Двадцать один день лета

G
Заморожен
32
Размер:
24 страницы, 10 375 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник

ГЛАВА ВТОРАЯ

Настройки
Примечания:
Я тяжело вздохнула, на секунду закрыла глаза и оглядела всё вокруг. Подростки и дети уже расходились, перед сценой становилось всё меньше людей, а уже вскоре была только одна я. Немного обдумав что делать, я подошла к первым попавшимся вожатым. Из-за приличия и из-за того что мне хотелось, на лице показалась улыбка. Прикоснувшись пальцами до плеча, я наконец смогла начать диалог. -Здравствуйте, вы не могли бы помочь мне? - сказала я, убрав одну прядь волос за ухо. Как я и предполагала после этих слов они повернулись ко мне, одарив меня приветливым взглядом. -Здраствуй, Рейн Уисперс к твоим услугам, юная леди. - сказали они, осмотрев меня с ног до головы. - Эмити Блайт. - быстро представилась я, а затем уже перешла к изначальной теме разговора. - Мне нужно определиться с отрядом... Я ранее никогда не бывала в лагерях... -Оу, сколько тебе лет? - спросили они, наверно уже догадываясь об моём возрасте. -Мне семнадцать. - ответила я, уже представляя свой отряд. -Хорошо, я поняли. - Рейн кивнули и выдержали маленькую паузу подумав. -Тебе в седьмой. Он вот там. Уисперс указали рукой куда-то вправо. -Спасибо. - я поблагодарила их, помахав им рукой и быстро убежав у указанную ими сторону. *** Через минуты две я оказалась рядом с небольшим деревянным домиком, что делился на две части и имел два входа. Рядом с зданием были две клумбы,а также большая скамейка. На этой скамейке сидело человек одиннадцать, на первый взгляд. Около этой скамейки стояли уже знакомый мне блондинистый парень из автобуса и высокая шатенка, что сразу привлекла меня своим образом. Я думала, что ей примерно девятнадцать лет. -Двенадцатая. - произнесла та, держа в руках папку с листами бумаги и ручку. Девушка подошла ко мне и смотря на меня с высока произнесла. -Ты не могла бы сказать своё имя? Я кажется пропустила слова мимо ушей и уставилась на её лицо, а точнее на глаза. Они были приятного шоколадного цвета, по краям радужки цвет был слегка темнее. В её глазах было что-то необычное. Прямо такие как, молочный шоколад. Они немного сияли на солнце, отражая двух маленьких меня. А её лицо, такое красивое. Оно было смуглым, с маленьким синяками под глазами. С аккуратными тонкими бровями и светло-розовыми небольшими губами. Как я заметила она совсем не использовала макияж, но девушка и так была чудесной и очень привлекательной. Её волосы отливались на солнце малиново-фиолетовым. Хотя прекрасно видно что, она шатенка. Это было необычно. Я ещё не разу не видела таких людей. -Алло? Приём! Говорит Земля! - девушка махала перед моим лицом рукой, моргала глазами и явно не понимала почему я так себя виду. -А... - я посмотрела в её глаза вновь, потом слегка потрясла головой и проморгалась. - Ой... Извини... Я Эмити Блайт. Девушка открыла папку, пролистала пару страниц и начала быстро что-то черкать ручкой. -А... А тебя как зовут? - осмелилась спросить я. -Чего? - произнесла она, отвлекаясь от своего писанины и смотря на меня. Она вопросительно подняла бровь и слегка сузила глаза. -Как твоё имя? - спросила я, настояв на своём и сделав буквально один шаг вперёд, к ней. -Что б ты знала я твой вожатый! - ответила мне она, немного тяжко вздохнув, короткая одноминутная пауза и она продолжила. -Ох, к чёрту... Строить из себя взрослую это не моё... Я Луз Носеда. Как ей подходит это имя. Самое что не наесть для неё. Луз... Луз Носеда... Я готова утопать в этом в этом имени. -Что то ещё, Эмити? - спросила девушка, слегка улыбнувшись мне, чтоб я слишком не напрягалась. - Присаживайся, там с остальными. Луз вновь воткнулась в папку с листами записывая что-то, периодически хмурясь и ругаясь что ручка не пишет. Я села на скамью с краю, ближе к Носеде. Немного засмотревшись на неё, я и не заметила как перед моим лицом возник смуглый парень невысокого роста. -Хей! Ну, здравствуй! Ты ведь Эмити, верно? Первый раз тут? - протаранил он, наклоняясь ко мне. Я посмотрела на него и пару секунд просто моргала глазами. Затем я наконец поняла его слова. -Да, я Эмити. Эмити Блайт и я тут и вправду впервые. - ответила я ему, слегка улыбнувшись, показав свою дружелюбность. -Я Уиллоу Парк, а это Август или же Гас Портер. - произнесла девушка что, подошла ко мне и встала рядом с парнем. Она указала в начале на себя, а затем уже на него. Тогда-то я и догадалась что это была та самая цветочная девочка из автобуса и мальчик с фокусами. -Приятно познакомиться. - сказала я, протянув им руку, они показались мне славными ребятами. -Мне тоже, очень, очень! - воскликнул Портер крепко обхватив мою руку двумя своими и чуть не оторвав её. Луз подняла глаза на нас и слегка улыбнулась, заметив действия Августа. -О, вы уже познакомились, отлично. Гас, милая Уиллоу, покажите этой новенькой лагерь. - Носеда взглянула на них двоих, а затем перевела взгляд на в стороне стоящего блондина. -И ты, Хантер, тебе пора начать общаться с людьми. Последнюю фразу она произнесла шутя, тем самым вырвав смешок с моих губ. Я прикрыла рукой рот, заметив что парню это не очень понравилось. -Не смейся, пурпурная. Я просто неплохо общаюсь с людьми... - произнёс блондин слегка сжавшись. -Я Хантер... Хантер Деамонне. Второй вожатый этого отряда. -Пф, какая же это душнота. -сказала девушка с розовыми волосами забранными в пучок. - Пошлите, девочки, тут такая скука. Она поднялась со скамьи, а сказу за ней одна смуглая девочка с волнистыми волосами и другая с светло зелёными. Они поплелись за ней, еле догоняя девушку. -Только не уходите далеко! - выкрикнула Луз им в след. -Как сложно управлять детьми... И зачем я на это подписалась... -А что это за девушка? - спросила я, посмотрев на Уиллоу и Августа. -Это Боша, она у нас каждый год лидер команды по баскетболу... Она очень любит всеми командовать, как мне это не нравится. - ответила мне Парк, скрестив руки на груди и слегка нахмурив брови. -А ещё она говорит что, в какие-то моменты у неё просыпается третий глаз! - Портер указал на свой лоб обеими руками и засмеялся. -Вот чудная то... -То есть вы тут даже не второй раз? У вас есть поле для баскетбола? Впечатляет. - сказала я, легко улыбнувшись и покрепче сжав сумку, что висела у меня на плече. -Так всё могут расходиться, дам вам время до обеда, он, если что, в 13.- воскликнула Носеда, вновь записывая, что то на листах, а затем посмотрела на нас всех, от Хантера до меня. - А я пока что немного отдохну, как удобно свалить всё на тебя, Деамонне! Луз убежала в одну из входных дверей дома. Только сейчас я заметила, что как по команде после слов девушки все исчезли со своих мест и убежали куда-то вдаль. -Ну, что пошли! - воскликнул Гас, улыбнувшись мне и делая странные движения руками, дыбы меня рассмешить. У него получилось, у меня вырвался лёгкий смешок. -Я покажу тебе свои лучшие фокусы! - сказал Август, вынимая из рукава бесконечную верёвку, но уже через пару минут она закончилась, видимо она не была такой уж и бесконечной. -Нужно ещё доработать... -А я покажу тебе лучшие места и даже тем где можно спрятаться от вожатых... - шепнула на ухо мне Уиллоу, слегка хихикая. -Я вообще-то всё слышу! - воскликнул Хантер, что стоял позади нас. Он нахмурил брови и посмотрел на девушку. -Тебе совсем не идёт злость, Калеб! - ответила Парк слегка дразня парня с улыбкой на лице. -Не называй меня так! - от злости Деамонне ещё больше покраснел и ещё больше нахмурил брови. Уиллоу только рассмеялась в ответ, уж больно Хантер странно и весело выглядел. -А почему ты так его называешь? - спросила я, прозвище вожатого меня действительно интересовало. -Это долгая история, позже расскажу. --Парк махнула рукой и поспешила вперёд. -Мы тебе много всего расскажем. - Гас поспешил за ней, посмотрев на меня явно намекая на то что, я должна пойти за ними. И вот цветочная девочка и мальчик с фокусами направились показывать мне лагерь, а я поспешила за ними. Хантер только только-только догонял нас, иногда хмурясь.
Примечания:
32 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)