Божья Невеста

NC-21
Заморожен
57
_KruskA_ соавтор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 522 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Был самый обычный день. Барбара выполняла очередное нудные поручения от сестёр. Как это раздражает. Не успев продрать глаза, одна из монашек уже прибежала к девушке со списком дел. Взглянув на который хотел выть. Но Барбара лишь закатила глаза, улыбнулась и приняла все эти поручения. Одевшись, собравшись и прочитав утреннюю получасовую молитву на коленях, девушка отправилась в путь. •Собрать волчий крюк •Собрать закатники •Купить товары предоставленные ниже:... И множество других заданий. Тяжело вздохнув Барбара направилась к воротам города, но вспомнила про надоедливого и стрёмного Альберта. Нет, она определённо не может покинуть Монштадт, и направится куда-то, да ещё и в глухой лес одна. Надо с кем-то, желательно с представителем мужского пола и сильного. Кого все знают и почитают. В голову лез только Барбатос. Но мечтать об этом бесполезно.

***

Заступив за ворота города, Итер не успел что-либо делать, как его окликнул рыцарь. -Почётный рыцарь! Это вы!? Ох, неужели.. Я наслышал о ваших новых подвигах, они и впрямь впечатляют! Это правда что вы одолели предвестника Фатуи? А что одолели Всемогущего сёгуна? -Ах..!? -О, здравствуй!- не успел парень что сказать, как его прервала Паймон. Как всегда она говорила за путешественника, давая сказать слово, когда тупо не знала что ответить. -Да-да, это всё правда!- Паймон гордо улыбнулась. -Итер, преодолел всё это со мной и я свидетель всего, если будут ещё какие вопросы, можешь спрашивать меня! -Воу! Это правда впечатляет! Вы тот самый человек который вдохновляет меня идти к большему и дальше. В свои 16 лет вы столького добились.. Вам же 16? -Эхэ, он будет постарше -Хах, неужели, ладно сейчас не об этом -А? Итер лишь наблюдал за их разговором и услышав следующее высказывание, путешественник всё понял. Новое поручение.. Сложив руки он взглянул на рыцаря неприятным взглядом. -Дело в том что мне дали очень сложное и серьёзное поручение. Я не смогу его выполнить.. -Почему ты так считаешь? -Дело в том что у меня произошло выгорание, по этой причине я пропустил множество тренировок. -Неужели магистр об этом не знает? -Ох... Не то чтобы я пропускал, я ходил, но очень халтурил и не делал практически ничего. Я был лучшим среди других рыцарей, но вся моя сила прошла. -Что за поручение? -Зачистить лагерь хилличурлов. -Ох, Итер, если он пойдёт один, он пострадает -Почему он не может позвать на помощь других рыцарей. -Итеер, не будь злюкой! Если он попросит о помощи, мало ли что с ним произойдёт. -Может не надо было пропускать тренировки?. -Фу, Итер! Он же сказал что у него на то были причины. Да и прекрати ломаться, мы этих хилличурлов левым мизинцем, с закрытыми глазами. Бам-бам-бам! -Эх..Ладно -Отлично! Итак, где это место, введи нас. -Эм, я не смогу пойти с вами -А? Почему? -У меня назначена важная встреча с одной дамой и... -Не слова больше! Мы всё поняли -Да? Ох спасибо большое, лагерь находится у Храма Тысячи ветров. -Поняли! -Спасибо ещё раз, почётный рыцарь! Я не забуду этого. -Да ладно тебе, хе-хе Взглянув злобно на Паймон, он отвёл взгляд и тяжело вздохнул. Его раздражало что Паймон постоянно принимает решения за него, говорит за него. Она соглашается на те поручения которые не приведут к продвижению его приключение, а если точнее, его поискам сестры. В конце концов.. Как ему поможет в поисках это поручение? Как ему поможет этот никчёмный рыцарь врунишка? Что за идиотизм.. Парень просто не хотел выполнять это, да и на это время он похоже запланировал встречу с девушкой. Отвратительно.. Никакого уважения к почётному рыцарю, герою Ли Юе и лидеру отряда «Рыба-меч 2». -Ну что пошли?