Новый хозяин леса. Или история о том как некий мальчик по имени Саша вошел в историю "Зайчик"

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 802 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
      Я зашел в класс. Опять куча взглядов атаковали меня. Видимо, информация о нашей драке с Бабуриным уже разлетелась по всей школе. Надеюсь до учителей дело не дойдет, и это я еще про директора молчу. Я прошел к своей парте, уселся и как вдруг услышал знакомый голос:       -Ай красава, Сашка. - обладателем голоса оказался Рома. Он подошел ко мне и прошептал. - Принят.       Принят куда? В банду? В школу? В класс?       -К-куда? - озвучил я крутившийся вопрос в голове.       -Как куда... В банду, естественно. Ты ведь дал отпор этой свинье, вот и принят... - как-то странно покосился на меня новый, уже точно могу сказать, друг.       -А.....       -Бэ... Ты, это... не спешишь никуда после школы? - с какой-то растерянностью задал вопрос он.       -Разве что домой... - ответил я.       -А ты где живешь? Просто, нам Тоху через лес домой проводить надо.       -А Антон через лес в школу ходит?       -Ну, по идее, да.       -Я, просто, тоже, за лесом живу. - сказал я вспоминая соседний дом. Так вот кто там живет, надо как-нибудь спросить у Антона как ему живется в такой глуши.       -О, вот это да! Совпадение. Крутяк, домой вместе пойдем! - как-то радостно воскликнул мой собеседник.       Вот, наконец-то, долгожданное окончание последнего урока! Я быстро собравшись, пошел в раздевалку. Колю забрал папа, а меня отправили идти самостоятельно. Хоть и обидно, но мне это наоборот, на руку. С ребятами я все это время не общался. Лишь Антон на меня покосился со странным выражением лица, то ли удивлением, то ли восхищением, то ли осуждением. С Ромой я лишь на перемене пару раз взглядом столкнулся, да и только. Перемены короткие, вот и успел только до уборной сходить. С Бяшей та же история.       Вот я выхожу из раздевалки, из школы и вижу как три силуэта стоят у забора школьного двора и таращатся на меня. Я встрепенулся. Стало жутко. Пусть сейчас и светло, но тень дерева закрывала те человекообразные силуэты. Словно обнимала своих детей с теплом и заботой. Оберегала их. С каждым шагом из темных силуэтов вырисовывались очертания лица, одежды и тела. Я остановился у самого начала этой тени. У самого основания дерева я увидел Ромку, Бяшу и Антона.       -Даров! - басистым голосом прорычал первый.       -П-привет. - с какой-то неловкостью донесся мой голос.       -Ты правда через лес живешь? - поднял глаза Антон.       -Да сказал же он - ДА! - повысил голос Ромка. Что с ним? Почему он такой злой?       -Т-ты чего кричишь? - Антон.       -Что случилось? - Спросил я. Я хоть и не давно знаком с Ромой, но первое впечатление о нем было иное, от чего сильно удивился.       -Да, телочка одна отвергла на!... - очнулся и Бяша.       -Завались. - опустив свой нос прорычал хорек. Хех. Не знаю почему, но именно на это животное он похож больше всего. Ну или мне так кажется.       -Так мы пойдем или нет? - подал голос Антон, после чего мы все вместе потопали в сторону леса. Пусть компания состояла из четырех человек, тишина стояла гробовая.       Мы были уже у леса. Сошли с проселочной дороги и как будто зашли в другой мир. Пусть было и светло, и достаточно тепло, но веяло некой прохладой. Загадочной прохладой. Одно дуновение ветра в этом волшебном лесу заставляло кожу покрыться мурашками. Хруст листьев и веток заставлял вздрогнуть, обернуться в предвкушении появления какого-то монстра, зверя, существа.       Мы шли молча, слушая загадочную мелодию леса. Рома опустив голову и взгляд о чем-то думал, он стоял левее всех. Я шел чуть правее. А дальше Антон и Бяша.       -Слушайте... - прервал не полную тишину Антон. - Как на счет сходить ко мне? Вы ведь ни куда не торопитесь?       -По моему хорошая идея на! - согласился Бяша.       -Эх, ладно. Я тоже не против... - вышел из своей задумчивости Рома. - Только... надо мамке позвонить, ото волноваться будет...       -Ну и я, тогда, согласен... - наконец подал голос я.       -Хорошо, тогда все ко мне! - выдал свой вердикт белобрысый.       -Я только домой забегу, родителей предупрежу и, возможно, Колю с собой возьму, если, не против... - сказал я.       -Нет, не против. И, думаю, Оля будет только рада твоему брату. - успокоил Антон.       Вот мы были уже у дома Антона. Я отделился от группы и пошел домой. Я стоял у порога, меня пришел встречать Коля.       -Привет, Саша. - сказал тот.       -Ага. Как дела? - я стоял не подвижно       -Нормально... - Коля.       -Слушай, родители еще не пришли?       -Ну... Только тетя Светлана, а дядя Сережа еще на работе... - он опустил взгляд.       -Мам! - повысил голос я. - Можно мы к Антону в гости пойдем? Он вот, рядом живет.       Мама вышла из кухни. Коля как-то странно посмотрел на меня.       -Рядом? Антон - это твой одноклассник? - она странно посмотрела на меня. Ну, конечно, как тут не удивляться: сын в городе был изгоем в школе, а тут на тебе! И в первый же день друга завел.       -Да. - коротко отрезал я.       -Ну хорошо, только будь осторожен... - мама вздохнула. Она была взволнована. как давно она не проявляла эмоции кроме злости и равнодушия?       -Антон - это брат Оли? - Коля дал о себе знать. Я от куда-то слышал как часто бьется его сердце.       -Да, это он. - ответил я. - И еще, мам, можно коля со мной пойдет. Там просто это... подружка его живет...       -Подружка значит... - казалось, мама удивилась еще больше, в то время как брат дал мне потдых под ребра. Признаюсь честно, было больно. - Ладно, хорошо, только будте крайне осторожными!!!       -Хорошо... - отвесил я, пока Коля радостно посмотрел с начало на маму, а за тем на меня. Видимо, был рад, что вновь увидится с его Олей.       Вот мы уже были у двери в дом Антона. Меня постигло сомнение: "А что если нас обманули? Что если нас просто, заманили в дом и сейчас изобьют?" Я не решался постучать. Сердце билось часто и сильно. Вот-вот и оно выпрыгнет из груди. Коля тоже волновался. Мы были взволнованы, но он не разделял мой страх перед входом в этот дом, так же как и я его: он волновался что увидит тот лучик солнца, такой ослепительно-яркий, в то время как мой страх был перед предательством новых друзей. Я постучал... Дверь распахнулась, а у порога нас встречал Антон.       -Проходите! - улыбнулся он.       -Ага, привет. - не уверенно сказал я.       -Коля, Оля на верху, первая дверь с лева. - сказал Антон.       -Угу, спасибо... - поблагодарил смущаясь Коля.       -А нам, Саша, на кухню. - он развернулся и повернул на право.       Я разделся, разулся и пошел на указанное место. Тоже самое сделал Коля, только пошел в другом направлении. Я вошел в кухню и увидел Ромку и Бяшу дружно обсуждающие что-то.       -О, приперлись, наконец на! - обратил внимание на меня Бяша.       -Привет. - подал голос и Рома       Мы не заметили как прошел весь день. Мы играли в приставку, делали домашку, играли в П или Д и т.д. За окном уже стемнело. Все мои страхи о предательстве исчезли, будто, вовсе не всплывали в моей голове. Время было уже около десяти вечера. Фига нас конечно занесло...       -Что-то мы засиделись. - заявил Рома. - Ладненько, мы с Бяшей, тогда, домой пойдем.       -Вы уверенны? - забеспокоился Антон. - Все-таки стемнело что бы через лес идти...       -Че мы девчонки что ли? Чтобы леса боятся? А? - вспылил Рома.       -Нет, просто, сам знаешь. Тут дети пропадают же... - сказал Антон.       -Дети пропадают? - уточнил я.       -А, точно! Ты же у нас приезжий... - хлопнул себя по лбу Рома. - В этом поселке, достаточно часто, пропадают дети. Маньяк вроде.       -Ужас... - ужаснулся я. Я не верил в такую чушь, но когда вспомнил объявление возле расписания о пропавшей девочке, то встал в ступор. Неужели это правда? Тогда Коля в опасности, вдруг он пропадет? Я же не переживу такое... Коля всегда был близким для меня человеком. И дороже него у меня нет ни кого...       -И я о том же. - сказал Антон. - по этому, вам придется остаться у нас на ночевку.       -Пф... Нет уж, и так весь день у тебя провели, так еще и переночевать к вам просится. Нет уж, я - человек гордый! - заявил Рома.       -Во-во на! - поддакнул Бяшыч все это время жуя какую-то печеньку.       -И тем более. Спать-то не где. - предупредил Рома.       -У нас есть раскладушка. Я могу спать на ней. - все стоял на своем Антон.       -Ну не-е-т уж, так теперь еще и на кровати спать. Спасибо, но доставлять лишние неудобства для друга я не собираюсь! И заруби себе это на носу! - Рома.       -Н-но       -Никаких но! Я уже принял решение! - перебил Антона Рома.       -Ребят? - наконец подал голос я. - Может у нас переночуете? У нас места много, да и кровати лишние есть...       -А что ты сразу не сказал? - воскликнул Антон. - То есть я тут стою, распинаюсь, а у него дома целые лишние кровати есть!       -П-прости... - я в шоке и растерянности посмотрел на него. Мда... Даже Рома удивился, а Бяша так вообще печеньем подавился.       -Да шучу я, шучу. - поспешил всех успокоить виновник тревожной тишины.       -Мда, ну и шуточки у тебя... - заявил Рома. - Даже я испугался...       -П-простите... - на этот раз извинялся Антон.       -Так, проехали. - махнул рукой Рома. - Сашка, сколько там кроватей? Свободных в смысле.       -Ну, одна кровать и диван. - сказал я.       -Хм... ну ладно... Я.. Согласен переночевать у вас. - сказал Рома. - Так спокойнее как-то. Но есть одно условие! На диване спать буду я. А Бяшка пусть на кровати спит...       -Фух... Ну теперь, я спокоен... - облегченно вздохнул Антон.       -Да и еще, нужно мамке опять позвонить чтобы не беспокоилась... - сказал Рома.       -Ага.       -Ладненько, мы пошагали! - крикнул рядом идущий Рома, выглядывающему Антону из-за двери.       -Пока! Коля! До завтра! - кричала во всю подружка Коли - Оля.       -Пока! - кричал уже мой брат.       Бяша шел молча ни произнеся ни звука.       Так и разошлись.... Ту Би КоНтИнЬюЭд...
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник