Двадцать один день лета

G
Заморожен
32
Размер:
24 страницы, 10 375 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник

ГЛАВА ПЕРВАЯ

Настройки
Будильник неприятно жужжал под моим ухом. Я не открывая глаза, положила на него руку и наконец он смог заткнуться. Моё сознание вновь погрузилось в приятный летний сон. *** -Какого чёрта! Какого чёрта! Эмити Блайт! Чёрт! - из коридора я слышала голос, он явно был недоволен чем-то. Хотя, правильнее было бы сказать кем-то. Я приоткрыла глаза, как только услышала своё имя. Я повернула голову вправо, перед моим лицом красовался будильник, а прямо на нём совсем не красовались, а злобно смотрели три цифры. 7:46 Я повторила это у себя в голове и осознав что вообще происходит, я вскочила и кое-как натянула на себя тапочки. -Ох, ох, ох! Мне же к 8:00 надо! Я выбежала из комнаты и резко ворвалась в ванную, совсем не замечая ничего вокруг. Я пихнула своего брата локтём, с целью того, чтобы он отошёл от зеркала. -Варежка! Хватит пихать меня! - сказал тот и пихнул меня в ответ. -Эдрик, не мешайся мне! Я и так опаздываю! Подавишь свои прыщи в другой раз! - ответила я ему и продолжила бормотать под нос. - И почему мой будильник не сработал? Я быстро окатила своё лицо водой и принялась за чистку зубов. Кран туда сюда открывался и закрывался постоянно. Совсем немного обрызгав зеркало зубной пастой, я побежала в свою комнату, при этом встретив свою маму в коридоре. Неудивительно. -Эмити Блайт! Я тебя бужу, бужу, а ты никак не встанешь! Быстро собирайся, опоздавших не ждут! - проговорила она мне уже вслед, так как я при последней фразе закрывала дверь. *** И вот уже через пятнадцать минут я сидела в автобусе и пристально пялилась в окно. Одни деревья. Постоянные сосны да ели, уже на пятой минуте поездки надоедали. Где-то совсем впереди на первых рядах, сидела одна из вожатых и болтала о чём-то с женщиной чуть помладше, являющейся вовсе не той же должности. Её пышные седые волосы прекрасно было видно с задних рядов. А золотые глаза так и пытали азартом. Я бы поспорила что эти глаза, готовы были сыграть со мной на всё что угодно. Женщина смеялась и слегка прихрюкивала, кому-то это поведение казалось странным. Но про себя я думала что, учителя в моей школе хуже. Уж они действительно выглядят сумасшедшими старушками. Вторая же была с прямыми волосами тёмного цвета, то ли фиолетового, то ли синего. Этого я не могла понять. Женщина вела себя более сдержанно. Её зелёные глаза горели самоуверенностью и большей серьёзностью. Уже у себя в голове я прикидывала будет ли она такой занудой или же нет. Заняться кроме как рассматривать других пассажиров, мне не пришло в голову, так что я продолжила это дело. Рядом со мной, справа сидел высокий блондинистый парень, он слушал музыку в наушниках и видимо размышлял о чём-то важном. Интересно в нём было то что, у него был какой-то непослушный длинный волос, постоянно висящий перед лицом. Я взглянула на его сумку. Ох, чёрт меня побери! Я могла бы поклясться что там было что-то или кто-то живой. Движение в сумке было очевидно заметно. Парень искривил губу, видимо недовольный действиями сидящего с сумке и натянул один из краёв. А вот прямо передо мной сидел тёмный кудрявый мальчишка с девушкой. Её волосы были заплетены в два хвостика, на лице красовались очки, а в руках она держала маленькое растение с жёлтым цветочком. Парень же вырезал что-то из бумаги и постоянно удивлял этим девушку. По правде у него получалось очень здорово. Пару надрезов и вот уже портрет цветочной девочки у него в руках. Так я назвала эту милую леди. Зевнув, я открыла свою сумку и достала оттуда упаковку солёных палочек. Одна за другой они оказывали у меня на губах и ломались с хрустящим звуком. *** Открыв глаза, перед моим окном я увидела детей и подростков достающих из автобуса рюкзачки и чемоданы. Я тут же вскочила с места и понеслась к багажу. *** И вот я стою в центре самого лагеря. Повсюду толпа, та цветочная девушка где-то неподалёку. Два парня тоже прекрасно мне видны. На маленькую сцену выходят две уже знакомые мне женщины. Одна вожатая и естественно её "напарница". -Приветствую Вас, дорогие друзья! Меня зовут Идалин Клаторн! Но все вы, конечно же, можете называть меня Совиной Леди. - женщина подошла к краю сцены, села на одно колено и приложила ладонь к щеке. - По правде последнее мне больше нравится... И так! Я рада приветствовать Вас на открытие второй смены лагеря "Совиный Дом"! Надеюсь, дорогие совята, что все эти двадцать один день станут незабываемым приключением! И буду рада видеть вас снова. - Ида вздохнула воздух, говорить на одном дыхании было не очень то легко. - А сейчас, будьте любезны разойтись по своим отрядам, занять комнаты и немного изучить территорию лагеря. Уже завтра нас ждут грандиозные дела! Речь Клаторн наконец была завершена. Она нелепо поклонилась и выбежала со сцены. И что же за приключения ждут меня?
Примечания:
32 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)