-спросила с улыбкой Паймон. -Паймон, мы сюда зашли перекусить и расспросить магистра о Люмин. Давай выполним хотя бы одно наше основное задание.. -Ах, да, точно! Тогда пошли! Закажешь Паймон цыплёнка? Закажешь же? -Посмотрим -Хэй! Путешественник и его компаньон направились к ресторану "Хороший охотник". Почти подойдя и поздоровавшись с Сарой, Итер услышал, до боли знакомый голос. -Почётный рыцарь! Барбара развернулась и направилась в сторону фонтана. Подойдя к нему и сев на ограду Барбара оглянулась и тяжело вздохнула, взглянув на список. -Может сначала купить товары и подлечить Анну? В благодарность за лечение можно попросить Энтони о помощи? Хэх... Нет, Барбатос учил помогать бескорыстно. Что же мне делать.. Подняв озабоченный взгляд девушка заметила его. Её спасение, Итера. Отзывчивого, сильного и популярного парня. Встав девушка улыбнулась и начав махать рукой крикнула: -Почётный рыцарь! Обернувшись Паймон сказала: -О, смотри! Это же Барбара! Пошли поздороваемся -Может помашем ей в ответ и продолжим наши дела? -Итер, не будь таким грубым. Это не вежливо по отношению к девушке, тем более знакомой. Итеру ничего не оставалось, как подчиниться. Подойдя к девушке, путешественник поздоровался. -Привеет, Барбара! Давно не виделись!-звонко поздоровалась Паймон. -Вау, ты так выросла. Прям расцвела. Прям девушка-девушка, хе-хе.-сделала комплимент Паймон. -Здравствуй, Паймон. Здравствуй, почётный рыцарь. Я так рада вас видеть. И спасибо тебе большое за комплименты, малышка Паймон. Барбара усмехнулась. -Как поживаешь?-поинтересовалась Паймон, даже не думая что Итер голоден или у него нет желание вести с кем-то лишний разговор. -Ах, ну в принципе неплохо, но есть одна проблема.. Вы помните Альберта? -Уйю, тот чудик? Да помним. -Он совсем разошелся. Подстерегает за углами и за деревьями. Прижимает к стене..-небольшая пауза- У меня нет желания рассказывать дальше. -Оуу, как жаль что так выходят, а рыцари? Неужели они ничего не делают. -Да, им совершенно плевать. -Но ведь, магистр Джинн твоя сестра, неужели ей так всё-равно? -Может и всё-равно, а может, она просто слишком измученна работой, я не знаю.. Барбара грустно вздохнула. -Ещё монашки задания подкинули, собрать в лесу одно, другое, а мне так страшно идти. -Не слова больше, мы тебе поможем, бедняжка Барбара -Ах, правда!? Спасибо, вам большое! -Паймон!.. -Итер, давай поговорим наедине. -Что-то не так?-спросила Барбара. На деле она всё прекрасно понимала. Ей приходилось переживать примерно тоже самое, но честно говоря. Ей абсолютно было плевать. У парня на лице написано что он ужас как утомился. Что отчаяние ело его изнутри до боли раздирая сердце. Все его эмоции написаны на лице, но как и другим, девушке плевать. Главное чтобы он ей помог. Отойдя, летающая малышка начала спорить с путешественником. -Итер, ты чего? Мы должны помочь ей! -А еда? А магистр?.. А Люмин!? -Итер, успокойся. Мы обязательно её найдём. -Ты постоянно так говоришь, но итог. -Ты не можешь подвести итог, ведь мы ещё не закончили путешествие. -Поправка, не путешествие, а поиск. Была бы возможность и была бы Люмин, я бы уже свалил из этого мира. Меня тошнит от всех этих людей, поручений и лишней информации. -Итер, но Барбара наша подруга. Она помогла нам. Помнишь первое появление Синьоры? А сломанную нами лиру? -Сломанная ВЕНТИ лира. -Мы должны искупить вину за сломанную важность.-Паймон будто не слышала Итера. -Да какая вина!? Архонт сломал свою же лиру! Почему мы должны просить прощение за то что владелец лиры её сломал!?- Итер перешёл на крик. Ближайшие прохожие взглянули на них с осуждением и удивлением. А Барбара... Услышав крик парня, она невольно начала слушать их разговор и опешила. Она застыла. Они знают? Они знают!?.. Они знают кем является Анемо Ахонт!? Не может быть.. Хотя.. Чёрт! Точно. Итер знает сёгуна лично, поговаривали что у них было что-то типа свидания. По любому и Гео Архонта знал и.. Точно. Значит совсем скоро Барбара узнает кто такой Барбатос и сможет наконец привлечь его внимание к себе! -Итер.. Пожалуйста, плюс ко всему, мы заодно выполним поручение рыцаря. Потом поговорим с магистром, да и потом Барбара по любому нас щедро отблагодарит. Итер отвёл взгляд. -Итер, я тебе обещаю, рано или поздно мы найдём Люмин и я буду всегда рядом. Всегда помогать несмотря ни на что. -Ладно, прости что поднял голос- Итер поднял взгляд. -Ехе, не стоит! Идём к Барбаре? -Да, пошли поможем.
Примечания:
57 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)