Глава 3
11 сентября 2022 г., 15:50
Примечания:
Пардон за задержку!
Я зашел в класс. Опять куча взглядов атаковали меня. Видимо, информация о нашей драке с Бабуриным уже разлетелась по всей школе. Надеюсь до учителей дело не дойдет, и это я еще про директора молчу. Я прошел к своей парте, уселся и как вдруг услышал знакомый голос:
-Ай красава, Сашка. - обладателем голоса оказался Рома. Он подошел ко мне и прошептал. - Принят.
Принят куда? В банду? В школу? В класс?
-К-куда? - озвучил я крутившийся вопрос в голове.
-Как куда... В банду, естественно. Ты ведь дал отпор этой свинье, вот и принят... - как-то странно покосился на меня новый, уже точно могу сказать, друг.
-А.....
-Бэ... Ты, это... не спешишь никуда после школы? - с какой-то растерянностью задал вопрос он.
-Разве что домой... - ответил я.
-А ты где живешь? Просто, нам Тоху через лес домой проводить надо.
-А Антон через лес в школу ходит?
-Ну, по идее, да.
-Я, просто, тоже, за лесом живу. - сказал я вспоминая соседний дом. Так вот кто там живет, надо как-нибудь спросить у Антона как ему живется в такой глуши.
-О, вот это да! Совпадение. Крутяк, домой вместе пойдем! - как-то радостно воскликнул мой собеседник.
Вот, наконец-то, долгожданное окончание последнего урока! Я быстро собравшись, пошел в раздевалку. Колю забрал папа, а меня отправили идти самостоятельно. Хоть и обидно, но мне это наоборот, на руку. С ребятами я все это время не общался. Лишь Антон на меня покосился со странным выражением лица, то ли удивлением, то ли восхищением, то ли осуждением. С Ромой я лишь на перемене пару раз взглядом столкнулся, да и только. Перемены короткие, вот и успел только до уборной сходить. С Бяшей та же история.
Вот я выхожу из раздевалки, из школы и вижу как три силуэта стоят у забора школьного двора и таращатся на меня. Я встрепенулся. Стало жутко. Пусть сейчас и светло, но тень дерева закрывала те человекообразные силуэты. Словно обнимала своих детей с теплом и заботой. Оберегала их. С каждым шагом из темных силуэтов вырисовывались очертания лица, одежды и тела. Я остановился у самого начала этой тени. У самого основания дерева я увидел Ромку, Бяшу и Антона.
-Даров! - басистым голосом прорычал первый.
-П-привет. - с какой-то неловкостью донесся мой голос.
-Ты правда через лес живешь? - поднял глаза Антон.
-Да сказал же он - ДА! - повысил голос Ромка. Что с ним? Почему он такой злой?
-Т-ты чего кричишь? - Антон.
-Что случилось? - Спросил я. Я хоть и не давно знаком с Ромой, но первое впечатление о нем было иное, от чего сильно удивился.
-Да, телочка одна отвергла на!... - очнулся и Бяша.
-Завались. - опустив свой нос прорычал хорек. Хех. Не знаю почему, но именно на это животное он похож больше всего. Ну или мне так кажется.
-Так мы пойдем или нет? - подал голос Антон, после чего мы все вместе потопали в сторону леса. Пусть компания состояла из четырех человек, тишина стояла гробовая.
Мы были уже у леса. Сошли с проселочной дороги и как будто зашли в другой мир. Пусть было и светло, и достаточно тепло, но веяло некой прохладой. Загадочной прохладой. Одно дуновение ветра в этом волшебном лесу заставляло кожу покрыться мурашками. Хруст листьев и веток заставлял вздрогнуть, обернуться в предвкушении появления какого-то монстра, зверя, существа.
Мы шли молча, слушая загадочную мелодию леса. Рома опустив голову и взгляд о чем-то думал, он стоял левее всех. Я шел чуть правее. А дальше Антон и Бяша.
-Слушайте... - прервал не полную тишину Антон. - Как на счет сходить ко мне? Вы ведь ни куда не торопитесь?
-По моему хорошая идея на! - согласился Бяша.
-Эх, ладно. Я тоже не против... - вышел из своей задумчивости Рома. - Только... надо мамке позвонить, ото волноваться будет...
-Ну и я, тогда, согласен... - наконец подал голос я.
-Хорошо, тогда все ко мне! - выдал свой вердикт белобрысый.
-Я только домой забегу, родителей предупрежу и, возможно, Колю с собой возьму, если, не против... - сказал я.
-Нет, не против. И, думаю, Оля будет только рада твоему брату. - успокоил Антон.
Вот мы были уже у дома Антона. Я отделился от группы и пошел домой. Я стоял у порога, меня пришел встречать Коля.
-Привет, Саша. - сказал тот.
-Ага. Как дела? - я стоял не подвижно
-Нормально... - Коля.
-Слушай, родители еще не пришли?
-Ну... Только тетя Светлана, а дядя Сережа еще на работе... - он опустил взгляд.
-Мам! - повысил голос я. - Можно мы к Антону в гости пойдем? Он вот, рядом живет.
Мама вышла из кухни. Коля как-то странно посмотрел на меня.
-Рядом? Антон - это твой одноклассник? - она странно посмотрела на меня. Ну, конечно, как тут не удивляться: сын в городе был изгоем в школе, а тут на тебе! И в первый же день друга завел.
-Да. - коротко отрезал я.
