Feel the soul

PG-13
Завершён
87
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 411 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 135 Отзывы 12 В сборник

What do you feel for me, friend?

Настройки
Шагая вдоль длинного коридора и, ощупывая пальцами бетонную стену, я задумался. Довольно крепко задумался, вспоминая все наши последние встречи. Я разбирал их на маленькие детали, словно конструктор, но собрать воедино было проблематично. Что-то было не так. Ты вел себя совершенно не так. Не так, как раньше. Я и не заметил, как за размышлениями о твоём поведении, остановился и теперь стоял на месте. Конечно, сейчас я не могу знать, сверлю ли в стене напротив дырку, так как слеп. А может, спереди и не стена вовсе? Может там стоишь ты. Стоишь, и смотришь на меня в ответ, наверняка криво улыбаясь и глупо краснея. Откуда я знаю? Все предельно просто, дорогой друг. Пусть я и не вижу, зато отлично чувствую. И в последнее время, чувствуя, как ты ведёшь себя рядом со мной, меня стали посещать странные мысли и догадки. И, конечно же, вопросы. Нескончаемый поток предложений с вопросительным знаком на конце, на которые я обязательно раздобуду ответы. Я обязан разобраться с твоим отношением ко мне. С тем, что ты чувствуешь, каждый раз замечая меня в поле своего зрения. Я обязательно спрошу, почему ты краснеешь, когда я прикасаюсь к тебе. Почему ты стал так часто плакать. Почему врешь о своем самочувствии. И почему стало так тяжело переносить твое молчание в нашу очередную встречу...

– – –

Я, скользя по стенам длинными руками, вслепую прогуливался по коридорам. Вообще, мне бы очень хотелось хотя бы на денёк стать зрячим. Тогда я бы мог получше разглядеть твои эмоции. Разглядеть чувства в твоих глазах. Или, правильней сказать, в одном глазу? Как я помню, ты говорил, что один глаз заменяет пуговица. Но это неважно. Важно то, что я смог бы наконец понять, что ты чувствуешь ко мне, друг. Понять твое странное поведение. И это молчание. Молчание, которое давит. Которое заставляет задыхаться от напряжения. А может, ты чувствуешь тоже самое, когда мы замолкаем? Или ты не замечаешь его, и продолжаешь делать вид, что все в порядке? Вопросы вновь полились бесконечной рекой, заполняя собой всю голову, которую и так трудно очистить от навязчивых мыслей. Но один внезапный всхлип, удар солёной слезы об пол где-то слева, заставил меня перестать думать. Я пошел на звук, уверенный в том, что там сидишь именно ты. — Все хорошо, Синий? – спрашиваю я, заходя внутрь. Вошёл тихо, так как боялся отвлечь от возможных страданий, о которых я пока не в курсе. — Нет, все... Да, я в порядке... – я слышу, как ты запнулся, чуть не проболтавшись о том, что у тебя все далеко не в порядке. — Что-то я не уверен... – хмурившись, с подозрением произносишу я. Трудно поверить, когда твой голос так дрожит. Но ты не ответил. А потом я услышал шаги по полу и почувствовал тебя перед собой. Твои ладони нежно, очень аккуратно, будто я фарфоровый, легли на мои щеки. Такой жест с твоей стороны показался мне странным. Странным тем, что ты раньше никогда так не делал. Я вопросительно взглянул на тебя, стоящего передо мной, пока ты расплывался в довольной улыбке. После я почувствовал, как ты качнул головой. — Зелёный, ты просто замечательный... – но ты почему-то запнулся. Запнулся на слове собеседник? Приятель? Друг? Это может быть абсолютно любое слово. Но точно не слово возлюбленный! Догадка не должна подтвердиться. Я немного занервничал, ожидая продолжения недоговоренной фразы. – друг... – все же произносишь ты. Облегчённо выдохнув внутри себя, я начинаю улыбаться снаружи, по привычке хватаясь своими руками за твои. — Ты тоже! – произношу в ответ я, стараясь делать вид, что не додумался о твоих настоящих чувствах ко мне. О чувствах далеко не дружеских. О чувствах, о которых я догадывался. В подтверждение, ты улыбаешься. Улыбаешься вымученно, вновь надеясь на то, что я почувствую ее душой, как счастливую, искреннюю. Но я, так же как и ты, чувствую лишь измученное подобие улыбки... «Ты любишь меня, Синий...» – потверждается моя догадка, и мы расстаёмся с тобой до следующей встречи. Встречи, когда все разрешится...
Примечания:
87 Нравится 135 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (42)