрачнее тучи.
— Это паршивая идея, дорогой мой. Очень паршивая!— чуть ли не плюясь ядом, пытался образумить друга Азирафаэль.
Но ангел уже побежал к павильону, в котором продавали злополучные билеты.
— Ну конечно, зачем слушать Азирафаэля? Я же "ничего" не понимаю в этом! Глупым ангелам же лучше известно!— вёл свой монолог с самим собой чернокрылый.
Он остался сидеть на скамейке, отказавшись идти с Кроули, но вскоре рыжик вернулся с двумя билетами. На голове у него красовался ободок с чёрными мышиными ушками.
— Ази, ну не будь таким вредным! Тебе понравится! Ну не надо на меня так смотреть! Я же как лучше хочу! Это будет как полёт, но не нужно будет использовать крылья!
— Крылья - это безопасно, а эти горки нет! Ты хочешь угробить наши сосуды?!
— Никто никого не угробит. Видишь, люди катаются и ничего! О, а может кое-кто испугался?
— Хочешь взять меня на слабо? Это глупо. Я НЕ ПОЙДУ!
— Ну и не иди, вредина. Оставайся здесь дальше киснуть! — обиженно дуя щёки, сказал Кроули и ушёл.
Азирафаэль молча сидел и наблюдал за этой эпопеей, мысленно проклиная создателей Диснейленда.
Пожалуй торговые центры - это ещё цветочки, вот настоящий корень зла!
Не будь ангел так сильно ему дорог, он бы никогда бы не пошёл суда. Никогда! Лучше бы сидеть в Аду и разгребать отчёты, терпя общество сородичей, но не это!
Кстати о сородичях, сейчас кто-то присел рядом - демон. Аура сразу выдала своего хозяина.
— Азирафаэль, не ожидал тебя здесь встретить! Какими судьбами? Я вот по работе. Тут просто непочатый край! Столько душ в одном месте...
Букинист даже не стал смотреть на нарушителя покоя. Это Бальтазар. По голосу и так понятно.
Мысленно Азирафаэль его уже утопил в святой воде и засыпал в его поганый рот соль. Руки аж чешутся! Хоть на убийство сородичей в Аду глаза периодически закрывают, но это дело не приветствуют. Жалко, очень жалко...
— Умничка, хочешь чтобы я по головке тебя погладил?
— А может и хочу?— подмигнул Бальтазар, слегка прекусив потрескавшиеся губы. — Хм... ты чувствуешь?
— Что именно?— раздражённо спросил Азирафаэль.
— Ауру...мне кажется, что здесь неподалёку ангел...— задумчиво протянул демон.
— Ангел? И чтобы этот святоша здесь делал? Ох, точно! На горках бы катался и сладкую вату ел!— закатив глаза, ответил букинист.
— Азирафаэль, ну не злись, я ведь просто спросил. Хотя, да это глупо...— рассмеялся демон.
— Глупо - мягко сказано. Я уже закончил, могу помочь.
— Я конечно рад, но ты меня слегка пугаешь...С чего бы такая щедрость? Или хочешь завести в тёмный уголок и горло перерезать?
— Чудесная идея! Пойдём?— блондин игриво подмигнул Бальтазару, а тот дурень клюнул на удочку... Зря, очень зря.
Примечания:
Жду ваших отзывов ✨