-Ну хорошо, только будь осторожен... - мама вздохнула. Она была взволнована. как давно она не проявляла эмоции кроме злости и равнодушия?
-Антон - это брат Оли? - Коля дал о себе знать. Я от куда-то слышал как часто бьется его сердце.
-Да, это он. - ответил я. - И еще, мам, можно коля со мной пойдет. Там просто это... подружка его живет...
-Подружка значит... - казалось, мама удивилась еще больше, в то время как брат дал мне потдых под ребра. Признаюсь честно, было больно. - Ладно, хорошо, только будте крайне осторожными!!!
-Хорошо... - отвесил я, пока Коля радостно посмотрел с начало на маму, а за тем на меня. Видимо, был рад, что вновь увидится с его Олей.
Вот мы уже были у двери в дом Антона. Меня постигло сомнение: "А что если нас обманули? Что если нас просто, заманили в дом и сейчас изобьют?" Я не решался постучать. Сердце билось часто и сильно. Вот-вот и оно выпрыгнет из груди. Коля тоже волновался. Мы были взволнованы, но он не разделял мой страх перед входом в этот дом, так же как и я его: он волновался что увидит тот лучик солнца, такой ослепительно-яркий, в то время как мой страх был перед предательством новых друзей. Я постучал... Дверь распахнулась, а у порога нас встречал Антон.
-Проходите! - улыбнулся он.
-Ага, привет. - не уверенно сказал я.
-Коля, Оля на верху, первая дверь с лева. - сказал Антон.
-Угу, спасибо... - поблагодарил смущаясь Коля.
-А нам, Саша, на кухню. - он развернулся и повернул на право.
Я разделся, разулся и пошел на указанное место. Тоже самое сделал Коля, только пошел в другом направлении. Я вошел в кухню и увидел Ромку и Бяшу дружно обсуждающие что-то.
-О, приперлись, наконец на! - обратил внимание на меня Бяша.
-Привет. - подал голос и Рома
Мы не заметили как прошел весь день. Мы играли в приставку, делали домашку, играли в П или Д и т.д. За окном уже стемнело. Все мои страхи о предательстве исчезли, будто, вовсе не всплывали в моей голове. Время было уже около десяти вечера. Фига нас конечно занесло...
-Что-то мы засиделись. - заявил Рома. - Ладненько, мы с Бяшей, тогда, домой пойдем.
-Вы уверенны? - забеспокоился Антон. - Все-таки стемнело что бы через лес идти...
-Че мы девчонки что ли? Чтобы леса боятся? А? - вспылил Рома.
-Нет, просто, сам знаешь. Тут дети пропадают же... - сказал Антон.
-Дети пропадают? - уточнил я.
-А, точно! Ты же у нас приезжий... - хлопнул себя по лбу Рома. - В этом поселке, достаточно часто, пропадают дети. Маньяк вроде.
-Ужас... - ужаснулся я. Я не верил в такую чушь, но когда вспомнил объявление возле расписания о пропавшей девочке, то встал в ступор. Неужели это правда? Тогда Коля в опасности, вдруг он пропадет? Я же не переживу такое... Коля всегда был близким для меня человеком. И дороже него у меня нет ни кого...
-И я о том же. - сказал Антон. - по этому, вам придется остаться у нас на ночевку.
-Пф... Нет уж, и так весь день у тебя провели, так еще и переночевать к вам просится. Нет уж, я - человек гордый! - заявил Рома.
-Во-во на! - поддакнул Бяшыч все это время жуя какую-то печеньку.
-И тем более. Спать-то не где. - предупредил Рома.
-У нас есть раскладушка. Я могу спать на ней. - все стоял на своем Антон.
-Ну не-е-т уж, так теперь еще и на кровати спать. Спасибо, но доставлять лишние неудобства для друга я не собираюсь! И заруби себе это на носу! - Рома.
-Н-но
-Никаких но! Я уже принял решение! - перебил Антона Рома.
-Ребят? - наконец подал голос я. - Может у нас переночуете? У нас места много, да и кровати лишние есть...
-А что ты сразу не сказал? - воскликнул Антон. - То есть я тут стою, распинаюсь, а у него дома целые лишние кровати есть!
-П-прости... - я в шоке и растерянности посмотрел на него. Мда... Даже Рома удивился, а Бяша так вообще печеньем подавился.
-Да шучу я, шучу. - поспешил всех успокоить виновник тревожной тишины.
-Мда, ну и шуточки у тебя... - заявил Рома. - Даже я испугался...
-П-простите... - на этот раз извинялся Антон.
-Так, проехали. - махнул рукой Рома. - Сашка, сколько там кроватей? Свободных в смысле.
-Ну, одна кровать и диван. - сказал я.
-Хм... ну ладно... Я.. Согласен переночевать у вас. - сказал Рома. - Так спокойнее как-то. Но есть одно условие! На диване спать буду я. А Бяшка пусть на кровати спит...
-Фух... Ну теперь, я спокоен... - облегченно вздохнул Антон.
-Да и еще, нужно мамке опять позвонить чтобы не беспокоилась... - сказал Рома.
-Ага.
-Ладненько, мы пошагали! - крикнул рядом идущий Рома, выглядывающему Антону из-за двери.
-Пока! Коля! До завтра! - кричала во всю подружка Коли - Оля.
-Пока! - кричал уже мой брат.
Бяша шел молча ни произнеся ни звука.
Так и разошлись....
Ту Би КоНтИнЬюЭд...
Примечания:
*Ждет отзывов